Гость
Статьи
Муж боится водить …

Муж боится водить машину!

Вот так. Женаты 6 лет. Есть старенькая лошадка-Москвич.1996года. Машина на ходу. Хотя и с характером. Может сломаться в любой момент. Думаю,как и все старые машины. Досталась от отца. Муж на ней ездит очень редко. Только когда крайняя необходимость. На даче возит и на речку,и т.п... Но в городе мы везде пешком. Идем затариваться в магазин-пешком тащим эти тяжести,а идти мин.15! Сколько раз ни говорила-найдет кучу отговорок,чтоб не ехать. Я уж сама на права сдала! Грю,поехали,я поведу. Нет,боится. Я грю:почему боишься ее? Говорит,что сам не знает,но ИМЕННО ее боится. Меня это бесит,да и стыдно. Если нужно меня с ребенком отвезти/забрать,прошу брата,друзей,вру,что сломалась. А он хочет новую иномарочку. Правда,мы ее в ближайший год не сможем позволить себе. Ремонт капитальный затеяли. И опять же,все материалы он тащит на себе,или такси. ТАКОЙ БРЕД! Я не пойму, в чем дело. Водит неплохо. Да и по жизни он не нюня какая-то,а нормальный мужик. А тут прям меняется в лице! Такое бывает,что боишься конкретной машины? Особенно интересно мнение мужчин

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

москвича 1996 и я бы испугалась. может ему просто стыдно?

Гад
#2

Да стесняется он этой машины :) Наверняка считает что все вокруг про него всякие гадости думают.

#3

какой стеснительный!! Нормальная тачка!!

Гость
#4

гыы, я б тоже москвича испугалась

#5

На такой на дороге реально ездить!!- все шарахаются, ее нежалко бросать где попало, переживаний- ноль, едет- и ладно,

Futuris
#6

Я бы тоже лучше пешком пошла, чем ехать и думать на каждом светофоре поедет-не поедет. Или представлять себе в красках, как машина закипела, стоит посреди дороги, собралась пробка, и все кроют тебя матом... Нет уж лучше пешком...

НЖ
#7

Стесняется

Гость
#8

Отчасти он прав, такие "стрёмные" тачки притесняют на дороге. Хотя, и с крутыми никто уже не считается, наглые все стали. А я вот считаю, что машина должна быть ну либо ОЧЕНЬ крутой, от 70000$ и выше, либо очень дешевой отечественной. А весь этот средний диапазон - из серии "хотел выпендриться, но не получилось". Я говорю сейчас только об имидже автомобиля, поскольку, как поняла, именно этот аспект волнует Вашего мужа. (Конечно, существуют и другие аспекты, как например, степень безопасности машины).

Гость
#9

5, шарахаются от УАЗика с кенгуриной, проверено!

Гость
#10

А вообще лучше водителя брать.

Баба Фрося съела лося
#11

если бы у меня был выбор - таскать тяжести из магазина на себе или везти на старенькой, но в рабочем состоянии, машине, я бы отбросила все понты и выбрала второй вариант. Езжайте сами за продуктами, без мужа, а он у подъезда пусть Вас встречает и сумки затаскивать помогает.

цифры
#12

8, а что люди покупают машину для того, чтобы ездить, а не выпендриваться - вы не задумывались? Вы бы своих близких на дешевую отечественную посадили?)))

дп
#13

все ясно!!! и очевидно!!! чувствует себя лохом и неудачником на этой развалине....мужикам это очень важно - машина показатель статуса мужчины, а это очень важно для них....стыдно ему сознаться .поэтому и придумал что боится. был бы лексус - не боялся бы

Кролик Имбецил
#14

13 автор сама написала, что муж хочет новую иномарочку) значет действительно не боится, а стесняется

#15

14 новые иномарочки скоро станут на прикол, бензин растет по часам, а автопроизводителям лишь бы слить побольше железяк напоследок..

Гость
#16

8, машина должна, как минимум, ездить. А в этом деле недорогие японки (родные, а не турецкие) еще никто не превзошел. Если машина ездит и не ломается, то можно уже думать обо всем остальном: комфорт, безопасность, понты и пр.

К сожалению отечественные машины этому условию не очень соответствуют. Для мастеров на все руки это может быть хороший вариант, а для прочих набор "Сделай сам" не лучший выбор

ку-ку
#17

стесняется, чего тут понимать

12
#18

стесняется-пусть на новую заработает.тут таких понтярщиков-весь вуман

зз
#19

6+++

Автор
#20

Я пока одна боюсь садиться за руль,я только права получила. Не знаю. Раз едет,то и нормально,по делу-то съездить... Но раз все как один сошлись во мнении,то,вероятно,и правда стесняется...

ANISHA
#21

Продать москвич и эти деньги на первый взнос на машину в кредит, хотя бы на ладу если денег нет...

Гость
#22

Тоже думаю, что стесняется. На новой иномарке ведь готов ездить.

Первая машина была у меня 9-ка старенькая 10-ти летняя, покаталась на ней пару месяцев потом всё желание отбило (трудно на механике, порой на сфетофоре не заводится, в горку сложно, летом без кондишена - ваше жесть, по сторонам все на тебя озираются, кто-то сочуственно, а кто с ухмылкой - представляю какой стресс для мужика, показать свою несостоятельность). В общем год она простояла у меня под окнами, продала, сейчас на новенькой с комфортом езжу - из-за руля не вытащишь ))

Гость
#23

20 Автор, раз права получили то вечерками вокруг дома или на стадионе тренируйтесь. Для учения - машинка как раз! В магазин попробуйте выехать. А там и новую глядишь купите.

Гость
#24

автор, это еще ничего, я своего не могу вообще заставить на права сдать, но он не боится, а лень ему... но зато я водить обожаю и машинку некому отбирать )) так что автор содитесь сама и катайтесь, а ему скажите, что вам тоже ствдно на ней ездить и пусть вам хорошую тачку покупает - глядишь и самому захочется )

Автор
#25

24,он тоже хочет новую:-) Но все деньги на ремонт идут,какой там кредит. Я в декрете,одна з/п.

СПАСИБО!ВЫ ВСЕ МЕНЯ УСПОКОИЛИ,А ТО Я УЖ СТАЛА ДУМАТЬ,НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО...

Анка-пулеметчица
#26

Вообще старой машины действительно можно бояться! У моего дедушки был когда-то 401 москвич, у которого однажды кардан упал - вывалился. Этот несчастный москвич и горел, и глох на всех светофорах, в общем, это была та еще "антилопа гну". Но раз уж машина на ходу, это совсем другое... наверное действительно стесняется, отсюда и желание купить именно новую иномарку. Вам это только в плюс - можете одна ездить, на первое время "для тренировки" подойдет.

Ейва
#27

Автор, ви боитесь за руль садиться, а для него ето не нормально почему? Или мужчина не человек? Ви получили права, ви и водите машину. Он что вам в водители нанимался?

Автор
#28

Ейва,я б водила,да машина на него оформлена,в страховку еще не вписана. Да и живем в москве. Движение здесь... Я пока без опыта,совсем.

Ейва
#29

Ну оф ормляйте страховку. Он вот тоже етого движения боится на развалюхе. Почему себе ви страх позволяете а ему нет?

Кудрявая
#30

Ейва,потому что у него стаж 10лет. И он мужик

Ейва
#31

Причём здесь мужик или баба?

Гость
#32

СЛУШАЙТЕ,АВТОР,НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,СТЕСНЯЕТСЯ ОН ЕЗДИТЬ НА ТАКОЙ МАШИНЕ,ВОТ ЕСЛИ КУПИТЕ ИНОМАРКУ,ПОСМОТРИТЕ,КАК ОН СРАЗУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ БОЯТЬСЯ!!!!!

гостья
#33

во придурки эти мужики!
машину он стесняется, урррррррод!
а пешком ходить не стесняется...
сколько же комплексов у этих зверьков, непонятных людям...

полста и огурчик!
#34

автор а у вас не было разве такого. И тряпочка новая (обувт, платье, брюки, пально) и дорогая и фирменная вещь. И деньги серьезные отдали, а носить все равно не хочется абсолютно. Не по сердцу вещь и все тут!

игорь
#35

Я - мужчина и вообще не вожу. Опасно это все. Так что это нормально. А такси почему не пользуетесь?

Милена
#36

А мой так вообще меня заставляет на права сдать, что бы я его возила так как сам боится)) Во мужики пошли

Гость
#37

Я мужчина и ситуация у меня такая же как у Вашего мужа, но машина у меня не москвич, тоже все это представляет неудобство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: