Гость
Статьи
Какие, на ваш взгляд, …

Какие, на ваш взгляд, самые песперктивные на сегодняшний день профессии?

Девышки с опытом работы, как вы считаете, какие профессии на сегодняшний день самые востребованные? Дело в том, что я сейчас стою на распутье. Заканчиваю инфак и планирую получить второе образование. Но, не зная рынок, не могу определиться. Не хочется тратить несколько лет жизни на учебу, которая потом не принесет результатов. У меня склонность к гуманитарным наукам, но в принципе, мне интересны очень разные вещи. Еще хотелось бы также найти применение и иностранным языкам. Буду очень благодарна, если вы поделитесь своими мнениями.

бонбон
39 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Перспективной является та профессия, в которыой лично ты способен развиться.

Anonymous
#2

vse, chto imejet otnoshenie k potrebleniju

Anonymous
#3

Иностранный язык лучше приспособлен для кунилингуса или хуже?

Anonymous
#4

на инфак (ин. яз. я правильно поняла?) идут люди определенного склада ума. сомневаюсь, что вы потянете технический вуз. идите в рекламу.люди с гуманитарным образованием только языком чесать умеют.

Anonymous
#5

хуесоски...самая песперктивная на сегодняшний день профессия

Ангел
#6

Политология

Anonymous
#7

5 по себе знаешь?)))

Anonymous
#8

3 - а что хуже и что лучше куннилингуса?))

Sergey
#9

на сегодняшний день не буду утверждать, а в блияайшем будущем инженеры. Кроме шуток. Уже сейчас огромный дефицит инженеров. Не эксплуатационников а разработчиков, проектировщиков, итп. Но это если потянете. Учиться и работать труднее чем менеджером по какой-нибудь фигне.

Ежевика
#10

бонбон О_о, учили иностранный, а русский забыли??? не песперктивные профессии, а перспективные)

Свеча
#11

Согласна с Sergey на все 100!

Anonymous
#12

Anonymous [20947992]-дура чем те люди -гуманитари не нравятся. с таким злобством про них.явно кто-то из них дорогу перешл..хаха..дебилка.

Зёбра
#13

1, согласна.

Булавка+
#14

всем только языками чесать "гуманитариям", никто работать руками не желает. А вы еще спрашиваете почему мы так все плохо живем ((

Булавка+
#15

марш производство поднимать! Хорош продавать воздух

Ingeborge
#16

Я бы щас пошла в строительство-архитектуру. Мне кажется отрасль очень перспективна.

ОЛьга
#17

думаю, IT

;0)
#18

нянечка и воспитатель в детском саду - вот наиболее востребованные в ближайшем будущем профессии

бонбон
#19

Слушайте, хватит поучать! Исправлялок много тут! И какие злобные, надо же!Опечатка, с кем не бывает. Я знаю русский и еще 3 языка лучше, что многие из здесь присутствующих. Попрошу тех, кто, кроме как об этой моей опечатке, ни о чем больше высказаться не может, ничего не писать. А тех, кто, действительно, может сказать по делу, я всегда внимательно выслушаю. СПАСИБО БОЛЬШОЕ АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ, которые высказали свое мнение на эту тему.

Anonymous
#20

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНА!! Я НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ!! ТУТ РАЗВИТА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И МЕТАЛЛУРГИЯ. ЕЩЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕР-САМАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ ПРОФЕССИЯ ЗДЕСЬ. ЕСЛИ ЕЩЕ И ИН. ЯЗЫК ЗНАЕШЬ-ТО ВАЩЕ ЖИВИ И РАДУЙСЯ. РАБОТУ БЕЗ СВЯЗЕЙ НАЙТИ-НЕХ ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ МОЗГИ ЕСТЬ НА ПЛЕЧАХ. ВООБЩЕ БАШКАВИТЫЙ ТЕХНАРЬ-ВЕЗДЕ НУЖЕН. ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО-ВСЕГДА ПРИНОСИТ ХОРОШИЕ БАБКИ!

Anonymous
#21

ПЕРЕВОДЧИК ЭТО НЕ ОБРАЗОВАНИЕ, А ХОББИ )))ЩАЗ 3 ИН ЯЗЫКА ЛЮБОЙ МОЛОДОЙ СПЕЦ. ЗНАЕТ. А АНГЛИЦКИЙ ТАК ВАЩЕ ДАЖЕ БАБКА НА БАЗАРЕ ИЛИ ТАКСИСТ ))

Anonymous
#22

20, что ж вы так орете-то? И бред не пишите, что все английский знают.

Anonymous
#23

"ЩАЗ 3 ИН ЯЗЫКА ЛЮБОЙ МОЛОДОЙ СПЕЦ. ЗНАЕТ"-откуда вы такой бред взяли?!!! И про англ.яз. -большая часть жителей России и пару фраз не знает!

Ежевика
#24

Бонбон, я злобная? Ничуть:) А может стоит попробовать в сфере экономики, по работе с иностранными партнерами?Экономистов много, но хорошие специалисты всегда востребованы..

Куприн "Яма"
#25

23 - Ну я, например, работаю программистом и знаю хорошо 3 иностранных, но мне за них никто и копейки не доплатил, хотя вся работа исключительно на английском, да и остальные приходится использовать во всяких неформальных беседах/обедах.

Anonymous
#26

рботники связи много зарабатывают

Anonymous
#27

работники

бонбон
#28

Спасибо еще раз всем! Я размышляла о том, что предлагает Ежевика. Возможно, это хороший вариант.Можно пойти учится на международную экономику. А вот такая сфера, как связи с общественностью? В чем заключается работа? Нет, я конечно, примерно представляю себе,судя по названию, но, все же, это очень отдаленное представление. И возможно здесь ли применить языки?

бонбон
#29

Программист это, наверное, не для моего склада ума. А вот инженер-проектировщик...Ну не знаю. Понимаете, трудно сказать, смогу я этим заниматься, не будет ли это для меня слишком сложно, когда я никогда не пробовала и плохо себе представляю, что от меня требуется.

бонбон
#30

С математикой, физикой у меня в школе всегда были не лады.)))))

Асенька
#31

Согласна, что в ближайшем будущем будут востребованы инженеры (электрика, АСУ, коммуникации и т.д.). На мой взгляд, лучшее образование - у физиков, они потом в любой области могут работать, хоть в продажах, хоть в производстве. А вообще, не в обиду, гуманитарий - это тот, кому мозгов не хватило на математику ))))

Anonymous
#32

31, неправда есть талантливые гуманитарии! С таким складом ума, которого у математика просто нет. У них он другой:-)

Доктор Зло
#33

Асенька, а вы физик, наверно?

Гость
#34

есть, есть умные гуманитарии. Я статью для журнала готовил так литературный редактор наша настолько въедливо вникала во все тех. подробности, что дай бог многим технарям. Но это очень, очень редкое явление. Только автора я разочарую, технаря из нее не выйдет. Разработчика тем более. Разработчик это вообще такая специфическая профессия, что в институтах этому не учат, этому только в реальной работе можно научиться. Поэтому боюсь разработчиков наша страна будет импортировать за большие деньги

Ника
#35

Бонбон, связи с общественностью - это PR. Навыпускали много студентов, многос амоучек, а профессия уже не атк востребована - увы. Бесперспективно... Т.к. пиарщик требуется в крупных компаниях, где большой коллектив, а пиарщик - один - иногда два - и всё. Так что... Только не пиар.

Юст мэ
#36

Как можно говорить тэхнари унмээ гуман. или наоборот! это двэ разн. весчи. Кому что, нэ надо сравнивать, всэ вазны одинаково!!! По сусчэству: Пэрспэктива всэгда эсть в мэдицинэ и ф изикэ.

Юст мэ
#37

э=е

Белая Ворона
#38

Программист со знанием англ. яз

Гость
#39

инженер-строитель

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: