Гость
Статьи
Девушки, из-за чего Вы …
Обсуждение закрыто

Девушки, из-за чего Вы можете подраться?

Уважаемые дамы, при каких обстоятельствах Вы готовы вступить в физическую схватку с оппонентом? Я во взрослом возрасте ни разу не дралась, хотя предпосылки были, но я не решилась. Не знаю, правильно или нет. Из последних - мне очень нахамила коллега - наглая самовлюбленная девица. Сейчас думаю, что, может, и стоило ей двинуть по морде или по крайней мере пригрозить таким вариантом действий. Никогда бы не стала драться в транспорте, т.к. можно нарваться на психа, поэтому я никогда не конфликтую в траспорте и в случае столкновения с хамством просто ретируюсь. Хотя на 100\% зарекаться не могу:) Интересно, я заметила, что маленькие хрупкие девушки почти никогда не хамят - наверное, чувствуют, что если что, физическое преимущество не на их стороне:) Хотя одна моя подруга считает, что настоящая леди никогда не будет драться - она действует изощренно, отбривает словом или мстит исподтишка. Но у этой подруги есть муж - защитник. Уважаемые дамы, жду ваших мнений.

Anonymous
51 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

"настоящая леди мстит исподтишка". какие перлы выдает ваша подруга. атас!

Мусяка
#2

Я только сдачи давала. Лезть с кулаками - удел быдла, тем более если женщина. Нужно уметь себя контролировать, взрослые же люди

Aбизян
#3

Автор, мне очень интересно, каких положительных для себя результатов можно добиться дракой? Отвода в ментовку? Черепно-мозговой травмы? Или вы думаете, что таким образом можно человека убедить в ошибочности его позиции?

Граф
#4

Я понял тему так - в транспорте драться не буду, потому что там можно самой схлопотать. Скажите, где можно кого то избить не боясь получить сдачи?

ne.constanta
#5

могла бы бросится на обидчика своего ребенка, правда врядли бы у меня получилось полноценно подряться, сильный то я сильный, но..

ne.constanta
#6

бросится=броситься

Aбизян
#7

Граф :) Зрите в корень.

Anonymous
#8

бывают такие ситуации, когда человек не хочет понимать слова. жизнь у нас такая, что нужно быть готовой ко всему. в том числе оказать физическое сопротивление. я, например, готова. но как-то лезть ко мне перестали.

Автор
#9

Граф, ну почему же сразу избить? Иногда достаточно просто занести руку, чтобы чел понял, что с тобой больше хамство не пройдет. На Ваш вопрос отвечаю - с тем, кто не понимает слов и кого Вы визуально оцениваете как равного или более слабого физически противника. // Кстати, если кто не понял, этой темой я не призываю к дракам, а всего лишь задаю вопрос.

mama
#10

Зa рebeнкa уbью.Рebeнку 20 лet.Сeнсatивнaя дeвицa.

Anonymous
#11

Я с мужем подралась, а он от меня убежал. У него дурная привычка: он в чем то провинится, я начинаю его ругать, а он видимо считает, что лучшая зашита это нападение, начинает на меня наезжать, обзываться, например, я говорю, тебя дома не было и ты даже не позвонил, а он говорит: "Сама ты ***, год назад дома не ночевала" (это я к примеру). Так вот от злости слов прям нет, ну прям абсолютно нечего сказать от такой наглости, ну я и двинула. Только так можно достучаться, вот я и стукнула.

XS
#12

Ой, у меня недавно случай был - чуть с представительницей истца в суде не подралась (я юрист и представляла интересы ответчика). Я обычно себя в руках держу и на работе даже голос стараюсь не повышать. А тут ситуация была отвратительная, у нас были определенные договоренности, а она подставила меня очень сильно (объяснять долго), да еще проклятый ПМС...Короче мы орали друг на друга на глазах у судьи и в какой-то момент я почувствовала, что щас дам ей в лицо, держите меня семеро))) Ужасное чувство, когда не можешь себя контролировать и понимаешь это. Слава Богу, сдержалась. При чем судья не вмешалась, ее по-моему ситуация повеселила, цирк такой бесплатный))) В тот момент реально могла ввязаться в драку. Как сейчас думаю, меня взбесила откровенная подлость человека и собственное бессилие изменить ситуацию. Из-за ребенка тоже могла бы, но, к счастью, в подобные ситуации не попадала.

Anonymous
#13

я вас автор вообще не понимаю. прочитала вас пост и сижу в ступоре, как это можно ДРАТЬСЯ? ваше счастье что вы и подобные вам живут в России, если бы вы жили на западе и только повысили голос на чужого человека на вас бы вызвали полицию и были бы правы. а вы привыкли все брать матом и кулаками.

автор
#14

13, а где Вы прочли, что я дерусь и ругаюсь матом? Протри очки, курица тупая.

Anonymous
#15

14,Вы какой-то неадекватный человек...Без оскарблений не можете?***,что с Вас взять?....

Anonymous
#16

Зато оскорбляешь ты на ровном месте. Точно ***

Anonymous
#17

А я тут случай наблюдала, это жесть!!! Сидели дети в песочнице и один ребенок укусил другого, так мать укушенного подошла и укусила !!! того кто укусил! Мать другая увидела и вцепилась в волосы, вообщем завязалась потасовка, причем мать укушенного была в положении! Вот че беременность то делает с людьми!

Anonymous
#18

Я ехала с поминок вся выжатая как лимон. Иду себе по платформе с мамой и бабушкой, тут какая-то бабища начинает громко и долго комментировать мой внешний вид, что она сыну бы и "разок" со мной не разрешила - запозорила бы и т.п. и т.д. Может, ничего и не было бы, но получилось так, что мы ещё и вышли на одной станции... Тут я уже не выдержала и потрепала её. В общем-то, не жалею. Есть места и ситуации, где леди строить не получается. З.Ы. А со своим западом вы уже надоели, честно. Все сейчас бывают за рубежом, слава богу - у вас тоже дерьма хватает. Так что плиз не надо опять на свой любимый ксенофобский конёк присаживаться.

Anonymous
#19

18,в этой ситуации я бы вероятно тоже не выдержала...Стресс двойной!

sl
#20

дралась 2 раза. 1 - с бабкой , в сберкассе, которая стала оттаскивать меня от окошка.( она сказала что я алкоголичка ) 2- й раз в минюсте с быдлом, который не давал спросить, и тоже полез оттаскивать меня от окошка. получил в рыло. жалею, что мало врезала и нос не сломала.

Зефирка
#21

sl [96602262] ржунимагу!!!! А я в детстве всё время дралась! лет до 18!! а в последний раз с тёткой одной оборзевшей подралась тем летом. Я её чуть не убила, хорошо нас парни какие то разняли. некоторые особи слов не понимают...

Тугоркан
#22

у знакомого жену за драку посадили на несколько месяцев. дралась она с соседкой по участку. вроди как не поделили территорию.

Fly
#23

Ух! Какие дамы боевые! Добавлю свой вклад в копилку. Могла подраться из-за хамства в транспорте. В свое время посещала занятия по самообороне - знаю куда и как следует двинуть. Хотя внешне произвожу впечатление совсем противоположное и ко мне цепляться, почему-то, любят. Высшим пилотажем был попрек со стороны одной бабищи, получившей отлуп: "а внешне-то такая-сякая, а на самом деле - драчунья базарная!" Вот мне и любопытно, если по первости я ей такой-сякой показалась - фиг ли было мне ездить тележкой по ноге? Надеялась, что так-сяк прореагирую?

Fly
#24

А вообще - есть возможность и ответить достойно и до физического воздействия не доводить. В том же траснпорте: здорово помогает выхватить и выбросить на остановке наружу личную вещь обидчика - сумку, меховую шапку и т.п. Особенно действенно в метро. Главное - момент подгадать и выкидывать как можно дальше, через головы входящих.

Elal
#25

До 17 дралась часто и только с мальчиками, потому что почти все мои друзья были мужского пола. Сначала машинки поделить не могли, а потом разборки районные парни дерутся, а мне что в стороне стоять? За последние 8 лет дралась только 2 раза, когда меня пытались изнасиловать. Сначала я даже пыталась поговорить, но так как меня не послушали Честно, мне даже потом их жаль было.

Жена идиота
#26

Никогда не лезу драться, считаю это ниже своего достоинства, но если мне влетит, то так могу двинуть,благо я тётка не мелкая 176 см, что мало не будет.Обычно, посылаю в сад или пытаюсь "урыть" морально и предлагаю отправляться "сосать бананы тропического леса":) Хотя смотря какая ситуация...

Anonymous
#27

Однажды продавщица в магазине ударила по голове моего ребёнка, якобы он что-то украл и заставила вывернуть карманы. Я стояла рядом, не вмешиваясь. И она не знала, что он не один. Карманы оказались пусты, я отодвинула своего сына в сторону и ей кулаком в лицо ответила. Думаю, руки распускать теперь поостережётся.

Anonymous
#28

Я бы дралась, если бы кто-то первым ударил меня, причем "дралась" - громко сказано. Могла бы двинуть в болезненное место или очень больно укусить, так чтобы это место еще долго зудело. Еще бы могла двинуть, если бы увидела, что избивают более беззащитного человека (ребенка или женщину). А лезть в драку из-за словесных перепалок - это уж слишком, здесь обороняться лучше всего вербально.

Anonymous
#29

Никогда не дралась, но знаю что способна драться аки лев в случае если кто то тронет моего ребенка. Имеется в виду умышленно и со злостью.Буду биться до последней капли крови.

Anonymous
#30

29, ваш парень молодец и смельчак!

Зёбра
#31

"настоящая леди мстит исподтишка". какие перлы выдает ваша подруга. атас!

Мусяка
#32

Я только сдачи давала. Лезть с кулаками - удел быдла, тем более если женщина. Нужно уметь себя контролировать, взрослые же люди

Aбизян
#33

Автор, мне очень интересно, каких положительных для себя результатов можно добиться дракой? Отвода в ментовку? Черепно-мозговой травмы? Или вы думаете, что таким образом можно человека убедить в ошибочности его позиции?

Граф
#34

Я понял тему так - в транспорте драться не буду, потому что там можно самой схлопотать. Скажите, где можно кого то избить не боясь получить сдачи?

ne.constanta
#35

могла бы бросится на обидчика своего ребенка, правда врядли бы у меня получилось полноценно подряться, сильный то я сильный, но..

ne.constanta
#36

бросится=броситься

Aбизян
#37

Граф :) Зрите в корень.

Anonymous
#38

бывают такие ситуации, когда человек не хочет понимать слова. жизнь у нас такая, что нужно быть готовой ко всему. в том числе оказать физическое сопротивление. я, например, готова. но как-то лезть ко мне перестали.

Автор
#39

Граф, ну почему же сразу избить? Иногда достаточно просто занести руку, чтобы чел понял, что с тобой больше хамство не пройдет. На Ваш вопрос отвечаю - с тем, кто не понимает слов и кого Вы визуально оцениваете как равного или более слабого физически противника. // Кстати, если кто не понял, этой темой я не призываю к дракам, а всего лишь задаю вопрос.

mama
#40

Зa рebeнкa уbью.Рebeнку 20 лet.Сeнсatивнaя дeвицa.

Anonymous
#41

Я с мужем подралась, а он от меня убежал. У него дурная привычка: он в чем то провинится, я начинаю его ругать, а он видимо считает, что лучшая зашита это нападение, начинает на меня наезжать, обзываться, например, я говорю, тебя дома не было и ты даже не позвонил, а он говорит: "Сама ты ***, год назад дома не ночевала" (это я к примеру). Так вот от злости слов прям нет, ну прям абсолютно нечего сказать от такой наглости, ну я и двинула. Только так можно достучаться, вот я и стукнула.

XS
#42

Ой, у меня недавно случай был - чуть с представительницей истца в суде не подралась (я юрист и представляла интересы ответчика). Я обычно себя в руках держу и на работе даже голос стараюсь не повышать. А тут ситуация была отвратительная, у нас были определенные договоренности, а она подставила меня очень сильно (объяснять долго), да еще проклятый ПМС...Короче мы орали друг на друга на глазах у судьи и в какой-то момент я почувствовала, что щас дам ей в лицо, держите меня семеро))) Ужасное чувство, когда не можешь себя контролировать и понимаешь это. Слава Богу, сдержалась. При чем судья не вмешалась, ее по-моему ситуация повеселила, цирк такой бесплатный))) В тот момент реально могла ввязаться в драку. Как сейчас думаю, меня взбесила откровенная подлость человека и собственное бессилие изменить ситуацию. Из-за ребенка тоже могла бы, но, к счастью, в подобные ситуации не попадала.

Anonymous
#43

я вас автор вообще не понимаю. прочитала вас пост и сижу в ступоре, как это можно ДРАТЬСЯ? ваше счастье что вы и подобные вам живут в России, если бы вы жили на западе и только повысили голос на чужого человека на вас бы вызвали полицию и были бы правы. а вы привыкли все брать матом и кулаками.

автор
#44

13, а где Вы прочли, что я дерусь и ругаюсь матом? Протри очки, курица тупая.

Anonymous
#45

14,Вы какой-то неадекватный человек...Без оскарблений не можете?***,что с Вас взять?....

Anonymous
#46

Зато оскорбляешь ты на ровном месте. Точно ***

Anonymous
#47

А я тут случай наблюдала, это жесть!!! Сидели дети в песочнице и один ребенок укусил другого, так мать укушенного подошла и укусила !!! того кто укусил! Мать другая увидела и вцепилась в волосы, вообщем завязалась потасовка, причем мать укушенного была в положении! Вот че беременность то делает с людьми!

Anonymous
#48

Я ехала с поминок вся выжатая как лимон. Иду себе по платформе с мамой и бабушкой, тут какая-то бабища начинает громко и долго комментировать мой внешний вид, что она сыну бы и "разок" со мной не разрешила - запозорила бы и т.п. и т.д. Может, ничего и не было бы, но получилось так, что мы ещё и вышли на одной станции... Тут я уже не выдержала и потрепала её. В общем-то, не жалею. Есть места и ситуации, где леди строить не получается. З.Ы. А со своим западом вы уже надоели, честно. Все сейчас бывают за рубежом, слава богу - у вас тоже дерьма хватает. Так что плиз не надо опять на свой любимый ксенофобский конёк присаживаться.

Anonymous
#49

18,в этой ситуации я бы вероятно тоже не выдержала...Стресс двойной!

sl
#50

дралась 2 раза. 1 - с бабкой , в сберкассе, которая стала оттаскивать меня от окошка.( она сказала что я алкоголичка ) 2- й раз в минюсте с быдлом, который не давал спросить, и тоже полез оттаскивать меня от окошка. получил в рыло. жалею, что мало врезала и нос не сломала.