Гость
Статьи
Рассталась с парнем, и …

Рассталась с парнем, и еще и друзья меня предали, Как пережить???

Жили с ним 5 лет. Я его так любила! А он жениться не хотел, стали ругаться из-за этого, все разрушилось постепенно, и я ушла. Он стал мне говорить: это временный период, я тебя люблю, у нас все будет хорошо. Вступился за меня и за наши отношения перед ... не знаю даже как сейчас назвать... другом он нам был. Но так некрасиво себя повел, когда увидел, что после нашего разъезда мы продолжаем общаться. Мол, "я за одним столом с тобой сидеть не буду, раз ты пришла, мы с женой уходим, хотели тут водки попить, но с тобой совсем не то, я не хочу смотреть, как вы друг с другом общаетесь". Мой парень тогда удержал меня от ухода, выставил их и остался со мной, утешал меня. А потом... в аське-то пишет мне, так, по паре слов, "как дела" и все, а звонить - почти не звонил, не звал никуда, не предлагал встретиться, говорил: много работы. И тут захожу к нему 1 мая, с подругой, незапланированно это вышло, забрать кое-что. Захожу и сразу таю, и он - ну видно же! - соскучился, обнимает меня, даже в ванную за мной хвостом, а через полчаса: девчонки, сорри, мне надо уходить. В общем, выяснилось, что этот друг так называемый с женой у него был в гостях с ночевкой, а теперь он уходит на день рождения к мужу моей университетской подруги, его пригласили без меня, а мне вообще ничего не сказали. Девочки, так сумбурно пишу, простите, но просто так много всего, и так больно, у меня внутри просто черная выжженная пустыня. Мне он говорит, что занят все время, а сам по друзьям скачет, а потом снова: нет, твои выводы неверные, ты мне нужна. А друзья? "Мы думали, вы расстались, и пригласили его, ну пойми, это ж муж приглашал", а мой парень мне: ну я не мог тебе предложить пойти со мной, я ж тебя знаю, ты бы обязательно спросила, приглашали ли тебя, а тебя не приглашали. Я хожу как робот сейчас, я просыпаюсь утром и пытаюсь притворяться жить, работать, получается слабо :( Мстить? высказать все? зачем? кому что докажешь? остается сгорать самой. Но как же невыносимо это выдерживать!

Фелина
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если честно.......... ничего не поняла!

Фелина
#2

1, да, художественный слог напрочь у меня сейчас отсутствует :( работать тоже не могу :(

Anonymous
#3

я тоже

Фелина
#4

я хотела сказать, что осталась за бортом жизни, и выбросили меня за борт друзья. Его оставили в своей лодке, а меня за борт, барахтайся там, выплывешь - тогда пообщаемся :(

Anonymous
#5

Милая автор, расскажите вкратце, Вы расстались, он пудрит Вам мозги, хотя с Вами не проводит времени, а друзья вроде как рады Вашему расставанию и больше не приглашают никуда?

Anonymous
#6

Фелина, а это были Ваши общие друзья? или это были его друзья, с которыми он Вас познакомил и они стали общими?

Фелина
#7

У меня сейчас ощущение, что я сошла с ума и прошу у прохожих немного тепла, а они шарахаются, недоуменно пожав плечами, мол, шастают тут всякие :(

Фелина
#8

5, наверное вы попали в точку.

Фелина
#9

6, да, общие :( С человеком, который не захотел со мной сидеть за одним столом, я знакома 7 лет, мы общались еще когда я своего парня знать не знала, но они друг с другом были знакомы и тоже дружили. Все идет из студнечества: один вуз, одно общежитие. У нас всегда были теплые отношения, очень дружные, мы много пережили вместе, случалось, жили в одной квартире, и общались очень часто, раз в неделою так точно двумя семьями: мы и он с женой. А подруга... тоже лет 7 с ней. Со своим мужем она встретилась где-то 2 года назад, мы у них были свидетелями, общались всегда тоже только вместе, вчетвером, либо мы с подругой вдвоем встречались, а теперь вот так :(

Anonymous
#10

я бы на вашем месте плюнула тому ****** в морду и ушла и водки ему на голову вылила бы. Еще чего, за одним столом остаться с ним

Дуняшка
#11

Детишки вы оба. Отношения строятся вдвоем. Без друзей. Без оглядки на то что из них кто думает и говорит о вас. Без ревности к друзьям, потому что это глупо. Вашему МЧ изначально было необходимо поставить своих друзей на место - личная жизнь их не касается. Нельзя никого вмешивать , даже в свою защиту. Вы один раз позволили другу вмешаться в ваши отношения , это ошибка. Все , другу не остановиться, считает себя вам этаким судьей. Поговорите с МЧ. Если он такой компанейский и ему без друзей жизни нет, так ради бога. Пусть развлекается, пусть дружит. Но нельзя давать право кому-то со стороны судить как вам любить или не любить друг друга.

Anonymous
#12

Для начала нужно разобраться с друзьями и понять их поведение. Раз так тесно и близко общаетесь, то надо ставить вопрос прямо в лоб. Наверняка найдутся вразумительные ответы, а если нет, то они хотя бы поймут, как Вам тяжело, им будет стыдно, я уверена. Ну а если не будет, то всегда надо ценить, когда жизнь открывает Вам кто есть кто. Расценивайте эту черную жизненную полосу не как конец счастливой жизни, а как опыт, который очень важен для будущей жизни. С Вашим бывшим молодым человеком не общайтесь, не пересекайтесь, сейчас постарайтесь не волноваться, в такой период жизни наверняка выяснится, что у Вас есть действительно настоящие друзья, которые Вам помогут все пережить.

Дуняшка
#13

к посту 8. Насчет разбираться с друзьями. Вот к примеру такая стандартная ситуация. У вашей подруги конфликт с ее МЧ. Она вам взахлеб плачется в жилетку. Вы ей , ой да он козел, он тебя не достоин, и приводите доводы. Вы же ее поддержать хотите. Так? Потом подруга с этими вашими доводами снова с МЧ ругается. Он в свою очередь точно также поговорил со своим другом и имеет тоже доводы. Они расстаются. Или нет, тогда уже в период хороших отношений могут считать что друзья против их отношений. А вы как подруга будете при своем мнении, у вас спрашивали совета, вам дали право судить, вы же не могли ошибаться - типо со стороны виднее. Так рушиться дружба. И любовь иногда. Люди , будьте умнее.

Дуняшка
#14

нет, к посту 12 )

Фелина
#15

Ой, девочки...10, Дуняшка, да я и не осталась за одним столом с этим товарищем, я порывалась уйти, а мой парень выставил их, и остался со мной. Он как раз тогда и поставил их на место и сказал все в точности, как вы говорите, что это не их дело, и что непонятно вообще, с какой стати они свои дружеские отношения к нам ставят в зависимость от наших внтуренних, внутри пары нашей, разборок. То, что он не плакался им на наши проблемы - я на 100\% уверена, он не такой человек. Я им тоже не плакалась. Мы оба были в шоке от их поведения, так как для нас это нонсенс. Мы перестали с ними общаться. Но потом прошло время, с месяц где-то, у того товарища был день рождения, я его не поздравила, а мой парень по аське поздравил, ну и вот они снова общаются. Мне это неприятно, но я уже походу вообще тут с боку припека, что для них, что для моего парня. Так все запуталось в один клубок. И с парнем проблемы: парит меня, что все у нас будет хорошо, а сам даже не предлагает встретиться, только когда я не выдержу и скажу об этом. и друзья... Теперь еще и подруга эта с днем рождения ее мужа :(

Фелина
#16

12, я и поставила вопрос в лоб этому товарищу, с чего он решил судить, как нам общаться и общаться ли вообще. Вразмительных ответов не дождалась. Только и сказал: мы не будем вмешиваться, разбирайтесь сами. А мы и не просили вмешиваться. И никогда у нас в компании не было принято вмешиваться в личные отношения, разве что с другой целью - помирить, а тут... Я его и другом-то после этого считать не могу :( За стол он со мной сесть не может, чувство такое поганое было :( Вроде как меня он всегда терпел ради друга что ли? Но ведь нет же! Такие отношения были, и фильмы он мне доставал, какие просила, и даже отец моего парня когда-то вообще, глядя на нас, с чего-то решил, что мы друг другу нравимся, и обиделся за сына своего.

Дуняшка
#17

Фелина. Знаете, психологи говорят часто - отпустите ситуацию. Рассматривайте ее со строны. Вы настолько погрязли в мелочах этих событий. И запутались. Выделите для себя самое главное. Самое важное и что-то одно. Обида на друзей. Обида на МЧ. Или желание быть с ним. Выберите. А остальное отбросьте и решите про это остальное - время покажет. Вы знаете что с вами , с этим совсем, будет через допустим через год-другой? Вряд ли. Но представьте , насколько вам тогда будет все равно.

добрая фея
#18

девушка что то вы не то рассказываете. ну не бывает , что без причины от вас люди стали отварачиваться. а вы какую то извините чушь городите..а причины не ищите...если так много лет знали людей..вы что спросить не можете , что происходит? детский сад какойто. и ли тут не все пишите

Лина
#19

Фелина..читать не стала то, что ты написала, но впринципе, итак всё понятно.Люди, которых ты считала друзьями, изредка предают.Мой тебе совет, найди нвоых друзей, найди новый круг общения.Никогда не поздно.Заинтересуй себя чем-нибудь и это тебя спасёт.Отвлекись от своих мыслей..Они тебя погубят!

Фелина
#20

Добрая фея, я же писала: я спрашивала, что происходит, и мне ничего вразумительного не ответили. Ну не понравилось этому нашему другу, как я обращаюсь с парнем своим после нашего разъезда, шутки мол у меня обидные. но разве это повод, чтобы отвернуться от друга? то есть не сказал мне он правды. Вот я и сама думаю: неужели я такая дрянь, что ко мне вот так? но ведь не все так. Есть люди ,которые говорят, что я хороший человек, просто тем ценят хорошо погулять без ограничений, а я всегда была ограничением.

Фелина
#21

Дуняшка. Да, надо выделить что-то главное, какую-то цель, вы правы. Есть два пункта. Он. И второй пункт - некоторые "друзья". По первому пункту я не знаю... я умом понимаю, что нужно его забыть, я даже ему вчера сказала, что все, пусть не звонит, и встречаться мы больше не будем, мол, меня не устраивает такое встречание, что инициатива только с моей стороны. Он смотрел просто побитой собакой. Ну как же больно! С ним рядом мне так хорошо, у меня любой психоз проходит, и так было всегда, с самого начала мы были будто как двое родных людей, нашедших друг друга. Но надо забыть, мне всегда нужно будет больше внимания илюбви, чем он чувствует ко мне и сможет мне дать. Ну а друзья... надо наверное тоже просто забыть их. Как друзья они умерли для меня, и это тоже больно.

Anonymous
#22

Автор, а у меня половина друзей исчезла, когда муж погиб. Причём это были мой институтские друзья, не его. Но он был им полезен -его не стало и всё- они меня в беде бросили, даже ни разу не позвонили узнать, жива ли я вообще... Ровно через полтора года вспомнили обо мне , сообщили, что приедут в гости с днём рождения меня поздравить. Я им в ответ предложила забыть навсегда мой адрес, телефон и факт моего существования. Нафиг мне такие друзья нужны?

Манная кашка
#23

Фелина общие друзья это не друзья! заведете вы себе новых друзей, своих, которые будут вашими и будут на вашей стороне в любом случае! не расстраивайтесь, это ситуация не трагична, скорей закономерна! Потеряли вы близкого человека это обидно, но таких друзей потерять не жалко! потерпите и все обязательно наладится, потому что по другому не может быть

ЯЯ
#24

Почти похожая песня, по сути все другое. Но хожа тоже как робот. В душе пустота. Никого не хочу видеть, не хочу есть, никуда не хочу. Даже не знаю как себя вывести из состояния. Так что автор, думаю нужно немного времени

Anonymous
#25

Ты же сама ушла...Чего теперь скачешь?

Фелина
#26

25, я ушла, а он мне напел, что это временно, и что все будет хорошо. Так какое же это "ушла"? Я не могу даже ни на кого внимание обратить, потому что он у меня в душЕ, и не только потому, что сама не отпускаю, но и потому, что он там сам старается удержаться.

Фелина
#27

22, вам было хуже. Страшно даже представить. У вас зажило уже хоть немножко? Счастья вам и настоящих друзей, только хороших людей рядом.

Фелина
#28

ЯЯ, а я сегодня иду на свидание. парень такой милый, заикается чуть-чуть от волнения. Вот думаю, может, не напрягать его, все равно мысли о другом, и состояньице то еще :( Согласилась отчего-то, в порыве, а теперь не знаю, может, не время еще.

Фелина
#29

Манная кашка, скорее трагичная закономерность :/. Спасибо за поддержку. Эх, да ведь мне и не нужно было, чтобы приняли именно мою сторону, а с ним не общались. Мне нужно, чтобы на дружеских отношениях мои личные отношения никак не отражались, ведь это вроде как совсем разные вещи, а тут ну прямо клубок какой-то накрутился.

Anonymous
#30

Фелина,на Вашем месте я бы послала их всех вместе и сразу.Мч действительно морочит Вам голову.За этот месяц Вы могли бы уже немного отойти от этой истории.Вместо этого цепляетесь непонятно за что-за друзей,которые вам не друзья на самом деле(потому что они не бросили бы Вас в трудную минуту,а наоборот пытались помирить с мч) и мч,который непонятно чего хочет и никак не определиться,знаете как в пословице "и бросить жалко,и нести тяжело".Я скажу по своему опыту.Встречаемся больше 4х лет(тоже как понимаете немало),расставались несколько раз по причине друзей-в какой-то момент они становились ему важнее меня.Я терпела,долго терпела(тоже тянула кота за хвост),но в один "прекрасный момент" моему трпению пришёл конец,и я решила,что о себе тоже нужно подумать,поставила точку.Да,было больно и когда видела его друзей,и когда своих,которые заглядывая в глаза спрашивали как у меня дела,а я "надев" маску счастья,с улыбкой в 32 говорил "лучше не бывает",а в душе хотелось кричать.Но ничего через это прошла,а мч через несколько месяцев объявися с клятвами в любви,что я ему дороже всех на свете.Сейчас все по -другому(ттт),да и я изменилась,стала больше ценить себя,как впрочем и наши отношения.Так что,дорогая автор,волю в кулак и вперед.Всё у Вас будет хорошо.Проще говоря дайте понять своему мч,что ОН именно он Вам не нужен,а не Вы ему.Удачи ,счастья,силы духа и воли.

Фелина
#31

30, я и отошла было. Но вот 1 мая зашла к нему и все опять завихрилось в душе :( На выходные ездила к подруге в другой город, очень хорошо отдохнула от всех этих мыслей, просто ожила, можно сказать. А после в поезде встретила его, вначале - лед в душе, а потом он меня разговорил, и снова - такая нежность к нему. По приезду посидели в кафе... наверное, зря. Наверное, впереди новый виток разочарования и боли.

Гость
#32

Автор вам надо к всему этому относиться ""положительно"".В полном смысли этого слово. Держите себя выше них.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: