Гость
Статьи
Не могу простить тетю

Не могу простить тетю

Сейчас я живу в Москве, у меня своя двухкомнатная квартира и небольшой бизнес - салон красоты. Но так было не всегда. Сейчас мне 35 лет, а раньше всю молодость (10 с лишним лет) я вместе с семьей (мужем и маленьким ребенком) мыкалась по съёмным квартирам. Так уж сложились обстоятельства. В то время как тетя одна жила в центре Подольска, в трехкомнатной квартире с тремя кошками.Нас с мужем она к себе даже на порог не пускала, мотивируя тем, что, дескать, у ней своя личная жизнь, и ей хочется, чтобы все оставили ее в покое.Тем не менее сама тайком от меня, она продолжала ходить в детсад, а затем и в школу к моей дочери, передавая ей сплетни о том, какая мама у тебя плохая, раз претендует на мое имущество. А я кстати, до сих пор очень обидно, ни на что не претендовала, просто просила ее, чтобы она временно разрешила нам с семьёй пожить в одной из комнат, пока нам материально тяжело.Те5перь она нашла работу в Москве (ей сейчас 42 года), свою квартиру сдала в аренду и соответственно- ситуация повторилась- на правах родственницы хочет бесплатно пожить у нас.Не знаю как мне и быть: в своем прежнем поведении она не раскаивается, говорит , что я должна понять ее-тогда просто так сложились обстоятельства.Я и сама ощущаю, что все еще до сих пор очень сильно на неё обижена. С другой стороны, иных родственников, помимо нее, у меня нет. Я была ребенком, когда погибли родители, она единственная моя родственница.

Племянница
59 ответов
Последний — Перейти
ИЗЮМ
#1

Вам в будущем ее квартира останется, не Вам так ребенку Вашему. Учтите этот момент

Anonymous
#2

пусть теперь она войдет в ваше положение (ребенок, муж и т.д.)... в сад таких родственников.

Anonymous
#3

Автор, думаю, что тетя имела право жить для себя, возможно, она считала, что вы взрослая, и со своей семьей должны жить самостоятельно. А чего бы ей теперь не снимать квартиру в мосске за свой деньги? Объясните, что у вас своя семья, муж против и т.д. А квартира ее действительно должна вам отойти, если нет других родственников и тетка не напишет завещание.

Anonymous
#4

а она не может на те деньги которые получает от сдачи своей снять себе квартиру? я так понимаю к вам она собирается вместе с 3 котами?

маленький Блох
#5

1, гы-гы, не факт. с какой стати? может наоборот. тетя и автор ведь практически ровесницы.

Anonymous
#6

Автор, а у вас своя квартира или вы продолжаете снимать?

Нюська
#7

я бы не пустила. Когда начала читать думала, что тетя это дама за 50. А она на тот момент была молодой женщиной и неужели не могла войти в положение?

Злючища-Колючища
#8

Ни фига у Вас ситуация не повторилась! Вы когда с мужем и ребенком по съемным квартирам мыкались у Вас была своя квартира, сданная в аренду? Подозреваю, что нет. Не знаю, за сколько Ваша тетя сдала квартиру, но подозреваю, что этих денег ей хватит на съем жилья в Москве. Возможно еще что-то и останется. Вот пусть и сдает. Откажите тете ее же словами.

Anonymous
#9

Я бы не пускала. Вам ВООБЩЕ жить негде было с маленьким ребёнком! А она - взрослая тёта с трехкомнатной квартирой. Сдаёт? Пусть на эти деньги снимает в Москве комнату. Деловая. Доход значит в карман, а жить будет у вас бесплатно!

Речная галька
#10

А у вас хватит места для тети? Вас трое, квартира двухкомнатна.

Anonymous
#11

в 3опу послать эту тётю. без вариантов

Тира
#12

не,ну тетя вам конкретно хочет на шею присесть, говорите временно у вас поживет? нет ничего постояннее,чем временное

Anonymous
#13

В пень таких родственников, ей 42 всего, и когда квартирка отойдет, автору уже за 60 будет, а ущемлять ей придется сейчас себя в молодом возрасте, тетя ведь не на балконе будет жить.

Зёбра
#14

по-моему, это наглость жить у родственников. если она нашла работу, то почему не может найти квартиру? у вас семья, зачем ущемлять себя, мужа и ребенка в удобствах. единственная помощь, котоую можно предложить, лишь временное проживание, например, три недели. не полгода , конечно.

Anonymous
#15

Она наверное одинокая на тот момент была, видимо думала, что жизнь свою устроит, при вас ей неудобно было бы кого-то водить к себе. Я по себе знаю, иногда родная дочь раздражает, может и пригласила бы кого, но неудобно, так что простите её уж.

Шрапнель
#16

Автор, а вы все на халяву, на халяву хотите... Работать дадо!

Леньчик
#17

ни в коем случае не жить вместе!

Anonymous
#18

Автор, вы ей ничего не должны, так же как и она вам! Она была права(!), что не пустила вас, вы вправе не пускать ее, но не потому, что вы хотите отомстить, а потому, что это вам доставит неудобства.

Племянница
#19

s [94422315]Я не продолжаю снимать, квартира своя

Anonymous
#20

18 - согласна полностью, тоже это хотела напесать.

Anonymous
#21

Автор, мне кажется тут других вариантов и быть не может кроме как отказать тёте в предоставлении жил.площади. И угрызений совести быть не должно.

Anonymous
#22

автор, если бы вы снимали, и тетя предложила бы также оплачивать часть аренды, можно было бы ее пустить, несмотря на плохие отношения в прошлом (все таки родственница). Но в вашей ситуации, как 40 летняя тетка может рассчитвать на халяву, вот наголость! Пусть снимает жилье сама.

Anonymous
#23

Автор и тетя практически ровесницы. Как сестры по возрасту. Если Вы в 20 выскочили замуж, то тете было 26-27. Понятно, что ей тоже хотелось наладить личную жизнь. Поэтому она правильно сделала, что не пустила к себе семью из 3х человек. А Вы не обязаны принимать ее сейчас. Кстати, Вам Ваши родители скорее всего тоже какое-то жильё оставили, да и муж Ваш, наверно, не сирота. Поэтому обвинять молодую женщину в том, что она не хотела жить большим колхозом как-то глупо. И наличие 3 кошек у молодой женщины... Какая-то нестыковка, автор.

Ля
#24

Вот только сегодня прочитала:"Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок. Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми. После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине - на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы. Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой. Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой. Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции. Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе! Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя: "Разве мой мешок недостаточно тяжел?"

С
#25

Автор, а ребенку сколько лет уже? Вы вместе живете? Получается, если вы возьмете тетю к себе, то ваша дочь будет должна жить с тетей в одной комнате?

Anonymous
#26

23, извините, может вы не в курсе, но есть такое понятие как родственные связи и помошь своим близким в трудный период. Если для вас мемья - это колхоз, то вас жаль

грешница
#27

Это не родственница, это змея подколодная! Ответьте ей теми же словами, что и она вам в ваши трудные дни! Учить надо людей, а всепрощение - удел лохов!

Anonymous
#28

считаю, что у тети не такое мат. положение,чтобы пускать ее к себе жить.сдает трешку в подольске?пусть снимает однушку хоть в бутово, хоть в бирюлево

Anonymous
#29

хотя многие правы,кто говорит,что прощать надо в первую очередь...для себя (но это не подразумевает поселение родственницы у себя в квартире)

Anonymous
#30

Автор, если ваша тетя здоровая, и еще достаточно молодая женщина(42 - это не дряхлая старушка, нуждающаяся в уходе!) , то лучше пусть поживет отдельно от вас. И не потому, что у вас накопились и остались обиды на нее в прошлом. Считаю, что она будет давить на вас, не только своим присутствием, но и характером. А характер там видимо жесткий. Человек, достаточно молодой человек, отказавший вам в "приюте", сославшись только на свои собственные интересы не будет мирно с вами сосуществовать, она всегда будет помнить, что отказала вам когда-то, и что вы помните это тоже. Подсознательно это будет всегда стоять между вами. Лучше поддерживать друг друга на расстоянии... Это не испортит ваших с ней дальнейших отношений. А вот, живя вместе, неизвестно чем еще закончится.

Ля
#31

Грешница, быть таким "лохом" значительно труднее, чем мстить направо и налево...

грешница
#32

я про месть и не говорила. я говорю про то, что человеку срут, срут на голову, а он сидит, растирает и приговариевает: это ваша ошибка, я вам и это прощаю.

Anonymous
#33

Автор, а че тетя жизнь то личную устроила? Если да, то нафига ей с вами жить, если нет - то пусть продложает устраивать. В своей квартире.

ИЗЮМ
#34

Вообще-то я не советовала тетку жить пустить, просто хотела обратить внимание, что квартира скорее всего отойдет ребенку автора.

Клеопатра
#35

С одной стороны тетя имела право вас не пускать,возможно она хотела жить одна.она тогда еще имела шансы устроить личную жизнь.НО.Тут есть,но.У вас семья!Вы живете не одна!Я в свою семью не хочу никого пускать.Никого.И вам не советую,с родственниками тяжело жить.Если бы у нее были обстоятельсва такие,что она больна,жить негде и кушать нечего,то следовало бы ей помочь,но тут нет.Т.к. она имеет доход и от работы и от сдачи квартиры,то пусть как вы идет и снимает,тем более,что она не старая!Вам было тяжелее,чем ей сейчас,а она не помогла.Но я не агитирую на разлад со всеми родственниками,просто я действительно против таких гостей,которые могут позаботиться о себе сами.

Клеопатра
#36

И не стоит пускать ее ради наследства,все равно от корысти еще никто не выйграл!Короче,я считаю,что в 42 года пусть идет и снимает квартиру!!!!!!!!А то смотрит,как вы хорошо и обеспеченно устроились и прибежала к вам!Вот ей экономия будет,ведь снять жилье в Москве ого-го как дорого!

Anonymous
#37

По моему ваша тетя не надеется, что вы её к себе пустите жить, а попросилась, чтобы увидеть вашу реакцию.Узнать злопамятны вы или нет.

Anonymous
#38

шли тетю в сад

Anonymous
#39

Автор - нехорошая девочка! Тетке-то всего 42 года!!! Молодая еще, ей жить да жить, а вы уже о наследстве думаете - офигеть. Правильно тетка вас не пустила, у нее может быть своя личная жизнь, бой-френд какой-нибудь, но и о том, чтобы ее к себе в двушку пускаить не может быть и речи.

Клеопатра
#40

39,а где вы увидели слова автора о наследстве?

Эгоистка
#41

Пусть тётя налаживает свою личную жизнь и не портит вашу. Она далеко не бедная родственница, могла бы и из Подольска на работу ездить.

Anonymous
#42

я бы, однозначно, вас не пустила. Сто \% потом со скандалом пришлось бы вытряхивать. А чужой ребенок и чужой мужчина в квартире это большое неудобство. А как вам поступать - это ваше дело.

Тегераш
#43

Аноним 3, все имеют право жить для себя и о каком завещании идет речь, ей только 42 года, она ещё можно сказать девушка, автор, необязательно скандалить и расставлять все точки, но по собственному опыту знаю, что от таких родственников надо держаться подальше, а так знаете опять с ней задружитесь, а она опять вам толстую хрюшу подкинет, чем дальше в лес,тем толще партизаны.

Хочу ринопластику!
#44

я бы не пустила такую тетю. Автор, теперь у вас с мужем личная жизнь, а она взрослый человек!

лол
#45

Так ведь у нее совсем не будет личной жизни!Нет-нет-нет,в Москве ей обязательно нужно жить одной (для личной жизни).

Дези
#46

Автор, тетя была права, когда не пустила вас к себе жить - у нее действительно на тот момент могла быть личная жизнь, шансы на любовь, семью и т.п. А теперь вы будете совершенно правы, если тетю не пустите. Более того, вы не имеете права пустить пожить тетю в двушку, где живете втроем с ребенком. Потому что для этого вам придется ущемить собственного ребенка и собственного мужа. Куда вы ее поселите? Заберете ребенка в свою комнату, а тете дадите отдельную? Чтобы привнести кучу напрягов в свою семью, которая и так достаточно по съемным квартирам помоталась. Или подселите тетю к ребенку, чтобы ему жизнь медом не казалась и тетя с кошками устанавливала там свои порядки? Размышления ваши бессмысленны, дело не в злопамятности, а в том, что у вас в принципе нет такой возможности.

Дези
#47

Тем более, что тетя далеко не бомж (в этом случае ваши рассуждения действительно звучали бы жестоко). Не знаю, сколько стоит тетина хорошая трешка в Подольске, но думаю что вполне потянет на однушку, а то и двушку в спальном районе Москвы. В чем проблема-то? Тетя хочет и деньги за сдачу квартиры получать, и за съем не платить, и жить в Москве? Так это ее проблемы. Не стоит ей предъявлять претензии в том, что она когда-то вас не пустила. Нужно сказать, что вам некуда ее пустить.

Норка
#48

Автор, а может Вашей тете нужен Ваш муж???? Она и ему может начать петь какая Вы плохая.... Подумайте... И пусть будет от вашей семьи подальше

Anonymous
#49

Я б пустила бы к себе только в таком случае, если случился взрыв-пожар-потоп и тете реально перекантоваться негде. даже несмотря на прошлое, пустила бы все равно на время. А если она просто халяву ищет - в сад ее!

Anonymous
#50

Я бы простила и пустила.

Следующая тема