Гость
Статьи
Гордыня или …

Гордыня или ущемленность?

Привет, девушки! Решил обратится к самому прекрасному полу на свете. На мужских форумах всякую фигню советуют (типа пикапа):) - такое в моей ситуации не пройдет (не умею использовать людей).Я по гороскопу Дева, с мужским полом общаюсь без проблем (душа компании). С знакомством с девушками тоже проблем нету, но меня хватает именно на первое знакомство и именно в тот день когда я познакомился. Я весел, много говорю интересного, делаю поступки. И вот начинается второе свидание... Я уже не тот. Я стаю почему-то скромным, стеснительным и одним словом скушным. Не знаю почему. В голову приходит только одно решение - смыться к друзьям. Начинаю выдумывать всякую фигню типа вот друзья идут в бильярд играть, давай присоединимся. Девушка реагирует с интересом и даже запаливается интересом. Приходим, играем и вот начинается самое для меня страшное. Девушка которая была от меня без ума начинает заинтерисовываться (видно по взгляду, движениям, общению) одним из моих друзей (он очень красив). На меня уже ноль внимания, они мило беседуют. Все ребята уже уходят домой и друг тоже собирается уходить,но она просит его остаться с нами. Одним словом я после такого перестал ей звонить. Прошла неделя и позвонила она мне. Ну я ей на пальцах пояснил почему не звоню и что это конец. Поясните дураку, ПОЧЕМУ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ГОРДЫНИ? Я просто не хочу ее видеть после такого. Нравится другой, ну так иди к нему. Я просто не могу быть с девушкой которой нравится другой. Ну зачем я просто ей нужен. Я ж наоборот добро делаю. Мол иди с богом. Зачем она звонит, друг ее послал. И что теперь выходит, она стала на место и хочет чтоб я ее простил. А я не умею прощать предательства. РАЗВЕ ЭТО ГОРДЫНЯ? Скорее недоверие!

Клод
38 ответов
Последний — Перейти
убежденная временем.
#1

Все ты правильно делаешь!!! Лучше узнать человека сразу. И это не гордыня, а уважение к самому себе!

Anonymous
#2

Правильно говорят - гордыня и СЕБЯЛЮБИЕ!!!Не более того, потому вам и не интересна девушка на второе же свидание. Во-первых, никакого предательства нет - предать может только близкий человек, но уж никак не девушка,которую вы видите второй раз. Значит просто ваш друг интереснее,чем вы!!! Так что работайте над собой!!! И научитесь видеть дальше своего носа!!!

Пакостница
#3

Она ещё не стала вашей девушкой, а вы уже устраиваете ей "проверку". Не слишком ли торопитесь? У девушки на втором свидании нет пока никаких моральных обязательств перед вами. С симпатичным приятелем позже надо знакомить.

Samum
#4

Ты чаго тёлками разбрасываешься? Хде твой самцовый подход? Губки надул как ребёнок.

Anonymous
#5

Это не гордыня и не ущемленность. Видимо ты еще не нашел "свою" девушку. Понимаешь, всем знакомо это чувство скованности, дискомфорта, неловкого молчания, когда не знаешь о чем говорить с человеком, когда паришься как и что ты говоришь, а когда человек отдаляется от тебя, ты не терзаешься желанием позвонить ему, найти, заглянть в глаза... А вот, когда ты вдруг встречаешь родственную душу, то сразу легко и просто идет общение на первом, втором, третьем свидании. Вы не можете наговориться и совсем нет желания идти в комнпанию к друзьям, ведь вы еще ненаобщались друг с другом! Да и в компании вряд ли "твоя" девушка сразу переметнется к твоему другу. А если вдруг вы поссоритесь, ты почувствуешь такое страдание, что плюнешь, и будешь звонить сам, ведь это же "твоя" девушка! Так что не парься и встречайся с такими девушками, общение с которыми тебя не напрягает, и не бойся быть настойчивым, не будь слишком робким, будь смелее, если тебе кто-то очень понравился, женщины это любят!

Ни кто не совершенен
#6

Я тоже дева и ни за что не прощу предательства даже если умирать от любви буду, точнее не буду, у меня это четко, если вижу, что по отношению ко мне человек не искренний, сразу начинается отдаление(как у автора) на подсознательном уровне, я уже не страдаю, просто по фиг этот человек, а интуиция у меня оч. хорошо развита, поэтому фальш сразу чувствую, никакой гордыни в этом нет, как хочу так и поступаю, а говорить, что это ты из-за своей гордыни........своеобразный шантаж со стороны друзей, если они тряпки, пусть прощают, но это не ко мне.

это я)
#7

Клод, согласна с 5 анонимом. Просто не твоя девушка. Хотя и самому надо быть поумнее что ли, зачем сразу тащить к друзьям-то?

Лека
#8

Если девушка тебе самому не нравится, то какая разница, по какой причине для тебя это конец. А вот если нравится, то это твоя проблема, потому что ты просто прокакал ее. Сначала, когда не смог конкурировать, когда рядом красивый друг оказался, потом, когда как баба губки надул и пытаешься трындеть о каком-то предательстве, которого не было. Так что здесь уже по иному вопрос будет. Ты останешься ни с чем, а девушка потом найдет другого. Пойми, она ничего не потеряла, а вот ты потерял.

ПрИмудрая
#9

Клод, ты пишешь, что один и тот-же сценарий повторяется из раза в раз, и при этом пытаешься разобраться в поведении девушек. Тебе надо разбираться с собой. Я не назвала бы это гордыней. Скорей всего ты не уверен, что достоин этих девушек, и неосознанно делаешь все, что бы девушка поступила "плохо", и ты её бы "бросил" раньше, чем она бросит тебя. Совет: 1) составь список отрицательных черт своего характера, которые, по твоему мнению, мешают тебе наладить продолжительные отношения с девушками; 2) составь список качеств противоположных качествам из первого списка; 3) первый список сожги; 4) из второго списка сделай маленький рассказик в стиле "Я безумно рад, что у меня прекрасные отношения с девушками". Рассказик должен быть коротким, информативным, радостным, не должен содержать предологов "не", "нет", быть в настоящем времени; 5) выучи, и повторяй при каждом удобном случае, не обязательно вслух. Поверь, помогает, проверенно неоднократно. И пикаперские форумы тоже неплохая штука ;-)

Клод
#10

ПрИмудрая [76568844] - Ты права. я стараюсь кинуть девушек раньше чем сделают это они. Но!!!! Я не хочу заниматься пикапом. Я хочу оставаться таким какой я есть. Я не хочу фальши. На сколько психдавление можно держать, приворожить тоже можно только на время. Я хочу реальности и правдивости. Вот в чем проблема.

Евгения
#11

Клод, хочу сказать, что очень тебя понимаю, потому что ты очень похож на моего дева (о нем мы говорили в другой теме). У него та же поблема, его родной брат менее симпотичный, но более общительный, хотя и любит приврать, и мой дев замыкался от того, что они с братом вместе в компании, девушки сначала обращают внимание на него (дева), но пообщавшись, с братом - дев становится им уже не интересен... На мой взгляд главная проблема твоя (и вообще дев в том, что они - стопроцентное рацио о после первого роматичного свидания - включают голову, начинают думать и взвешивать), интерес к девушке при таком подходе пропадает тут же, а она в свою очередь начинает думать (даже подсознательно), что она вам не интересна и поскольку это только второе свидание - начинает общаться с другим, с тем, кто более открыт.

Клод
#12

я красивый (есть красивее), накаченный спецзанзовец. Я могу все. Но.... Вот в личной жизни, блин. Только на один-два раза. И все потому что я молчаливый. Ну девченки!!!! Разве молчаливость это такая проблема?

Евгения
#13

От повторение с моим девом типичной для него ситуации в отношениях с девушками нас спасло только то, что с его братом мы дружили до этого и тот (брат) меня бросил бессовестным образом, поэтому дев, видимо, решил, что раз я тоже пережила измену, то смогу его понять. Ну, а я решила терпения набраться, потому что он очень нравился мне... а так, прсоединяюсь к мнениям других, тебе дали полезные советы. Желаю встретить девушку, которая не предаст.

филя
#14

Клод,это счастье)))))

Евгения
#15

594. Склоняюсь к мысли, что твоя девушка, которая бы приняла тебя таким, какой ты есть еще не встретилась, но не нужно отчаиваться. И еще раз спасибо за советы в предыдущей теме.

Клод
#16

Ясно. Будем брать Бастилию и не здаваться. Пусть лучше девушка много говорит пока я научусь врать!

Клод
#17

Дело в том что я могу набрехать, приумножить и соблазнить. Надоело. Хочу правды, хочу любви правдивой. Это капец. ЕЕ НЕТУ -ЛЮБВИ. Все врут оказывается.

Anonymous
#18

Клод, люди (и мужчины и женщины) тянутся не к красоте!!! Так заблуждаются и красавицы женского пола. Люди, Клод, тянутся к теплу, душевному теплу, психологическому комфорту, к тому, с кем просто хорошо. Мне еще кажется вам недостает обаяния. Это бывает. Вы не суетитесь. Будет и на вашей улице праздник.

Клод
#19

Еще прикол. Уходили б с богом - но возвращаются. А я потом сижу и придумываю как бы б ее аккуратно подвинуть на место:)))

Клод
#20

Классная песня всетаки Енрике Иглессиаса "ring my bells"

Евгения
#21

Клод, согласна с постом 18. И маленький совет, не замыкайся, а то Девы как уйдут в пампасы (т.е. в себя) очень тяжко и им самим, и близким! По своему деву знаю, так же как и то, что девы очень нежные и преданные.

Клод
#22

Спасибо, девушки! За советы. Будем работать над представительницами:)

девушка
#23

Клод, а ты откуда? может познакомимся?

Лека
#24

23, тема, наверное, ради этого и создавалась

Anonymous
#25

A пoчemу bы и нet?

это я)
#26

24 - точно-)

это я)
#27

Клод, не ошибся адресом. здесь столько разочарованных несчастных женщин, жаждущих любви-)))

Клод
#28

Я б с радостью не только и познакомился, но встретился б. Но... Я далеко сейчас от вас. И звонить и я вы мне не будете так как я в роуминге.

Клод
#29

Я сейчас не в Росии а в Украине:(

Клод
#30

Спасибо милые за советы,ответы, замечания и наставления на путь истинный. Спасибо.

Мирей
#31

А я целиком согласна с Пакостницей и Samum'ом. Клод, как девушка старомодная, могу сказать, что по этикету в период знакомства Вам положено вокруг девушки прыгать, а девушке надлежит губки дуть и прынцессой прикидываться. А прынцессам, как известно, можно все - ну, или практически все. ;) А Вы, к тому же, если знаете, что друг Ваш на морду лица приятен и девушкам зело нравится - зачем знакомить-то сразу? Девушка ни Вас еще толком не знает, ни его. Внешне он выигрывает. А Вы потом еще и обижаетесь... :)

Клод
#32

Мы живем не в 17 - ом столетии. Внеше выиграл - я рад. Все. Девушке - досвидание. Понимаете, я так понял, что лучше даже при первом свидании девушку вести в компанию друзей:) И это будет умно. Ей облом, а на потеха:)))

Мирей
#33

Клод, а Вы считаете, что этикет остался в 17-ом столетии? ;) Вопрос в том, каких девушек Вы выбираете. Девушка "востребованная" ждет, что Вы ради нее в огонь и в воду. То есть, по крайней мере, в конфетно-букетный период дадите понять, что ее "хочу" для Вас важнее, чем Ваше. Опять же, не понятно, чем Ваш красивый друг Вам проигрывает. Почему он должен девушек привлекать меньше? Особенно на втором свидании, когда девушка еще на Вас абсолютно никак не завязана.

Не ангел
#34

Автор, нормальны совершенно ваши ощущения. Не гордыня и не ущемленность - просто адекватная реакция - лохом быть не хочется никому. Однозначно. С какой радости вы должны после 1-дневного знакомства быть за неё "в огонь и в воду" - абсолютно не понятно. Неудачная вам девушка попалась))) с комплексом прынцессы. Не, я нничего не говорю - кому-то и такая понравится, но то, что не вам - это для вас же лучше. Ну не люблю я, когда мужчины позволяют о себя ноги вытирать.

Пакостница
#35

32 Не нужны вам серьёзные отношения ; "потеха". Не нагулялись, проверки "на вшивость" устраиваете. Когда-нибудь, возможно, "аукнется".

Клод
#36

Надоело спорить мне. По теме информации получил много. Спасибо! Радует то что та девушка которая хочет вернутся как раз и гнет меня на гордыню типа мою. Покажу ей этот форум и пусть будет ей усмирение. Я не смог бы так уйти не доказавши почему я ухожу.

Клод
#37

Все надоело.Сделаю по формуле хотя б на три месяца: Дом - работа - дом - работа - друзья (пятница) - дом - дом - работа -дом:)))

Anonymous
#38

мдя....на ВТОРОМ свидании, и ведёт в компанию...проблема именно в Вас,Клод...не заинтересовав человека, толком ,требуете непонятно-чего!Может Вам сменить подход в общении на ПЕРВОМ свидании...и только

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: