Гость
Статьи
Как не ходить на …
Обсуждение закрыто

Как не ходить на корпоративные мероприятия?

У нас на работе (я работаю в довольно крупной компании) очень распространены так называемые "корпоративные мероприятия". В основном их проводят в выходные дни (суббота, воскресенье) и присутствие на них добровольно-принудительное. То есть можно, конечно, не пойти, но на это нужны веские причины. Начальство же откровенно недоумевает, как это может у работника быть что-то более важно в выходные, нежели участие в самодеятельности, чемпионат филиала по бегу в мешках и прочая, простите, фигня. В связи с этим вопрос - бывают ли у вас подобные мероприятия, и как вы к этому относитесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Автор. Иди работать в мелкую компанию, где платят мало. Или столько же, но в "черную", или еще как. Где не оплачивают страховку, больничный, образование... А если нет - готовься к корпоративному рабству - team spirit прежде всего!

Anonymous
#2

Товарищество - основа корпорации. У немцев ганзы были еще со всемен Мамая. Почитайте Яна. И сейчас есть люфтганза.

Anonymous
#3

Я б сказала, что у меня кот рожает или не с кем оставить попугайчика

Vista
#4

обожаю корпоратиывы и тимбилдинги. Но у нас, как правило, захватывают рабочие дни, либо рабочий+ выходной. И это действительно, сближает :) Правда сегодня забила на корпоративный кеглинг, потащилась на любимые танцы

Anonymous
#5

А ваще слать все культурно

Anonymous
#6

А ваще слать всех культурно

Сто Лет Одиночества
#7

Мне, честно, тоже нравятся какого-либо вида тренинги (с выездом на природу), кстати на них раз-через-раз довожу молодую девушку-тренера (будучи в состоянии жуткого похмелья) до психоза. Особо нравятся всякого рода выезды на природу с целью побухать, в чем-то посоревноваться, итд... но всегда напиваюсь... а жаль.

маленький Блох
#8

9, да, к месту о рекламе этой вспомнили. забавная она была )))

Anonymous
#9

Автор, согласна с вами на 400\%, я сама не понимаю, почему при потогонной системе, которая применяется во всех крупных корпорациях, когда в чести заерживаться на работе, я должна тратить свои выходные дни, отнимая их у семьи, на общение с совершенно неинтересными мне людьми на совершенно неинтересных мне мероприятиях. Тимбилдинги считаю просто отвратительными экспериментами над живыми людьми, какое сплочение духа - перетепели это мытарство и разбрелись, силясь скорее стереть из памяти подробности публичного стриптиза. Руководство не имеет нареканий ко мне - я ежемесячно в определенный день и час узнаю о поступлении денег на карточку, этим мои отношения с компанией должны ограничиваться.

Anonymous
#10

Ничего такого не в чести. Вам еще завидовать будут, если вы будете отлынивать и быть собой. Мне вот просто неудобно отказываться и я за обедом едой просто давлюсь. Аппетита нет совсем, а еще надо разговоры вести. Пати ненавижу, там все улыбаются... Я, честно, тем, кто забивает - завидую. А я слишком вежливая.

Anonymous
#11

А на обед у нас всех собирают , обходят комнаты, всех ждут, в столовке, пока все не собирутся - не едят. Машут рукой, когда кто-то отстал, чтобы стол увидели. Это просто этикет такой. Я стараюсь себе говорить о работе или спрашиваю: какие планы на отпуск. Бред, короче.

Anonymous
#12

Хотела написать, стараюсь себе придумать, как бы мне использовать эти обеды, чтобы не давиться обедом и хоть какая-то польза была.

Феникс
#13

Пост 1: "Автор. Иди работать в мелкую компанию, где платят мало. Или столько же, но в "черную", или еще как. Где не оплачивают страховку, больничный, образование... А если нет - готовься к корпоративному рабству - team spirit прежде всего!" Ну что за дичь такая в 21-м веке? У нас никакого "тимбилдинга", а тем более совместных обедов и слыхом не слыхивали. Все "митинги" и "тренинги" исключительно в рабочее время. Личное время и "прайвеси" - это святое. Работаю я в громадной всеамериканской корпорации-"спруте", чьи "щупальца"-филиалы практически в каждом городе (их у нас 650 с "хвостиком"). Платят прилично, страховки медицинские, стоматологические и т.п., пенсионные фонды, отпуск от 3-х недель, со стажем - 5 недель и больше, отдельно - больничные и, дополнительно к 6-ти основным, 2 "плавающих праздника" (если кто хочет свои религиозные отмечать). Всё, как положено. Какое там "корпоративное рабство"? Какие совместные обеды? Я, например, в обед ухожу спать в машину. И хоть утром прихожу на полчаса раньше, в 5 меня уже там нет. А уж насчет выходных, начальство знает, что если оно хоть пикнет что-то насчет забесплатно явиться в выходные, будет послано по известному адресу.

Ingeborge
#14

У нас одна тетенька мотивирует отказы религиозными причинами. Никто из начальства ни разу не собрался с наглостью и не поинтересовался что это за религия такая:-))) Сама же я просто говорю, что не люблю подобные мероприятия и сразу говорю, что не приду. Кстати, у меня еще всегда есть и серьезные (и не очень) отмазки, которые реально попадали на время проведения мероприятий - то выезд с ауди-клубом на природу, то поездка на МАКС, то мамин ДР, то ехать далеко, то еще чего. Поэтому, если меня хотят наградить чемнито на корпоративе, то предупреждают заранее))) Для остальных это сюрприз)

Булавка+
#15

Гы-гы-гы в посты очень удобно отмазываться )) Христианство вам в помощь, дети мои (постов много) Мол, душа должна очищаться в покое, уединении и созерцании, а не в чревоугодии и чрезмерной мирской суете. Я работаю в большой компании, здесь чтут УК и ТК. Какие тренинги в выходные, Господь с вами ))))

Anonymous
#16

Но, кстати, про выходные : впервые слышу, чтобы частное время использовали. Задерживаться, может и принято, но это у серых мышей или тех, кто задницей берет. Бывают раз в год выезд на мероприятия. Так это вместо рабочего дня. Обычно, план обсуждается в коллективе чтобы всем было интересно. Походы, гонки на машинках, какой-нибудь экзотический музей природы, лазание по канатам... Вечеринки страндартные: новый год. Иногда отвальные или какие поводы. Так это в конце дня и со скромной выпивкой типа шампанского.

Левровод
#17

мне в принципе нравятся корпоративы но когда они вечером или в рабочее время или чтоб куда поехать далеко. Правда когда нет настроения ехать куда то на выходные если корпоратив на выхах, отмазываюсь тем что у собаки чемпионат по бегам, выставка и т.д. они дико сурьезные и редкие я тучу времени к ним готовилась и пропускать обидно. Прокатывает.

Anonymous
#18

Ан.20, а вы берете передницей?

Anonymous
#19

Автор, скажите им не стесняясь, что у Вас на выходные намечен секс с мужем (или МЧ) :) Скажите начальству - если вы хотите всем "корпоративным дУхом", то бишь всей командой подержать свечку, мы можем вас пригласить, вдруг понравится:) но - по очереди, не более 2 человек за раз, еда для них за счет компании :)

Кот Хаус
#20

Да, по-моему, корпоративы в выходные - это только наши могут придумать. Дикость,блин. В американской компании тоже работал, там выходные неприкосновенны. И вечером задерживаются только те, у кого сдельная оплата - сами на себя работают. Там другое раздражало - вывозили в рабочее время на учебу,селили в дорогих отелях (4*), но по двое в номере. Что спрашивается, мешало снять отель подешевле, но каждому отдельный номер. И личной жизни способствовало бы :)))))))

Пэрсик
#21

Автор, я вас отлично понимаю. У меня(на бывшей,слава богу работе) корпоративы были похоже на собрания, по выяснению как кто работал.Это было вначале, потом начинался, собственно, День рождения,общеупотребимые праздники.Натянуто,убого,но Круто.Как могла динамила! Но у меня в то время был парень жутко ревнивый; иногда выезжала на нем:Ребята,дескать, жутко вас люблю, с вами безумно весело,но рушиться жизнь,если вот еще задержусь.Главыное-отметилась! Потом начальникики уезжали-и все нажирались в умат(наверное, чтобы снять напряжение)Уже лет десять прошло,замужем,ребенок,но как муж говорит:"Коропоративный праздник" напрягаюсь!!!И в последующей работе ненавидела их!

Джулиана
#22

все время в этой связи вспоминаю старую-престарую рекламу, как один чувак не захотел слушать пение нерона и изобразил сердечный приступ. а потом за ним стражники пришли, наказать за прогул "корпоратива" )))))

Anonymous
#23

Задерживаться на работе

Anonymous
#24

У нас мужики ходили раньше обедать с девушками из восточной Европы, но потом их испугались и перестали из звать. Говорят: очень агрессивные.

Барышня_Кисейная
#25

раз в месяц-в два еще можно посетить такие мероприятия. но чаще...да мало ли какие у тебя дела!! и так 5 дней торчим на работе! еще и на выходных их морды лицезреть)) нет, я бы отвертелась) и не потому, что у нас нет корп.духа) просто мера нужна во всём)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: