Не могу понять, как людям не противно ходить в места общественного питания. Да пусть хоть это ресторан суперэлитный, но как представлю, что с этой вилки или ложки ели другие люди, выворачивает. Да еще можно представить официанта, который, простите, ***** почесал а потом еду на тарелку накладывал, ну и плюнул туда разок-другой. Или еда собрана с другой тарелки. В общем, не могу я. Пробовала как-то сходить с одноразовой посудой, воспринята была неадекватно. Интересны ваши мнения, наверняка кто-то сталкивается с этим ежедневно, посещая в обед кафе. Или не задумываются, или никого это не напрягает?
198: согласна..я молодая женшина...не дама в возрасте, как ви..в етом я с вами спорить не буду....а об остальном вежливо промолчу...чтоб вас не обидеть ))))
Киса
[2556429662]
#202
201: а успокаиваться надо, тем кто нервничает))))))вам,к примеру))))
Киса
[2556429662]
#203
Ладно....удачи такая же....не чихайте ;) пока.
Гость
[4034733359]
#204
Автор, это лечится. Если Вы этого хотите, конечно.
DrVivisector
[604746591]
#205
До конца, извините, не дочитала. Возник вопрос: как часто вы, автор, болеете? Просто если очень тщательно оберегать себя от всевозможных микробов, то иммунитет так сильно ослабевает, что даже любая незначительная болячка типа насморка будет проходить тяжело и долго. А про подобную фобию читала в учебнике психиатрии, это не просто брезгливость, а одно из проявлений шизофрении, вроде бы.
Гость
[3512778314]
#206
206 вот тоже самое хотела сказать. мы-"грязнули" хотя бы иммунитет имеем
Марина
[2272493758]
#207
Мне тоже очень неприятно пользоваться чужими столовыми приборами. Я сначала тщательно их протру, а потом приступаю к еде. И даже не подумаю от этого лечиться. Мне так комфортно, значит так и дальше будет.
дариска
[3593934269]
#208
терь расхотелось есть в общепите...как жить-то бабоньки...каждый божий день готовить, а в выходные чтож...Эх, но ведь мы и сыр едим и колбаску и вообще много чего а уж чем дышим... мрак! сколько мусора влетает в наши легкие...
гали
[704704279]
#209
а я наоборот брезгую чужой домашней кухней. вот где в салатиках волосёнки то!!! потому что без косынки хозяйка готовила. и руками перемешивала. полотенцем не одноразовым пользовалась. тарелки пахнут квартирой. в каждой квартире свой специфический запах. которым пропитались все ковры, стены, шкафы и тарелки! как правило скромная сервировка - не как в хороших ресторанах. и это всё надо хвалить!!?? чтобы не обидеть хозяев. а если я буду протирать приборы перед использованием - как это делаю в общепите -- то обижу ещё сильнее. цивилизованный общепит мне ближе, так как это производство. и если мне что то не в кайф я вправе пригласить управляющего и ,собссно, потребовать за свои деньги. в нормальных заведениях строго следят за процессом и никто не плюёт и не чешет попу . дорожат клиентурой
Кейти
[1839503973]
#210
Кошмар)Автор лечиться лечится и лечиться))))
Я такаяяя счастливая не брезгую так сильно) И в общественных местах
могу поесть хотя дома еда всё равно вкуснее))))
Насчёт вашего мужа который из-за брезгливости не хочет ездить отдыхать это вообще перл:)
Меня вообще ничего не напрягает!
Такая же как автор
[3154642958]
#211
210. Ну это смотря у какой хозяйки, я никогда ничего руками перемешивать не буду и даже пробовать, а потом лезть туда своей ложкой, думаю о других.
Автор, как я вас понимаю!!! Честно говоря, не ожидала увидеть столько людей с другой точкой зрения.
Тоже такая
[3856487167]
#213
Недавно на свадьбе была, фрукты были нарезаны мясным ножом!!! Это отметила не только я! Если им даже после мяса нож или доску помыть впадлу, то сколько всякого дeрьма в остальных блюдах, даже думать не хочу!
Анонимус
[2219925131]
#214
Какое крестьянско-плебейское слово "кушать"!!! Как тему увижу, так брезгую:))
Такая же как автор
[3154642958]
#215
213. Ура, в нашем полку прибыло))).
Такая же как автор
[3154642958]
#216
214. Да, фрукты были нарезаны мясным ножом(что прямо после сырого мяса?).А я однажды, давно правда это было, пришла к подруге на день рождения, а она еще не успела все приготовить, так она всех входящих приглашала помогать резать салаты, так вот что я пронаблюдала - ни один человек не помыл руки перед резкой, то есть входили в квартиру и сразу на кухню салаты резать.
Кошшшка
[1493880625]
#217
Ёмана.... Люди, реально говорят тут уже вам - это заболевание. Не отравляйте вы себе жизнь, сходите к психотерапевту. Хотя, думаю, он вам уже не поможет. Теперь только психиатр.
Да, про Говарда Хьюза с его психопатологией это хорошая параллель...
Главное, как все люди с патологией, сами этого не осознают, а упиваются своей болезнью. Это все равно как бы алкоголики общались: А ты "Шипр" пробовал? Не-е, я предпочитаю "шанель" с лимонадом "Буратино" смешать.
Не ангел
[1316550791]
#218
ну не ешьте - в чем проблема-то? Берите с собой запас еды и ешьте своё. И в рестораны не ходите - лучше другие места посещайте для развлечения - мало ли их... И в гостях не ешьте - всё экономия хозяевам. Или ешьте только то, что трудно "испоганить" - типа яиц вареных или той же нарезки. Хотя нарезку тоже могут не тем ножом порезать... Ой, ну не знаю тогда... Ну ходите по гостям с бутылкой минералки и говорите всем, что вы на строгой диете - "дохтур прописал".... А почему вы магазинными продуктами не брезгуете? То же масло, колбаса, молоко, консервы, соусы - мало ли там рабочих могло в них в процессе приготовления наплевать... Те же овощи - они вообще вон в полях растут или теплицах - там и пописать на них не слабо кому-нибудь... в качестве удобрения...
Не ангел
[1316550791]
#219
Ой, ну что ж я дура наделала! Теперь человек вообще с голода помрёт((((
ГостьЯ
[2298140112]
#220
я тоже страюсь не ходить в общепит без большой необходимости, именно потому что брезгу. Я тоже стараюсь не хвататься за двери, поручни, ношу с собой салфетки гигиенические, пропитанные спиртом, ношу с собой гель для дезинфекции рук. В гостях очень выборочная с блюдами, никая хозяйка и не заметит что я не ем. Никогда не буду есть холодец в чужом доме ! НИКОГДА! я очень разборчиваи привередлива в еде , собственно и в напитках.
Но !! ТАКОГО МАРАЗМА как у автора и ее мужа!!! шизофрения на лицо!!!!
Гость
[4126820293]
#221
Лизка Турбина, СОГЛАСНА 100000000%, ненавижу это лакейское "кушать", вот от него точно выворачивает.....
Припевочка
[1533310355]
#222
лечиться вам нужно, Автор. и мужа своего захватите, когда к специалисту пойдете. Самым брезгливым человеком, которого я знаю является моя подруга, точнее, бывшая подруга, потому как общаться с подобными людьми я не могу. Она носит с собой антисептический гель, ворох разных салфеток.. Никогда не будет пить или есть в чужом доме, постоянно *** свое на сторону кривит, как будто все вокруг сифилитики и спидоносы. После того, как она на нашей даче не стала есть шашлык, мотивирую это тем, что шампура скорее всего не протертые спиртом были перед жаркой, я ее просто на три буквы советских послала и сказала, что не фиг общаться вообще с людьми, если ими брезгуешь. Все, короче, мне реально от этой темы противно. Ненавижу таких людей как Автор и всех подобных ей. Вы понимаете, что мы не горцы? не будем жить вечно? рано или поздно все мы сдохнем, и невозможно заранее предположить от чего это произойдет. Всю жизнь будете сидеть в инкубаторе простерилизованном/, и все равно заразу где-нить подцепите. Я вообще ничем не брезгую, даже мужу из супа вытащу и буду дальше есть. за всю мою жизнь у меня ни одного серьезного заболевания не было. А вы со своими мерами предосторожности наверное насквозь больные. Серьезно, идите к врачу, это ненормально!!!!
223, да, когда друзья себя так ведут это очень обижает!
Air
[1423916514]
#225
"Такая же как автор", кажется я вас узнала, вы были на той ветке про чистоту, вы ещё кажется с бойфрендом жили? Может помните, я обувь уличную в коробочки убираю, чтобы кот в обуви не валялся. )))
Для заинтересовавщихся - да, заходя в квартиру, я открываю дверь, и не наступая обувью на пол в коридоре, ставлю ноги сразу в обувные коробки, ну и стоя в них раздеваюсь, потом запну их в угол подальше, а пол стерильным остаётся, и кот может там лежать. Мне это проще чем каждый раз приходя с улицы мыть в коридоре пол.
Я очень брезгую всеякими врачами, поручнями, тележками и проч., за всё берусь салфетками, двери открываю только ногой или локтём. И муж у меня очередной Говард Хьюз, правда у меня маний больше чем у него. Но я едой не брезгую как вы, вот не знаю почему. Меня может наверное свести с ума грязный липкий пол, а грязная еда - нет. Но в кафе-рестораны я всё равно давным-давно не хожу, брезгую посудой и тем, что официанты могут плюнуть. У меня в голове твёрдая установка: мой организм - супермощный, я знаю что он сам избавляется от вредных бактерий, поэтому есть не брезгую даже не очень чистыми руками. Выше спрашивали как часто мы болеем. Так вот, я не болею вообще, даже лёгкой простуды не бывает годами. Правда не думаю что это связано с чистотой и брезгливостью, просто организм крепкий, плюс я строгая вегетарианка. Работаю тоже дома, может если бы по 2 раза в день на метро с сотнями людей ездила, то и болела бы.
Кстати, вот я в Европе в крупных городах далеко не такая брезгливая как в Москве. Там и поручни не липкие, и асфальт чистый, и люди посреди тротуара не харкают соплями... Но вот в Лондоне все на травке валяются, а меня аж передёргивает от этого зрелища - особенно когда подруга лежала на траве головой, а потом, не помыв голову, на чистенькую подушку спать легла. Брр..
Air
[1423916514]
#226
Припевочка, то что ваша подруга кривит морды - это её проблема. Автор писала, что она от окружающих это скрывает, и я тоже, причем с особой тщательностью, т.к. знаю неадекватное отношение к этому людей. Да и понятно что такое обидеть может. Так что вы свою невоспитанную подругу не проецируйте на всех "пациентов" с манией чистоты, про меня, например, что я такая только семья знает и одна подруга.
А ещё я покупаю чистый спирт в 5-литровых канистрах, и такая канистра расходуется у меня за 2,5 месяца (конечно же я его не пью, а использую для всяких протирок поверхностей). Закидайте же меня ссаными тряпками ))))
а деньги?
[704704279]
#228
а вы деньги тоже брезгуете в руки брать? вопрос к тем кто поручни и ручки берёт только через пакетик. к 221, 226 и автору
о как!
[704704279]
#229
223 это трудно объяснить. но не в горцах дело. а реально тошнит если кто то из одной бутылки воду пьёт. и вытошнит так на друзей? и станут врагами? и налить себе в стаканчик из этой бутылочки уже не могу -- там слюни(( и близко не могу с людьми общаться. они же пахнут!! и сама не настаиваю на близком общении. потому что щажу чувства людей и ценю личное пространство. а некоторые лезут с поцелуями и задушевными разговорами а сами не знают что такое жевательная резинка!
Air
[1423916514]
#230
229, брезгуем, но берём. а куда деваться ) а потом салфеточкой протираем или санителлем.
Припевочка
[1533310355]
#231
не, вы меня не убедите - это все равно не нормально! Так как большинство людей не брезгливы, значит вы являетесь отклонением от нормы. Как у вас в плане интима кстати? подруга моя вышеописанная за всю свою жизнь не имела секса без презерватива, даже с мужем. Как так? в меня живым членом тыкать? Минет она, естественно неприемлет вообще - что я буду всякую грязь в рот совать?? про анальный и говорить нечего. Мужа к себе тоже не подпускает - куни под запретом, а пальцами ее можно ласкать только предварительно прокипятившись и продезинфицировавшись. это жизнь?? нет, это издевательство над собой и другими людьми. лучше вообще не жить, чем подгоняться от каждой мелочи
о как!
[704704279]
#232
232 дело привычки. если муж такой же то и член у него "прокипячённый")) и никого это не парит. а чё там у большинства людей -- по барабану. пусть тыкают в себя чем хотят. и с толпой никакого интима не приветствую.
форумы с обсасыванием проблем создаются именно потому что большинство людей не брезгливы! всеядны! насобирают всякой дряни -а потом жалуются
о как!
[704704279]
#233
231 а лучше сразу пакетиками брать. банковскими упаковочками))
Strela
[1190115284]
#234
Автор, а рожали Вы дома в ванной? А какого Вашему ребенку? А Вы за ним также следите и во всем ограничиваете? А как думаете, он с возрастом будет таким же, как и Вы?
Кошшшка
[1493880625]
#235
Да ладно вам - "бесит, бесит". У Автора реальные проблемы (а если учесть еще, что с возрастом они только усугулбяются...), так будущее у нее вообще довольно печальное. Пожалеть надо. Видала я таких на практике в психиатрической лечебнице...
Strela
[1190115284]
#236
236, вообще насколько знаю, все потенциальные шизофреники были подвержены этой фобии. В частности Битцевский Маньяк, который по иронии судьбы работал грузчиком. Я паталогически боюсь таких чистоплюев, ибо такие люди неуравновешенны, а значит склонны к проявлению нестандартных реакций. От них можно ожидать чего угодно и это действительно надо лечить.
236, 237 согласна вот по этому обхожу таких людей стороной, у них вечно лицо напряженное, будто готовится к схватке с бактерией как в рекламе)))
Пум-бурум
[2487725225]
#239
Писец, ну как так жить можно...
Кролик Имбецил
[1600402919]
#240
240 интересно они жить то успевают? наверное жизнь и проходит в постоянном мытье и дезинфекции
Leto
[3471570208]
#241
237 пост, согласна, лучше от таких держаться подальше ... у меня наверное тоже фобия - боязнь людей с фобиями ))
Air
[1423916514]
#242
Ничё, женщины. Непохожие на остальных всегда вызывают опасения. ) Вы главное в следующий раз, когда увидите в метро человека держащегося за поручень салфеточкой, отойдите от него от греха подальше, и соседей по вагону предупредите. А ежели он ещё и с брезгливым выражением морды стоять будет, сразу жмите на кнопку "вызов машиниста". )))
Марина
[2272493758]
#243
Здесь уже смешали всё и брезгливость и неаккуратность и разные там фобии. Сначала надо определиться в этих понятиях. Какого черта я должна есть не понятно что и как приготовленное? Общепит можно оставить в покое, это дело вкуса. А вот если хозяйка тебе говорит - ой, у меня хрон. стаматит и тут же её кошка может лазить по столу и пить из чайника воду, и что? и ничего! ничего не буду там есть и пить не буду. ЛДучше пойду за грязные поручни подержусь .
Страсти-мордасти
[491776527]
#244
я со своей кошкой ела из одной тарелки и ни че жива!
макушка лета
[3630703604]
#245
жалко Вас, Автор, сплошные ограничения
Марина
[2272493758]
#246
245 ты что разницы не видишь? Это ТВОЯ кошка, вот ты с ней и делай что хочешь.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Страсти-мордасти
[491776527]
#247
247 ну моя тоже попу лизала себя)))))))
Страсти-мордасти
[491776527]
#248
себе
Барбацуца
[4140297855]
#249
А я сегодня застукала своего котяру утром - он спал на кухне на столе. Вспомнила, как вчера читала эту тему, смешно почему-то стало. Словно нарочно так получилось.
Барбацуца
[4140297855]
#250
К 250 - правда, папик наш сильно руками махал и ругался, но лишь потому, что бОльшая часть кошачьего тела улеглась на его ноут ))))).