Гость
Статьи
как вести себя со …

как вести себя со своей семьёй?

когда я молчу,глотаю оскорбления и позволяю брату и матери сидеть у меня на шее-тишина и покой в доме,как только у меня сдают нервы и я начинаю им высказывать что они уже обноглели,и что во всём у них виновата я, все сразу встаю против и начинают меня доводить до истерики,я виновата во всём начиная от смерти отца заканчивая тем что денег в доме нет,а денег нет потому что брат старше меня и не работает ни черта.как можно на 10 тысяч прожить когда из них 3 ты отдаёшь за квартиру, покупаешь на1000сигареты этому оболтусу,тратишь деньги на инет,что бы наш 20-ти летний малыш в игрули игрался,как уж тут?а я плохая да я в свои17не могу пойти погулять потому что работаю с утра до вечера,сейчас пошла учиться только для того что бы домой только ночевать приходить,с учебы на работу бегать буду,домой поздно приезжать,с ними буду общаться только на выходных-для меня это выход.Зато как дома скандал виновата я всегда,я должна глотать весь мат который льётся со стороны брата,а если я не дай Бог наору на него он меня бить побежит,а потом я и виновата!и со мной не разговаривают,а не с ним,да и папа из-за меня умер,наверно я завела любовника,и унижала его при детях,и дочь я плохая,и сестра я паршивая и вообще почему я после работы не намою дома полы,не наглажу бельё и не помою гору посуды за ними,а то как же они бедные весь день дома сидеть умотались лапусечки мои,мать на работу на 2 часа выходит,зато страданий-море.И с мальчиками я не могу общаться,а то как же так не хорошо, мало лет мне ещё,за то работать лет мне предостаточно.Боже!дай мне возможность съехать от них.Ну пока я не съехала,что мне делать то?продолжать терпеть?мне так легче! вчера сорвалась,и сегодня сижу вся зарёванная и с дикой головной болью,и подруги у меня все плохие,не хорошие девочки,гуляют они по ночам,и с мальчиками встречаються,а они работают с 15 лет,но они всё равно плохие.вза то чуть что(мама нашла мою слабую сторон)она говорит что вся надежда лиш на меня,о да!по этому меня так ценят.

маньячка
32 ответа
Последний — Перейти
Просто
#1

Девочка моя, искренне сочувствую - что посоветовать не знаю. Может заведи дневник? Пиши в нем все свои обиды, выливай туда злость - так и сможешь дожить и дотерпеть, пока не станешь жить отдельно.

Гость
#2

это - не твоя семья, а твои родственники

Елена
#3

бежать. как можно быстрее.

#4

Да уж..хороши родственники.Автор,надо вам оттуда уходить,нервные клетки не восстанавливаются

маньячка
#5

2- умно... надо запомнить!

*****
#6

Автор, очень вам сочувствую! Вам лучше жить самостоятельно, просто сосредоточьтесь на создании собственной биографии. Ищите возможность снимать жилье - пусть не одна, с подружками. Вы пошли учиться - молодец! Вы умница, все у вас наладится. :)

Ника
#7

Вы поступили учиться, может быть вам дадут общежитие. Вы узнавали? Или самой снять комнату, на квартиру, наверно, не хватит денег...

маньячка
#8

по поводу квартиры, у моей подруги семья алкашей, тоже хочет уйти, думаем вместе нимать квартиру 1-комнатную, посмотрели самые дешёвые 15 тысяЧ, нам знакомая женщина она предпринимаель, обещал помочь с местом, устроить к себе на работу в магазин когда откроет. Но так как мне в это слабо вериться, буду искать работу с сентября, сейчас не могу хочу после зарплаты уехать к подруге - 3 года не видела. Буду ли я жить дома зависит от нашего с ней зароботка, всё таки помимо квартиры надо и кушать и одеваться. Загадывать не буду дабы не обламаться! вообще в будующем хочу открыть свой магазин и свалить из Москвы или в какой ниб. городок где много природы и все удобства, либо к морю.

Престарелая Барби
#9

Автор, я по-моему, у тебя ПМС. Не истери так сильно, а сними комнату и вали от них.

маньячка
#10

7- общаги там нет, я же не в институт пошла! буду каждый год поступать в институт, пока не поступлю буду там доучиваться.

маньячка
#11

9, не... я сама удивлена что не ПМС... обычно моё терпение лопаеться имено в ПМС, даже удивлительно!

Лора
#12

Ужас, автор, найдите себе подругу/знакомую и вместе снимайте жилье. А денег своим родственникам не давайте. Пусть попробуют без вас, плохлй дочери/сестры прожить. Сил, вам, автор, и мужества. Терпения не желаю, оно в вашей ситуации будет лишним.

Strela
#13

Найдите комнатку и живите там. На какую сумму Вы расчитываете снимать?

мики
#14

2 - респект!!! Абсолютно согласна

Ёклмнэйка
#15

Автор, вас жаль. По-моему нужно бежать от этой парочки.

Кошшшка
#16

Автор, а ПОЧЕМУ ты это терпишь? Почему надо глотать мат и оскорбления, мыть полы и стирать всякую дребедень, покупать сигареты брату и платить за и-нет?

Гость
#17

еще раз убедилась в том. что ребенок в семье должен быть ОДИН!

Гость
#18

еще раз убедилась в том. что ребенок в семье должен быть ОДИН!

Гость
#19

еще раз убедилась в том. что ребенок в семье должен быть ОДИН!

Леньчик
#20

Автор, снимите комнату у какой-нибудь бабульки!!!

sunshine
#21

Автор, очень тебе сочувствую. Единственный выход - искать любую возможность снимать жилье и бежать от них. Для начала можно и комнату, но жить В ТАКИХ условиях как сейчас, просто невозможно. Удачи тебе! Все у тебя получится, с твоей-то силой воли! Ты сильная и умная и столько уже вытерпела от них. Обязательно все будет хорошо!

Усташая от глупости
#22

Да... Вариант только один. Снять комнату, поменять работу и не давать родственникам ни телефона нового, ни адреса. Мож что поймут. А если не поймут, то это уже будет не ваше дело. От таких родственников надо держаться подальше.

Усташая от глупости
#23

Нормальная ситуация. Содержать их - не маленькая, а с мальчиками встречаться - не доросла еще. И что это за работа такая на 10000?

Лия
#24

Автор,да нормально все,потом подрастешь еще спасибо скажешь своим родственникам.Успокойся,ситуацию принимай,как хорошая школа выживания,серьезно говорю,все,что сейчас пройдешь и предстоит пройти в дальнейшем очень тебе поможет по жизни,закалка уже будет с ранней молодости!

Гость
#25

Не давай им деньги. Вообще. И дело с концом. Зачем ты братику еще и сигареты покупаешь за 1000? Тебе что делать нефиг? А *** ты ему еще не облизываешь?

Трать только на себя - сама себе покупай есть, оплачивай треть коммуналки/квартплаты и пошли они нафиг. Кто у тебя осмелится силой отнять деньги, если ты их не дашь, а еще лучше на карточку или на сберкнижку себе забросишь и все? Пока ты не дашь им денег, никто у тебя их так просто не возьмет. Значит, ты сама их даешь.

Если будут совсем выживать, орать и драться - вызываешь милицию. А вообще конечно лучше снять квартиру и адреса не оставить... объединяйся с подругами и знакомыми, 2-3 человека вместе вполне потянут съемную комнату. Хоть и в тесноте. но нервы целее - а это ОЧЕНЬ дорого стОит! Те деньги, которые ты будешь платить за квартиру, не очень-то жалей - в противном случае ты их размотаешь на сигареты для братика, а через пару-тройку лет - на собственное лечение у психиатра.

Гость
#26

Деточка, если у вас есть деньги на сигареты брату, найдите способ снять комнату или квартиру с подружками. Через друзей, через интернет, поищите таких же девочек, которые хотят снимать квартирку, но им дорого. А вообще последуй совету 25, 1. Перестань давать деньги. Деньги даешь только на питание себе и на оплату квартплаты. 2. Перестань общаться вообще. Орут, ты молчишь, лучше если уходишь или запираешься в комнате. Бьют - поднимаешь шум и вызываешь милицию. Полный игнор, пусть орут, льют слезы, упрекают - игнор. Сведи контакты к минимуму. Выдержишь.

Alter ego
#27

Ехать учиться в другой город.

Гость
#28

Согласна с 25 и 26
А ко всему прочему, просто шли их всех на ***, и не трепи свои нервы на такое отношение. Не повезло с семьей, конечно. Но будь умнее. Пусть живут без тебя, и без твоих денег.

#29

че разводка что ли?

ОбОина
#30

маньячка, очень тебе сочувствую. Однозначно, надо валить, и ЖЕЛАТЕЛЬНО, в другой город - чтобы ты не осталась виновата, что брат без сигарет остался и без девочки для битья и маме некому нервы потрепать. А то чувство вины, знаешь ли, очень разрушительная штука. И в тебе оно уже есть, раз они позволяют себе так тобой манипулировать. Принимай решение.

Пальма
#31

Автор, сочувствую. У меня обстановка чуть лучше сейчас. Раньше было похожее. Один совет - всех в игнор! Ноль внимания: "да, да, хорошо", ушли, тихо закрыли дверь в комнату, вдох-выдох.. Вы живете для себя! И только! У них, безусловно, хорошая позиция, ничего не скажешь. Но запомните поговорку - кто пашет, того и пгоняют. Не пытайтесь их тащить на себе. Идите к своей цели. Никто все равно не сможет залезть к вам в голову и изменить ваше отношение. Нужно потерпеть и потрудиться сейчас, чтобы потом стало легче жить. Это, конечно, если возможности уехать нет. А если есть - бегите со всех ног и не оглядывайтесь!

lada
#32

в инет-клубе печатаете обьяву "студентка..ляля...снимет комнату у ...приблизительно за__...+уборка...и проч" берем подругу ( нет подруги- еще лучше!не кому будет делать гадости) и идем вечерком клеить обьявы.телефон лучше соседей, мобильный, ну только не ваших родственничков, ясно. На опыте - лучше батрачить ( та же уборка) у чужих - вероятность оценки больше.

Вести дневник - помогает точно. С 13ти лет веду. Еще и на своем языке, придумала, чтоб ыне читали.

Успехов и блистер АДАПТОЛА вам, автор!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: