Гость
Статьи
Сын - ИГРОМАН!

Сын - ИГРОМАН!

Как оторвать сына (19 лет) от компъютерной игры в Линейдж. Сидит целыми днями за компом, Лето - можно и на пляж пойти и море мероприятий найти, но он оправдывается, что друзья заняты, и гулять ему не с кем и т.д. Просто отключить интернет (уже пробовали), была ТАКАЯ истерика, что ужас, потом дипресси, и жить не хотел. Мне за него старшно становится. Учится нормально, но ЭТА игромания уже сводит с ума. Как быть?

Вера
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увезти сына в отпуск и показать ему все прелести реальной жизни, море, пляж, девушки, автомобили наконец. уж в 19-то то лет их много. или щенка подарить, пусть ухаживает, гуляет с ним, учится хорошо - значит парень ответственный. или можно отправить его работать! разными способами, а то что ему дома сидеть и штаны просиживать, пусть пойдет поработает, смех вообще, парню 19 лет и наверное на шее у мамы и папы?

Гость
#2

я вообще не понимаю... сама играла в wow пару месяцев зимой... мы с мужем играли, так там столько подростков играет, ужас вообще! люди отрываются от реальной жизни напрочь! а эти ролевые игры? вы видели взрослых людей подсевших на ролевые игры? они же ни к чему в жизни не стремятся, кроме как разогнать свой комп, да выиграть на какой-нить арене... это ужас... они образуют гильдии и встречаются, это хорошо когда люди общаются, не спорю, НО когда человек полностью уходит из реальной жизни и погружается в вирт - это ужасно... а как они выглядят? - совершенно за собой не следят, не только мужики, но и девушки/женщины... это реально болезнь, ведь мы плохо выглядим, когда болеем... может быть ваш сын переболеет этим и у него разовьется иммунитет... а может это перерастет в хроническое заболевание и образ жизни - это самое страшное... я своим детям в жизни не позволю играть в онлайн игры, а тем более ролевые... жизнь у таких людей утекает как песок сквозь пальцы... жалко их... а давно ваш сын играет?

Гость
#3

фото сына фстудию!

дура дурой
#4

у меня любимый такой же, ох только постарше он, а все туда же, после работы-вперед

Вера
#5

Сын играет серьёзно уже несколько лет (при этом закончил колледж и поступил в ВУЗ на бюджет, значит не всё потеряно), причём утверждает, что если бы была компания подходящая, он бы с удовольствием встал и пошёл гулять. А девушки...., это тоже проблема, учится на мальчишечьем факультете в мальчишечьем ВУЗе, а на улице знакомится не умеет..., короче из всего делает проблему! Его везде надо толкать. Вот сейчас хочу вытолкать в Крым на отдых - ОДНОГО , но в молодёжный лагерь, может оторвётся там...

Гость
#6

Вера, вот видите... ваш ребенок во всем видит проблемы, но почему-то их не решает, а уходит от них... это плохо - отсутсвие характера и неумение принимать решения? Нужно приучиться сына вопринимать жизненные проблемы как задачки по той же математике. Возникла задача (проблема) - нужно ее решить! И ВСЕ! Звучит просто, но добиться этого тяжело... вам тут и психологии научиться придется... и денежные вливания наверняка в ребенка потребуются... в общем боритесь за полноценную реальную жизнь вашего сына, помогите ему... может вам спросить у психоаналитика? даже не сына водить к нему, а самой сходить и описать подробно всю ситуацию, может специалист даст дельные советы...

...
#7

Автор да сейчас каждый 3 игроман я сам играю 28 лет не в онлайн конечно) а девушки и прочая дрянь со временем само придет нечего пацану в 19 лет рашатывать свои нервы ..сорить деньгами впустую ..забивать себе голову ненужной пакостью и чернухой

(доказано опытом) а вирт. мир это все таки не так страшно как его малюют.

Гость
#8

Лайн эйдж форева!! На каком он серваке и какой ник, я ему надаю люлей )))) А по сути не парьте сыну мозг, я тоже играю, но при етом и работа и муж есть, сним вместе иногда инограем и какието увлечения помимо игр. Отстаньте от него, он сам разберется, что ему нужно, вот если бы он ваши бабки в игру вкладывал, тогда это был бы повод чтоб ему моск парить, потом во многих играх онлайн бывают встречи игроков, может среди игравков свою любовь встретит, а своим нытьем у него над ухом вы понижаете его самооценку. Оставьте сына в покое

Мдамс..
#9

"девушки и прочая дрянь" =)) хаха)) нет, вирт - это страшно, особенно для 19 летнего парня.. в 19 лет парень должен уже много уметь, касательно девушек особенно)) действительно, внешне то он как?? подозреваю, что не красавец - красавцы предпочитают девушек инету.. мож он играет целыми днями потому что собственно друзей то нет вобще? а уж девушек тем более.. может это прозвучит резко, но и я, и большинство моих подруг от таких парней шарахаются - говорят они тока о своих тупых игрушках, выглядят жутко (не всегда "от природы", а зачастую не следят за собой) и вести себя с женским полом не умееют вообще. жалко их...

Гость
#10

И потом че вы гоните, там интересно осады, монстры и т.п., а в реале че?*** работа, пиво на лавочке каждый день пить с друзьями не будеш, спиццо можно, воздухом на улице дышать, какой там млин воздух выхлопы одни. Лайнэйдж рулит

Гость
#11

9 сря вы думаете, что тот кто играет выглядит прыщавым уродом, это стереотипы,

Макса
#12

А че за игра такая? Расскажите мне, темной, а?

Гостт
#13

оч многие кто играет общаются и вреале, оч симпотичные девушки и мальчики, некоторые игроманы выглядт даже получше, чем некоторые неигроманы ))))

Гостт
#14

12, скачай узнаеш, оч круто.

...
#15

Ты Тут волну не гони Парень сам научится когда ему надо у самой небось такая же Песня сразу видно оттенок поста "уезжает куда-то налево" ..парень живет учится значит все ок НЕчего тут бабские сопли свои размазывать

Мдамс..
#16

11, я говорю про тех, кто играет постоянно)) не просто один раз сел от нечего делать, а стабильно проводит время в этих играх, кто тока о них и говорит, кто, находясь где -нить на улице или на учебе, рассуждает вслух или про себя как " я ща приду и включу комп и там я сделаю то то и се".. у меня друг один уже давно подсел на это дело, кошмар вобще, все у парня было - и деньги, и внешностью не обделен, друзья - а как подсел на эту ***, так с ним общаться прям нереально стало.. но он себе новый круг общения нашел, из тех с кем играет)

Мать наркомана
#17

Автор, вы не понимаете своего счастья. Пускай лучше играет в Линейку, чем колется.

Мать наркомана
#18

Есть, как мне врач говорил, люди, которых реальность не устраивает. И они из нее куда-нибудь сбегут. Ролевки, толкиенутые группы, линейка и другие игры - это все фигня. Это не опасно. Наркота опасна.

...
#19

6 пост я тебя умоляю ненадо рядом ставить термины математику и женщин это все равно решать типа задачки по поводу как обзавестись лишним гемороем быстро и надежно равносильно словосочетанию все равно что пукать в заварочник.

...
#20

16 пост наверно все таки ему более интересен тот круг общения чем ты со своими захлопами)) пердушка млин сидишь тут)

Мдамс..
#21

хаха, 20 троеточие давай не будем говорить кто нас ты тут, 28летний мужик играющий в игрушки и сидящий на бабском форуме)))настоящий мужчина, мечта всех девичиъ грез)) ... или вы у нас такая невоспитанная тетя?))))

Гость
#22

Ничего Вы Автор не сделаете пока ему самому не надоест. Ему уже 19, взрослый человек (хотя ещё и ребёнок). Вы своё мнение ему уже не навяжите. У моего так же было, сам понял, что уходит от реальной жизни. Радуйтесь, что учится. Мой и учёбу тогда бросил. Сейчас ттт уже всё позади. Сам потом пошёл учиться на заочный. Старайтесь отвлекать его не навязчиво и без нравоучений и упрёков. Знаю, что тяжело. Но всегда можно найти тему, которая ему интересна. Даже про ту же игру разговаривайте с ним.

...
#23

Да я грубый неотесаный мужик уже давно заплым жиром сижу вот на бабском форуме

вернее торчу в нем в буквальном смсыле играю бызвылазно сутками и мечтаю одновременно о классной девчонке...............................ну как убедил?))))))

Гость
#24

23, да не убедите вы никого. У каждого своя жизнь и понимание что верно и что нет у каждого своё. Вы не удивляйтесь тому, что вам здесь пишут матери взрослых сыновей. Банально, но понимание приходит тогда, когда сам сталкиваешься с такой проблемой.

цифры
#25

я тоже игралась в линейку весь 2004 и 2005 год, из дома практически не выходила, ничем другим не занималась. Сейчас совсем не интересует, надоело)

цифры
#26

кстати, хоть и в реале эти годы выкинуты, но в плане знакомства, общения и построения отношений с людьми мне это очень многое дало. Появилась какая-то трезвость мышления, умение оценивать ситуацию и людей, организовывать что-то, принимать решения, вести дискуссии, отвечать за себя и свой клан. Не говоря уже о том, что у меня теперь несколько прекрасных романов перетекло в реал и я перестала смотреть на мужчин как на инопланетян.)

В общем, если есть мозги и умение пользоваться тем, что есть - из игр можно очень многое вынести и успешно использовать в жизни. И это такой опыт общения, такое количество контактов, которое в реальной жизни хрен получишь, если ты не торговый агент) Ну и хорошо бы вовремя остановиться, конечно.

Макса
#27

14, у меня не получается скачать (((((((((((

Гость
#28

не вижу в этом ничего страшного. в моей юности не было интернета и мы по подъездам и чердакам "общались", выпивали и курили. девушек у нас пруд пруди. надо ему будет - найдет и ни одну, а не нужно , так еще лучше. главное, чтобы он учился, а потом работал.

Не ангел
#29

а по-моему, игроманию вообще уже пора приравнивать по "проблемности" к наркомании, алкоголизму и пр. На самом деле ужасная проблема! - затягивает жутко. В ту же "линейку" ведь режутся не только подростки - взрослые мужчины-женщины (у меня знакомые есть такие) - 30-40 лет. Часами играют, а потом жалуются на нехватку времени, чтобы подойти к своему ребенку лишний раз, как-то реально по жизни продвинуться, что-то вообще в реале сотворить, а не на мониторе... У меня, млин, знакомая несколько лет жаловалась - муж с работы приходит вместо 18-00 в 9-10 часов, а ему всё з/п не повышают... А у них двое детей (мужику 35 лет), она - учитель, живут у свекрови (полуненормальной, на мой взгляд), родители у неё далеко, а его сутками не бывает дома - включая выходные. А потом выясняется, что он после работы режется в игрушки... Я в шоке была... А ведь умнейший дядька, если честно. И ведь не один он такой. Я уже подруге-психологу предложила разработать тренинг по (условно говоря) "отучению от игрозависимости".

Гость
#30

не надо мужику жениться. брак - это большой обман. мало кому в нем хорошо. с вашей подругой то все понятно. наверное, она из деревни, а он москвич.

Гость
#31

Хорошо хоть не в Арену играет, тогда бы он в игру постоянно бабло еще вливал бы ))). Линейка рулит!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

29, при жене училке мужику в игре намного легче, чем слушать ее нравоучения, учителя обычно мозг *** так, что мало не покажется, пускай мужик в игру играет, пускай хоть в игре счастлив будет

#33

Попробуйте в два этапа сработать. Пересадить с линейки на Ив-онлайн, аргументируя, что линейка по сравнению с Ивкой - детский сад, в Ив играют очень серьезные люди до топ-менеджеров. Если перейдет - то через некоторое время начинайте подрубать веру в возможность добиться максимума в Ив, ибо там создатели весьма активно играют за одну "как бы" равную сторону.

#34

Через некоторое время он сам плюнет. Вот тут важно будет подхватить, дабы не успел связаться с наркотой, алкоголем, динамщицами, азартными играми и прочими злачными местами.

шла мимо
#35

Ну тут и советов надавали... Одна радость, что ИГРОМАН не наркоман! Это точно!

Но ЭТА игра тоже очень портит жизнь ребятам,- уход от реальной жизни, он становиться просто овощем. Нужна СИЛА ВОЛИ, чтоб самому порвать с этой игрой. А вот как помочь в этом?

Прохожий игроман
#36

Прочитал комментарии и подумал... Неужто я и сам такой плохой? Но потом понял что все это ху*ня. За компом сижу 14 лет. Играл во все от браузерок и заканчивая ММОРПГ типа ла2 и БНС. Дамы, вы просто не умеете увлечь своих сыновей чем то еще. Вы не знаете их интересов. Моя жена например отлично знает, как можно вырвать меня из за компьютера, и все потому что есть общие интересы помимо него. Задумайтесь, что вы можете предложить взамен тому, что они получают в играх!

Гость
#39
Гость

я вообще не понимаю... сама играла в wow пару месяцев зимой... мы с мужем играли, так там столько подростков играет, ужас вообще! люди отрываются от реальной жизни напрочь! а эти ролевые игры? вы видели взрослых людей подсевших на ролевые игры? они же ни к чему в жизни не стремятся, кроме как разогнать свой комп, да выиграть на какой-нить арене... это ужас... они образуют гильдии и встречаются, это хорошо когда люди общаются, не спорю, НО когда человек полностью уходит из реальной жизни и погружается в вирт - это ужасно... а как они выглядят? - совершенно за собой не следят, не только мужики, но и девушки/женщины... это реально болезнь, ведь мы плохо выглядим, когда болеем... может быть ваш сын переболеет этим и у него разовьется иммунитет... а может это перерастет в хроническое заболевание и образ жизни - это самое страшное... я своим детям в жизни не позволю играть в онлайн игры, а тем более ролевые... жизнь у таких людей утекает как песок сквозь пальцы... жалко их... а давно ваш сын играет?

Съебалась ***, душнила ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: