Гость
Статьи
Мне 17 и ничего …

Мне 17 и ничего впереди…

Живу с мамой (53года) в маленьком провинциальном городке (более 5тыс км от Москвы). Мама работает простым рабочим на заводе уже как 26лет. Отец ушел, когда мне было два года, а мама свою любовь ко мне …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Автор, только не обижайтесь - читаю вас и мне дурно становится. Вам предлагают столько вариантов, вам всего лишь 17 лет, вы школу хорошо закончили, в университет поступили, знаете три языка - но все равно вам плохо и нет перспектив, и ничего не подходит. Ну просто рыдать хочется. Берите себя в руки, прекращайте ныть, потому как с возрастом эта привычка усугубляется, начнете всем жаловаться на жизнь, плакать, что все плохо, все вокруг сволочи. Таких людей не любят НИГДЕ и НИКТО. Сейчас начнете учиться, обзаведетесь кучей полезных и бесполезных знакомств, откроется много перспектив. Насчет заикания - обычно у каждого вуза есть поликлиника, к которой он прикреплен, студенты могут бесплатно посещать ВСЕХ специалистов. Сходите к невропатологу или психоневрологу, работайте над собой. Я видела как тетеньки 45 лет с советской закалкой так круто меняли свою жизнь, начинали в этом возрасте делать карьеру и все удавалось. А вам только 17!!!!!!!!!!!!!!!

#102

Автор, только не обижайтесь - читаю вас и мне дурно становится. Вам предлагают столько вариантов, вам всего лишь 17 лет, вы школу хорошо закончили, в университет поступили, знаете три языка - но все равно вам плохо и нет перспектив, и ничего не подходит. Ну просто рыдать хочется. Берите себя в руки, прекращайте ныть, потому как с возрастом эта привычка усугубляется, начнете всем жаловаться на жизнь, плакать, что все плохо, все вокруг сволочи. Таких людей не любят НИГДЕ и НИКТО. Сейчас начнете учиться, обзаведетесь кучей полезных и бесполезных знакомств, откроется много перспектив. Насчет заикания - обычно у каждого вуза есть поликлиника, к которой он прикреплен, студенты могут бесплатно посещать ВСЕХ специалистов. Сходите к невропатологу или психоневрологу, работайте над собой. Я видела как тетеньки 45 лет с советской закалкой так круто меняли свою жизнь, начинали в этом возрасте делать карьеру и все удавалось. А вам только 17!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#103

Коза)))

Автор
#104

Еж, я поняла. Но я в жизни что назвывается "не ною". Ибо никогда и нигде не чувствовала к себе жалости. Да и люди мало что о моей жизни знают. Ведь все вокруг видят 3 языка, медаль и тп... Ну и уж мои знакомые, которые могут прочитать этот форум, точно не узнают здесь меня. "Нет ничего невозможного"-мой девиз и уж никому в жизни я не говорила, что ничего нигда не добъюсь, хотя слышала это от более успешных товарищей.. Но порой одолевают сомнения... Их я и воложила на форум. И, как вижу, не зря..

Автор
#105

Ну и действительно, мне не так уж и много подходить. Из предложенного здесь есть стипендияя от Даад только.. Но вот незадача: ее наверное не просто так кому попало дают.:)

Про айрекс читала.. Хорошая программа, но отбор не хилый и в плане самого образования (диплома) ничего не дает, хотя опыт оч важен

кампари
#106

76,не будем вдаваться в дискуссию о вере,Боге и т.д.

я просто рассказала как есть,о переходе из одной религии в другую

а един он или нет-каждый решает для себя,посмотрите фильм Дух времени,может он поможет разложить некоторые моменты по полкам

Гость
#107

Автор, в плане диплома IREX вам даст одно-возможность зацепиться в США. Многие приехавшие по нему выбили стипу, связи, и пр. Если даже зацепиться не удастся, у вас реальная возможность после этого уехать в ту же германию, как только закончите российский универ, причём надолго (аспирантура, докторская и пр). У меня друзья так поступили, отучились тут 2 года, потом уехали домой доучиваться. А после одна поехала в Чехию мастера делать, двое и ныне в Германии, третий аж в китай подался (его недавно там арестовали из за разборок с монахами, не знаю каким макаром он там чуть ли не в первых рядах, защитник прав человека млин). ИМХО, вы не очень себе представляете чем эти организации на самом деле занимаютсся и какие именно перспективы открывают.

#108

Автор, я никоим образом вас обидеть не хотела словом "ныть". Просто есть у меня парочка знакомых, которые все время на жизнь плачутся, ничего у них не получается, везде все плохо и не для них. Некоторые ваши посты мне их напомнили. Это не самые приятные люди, поверьте.

А насчет того, что вам подходит - не подходит. Вы же еще даже учиться не начали, может, на вашем факультете есть специальные программы, откуда вы знаете? В любом случае, университет дает кучу связей и возможностей, вопрос только в том, воспользуетесь вы ими или нет. Кстати, на каком факультете вы будете учиться?

Alice
#109

Автор! Нет-нет-нет... кто не из Москвы, то 50-50 тех, кто далеко от Москвы и кто близко. Правда стоит заметить, что факультет у нас физический. Дерзайте, автор! Не вешайте нос! Больше стремления! Посмотрите фильм "Секрет"! Работает!

мдя...
#110

знаете язык? занимайтесь письменным переводом, а от заикания хорошо пение помогает, и ещё девушка на крайняк сходите к бабке какой ниб. она заговорит.

Автор
#111

107-у меня просто ездили знакомые по айрексу и по флексу. И представление имею. Все приехали обратно и просто учатся. программы с аспирантурой и тд я знаю, но меня интересует именно про мой возраст вещи.

Еж, на географическом. Факультет свой прекрасно знаю уже. Я там много раз проходила подготовку. У НАС программ никаких своих, местных нет. Кроме work and travel, предлагают только дорогие программы.. Может и не дорогие, но мы не потянем.

Алис, Я имела ввиду, что те, у кого денег ограничено и учатся у Вас обычно живут близко к Москве. Ибо просто домой иногда съездить хочется, а когда родители помогают не много, то никуда не създишь. А Вы возможно знаете, что, например, в этом году в Новый год в общежитии на геофаке из первокурсников никого не осталось. Все разъехались домой. Это свидетельствует о том, что у них есть деньги хотя бы на билет домой. Может кого-то радует перспектива встречать новый год и остальные праздники так. Пусть кто-то скажет, что я ищу причину. Но я уже была в ситуации, где я хуже всех и она больше всего вредит психике..

Я тоже стараюсь объективно оценить свои возможности. Я не Ломоносов. До Москвы не дойду даже в валенках.:)

Автор
#112

У бабок была, даже крестились для этого. Пою с 7 лет. сама с собой разговариваю отлично. Могу выступить с монологом тоже отлично. Но в диалоге... никак:(

Автор
#113

Наверное от неуверености. И фраза в голове есть и все.. Но..

Ероплан на батарейках
#114

Автор! советов тут много дают, и весьма дельных, кстати - что-то добавить к этому уже сложно.

Тем не менее, вот вам одна длинная история, так, в качестве примера.

Родилась в самой обычной семье из маленького города девочка. Первенец долгожданный. Маму, правда, врачи "обласкали". Выжить ? выживет, но проблем ждите. Не усекли чего-то там вовремя и вытащили дитё уже в состоянии клинической смерти с пуповиной на шее. Откачать ? откачали, но длительное кислородное голодание, и всё такое, сами понимаете...

Девочка, однако, мрачных прогнозов пока не оправдывала. Подвижная была и смышлёная, очень рано начала говорить и в неполных два года знала все буквы. Родители нарадоваться не могли, а дочка тут вдруг начала заикаться, да так сильно, что простого "мама" не могла нормально произнести. И, видимо, сама испугавшись, замолчала совсем. Мама к врачам. Врачи ? агааа! Мы же говорили! Последствия тяжёлых родов, что вы хотите. Мама не сдалась... Водила к логопедам, занималась сама, и постепенно пришло в норму (отступая от темы, скажу, что трындит без запинки эта девочка по сей день так, что не остановить :-) )

Более того, в школе выяснилось, что ранний интерес к слову не зря ? у девчонки способности к языкам. Жизнь потекла размеренно, училась, помогала воспитывать двух младших, появившихся после неё в семье, деток.

Школу закончила отлично, но по конкурсу в ВУЗ не прошла, а денег на платное не было, значит, надо было искать работу. О счастье, подвернулись полставки лаборанта и возможность давать частные уроки иностранного языка деткам, но денег, сами понимаете, с этого мизер. Так что, днём пробирки и детки, а вечером - швабру в руки и мыть туалеты и коридоры. Причём это сейчас у уборщиц тележки, навороты всякие, а кто тогда в школах и детсадах об этих наворотах знал? Тяжеленное эмалированное ведро и швабра с тряпкой, которую выжимаешь руками ? и взрослой женщине тяжело, а хрупкой невысокой девчонке 17-ти лет и подавно.

Ероплан на батарейках
#115

Но она не унывала, и методично отдраивая заплёванный жвачкой пол, мечтала о том, как когда-нибудь будет заниматься любимым делом, погружаясь в волшебный мир языков, переводов и словарей, пахнущих старыми библиотеками, или наоборот √ свежей типографской краской :-)

Чтобы хоть сколько-нибудь приблизить мечты, старалась заниматься языками самостоятельно, а ещё писала стихи и сказки. После мойки туалетов это было отдыхом для души, которая, собственно и требовала такого полёта :-) Мама... У неё никогда не было столько денег, чтобы обеспечить дочь по лимонаду, но любовь, поддержка и безграничная вера в своего ребёнка видимо, были тем, чего не могут заменить ни связи, ни заранее проплаченное будущее. Мама же была и первым читателем всех её проб пера, и просила её √ не бросай! Это огромная отдушина в жизни, даже если ты и не станешь великим писателем.

Прошёл год и на семейном совете решили, что пора ехать поступать снова √ теперь уже на платный. У отца нашлась работа получше и удалось скопить денег на учёбу. Вот он, большой город, институт, захватывающий мир знаний и всё такое...

Подработку всё-таки нашла и тут, снова уроками √ образование требовало денег, но и жизнь, особенно в большом городе, тоже. Не всё же с родителей тянуть... К концу первого курса, пролетевшего на одном дыхании (как это бывает у людей, которые находят своё), выяснилось, что фирма, где работал отец, обанкротилась.

Ероплан на батарейках
#116

Шли девяностые. Пришлось брать академ, а отец уехал на заработки √ с работой по месту жительства стало как-то совсем плохо.

Бывшая студентка озадачилась поиском работы на полный день. Уехать под крылышко к маме означало отступить √ перспектив в маленьком городе не было, а в большом незнакомом городе никто не горел желанием брать на работу девчонку практически без опыта и без образования. Крутилась как могла, те же уроки, переводы, над которыми сидела до ночи, засыпая у стола. Пачка макарон на неделю √ приходилось извращаться. Сегодня макароны пустые, а завтра заплатят √ и будут с маслом, а может быть, даже и с мясом. Одни единственные джинсы √ и на лето, и на зиму, и в пир, и в мир, в 19 лет, когда так хочется быть куколкой

Неожиданно нашлась работа из серии "подай-принеси" и посидеть на телефоне. Вот где счастье-то, в тёплом офисе, с деньгами, которые казались огромными после случайных подработок, и ничего, что ног не чувствовала к вечеру от постоянной беготни. Получив первую свою "большую" зарплату, девчонка растерялась, не зная, что делать с такими деньгами, но только на миг. Вожделенное платье и тушь для ресниц позорно отступили перед воплями желудка. Она пошла и купила столько еды, сколько смогла унести :-) Все эти удивительные приправки, булочки, вкусный сыр и копчёную колбасу, зефир, шампанское, персики √ всё, что представляла себе не раз, поедая осточертевшие макароны. К маме под новый год приехала с кучей вкусностей и... с пылесосом. Больно было смотреть на мамину уборку руками, а старый давно сломался.

Казалось бы, только всё стало понемногу налаживаться, но вот ребят из фирмы, где она работала, стали отстреливать. Далеко ещё было до цивилизованного бизнеса с конторами по взысканию долгов...

Ероплан на батарейках
#117

Однажды во время отсутствия хозяев, в офисе нарисовались незнакомые граждане, со всеми "пацанскими" атрибутами, включая оружие, и стали ласково интересоваться настоящим местонахождением шефа. Убить не убили бы, что же "мокрить" без смысла, да и вообще пальцем не тронули √ посмотрели на вусмерть напуганную дурочку и удалились восвояси √ но дела шли чем дальше, тем хуже. В конце концов, инстинкт самосохранения возобладал над страхом вернуться в полуголодное существование. Девушка рассудила, что лучше снова посидеть на диете, чем однажды быть заваленной в перестрелке без суда и следствия, просто под горячую руку, даже не зная, за что Мама, малыши... С ними-то что будет?

Вернулся с заработков отец. Буквально почерневший. Всю бригаду кинули с деньгами, советуя даже не пытаться куда-то жаловаться. Немного, правда, заплатили √ хватило на обратную дорогу, но на дорогу туда ведь занимали, и этот долг остался Мама стала болеть. Бывало время, когда скорая приезжала стабильно раз в неделю. Приехали, что называется.

Тут героиня нашего повествования делает глубокий вдох, крутой поворот и уезжает за рубеж. Уже стал довольно распространённым "бэби-ситтинг". Чужая страна, чужие люди, язык носителей, так отличающийся от того, чему учит школьная программа. Слёзы в подушку по ночам, почти физическое ощущение нехватки тех, кому можно выговориться, письма домой. И назад через полгода. С подученным языком и заработком, который помог расплатиться с долгами и вообще немного ослабить пояс жёсткой экономии.

Ероплан на батарейках
#118

А потом нашлась по объявлению в сети работа в иностранной компании, куда взяли с хорошим английским. Ничего тогда она тогда не умела, кроме языка, и всему училась по ходу дела. Что-то опыт подсказывал, что-то - больно набитые шишки, что-то ? те люди, у которых не стеснялась спросить совета, что-то ? спец.литература и курсы. Через год предложили повышение, и работы стало ещё больше. В выходные и праздники, в будни допоздна...

На сегодняшний день она работает там же, только уже на более высокой должности, помогает семье, которой удалось вырваться, наконец, из тотального безденежья, много путешествует, учит 5-й язык и, наконец-то, заканчивает образование, по-прежнему пишет стихи, а теперь ещё и музыку к ним. У неё есть больше одной пары джинсов и то самое вожделенное платье :-)) Конечно, не всё в шоколаде, не произошло никакого чуда ? всё так же есть какие-то нормальные жизненные проблемы, человеческая усталость, необходимость развиваться и как-то крутиться, но уже есть и что-то ещё, чего никогда бы не появилось, если бы тогда она сказала "не могу..."

Стержень. И умение, если это необходимо, подняться и идти дальше, как бы ни было тяжело. Не становясь при этом циником, но пронеся с собой умение ценить любовь, дружбу, близких... помня о том, как хрупок весь этот мир.

Ероплан на батарейках
#119

Как я и предупреждала, девушка, лечившаяся в детстве от заикания, стала очень большой трынделкой √ как в устном, так и в письменном виде :-)) Многое из рассказа пришлось опустить, иначе, будучи и так, мягко говоря, не коротким, он был бы в три раза длиннее :-)) Конечно, были на этом пути и любовь, и предательства, и моменты совершенно щенячьего счастья, и чёрного отчаяния, и угроза операции из-за неправильно поставленного диагноза, и две смерти близких мне людей с разрывом в несколько месяцев... И сколько всего ещё будет.

Надеюсь, что в опусе удалось избежать пафоса и надрыва, потому что их и не должно быть. Это просто Жизнь. Во всём её удивительном и жестоком многообразии. Я могла бы просто написать, что бороться √ стОит, Автор, но, не подкреплённая моей писаниной выше, это была бы всего лишь ещё одна банальная фраза.

Гость
#120

Ероплан,как хорошо написали,на одном дыхании прочитала,напишите ещё:)

Ероплан на батарейках
#121

Мне, помню, часто хотелось, чтобы кто-нибудь сказал мне "давай, ты сможешь!!!" Мама-то понятно, мама всегда поддержит, а вот кто-нибудь? Вместо этого мне говорили "ты сильная, ты выдержишь" и уходили, хлопнув дверью. Говорили "ты не красавица, заработать сможешь только умом" (я хоть иначе зарабатывать и не собиралась, и насчёт красоты той, что смотрит на меня из зеркала, больших иллюзий не питала, но всё же обломно молодой девчонке слышать, что она не Анджелина Джоли :-) ) Так вот теперь, Автор, я тебе говорю √ давай, ты сможешь! Судьба не дала тебе безбедного существования, богатых родителей и счёта в швейцарском банке, но дала ум и возможность бороться, что, однажды испытанное "в бою", станет твоим капиталом, не подверженным ни инфляции, ни банкротству. Или спящим талантом, если ты решишь , что всё это для тебя слишком сложно... Прочитала в одной книге, что часто спасательные команды, снимали с лодок, унесённых в море, мёртвых людей. В лодках находили почти нетронутый запас пресной воды и еды, позволивший бы несчастным вполне спокойно продержаться пару-тройку дней до появления спасателей. Люди умирали не от жажды и голода. Моралка. Паника, уныние и неверие в собственные силы.

Дерзай... :-)

И сорри, что беспардонно наспамила на ветке! я просто увидела в тебе 17-летнюю себя! :-)

Автор
#122

Поразительно,

"Получив первую свою "большую" зарплату, девчонка растерялась, не зная, что делать с такими деньгами, но только на миг. Вожделенное платье и тушь для ресниц позорно отступили перед воплями желудка. Она пошла и купила столько еды, сколько смогла унести :-) Все эти удивительные приправки, булочки, вкусный сыр и копчёную колбасу, зефир, шампанское, персики ? "-я на свою зарплату купила тоже.:) Прям все-все осознанно тратила на еду, посчитала, что надо хоть иногда не экономить..

" и угроза операции из-за неправильно поставленного диагноза, и две смерти близких мне людей с разрывом в несколько месяцев... " - тоже самое.. Только диагноз был правильный, но и так вылечился. а разрыв между смертями был год и два месяца. Но то, что эти люди были сердечно близки, я поняла уже после..

Спамьте, разрешаю)

Автор
#123

Монолог из фильма Rocky Balboa:

"Let me tell you something you already know. The world ain't all sunshine and rainbows. It is a very mean and nasty place and it will beat you to your knees and keep you there permanently if you let it. You, me, or nobody is gonna hit as hard as life. But it ain't how hard you hit; it's about how hard you can get hit, and keep moving forward. How much you can take, and keep moving forward. That's how winning is done. Now, if you know what you're worth, then go out and get what you're worth. But you gotta be willing to take the hit, and not pointing fingers saying you ain't where you are because of him, or her, or anybody. Cowards do that and that ain't you. You're better than that!"

("Позволь мне сказать то, что ты уже знаешь. Мир - не только солнышко и радуги. Это очень нечестное и опасное мето и он опустит тебя на колени и продержит на них вечно, если ты это позволишь. Ни ты, ни я, никто не сможет нанести такой же удар как Жизнь. Но дело не в том как сильно тебя ударили; дело в том какой удар ты сможешь выдержать и все равно двигаться вперед! Сколько ты можешь принять - и все равно двигаться вперед! Только так можно победить. Теперь, если ты знаешь, чего ты стоишь - пойди и возьми то, чего ты стоишь. Но ты должен быть готов принимать удары, а не показывать пальцем, говоря что ты не добился чего-либо из-за него, неё или кого-нибудь ещё. Так поступают трусы, а ты не такой! Ты лучше, чем они!")

Когда-то он помог мне..

Автор
#124

Ероплан. Если честно, то сначала я думала, что вы это все придумали. Наверно ощущение из-за рассказа в третьем лице

Ероплан на батарейках
#125

"Но дело не в том как сильно тебя ударили; дело в том какой удар ты сможешь выдержать и все равно двигаться вперед"

Да, всё верно... Глупо было бы заявлять, что человека сломать невозможно. Я вот тоже знаю, от какого удара я не смогла бы, наверное, оправиться, несмотря на то, что моя обычная позиция "выше голову", и я из суеверия это даже озвучить боюсь..

сила - это тоже опасная штука, автор. вообще, всё, как правило, имеет две стороны.. когда преодолеваешь одно препятствие за другим, то, бывает, или теряешь осторожность, или начинаешь с гордыней перебарщивать, мол, я такой, тут всех щаз уделаю. и получаешь щелчок по носу, да такой, что сидишь и ревёшь в три ручья. и, ладно бы, по себе, а то по любимым тобой людям - это стократ страшнее.

да и путь у каждого свой. у меня есть в хороших знакомых, да и друзьях, люди более успешные, чем я, и при этом не шедшие так тяжело, скорее без особых перипетий, но это не вызывает зависти и ненависти, когда понимаешь, что а) и они не свободны от проблем, б) у меня свой путь, а у них свой. "на каждого из нас у смерти есть по пуле, так стоит ли об этом говорить"..

Ероплан на батарейках
#126

:-))) тогда, чтобы всё это было похоже на сказку, мне нужно было бы написать в конце, что меня нашёл прынц всей моей жизни, увёз в свою виллу у моря и подарил Ламборджини, чтобы вознаградить меня за все грустные моменты жизни :-)))

а в реальности я только недавно закончила наматывать на кулак сопли по поводу расставания с молодым человеком, плюс своего дома у меня пока тоже нет, и я нахожусь в состоянии квартиры, банка и пр. для ипотеки, ибо наконец-то могу себе её позволить ;-))))))

Ероплан на батарейках
#127

нахожусь в состоянии = нахожусь в состоянии поиска

Автор
#128

"всё, как правило, имеет две стороны.. когда преодолеваешь одно препятствие за другим, то, бывает, или теряешь осторожность, или начинаешь с гордыней перебарщивать, мол, я такой, тут всех щаз уделаю. и получаешь щелчок по носу, да такой, что сидишь и ревёшь в три ручья. и, ладно бы, по себе, а то по любимым тобой людям - это стократ страшнее. "

-Вот из-за этой осторожности я и не рвусь в Москву сейчас, тоже знаю, чем и где меня можно сломать. наверное в жизни все остается. и чтобы что-то пришло, нужно чтобы что-то ушло.. У меня тоже были и логопеды и тп, но не помогло. Сейчас прочитала свою медкнижку, там с двух лет только усиление заикания. В начшколе было меньше, а потом все возрастало. В лицее особенно явно стало..:( И я даже не знаю, что делать. Я каждый день читаю вслух, сама с собой, в монологах с близкими говорю хорошо. Но как только диалог с незнакомым человеком.. Да и с собой могу начать заикаться..

Может я что-то должна понять или сделать, чтоб прошло? Я уже не знаю..

Автор
#129

меня больше угнетает заикание. очень сильно. потому что ограничивает. И не приятно человеку общаться с тем, кто заикается. это, увы, факт.

Ероплан на батарейках
#130

"Я каждый день читаю вслух, сама с собой, в монологах с близкими говорю хорошо. Но как только диалог с незнакомым человеком.. Да и с собой могу начать заикаться"

автор, ну вот если в разговоре с незнакомыми это проявляется чаще, то, может быть, причина в том, что вы боитесь насмешки, или что о вас сразу будут что-то думать, начинаете смущаться, и заикаться как следствие, в то время, как с родными вы чувствуете себя более уверенно, и практически не заикаетесь? я не медик, конечно, но может быть, тут психологическая проблема имеет место быть?

знаете, никакой неприязни лично у меня заикающийся человек не вызывает! мне гораздо более неприятен человек, который не заикается, но несёт пургу какую-то или оскорбляет других. есть люди с дефектами речи, так что же, они сразу этим неприятны? вот честно, я даже через какое-то время перестаю замечать, что человек заикается, не выговаривает какие-то звуки и т.п., просто настраиваюсь на его темп речи и слушаю, что он говорит, а не как. и у многих людей так! не программируйте себя заранее на то, что с вами неприятно общаться по причине заикания. нормальные люди не станут заострять на этом внимание, а дураки и не заикающихся людей найдут в чём ущипнуть.

Камилла
#131

Автор , заикание не помешает вам . Главное - не зацикливаться . правильно тут напиали - пение помогает . Но я хочу вам привести один пример - у меня в универе был препод , который заикался . и вел очень серьезные предметы . И никто не раздражался . Все с большим уважением относились к нему . Как к остальным . И не интересовало никого , что он говорил так . А все слушали ЧТО он говорил . И человек много лет так работает . Так что , выбросьте всякие страхи . Люди слышат голос души , когда слышат человека . И абсолютно неважно , где вы запнулись , заикнулись . Для меня самой тоже абсолютно значения это не имеет . Люди разные есть . У меня зрение и концентрация не супер бывают . Поэтому печатаю , как могу . Все нормально . Но только редко редко попадается кто-то , кто раздражается , если я не там пробелы ставлю печатая . Но ориентироваться нужно на добрых людей . На мудрых . А их больше !!!

32
#132

Автор, да наплюйте вы на заикание. Я с детства оч. много букв не могу выговорить + реально странное свойство ставить ударение в совершенно неожиданных местах. Получается как то само по себе, не могу контролировать, прибавьте к этому голосок который сравним с шёпотом, а если начну орать то получается визг ультразувка. Это не помешало мне сдать все экзамены на лингвистический, поступить на бюджет и подрабатывать переводчиком, причём умудрялась устными переводами тоже подрабатывать. А потом, как уже писала, получила грант и переквалифицировалась....в программиста. С ударениями до сих пор беда полная, мои приколы по всему офису летают, ну и фик с ним, можно даже сказать что это мой креативный подход к банальному умению выговаривать слова,мало кто может похвастать ударением на согласных и креативным подходом к выговариванию р, л, н, с. ;)

Гость
#133

Автор, все те, кто чего то добился в жизни сами, без связей (а таких миллионы, если углубиться в историю) - они пахали. Трудоголики. у них не было другого выбора - у них был путь только вверх, и ни шагу вниз.
Советую вам идти только вверх, выбраться из той ямы, в которой вы сейчас, и без оглядки, уйти и никогда туда не попадать.
Я уехала из родительского дома за границу по [work&travel] в 19 лет. с того момента я не прошу у них ни копейки, высылаю каждый сезон много посылок, маме деньги. Делаю в другой стране документы и зарабатываю. Откладываю на квартиру. С документами пока ситуация не радужная, но я не нелегалка, что уже +. Вода камень точит. У меня нет пути назад. Просто нет. Есть только вперед. Надеюсь моя мама увидит когда то берег океана из моего дома (это моя мечта и я к ней иду).
А если вспомнить меня в 17 лет, я тоже не видела лучшей перспективы для себя, кроме как "удачно замуж". Ан, нет.

Психо
#134

Автор, Вы - умница! Не планируете в свои 17 лет просто найти богатенького дяденьку, а хотите пробиваться сами - дай Вам Бог удачи, все у Вас будет! Не настраивайте себя на провал, пытайтесь пробиваться везде - пробьетесь. По-поводу заикания, постарайтесь найти психолога или поищите в интернете, как можно самостоятельно решить проблему.

Автор
#135

Всем конечно спасибо за подбадривание, но я уже не первый день живу и понимаю кто и как относится к заикам. Вот представьте, что Ваш сын привел девушку-заику в дом в качестве будущей жены.. В лучшем случае Вы бы стали искать ей программы всякие и тренинги, а в худшем оказалось бы, что у нее и попа некрасивая и семья плохая и тп Одно дело видеть пару раз в жизни и слышать такого человека, а другое дело постоянно.. Я сама слышу заик и понимаю, что это неприятно. И не стать руководителем без ораторских навыков. Иначе почему тогда мамаши так пугаются, когда у ребенка появляются первые признаки заикания? Это же такая ерунда, оставили бы все как есть. А люди ведут себя одинаково. Во-первых, люди в упор не хотят видеть перед собой заику, вернее не хотят понимать, поэтому либо как бы парадируют, либо типа не замечают. Но со второго раза уж точно все понятно. И многие спрашивают ╚А ты заикаешься? Тебя напугали в детстве и тд╩. Второе-у меня куча работ, ноя не могу их представить а в общем, я буду говорить нормально, но не относитесь к этому так опрометчиво.:)

Психо
#136

Знаешь, у меня один знакомый себя сам лечил - какой-то метод, он рассказывал текст и записывал его на диктофон, потом анализировал запись, где именно у него возникают препятствия. Поищи все-таки какую-то инфу в инете. Только не отчаивайся, ты славный человек и очень хочется, чтобы у тебя все было в порядке.

32
#137

Автор, чесно, если девушка заика при этом окажется с*кой и бл*дью, то я её конечно же на дух переносить не буду. А так, заикание не генетическая болезнь, не СПИД и не влияет на мозги. Сами небось не каменного здоровья.

тоже босоногая
#138

У меня вопрос к *~* и другим форумчанкам, уехавшим заграницу и благополучно там отучившимся: на кого вы учились?

*~*
#139

Тоже босоногая, уехала оставив факультет лингвистики. Бакалавра получила по информационным технологиям (грубо говоря программист с уклоном в бизнес процессы). Мастера строчу по технологиям индустриального инженеринга. Разброс нехилый, но всё в этой жизни возможно,было б желание.

Май
#140

Автор несомненно молодец. Я советую тебе проходить тесты по американской системе, т.е. письменно отвечать на все поставленные задания. А заикание по всей видимости происходит от волнения. Может, даже стоит предупредить об этом экзаменатора заранее.

Сама такая
#141

Автор: вы даже себе представить не можете, сколько есть западных программ и стажировок, где вам еще и степендию платить будут. Я тоже как и вы уехала из небольшого городка в краевой центр. Закончила вуз, аспирантуру и уехала заграницу. Главное смотреть вперед а не под ноги. Денег особых у меня не было, но нашлись люди которые смогли в нужный момень их одолжить. Потом вернула им все. Удачи ВАМ!

Варвара
#142

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: