Гость
Статьи
Верите ли вы в карму?
Обсуждение закрыто

Верите ли вы в карму?

По жизни замечаю такие вещи. У меня есть одна знакомая - в/о (психолог), умница, хорошая девчонка, симпатичная (счаз ей 28). По жизни - одни беды. Сначала мать потеряла дееспособность, (знакомой пришлось и ее обеспечивать), потом умер племянник, мужа нет - на молодых людей хронически не везет (тряпки или альфонсы одни). Потом она стала индпредпринимателем - так вскоре рынок, где была ее точка, снесли. И вот так у нее по жизни. Была и другая знакомая (параллельная группа по универу). По окончании средний балл - 5.0 (а учиться сложно было), хотя гением явно не была. Она могла к экзамену целую главу не выучить - и ей НИКОГДА не доставались вопросы, которые она не знает. Ей повезло с работой - случайно, она не местная - так и квартирка привалила "с небес", да и по жизни все препятствия как будто бы сами обходили ее стороной. Если в магазине была акция "подарок 1000-му покупателю", то она всегда им оказывалась. Описанные случаи не единичны. Ну вот есть те, кому везет и кто обязательно наступит в лужу или получит фальшивый билет... Я убежденная атеистка - ни во что сверхъестественное не верю. А моя подруга утверждает, что это - карма. И она у каждого своя. А что вы об этом думаете?

Contra
28 ответов
Последний — Перейти
Таня Танечкина
#1

ну, атеистом в наше время быть совсем немодно. то, что нематериальный мир есть и он намного больше нашего материального - это не очевидно только ленивым.

Contra
#2

Таня - "атеистом быть немодно" - ржунимагу, блин. А завтра станет немодно носить имя Таня. Что делать будете?

Таня Танечкина
#3

Contra, это была ирония. Видимо, клавиатура ее не очень смогла передать.) Не переживайте за мое имя.

Anonymous
#4

У меня есть знакомая: без жилья, без работы, с ребенком на руках, но ей везет в мелочах. Так вот она считает себя везучей как никто и оч этим гордится))) Думаю у нее правильный подход к жизни, а неудачи и несчастья бывают у всех. Карма - она черно-белая, мне кажется.

Груша
#5

автор, а вы не замечали, что довольные жизнью люди, как правило, пофигисты и знать не знают слова карма?

Николай
#6

кампы=кармы

Anonymous
#7

стопудово есть!лично в моей жизни была масса доказательств этому. николай, а че вы вообще по женским форумам шляетесь?

Anonymous
#8

7 Груша, я по большому счету вполне довольный своей жизнью человек. При этом знаю, что карма есть. И знаю других успешных и благополучных людей, которые верят в карму.

Оля
#9

Я тоже верю в карму. Есть очень несчастные люди, которым всегда не везет, несмотря на то, что они добрые и ничего вроде такого не делают за что бы их жизнь должна была наказывать. Но у большинства людей судьба черно-белая. И для таких людей действительно важен настрой - думать позитивно.

Anonymous
#10

Я не верю. Почему тогда Бог или карма не наказала немцев, ха то, что они убили столько людей, мучали их, сжигали живьём? Где карма и в чём? Знаю людей очень непорядочных и больших сволочей - живут припеваючи. Это всё чушь. Вам, что не жалко инвалидов детства или уродов - вы прямо так и думаете, глядя на них - это они в прошлой жизни нагадили, вот теперь расплачиваются?

Валькирия
#11

15- ну а как иначе объяснить это? Да, в прошлой жизни они нагадили, а теперь родились уродами.

Валькирия
#12

15- еще точно известно, что дети "показывают" родителям их ошибки, грехи. Если такой ребенок родился- за что-то они наказаны оба...И я знаю, что они получают по заслугам.(кстати, в христианстве эта идея тоже осталась - за грехи родителй платят дети, почитайте правосл. форумы)

Валькирия
#13

15- этио вам кажется, что сволочи живут припеваючи. Именно у таких родителей (либо дедов)рождаются инвалиды и тп.

Anonymous
#14

Тогда почему немцы так хорошо живут? Прямые потомки гестаповцев? все свалили в Америку, Агрентину и проч. И никаких уродов там нет. Если бы всё было так просто, то эта закономерность была бы хорошо прослеживаема и никогда не вызывала бы дискуссий.

Анж
#15

Тогда в доме был фаш.госпиталь и все наши прятались в лесу,так немцы не успевали своих хоронить и кидали их в огородах.Уже после войны дед с бабкой побоялись его трогать,и вот он снится всем,уже 3раза дом продали а он все снится,что ж его в Германию отправить?На кладбище его не пустят,а в другом месте везде люди.Вот и мрут все мужчины..дед,дядя 19 лет,отец-38лет,брат год назад 46 лет именно от огнестрела,кстати несколшко дней на тв. показывали,видный пост занимал,и я сама чудом уцелела,но ранена,в 1999 машину расстреляли ошибочно,что это все значит,разве мы виноваты,что не знаем что с ним делать. Теперь и новый хозяин помер. Значит,жизнь не одна,если этому м...небезразлично,где он захоронен. Думаю,наша земля его душе переродиться не дает.

Anonymous
#16

да автор, знаю такие случаи. по себе и по подруге. вопиющая, казалось бы несправедливость. вот я и думаю карма-фигарма-это конечно интересно придумали на Востоке, тока нестыковок много. я изучаю все эти учения разные оккультные.магию. и прихожу к такому выводу, что ТАМ до нас нет никакого дела. мы марионетки и над нами забавятся. короче ж опа полная.

Anonymous
#17

а в нынешней жизни я , по моим понятиям , не вижу справделивости. а вижу как раз, что хорошим , честным , светлым людям не везет и они страдают, а пустым, которые палец о палец ни ударили или которые гадят всем или еще какие сволочи, так у них везде дорога и счастье. хоть и говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь, но именно так в жизни и происходит: строят и еще как!

VV
#18

не пойму почему нельзя быть атеистом и признавать что есть нематериальный мир?)

Anonymous
#19

Мне кажется, что дело вдругом. Кто-то всегда видит наполовину полный стакан, и в этом его карма. А кто-то - наполовину пустой. И у него карма такова. Ну а обстоятельства и события - не случайны, это факт. Но все испытания - нам по силам.

Anonymous
#20

Карма - это судьба. И я думаю, что этим всё сказано. Каждый живет так, как ему дано. Всё уже давно решено за нас. Вам в это трудно поверить, но те кто жил в прошлых жизнях не правильно, те сейчас расплачиваются и живут плохо. Или отрабатывают гряз потомков.

Николай
#21

8 - вы что в средневековье или каменном веке живете?Нет никаких прошлых жизней,жизнь одна.Никакой капмы нет,ее придумали.На дворе 21 век!Лучше быть атеистами,чем верить во всякую чушь.

Таня Танечкина
#22

Николай, а вам откуда знать?) Вы так категоричны - вы там были?

Anonymous
#23

А меня кармой пугали, когда хотели на меня очень тяжкие обязанности повесить. Очень насмешило, с каким "умным" видом это делалось. И кем:) Человеком. который считал себя истинно православным (!) и орал мне в лицо, что он всех любит, потому что Бог так повелел.

Anonymous
#24

видно в понедельник их мама родила,рынок,блин,снесли,что рынки закончились все?

Валькирия
#25

Раньше я никогда не задумывалась о карме, то есть для меня это понятие было далеким. Но вот послушайте- сама идея реинкарнации существовала и в христианстве вплоть до 4 века. Многомудрые мужи типа Сократа, Платона и Пифагора тоже в нее верили),ово верили мягкое, они ее Признавали). Не всё так просто. Нам внушили, Николай, что "жизнь у нас одна". А кто внушил? Кому это выгодно?

Анж
#26

А про немцев почему Вы не думаете,что может,их Бог допустил нам в наказание.Захотели революцию,допустили кровь невинную пролить,вот вам война.И через нее очищение и искупление.

Анж
#27

Наблюдала жизнь 3х поколений.Бабка занималась черной магией,деньги всегда были,но счастья никому не принесли.Одна дочь отравила мужа,все деньги отдала,чтобы освободиться,вышла и умерла.Вторая сестра похоронила единств.дочь,еще год не прошел,сама скончалась от рака.Все деньги,и проценты от них,дома 2х этажные достались зятю.Как это понять,если не карма из-за бабки.Здесь многие пишут,что надо думать позитивно,мысли материально,а разве это не тоже самое,что и карма,где тетка притянула в семью зло и когда оно приняло такие масштабы,что заработало на уничтожение на корню всей породы на корню.А девушке той везет потому,что она намолена своим родои И уже от нее зависит,какая судьба будет у потомков. За нас всегда бабка молилась. Вообщем,пока каждый сам не столкнется с этим,никогда не поверит,а значит,не спорить надо,а рассуждать и примеры приводить.Со мной было очень много загадочных случаев,раскрывающих истории тех предков,которых я никогда не знала.А как объяснить дом с привидениями,где нашли скелет,который отпели,предали земле,а он поблагодарил во сне? Если жизнь одна,то и зазеркалья не должно быть-смысл?Как вы объясните лично наш семейный случай,в доме деда в огороде похоронен фашист с 1942г,

Anonymous
#28

мне например не оч понятно. почему я должна овтечать за то, что было *** знает когда , кучу столетий назад, в каком-то там моем тридесятом воплощении. которого я даже и большинство НЕ ПОНМИТ,даже если знает о технкиках, якобы вспоминающие прошлые жизни. а раз я ничего не помню, получается зачем мне в этой жизни вести себя как-то так, чтобы в след жизни мне было хорошо, если я этого все-равно помнить не буду. и вообще я -не я буду.
короче эта теория еще хуже , чем теория страданий в христианстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: