Гость
Статьи
Всегда была …
Обсуждение закрыто

Всегда была сдержанной, а тут... права или нет?

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток:) Я всегда была сдержанной, интеллигентной, даже черезчур, видимо, из-за советского воспитания и довольно властной мамы, которую я побаивалась и поэтому привыкла держать свое мнение при себе. С возрастом я стала менее застенчивой, но при этом я никогда не нападаю на людей первой и никогда не пытаюсь никого обидеть. Но в последнее время, в связи со стрессом (расставание с ЛЧ) я заметила что в ситуациях, где я раньше я бы благоразумно промолчала, теперь язык развязывается сам и я могу сболтнуть лишнего. Пример. Мы сидим на переговорах с начальницей и нашей партнершей, и они вдвоем обсуждают некую общую знакомую, обе хорошо о ней отзываются. Я тут же вспоминаю, что у меня с ней был как раз негативный опыт знакомства, она проявила себя не очень красиво. К сути наших переговоров это не имело отношения, но я не выдержала, и чисто на эмоциях высказала свое мнение об этой особе, хотя разум подсказывал, что лучше промолчать. Не думаю, что эта ситуация критична, но мне все равно не нравится, что мои эмоции берут верх над разумом. Понимаю, что виной всему нервы. Или иногда общаюсь с мамой или той же начальницей, они обе звереют если с ними спорить, и я это знаю. Но вместо того, чтобы молча согласиться и покивать (а потом сделать по-своему), я вступаю с ними яростную полемику, в итоге все равно их не переубеждаю, а только злю, и зря трачу свои силы и нервы. Девушки, как вернуть себе трезвый и разумный взгляд на жизнь, немного отстраненное и взвешенное отношение к происходящему? Не хочу быть истеричной дамой, которую по жизни ведут эмоции. Понимаю, что это все нервы, накопился негатив от переживаний за личную жизнь, я много плакала в последнее время. Раньше, когда у меня все было хорошо, я была спокойна как удав). А сейчас готова вцепиться в волосы любому, кто на меня косо посмотрит.

Антошка
47 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А по моему у тебя просто стал проявлятся характер)) надоело тебе молчать. Я много раз пыталась быть спокойной как удав, в некоторых ситуациях получается, а потом как сорвусь! и не жалею...но вообще, если тебя это так беспокоит- попробуй медитировать)

Автор
#2

1, если и стал проявляться характер, то это явно в маму)) Она очень часто как скажет, в общем, как топором рубанет. Очень обижает. В каких-то ситуациях это нужно, например, постоять за себя. А в каких-то - наоборот, спасает терпеливость. Например, я только что случайно залезла в переписку своего приятеля в компе и прочла, что он не считает меня своей девушкой. Пустяки, конечно, но неприятно. В первую минуту был порыв поскандалить, но потом я решила, что только хуже себе сделаю, т.к. он просто развернется и уйдет. К сожалению, эти отношения нужны больше мне, а не ему.

лили была тут
#3

согласна с 1 !

лили была тут
#4

зачем тебе эти отношения? :)

Автор
#5

Я с ним уже несколько раз расставалась, а потом жалела, хотела видеть его хоть как-то, хоть урывками. Сейчас у меня именно так и есть, но почему-то счастья от этого не испытываю. Хочется всего и сразу в комплекте, с маршом Мендельсона и коляской, а так не получается. Жизнь предлагает или коляску с мендельсоном, но с тем, кто тебе не нужен, или секс раз на раз, но с любимым... Если принимать это серьезно, можно свихнуться.

Автор
#6

4, люблю я его!

Автор
#7

Кстати, мы общаемся уже несколько лет. Таким образом. Говорю же, пыталась рвать, без него еще хуже. Замены найти не могу, сижу одна месяцами, хотя с внешностью все в порядке.

Автор
#8

Забавно получилось, начала про Фому, закончила про Ерёму))

лили была тут
#9

ну поэтому и превращаешься в "сварливую бабку" сидя дома никому ненужной и наверняка занимаешься самоедством, и это твоя неудовлетворенность собой и своей жинзью выливается на окружающих, только вот проблема в тебе, глубоко в тебе. Нужно как то разорвать этот круг "я его люблю нимагу, а все остальное мне неинтересна"

Автор
#10

9, абсолютно согласна! Но я не могу сказать, что остальное мне не интересно. Просто я всегда воспринимала его как часть своей жизни (несколько лет знакомы), а тут вдруг испугалась потерять его. И стало страшно, когда представила, что у меня есть карьера ,учеба, и т.п. и т.д. но нет его:( Прям мороз по коже. Наверное, потому, что не представляю замены ему.

Автор
#11

Думаю, что, значит, пока это не нужно. А насчет самоедства - это в точку. Надо следить за собой в этом отношении.

лили была тут
#12

так тебе никто интересным и не покажется, даже если бы и был таков, просто ты должна оттуда сначала отцепиться....а чего он тормозит, не хочет быть с тобой?

лили была тут
#13

глупости :)))) я по себе правда сужу, смотри, я рассталась со своим 2 месяца назад, плюс у меня друг уже 2,5 года, и вот пару недель тому у нас секс прибавился к дружбе, и вроде все классно было, и хотела его, и тут обьявляется мой бывший, приехал ляля тополя, и все, друга своего я уже не хочу и трубку на него не поднимаю, жесть :)))) и с бывшим быть не могу, потому что там тоже "багаж" еще тот, намного похуже твоего :)))) конечно борюсь с этим всем, вообще стараюсь не думать ни о том ни о другом, но хотя мне другие нра, только они не шибко тоже торопяться вступать в отношения, знаю точно что меня не "воротит" от мужиков :)

лили была тут
#14

я вот не знаю, как можно терпеть отношения, зная , что ты наф там ненужна и сердце занято другой. Если до сих пор это не разрулилось в твою сторону, разрулиться в сторону третьей с его стороны, а ты просто время теряешь на мечты, что он однажды проснеться и поймет что любит тебя :)

Автор
#15

Нет, я не могу сказать, что мне нужен только он. Вполне допускаю мысль, что будет еще кто-то. Но мне редко кто нравится. Если появится кто-то лучше и достойней, буду только рада. А насчет "нафиг не нужна" - если бы было так, не ездил бы. Кстати, открою тебе секрет, что многие мужчины женятся тоже не по любви, а по многим другим причинам: удобно, время пришло, выгодная партия и пр. А любят при этом кого-то из далекой юности. Короче, я про то, что в паре кто-то всегда любит больше. Мне приятней любить самой, чем терпеть чью-то постылую любовь. А раз он со мной столько лет общается, значит, не настолько я ему противна. Иначе давно бы нашел замену, не так ли?))

Автор
#16

А во-вторых, даже если ты встречаешь человека, которому ты нужна и все такое, не гарантия, что это на всю жизнь. Как у меня с бывшим. Люблю-не могу, а потом прости-прощай. Все-таки, мне кажется, что надо не ставить 100\% своего счастья в завимость от мужчины и вообще наличия семьи. Тем более что зависимых женщин мужчины не ценят.

лили была тут
#17

говори не говори, меня не переубедишь, и замуж я не пойду за мужика, только лишь потому что ему время пришло или больше не на ком :)))) я таки романтик :)))))))) хотя согласна, что многие женщины такие же жертвенные и готовы вступить в такой брак. Только вот потом темы создаются - не хохет заниматься ребенком, грубит, изменяет :( конечно такое есть в браках "по любви" но все же я думаю, если мужик жениться из привычки то в этом браке казусы случаются чаще и быстрее. ИМХО

Автор
#18

Лили, а ты думаешь, мужик тебе признается, что он женится "потому что время пришло"? Они тоже хитрые бывают и притворяться умеют. А потом многое зависит от самого человека, от порядочности. Например, один мужчина, даже если уже не любит, ребенка никогда не бросит и будет помогать (у меня есть такой друг - уважаю). А другой любит-цветами осыпает, потом раз - вожжа под хвост попала, и он уже с другой те же песни поет. А потом, все эти рассуждения на пустом месте бессмысленны. Нужна конкретная ситуация и конкретные мужчины. Конечно, разные есть женщины, но лично я от любви того, кто мне нужен как прошлогодний снег, волком взвою. Кстати, знаю достаточно много зрелых женщин (с детьми, разведены, все дела), умниц, красавиц, самодостаточных, которые в итоге не нашли своего мужчину. Да, были в браке, но разочаровались. Поэтому никогда не говори "никогда".

Автор
#19

Мне вообще кажется, у нас в России культ замужества, отсюда такие закомплексованные девушки, боящиеся оказаться одни. К счастью, ситация меняется. Хоть и медленно.

лили была тут
#20

возможно, но я не в России :) может по отму мне и по-легче самой с собой :)))))))

лили была тут
#21

а насчет хитрые речь не идет, речь идет о мужчине который сам сказал что любит другую, и все, меня бы это заело :))))

Автор
#22

Лили, если бы мне такое рассказали, я бы ответила то же самое, что ни за что и никогда. Но дело в том, что он сказал это, когда мы уже встречались какое-то время и я успела влюбиться + отличный секс, какого у меня до этого не было. Вначале я тоже психанула и рассталась. Потом поняла, что мне страшно его не хватает, что я просто сплю и вижу как бы, простите, заняться с ним сексом. Было даже уже все равно кого он там любит. В итоге через месяц после расставания мы вновь стали встречаться. Наверное, многие сочтут меня слабой - может, это и так. Но я не могу отказаться от этого удовольствия в своей жизни.

Автор
#23

Но в идеале, то есть для семьи, мне, разумеется, хочется чего-то более серьезного. Я готова расстаться с нынешним мч, когда это серьезное появится в моей жизни и полностью посвятить себя любимому:)

Автор
#24

Интересный у нас диалог получился - никто больше нашей темой не заинтересовался)) Но тебе спасибо!!!

Автор
#25

33, спасибо за хорошую идею! Я занимаюсь спортом, правда, как раз люблю плавный, без нагрузок. И еще собираюсь выехать на роликах (после 2-летнего перерыва)

Anonymous
#26

Вы, автор, как пиявка-вам отцепиться можно ,только,если прицепиться к новому и сосать энергию у него.Вы-энергетический вампир и осознайте это.

Автор
#27

35, аргументируйте

Не ангел
#28

Автор, совет про спорт как выброс агрессии - очень хорош. А ещё вам новая встряска нужна. Такая, чтобы все переживания просто из головы выкинуло. Может не от мужчины. Мне в голову всё экстрим какой-то лезет, но может вы сами придумаете?

лили была тут
#29

автор, ну как говориться "главное что бы помогло" :))) секс это важно, я сама люблю качественный секс, что бы уносило, ну сексись пока, только и от других кавалеров не закрывайся :)))) удачки

Автор
#30

Не ангел, надо подумать:) Хотя для меня ролики - уже достаточно экстремально, учитывая, что я пока катаюсь не очень.

Автор
#31

Лили, спасибо, других кавалеров как-то и нет. 39, Вы правы, круг общения ограничен, мужчин в нем мало, а если они и есть, то не те. В общем, я решила, что мне пока мужчины не нужны, буду заниматься работой. Секса тоже уже что-то не хочется (после вчерашнего прочтения почты).

марта
#32

автор это же женская привилегия - эмоции! лёгкие истерики прибавляют шарму и стервозности. не стоит отказываться . нужно только разумно дозировать. и на переговорах главное не перегнуть . а результат может быть отличным. с холодной головой в красивую истерику.

Не ангел
#33

Автор 44, о, вы умница! :)) Учёба дело хорошее. А насчёт прав - по мне, так пусть будут - цены на них растут постоянно, а машину - ту же десятку не очень страшную б/у за 150 вы укупите как-нибудь. Впрочем, не настаиваю :))) Всё образуется - вы на верном пути.

Автор
#34

Лили, так-то я дома не сижу постоянно, работаю, учусь на курсах, но никаких интересных мужчин не встречаю. Ну вот ни-ка-ких! В том плане, чтобы заинтересовали меня как мужчины.

Автор
#35

Лили, он любит свою бывшую до сих пор (они друзья). Она замужем. Он мне когда-то сказал, что так ее любит, что никогда не женится. Ну вот прошло года 4, пока, правда, не женился. Но со мной встречается. Время от времени.

Автор
#36

Насчет, что я сначала "отцепиться" должна, не согласна. Отцепиться можно, только если переключиться на нового человека. А меня от всех воротит.

Автор
#37

Хотя я понимаю, что это самоедство ничего не решит, а только навредит. Ну вообще-то я обычно чем-то занята, просто сейчас расклеилась.

Автор
#38

Хе, значит, новый тебя не настолько зацепил, раз после возникновения бывшего трубку брать не хочешь. Может, поискать третьего? Я никогда не могла встречаться ради того, чтобы "кто-то был". Если человек мне не интересен, то сразу нафиг. Но вот что я делаю неправильно, это вместо того, чтобы это свободное время тратить на что-то притяное или полезное, занимаюсь самокопанием. Вот это плохо. Но благодаря разговору с тобой я как-то начинаю разбираться в себе)))

лили была тут
#39

я рада :))))

лили была тут
#40

дело в том что мне одной как бы неплохо, то что с другом так вышло, просто ситуация распологала :)))) а бывший, врядле у нас что то получиться, получилось бы только в одном случае, но его не будет :))))) у меня подруга так же как ты рассуждает "нужно же уходить к кому-то !!" а я не понимаю такой тактики, мне и с самой собой нескучно :)))) стараюсь не торопить события, всему свое время :))))

Автор
#41

Лили, могу только позавидовать силе твоего характера! Для меня порвать отношения - выше моих сил. Точнее я рвала много раз ,а потом понимала, что мне плохо одной настолько, что лучше вернуть то, что было. Конечно, речь не идет о каких-то одиозных мужчинах, которые бьют, гуляют и оскорбляют (с такими как раз расстаться легко). Скорее, когда отношения вроде доставляют удовольствие, но не видно перспектив. С другой стороны, может, это пережиток советского прошлого - что если мужик рядом, наш святой долг в кратчайшее время потащить его в загс и жить законным браком. Лично я в последне время все больше замечаю, что счастливые браки только между равными. Т.е. добейся успеха сама, и потом выбирай, с кем ты хочешь жить. Или хотя бы встречаться.

Anonymous
#42

Автор, займись спортом! Причем таким, "быстрым", где можно скинуть агрессию. И лучше с тренером, таким, что сказал - как отрезал: сделать то-то значит разорвись, с сделай то-то :)) Мне в свое время помогло. Во всем слушаешься тренера на тренировке, а в обычной жизни во всем слушаешься своего разума, это типа другой, внутренний тренер. Я думаю, в вашей ситуации всему виной гормоны и проявившийся характер. Спорт научит вас контролировать себя (но не свои эмоции).

Ледяная кошка
#43

Автор, вот вы говорите, вам мало кто нравится. может дело в том ,что у вас ограничен круг общения, и в нем мал омужчин?

Не ангел
#44

Автор 40, ой, мне куда экстримнее мысли в голову лезут)))) Я лично раз уезжала на 2 неделе в глухууууую деревню (ближайший магазин 5 км) - с печками, дровами, в большом доме, одна, ни тв, ни компа, даже мобилка только с одной скамейки во всей деревне ловит - вот то был экстрим!)))) Всю дурь из головы повынесло))) Т.к. пока ведро с водой тащишь от колонки (метров 300) - уже не до ерунды))) Не говоря про готовку в печке))) Или про ночки с мышками в пустом доме))) Я всё ж думаю, что сейчас не зря экстремальный туризм по принципу "школа выживания" набирает обороты: люди забывают, что на самом деле есть проблема и начинают морочиться из-за ерунды - отсюда и неврозы. И чем выше духовная организация - тем больше такая опасность. Небось пещерные люди не мучались угрызениями совести по поводу убитых мамонтов или несчастных любовей :))) А мы с нашим цивилизационным ростом совсем об основных инстинктах забываем. Удачи, автор. Ролики тоже здорово. Я вот в этом году первый раз за руль села - сдала на права - тоже адреналина выше крыши было - тоже пользительно на моих "тараканов" в голове подействовало. Всего хорошего, не расстраивайтесь)))

Автор
#45

Не ангел, ну на самом деле если сравнивать с деревней, то у меня много общего - во-первых, одна дорога до работы и обратно чего стоит. Сначала надо влезть в автобус, потом стоя в толкучке, минут 20 ехать до метро, потом в такой же толпе - до работы. Но, правда, это скорее нудная повседневность, а не экстрим, которая, наоборот, способствует тараканам. По этой причине я собираюсь переменить образ жизни - пойти вечером учиться, а на работе договориться об удаленном режиме. Может, и специальность сменю. По поводу автовождения я тоже слышала, но мне авто пока не светит, поэтому не знаю, стоит ли сейчас получать права. Так как деньги собираюсь потратить на учебу. Хотя машина бы не помешала - ездить придется далеко.

Автор
#46

Не ангел, спасибо! Других путей у меня все равно нет)) С тем МЧ, про которого я писала в самом первом посте, я планировала иметь семью, а это было всего второй раз в моей жизни, когда отношения были серьезными. А теперь думаю, что уже вряд ли будет (семья еще может, но дети уже по возрасту поздновато). Мне в этом году будет 36, плюс два года на учебу, да и вообще есть уверенность, что я уже никого не полюблю. Это не кокетство, поверьте, окружающие мужчины меня перестали давно интересовать, с тем пор, как я стала встречаться с тем МЧ. Одно время были мысли родить во что бы то ни стало, они и сейчас бывают, но поскольку у меня нет материальной опоры, то для меня важней создать ее - т.е. получить хорошую квалификацию, с которой я точно не останусь у разбитого корыта (увы,нынешняя профессия этой уверенности не дает). Правда, мне очень сложно представить себя в будущем одинокой (не хотелось бы такого будущего), но матерью-одиночкой становиться хочется еще меньше. Я считаю, что на это можно пойти, только если есть помощники, машина, счет, на который можно жить пару лет. У меня всего этого нет, поэтому жизнь просто не оставляет мне выбора. Хотя все мои друзья считают, что я создана для семьи и детей и не понимают, в чем дело и почему семейная жизнь не складывается. В общем, я тоже считаю свой выбор с учебой правильным, но мысль о том, что я могу остаться в старости одна, не дает покоя. Наверное, за границей было бы не так страшно, но Россия - криминальная страна, здесь просто небезопасно быть одинокой (особенно пожилой) женщиной. В то же время уезжать отсюда я тоже не хочу. Вот такие у меня сейчас есть опасения. Что Вы по этому поводу думаете? Все эти мысли появились у меня после расставания с МЧ, потому что все планы сразу рухнули и приходится заново строить свое настоящее и будущее.

Автор
#47

Не ангел, мне действительно ценно Ваше мнение, потому что с недавнего времени я поняла, что рассчитывать мне не на кого, и надо начинать работать на свое будущее и обеспечение старости сегодня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: