Гость
Статьи
Поему некоторые …

Поему некоторые женщины так защищают "гражданский брак"?

Часто тут в темах про предложение, свадьбу и т.п. появляются комментарии вроде "А зачем вам штамп? мы без штампа счастливы" или "Когда запланируем ребенка, тогда распишемся, а пока нам и без штампа хорошо". Они потакают "мужу", который не хочет жениться? Поняли, что безнадега и теперь выдают нежелание расписываться за общую или даже свою инициативу? Или это действительное такое осознанное поведение? Ведь без этого им ненавистного штампа - это не семья. Мужчина скорее всего, в отличие от женщины, считает себя свободным человеком и в любой момент может уйти без угрызений совести. А если расписаться - ведь не убудет же! Почему же они так против?

Нежена
397 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ёксель-моксель, опять бессмысленная тягомотина растянется на несколько дней.

Anonymous
#2

Сколько можно путать? уже столько везде говорят...гражданский брак - это узаконенные отношения!!!!!!! а то что все называют "гражданским браком" - это СОЖИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#3

2, вот и не путайте, пожалуйста. Разве вы не видите, что оно тут в кавычках указано?

Anonymous
#4

1, главное к результату придти. А сколько времени на это потребуется не столь важно.

12345
#5

сама пожила в ГБ год... ничего страшного там нет...

12345
#6

а вот отношение мужчин к этому "браку" действительно достаточно легкомысленное... мой муж так и говорит... "а мы с тобой в ГБ не жили, просто пожили вместе и все, вот если бы в нем лет 5 пожили, тогда да, а год не в счет"... вот так вот ..

Влюбленная.
#7

сожительство защищают потому что ни на что больше не расчитывают.

вася
#8

бабы будут что угодно говорить, а в душе хотеть замуж.

Anonymous
#9

какой вам нафиг результат нужен, мало форумов на эту тему было, из пустого в порожнее. И какой, блин, результат?

Anonymous
#10

Про что и говорю, что мужчины в этом "браке" несерьезные. Вот зачем дамы пытаются его оправдать и говорят о ненужности штампа? Не верю, что добровольно отказываются от свадьбы.

Anonymous
#11

9, никакого результата, потому что вопросы не поставлены, а просто спор.

Тутта
#12

1,!!:)) я смеялась над самим выражением!

12345
#13

а я думаю, что ГБ это не так уж и плохо.. НО при условии, что длится он полгода - год... присмотреться друг к другу... а потом ЗАМУЖ!!!!!!!

Anonymous
#14

4, результат этой темы будет только один - все переругаются и каждый будет с пеной у рта доказывать свою позицию, вот и весь результат...

Anonymous
#15

kak mozhno za pol goda prismotretsya?- poetomy 70\% razvodyatsya ili zhivut zhalkoi zhiznju i zaluutsya chto im izmenyaut. Vse iz-za togo chto pospeshili. Mi zhivem vmeste 4.5 goda, nam po 23, na svadjby poka ne otkladivaem - zhivem v ochenj horoshih usloviyah, karjery sozdaem, kak nakopim - pozhenimsya. Ya vobzhe eto kak brak nevizhy.

Кысанька
#16

***!!Закройте тему!!!

конь на скаку
#17

нежена, у меня мужа нет, есть с о ж и т е ль с которым мне комфортно. Тест на мужа он еще не прошëл, пройдет ли - тайна покрытая мраком. Верьте или нет, дело ваше, мне хорошо т.к. обязательств минимум - хочу- готовлю, не хочу - готовит он, хожу куда хочу, уезжаю - приезжаю часто без предупреждения. Если мой сожитель влезет в долги - меня это не коснется, моя движимость/недвижимость останется при мне. Аналогично к нему, если в долги влезу я :) При муже/жене такой свободой обладать практически на грани фантастики. Что по этому поводу думает он - мне не интересно, а он достаточно умен дабы на рошон не лезть. Что по этому поводу думают ограниченые личности для которых штамп это предел мечтаний - мне пофигу. Дам имеющих смелость взять на себя обязательства коими испещрен брак во имя светлых чувств - уважаю :)

конь на скаку
#18

рошон - рожон, простите, очепяталась :)

Луна на Солнце
#19

Только в браке можно бить мужика по голове сковородой , а иначе ни-ни .

Луна на Солнце
#20

....да и здесь сейчас свалка начнётся , пододвинусь я ....

=007=
#21

Защищают потому что это единственное, что у них есть. Другого ничего им и не предлагают. Жалко таких(

Лизка Турбина
#22

а че все одно и тоже обсуждаем, то?!АВтор, вы бы порылись, тут на форуме таких тем пятсот тыщ мильонов!

Anonymous
#23

Кому какая разница кто и как живёт? Если людям удобно жить как сожители--Ради Бога, пусть живут. Я ничего плохого в пробном браке не вижу. И даже считаю, что НУЖНО сначала жить вот так, вместе, без росписи. И если люди подходят друг к другу,то можно и узаконить отношения. Разводов меньше будет и дети не будут безотцовщинами.

нежена
#24

тем-то много, а результата нет! Хочу результата, не понятно что ли?

Anonymous
#25

Автор, вот вы пишите, мужчина может в любой момент уйти. Так ведь и женщина может в любой момент уйти, и в этом всё удобство. Никто никому ничего не должен.

Anonymous
#26

нежена, какая-то вы тупая. Сколько людей, столько и мнений, не понятно что ли? Какой результат вам нужен? Справку с печатью?

Anonymous
#27

Да потому что женщины не имеют другого выбора. Мужчины брака не хотят, а ГБ - оптимальный для них выбор. И женщинам приходиться мириться с этим

Anonymous
#28

007 и Нежена-вот уж недалёкие барышни.Одна моя приятельница разделяла их точку зрения.Поэтому очень стремилась к штампу в паспорте, а её подруги спокойно жили в ГБ.Она так ехидничала над ними, что и не женятся-де на них и что? Бог шельму метит.К её неудовольствию вышли замуж обе подруги, а вот ей когда квартира была построена на деньги её родителей, заявил муж, что не любил, и стал требовать развода и полквартиры.Кстати сейчас у неё появился ухажёр, тоже женится хочет.Жених обалденый, зарплата 5т.р., живёт в квартире с кучей родственников.Сначала не обращал внимания, затем, побывав, в её квартире, сразу влюбился.Правда, с бывшим мужем они ещё не разменялись. Говорю, ну, поживи, просто в ГБ, тебе надо, чтобы и этот у тебя что-то оттяпал потом? Нет, как же жить в ГБ-это недостойно.:(((

Anonymous
#29

27, да что ты говоришь?Давай тебя познакомлю с женщинами,которые реально не хотят выходить замуж. Просто они там побывали и больше не хотят.Одна так и говорит, достало вокруг кого-то скакать.Мужчина, её поклонник ради неё с женой развёлся, под дверью у неё сидел(сам видела),а она ни в какую.

нежена
#30

29, ахаха, то есть без штампа твои подруги независимые что ли? Сразу видно, что в "ГБ" нет взаимоуважения. Я не говорю тут про сознательное сожительство, всякое бывает. Но когда явно мужик семейными узами сеюя оременять не хочет, а тетка с ним жмвущая ему поддакивает от безнадеги, это же сразу видно! Да, она не грезит о белом платье и лимузине. Но в глубине души 100\% хочет официальных отношения. Но что она скажет это комуто? Нет конечно, лучше будет всем говорить, что ей и без штампа хорошо, в то же время считать себя ЖЕНОЙ, статистику что ли эту банальную не знаете?

нежена
#31

28, я про тех, кто " НИ В КАКУЮ" замуж не хочет. И вообще странная у вас история, как можно претендовать на не совместно нажитое имущество? То что перед браком надо хотя бы какое-то время вместе пожить согласна. Но я же о другом говорю. И не надо обзываться.

Ласть
#32

Я защищаю ГБ потому, что сама замуж не хочу. Совсем. Одна мысль об этом повергает меня в состояние паники. А МЧ очень хочет... Все наоборот. И честно, не хочу я потому, что не уверена в своем выборе до конца... то есть правильно пишут, как только человек встретит более подходящий вариант (не важно мужчина это или женщина) - он технично слиняет, ведь ничего не держит. А пока все устраивает...

Сандра
#33

а я за гражданский брак!!! руками и ногами. безужчины жить= без секса - то есть скучно и одиноко. а поскольку я еще немного "гулящая" и создавать семью мне рано - гражданский брак - выход! и никакой бракоразводной тягомотины... один ушел - другой пришел!

Сандра
#34

оЙ, без мужчины то есть)))

Катена
#35

Я не хочу замуж.Так что ж, мне теперь ни с кем не жить, если я штамп в паспорте ставить не хочу? Люди живут так, как им удобней, а те, кто говорит, что "женщина ни на что больше не расчитывает", что "смирилась с тем, что есть" просто судят по себе и все. Как бы они думали в данной ситуации.

Лесли
#36

Ой, девочки) Раньше для меня это была больная тема) Мы 3 года вместе жили, но жениться он не хотел)) Говорил - мы и так семья)) Только женой не называл и всем говорил, что холост! Флиртовал со всеми , девушки какие-то звонили))) Столько нервов себе потрепала!!! в итоге не смогла больше ждать и поставила ультиматум) Думала, если уйдёт- значит не моё, лучше так, чем ещё 10 лет так прожить и разбежаться))))) В итоге расписались))) Так теперь говорит, что всё серьёзно))" Мы теперь женаты, это ответственность , а раньше мы же просто так жили... То , что было раьше- это не считается, я теперь другой- семейный")))

Эльф
#37

Тоже задумываюсь на эту тему. Моему старшему брату 26, его девушке 30, живут вместе больше года. Она очень хозяйственная, домовитая, с нашими родителями и мной у нее прекрасные отношения. Но я вижу, что он флиртует с другими девушками, многие даже не знают, что он с кем-то живет. Моей подруге недавно сказал, что свою единственную еще не нашел. Вот и думаю - его девушке это все понятно и известно и она с ним живет из каких-то своих соображений или как? Про свадьбу я никогда не слышала ни от него, ни от нее. В общем, странно это все и для себя я бы все-таки хотела избежать такого развития отношений, во всяком случае дольше чем на полгода.

Анфиска
#38

Я лично тоже только ЗА,что бы перед свадьбой молодые пожили вместе,в последствиии все равно меньше было бы разводов,а так узнают друг друга лучше,своих шишек понабивают.И уже немного дико слышать от современных девушек,что в ГБ жить себя не уважать! Какие то деревенские предрассудки,современные девушки сейчас тоже хорошо зарабатывают,многие очень амбициозные,образованые,и ЗАЧЕМ себе добровольно вешать это ярмо на шею,как супруг со всеми причитающиемеся проблемами,когда можно жить в свое удовольствие,не нравиться что то пшел вон и никакого тебе дележа,а лезут из кожи вон хотящие во что бы то ни стало штамп в паспорте по моему не уверенные как в себе,так и в завтрашнем дне,что бы было,если что,у кого повиснуть на шее на ЗАКОННЫХ основаниях!Вот и все.Хотя я сама замужем и за традиционную семью,но вот эти нападки на ГБ считаю вообще уже пережитком прошлого,и стыдно должно быть,что мужики уже давным давно раскусили прелести ГБ и успешно этими прелестями пользуются,а женщины,как тупые курицы не могут или не хотят воспользоваться такими возможностями пожить с парой тройкой мужиков и что бы при этом,это было нормально и не считали тебя твои родственники и бабки на лавочке распутницей и шалавой!Но вот сроки сожительства,это конечно другое дело,просто когда идут уже дети,ответсвенность несешь не только за себя.но и детей,там уже другой расклад и лругой разговор.

Анфиска
#39

Эльф,ну а кому от этого было бы легче,если бы Ваш брат будучи в законном браке флиртовал и по любовницам шлялся,ну может бы кодировался лучше, а так,если захочет поблядовать,пофлиртовать его никакой штам не остановит!так же и его подруга посмотрит,посмотрит на эти его замашки,в один прекрасный миг пошлет подальше,просто соберет вещи и уйдет,и НИКАКИХ проблем! Я понимаю Вас и Ваших родственником,когда дети удачно пристроены,и официально замужем или женаты,уже не так несешь за них ответсвенность,у них вроде своя семья и все пучком.

Анфиска
#40

Я лично очень жалею,что 20 лет назад у нас,у молодых тогда не было такой возможности пожить в ГБ,люди бы не поняли,вроде и плевать на чье то там мнение,но стереотипы были еще те.Заклевали бы,как родственники,соседи,коллеги и вся другая общественность.Секс то вне брака считался распутством ужасным, а уж если был не один партнер,все ***** из ***,и молодым и выбора то особого не было,женились,что бы спать с друг другом можно было на законных основаниях,и что бы люди не осуждали, а потом разбегались,с драками и скандалами,ну и кому это надо было?

Анфиска
#41

И думаю до наших женщин скоро дойдет, что ГБ это нормально.А может быть и не скоро ,я просто уверена,если бы был такой выбор мужиков,что на каждую приходилось бы хотя бы по два парниши,женщины бы сами тянули резину и выбирали годами,а так конечно надо уцепиться мертвой хват кой в то что есть и держать возле своей юбки,свою собственность.

Anonymous
#42

+1000, те, кто пишет "смирились и тайно надеются" судят только по себе! Лично я не собираюсь выходить замуж за кого попало. Год - это мало, чтобы узнать человека, с которым собираешься связать свою жизнь, я выйду замуж только тогда, когда буду полностью уверена, что это именно он. И не надо свои комплексы и ощущение своей ненужности и никчемности направо и налево проецировать.

Andrey
#43

Не в печати дело, а в человеке, кто к ГБ относится серьезно, а кто-то и в ЗБ гуляет на право и на лево. Кроме гемороя при разводе ЗБ ничего не дает.

Эльф
#44

Да, что что от человека зависит - это понятно. Но одно дело, если МЧ предлагает жениться, но девушка по каким-либо причинам не может или обстоятельства не позволяют, а другое - когда даже в голове не держит, что можно было бы пожениться. Это индикатор отношения, как ни крути.

выдра
#45

Автор,Ваше утверждение о повальном желании всех женщин выйти замуж-это,извините,просто смешно.Мне,например,35лет,ребенок уже есть,других детей я категориыески не хочу,замужем побывала,материально я очень обеспечена-за каким хр..м мне официально выходить замуж?Что бы в 35 лет повесить на себя идиотские обязательства?Я имею все,что бы не зависеть ни от кого,так какого рожна я в мои годы начну прогибаться как 20 летняя девочка?Нет уж,увольте,я собираюсь получать от мужчины только удовольствие и наслаждаться жизнью,и в случае развода я спокойна за свое имущество.Вы,Автор,как зашоренная лошадь,даже не знаете,что помимо маниакально меытающих замуж девиц существуют женщины обеспеченные от и до,которым мужчина нужен не в качестве пожизненной страховки и производителя потомства,а нужен исключительно как мужчина.

Anonymous
#46

Автор,я вас удивлю- есть женщины не желающие замуж , в гражд. брак. А в законный вообще нахрен...Его желают только девушки со сложным финансовым положением и скудными мозгами либо любители экстрима (типа все в жизни попробовать надо) либо воспитанные при домострое)

Эхо
#47

После двадцати лет официального брака я не то что ГБ стану защищать, я вообще протестую против брака. Мужики - это бытовые ***, которых надо обслуживать, как недееспособных инвалидов. на свободе лучше

Автор
#48

Блин интересно, кто теперь я своему незнаю кому.Мы жили ГБ 6 лет сыну 4 года, потом пошли в загс ровно через две недели подали на развод. Через пять мес опять живем уже год интересно ели опять в загс пойдем снова разведемся.Фигня все это

Anonymous
#49

Ошибок)) изв.и я не автор

Ленивец
#50

Пока детей нет. брак вообще не нужен.