Гость
Статьи
Для тех, у кого …

Для тех, у кого неблагозвучные фамилии

Фамилии, типа "Чобля", "Ананьев(а)", и т.п. Как вы живете с этим? Не комплексуете ли из-за смешной фамилии? Я вот немного комплексую.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Епихотов
#51

Не знаю.. у меня в жизни всё в порядке

wow
#52

у западных украинцев есть очень смешные фамилии.
Они составлены из 2 слов,такие,как:Белозуб,Черновус,вот там кто-то пример про "хатку" приводил...
у моего знакомого фамилия Гнида,жена его естественно эту фамилию не приняла:))
Знаю Попович лично,Запендраков,вспонмю,еще напишу

Зёбра
#53

у меня фиговая фамилия. раньше не поменяла,т.к. боялась, что папа обидется. сейчас этот барьер преодолен, мне все равно , что подумают родственники. но теперь мне в лом переделывать документы. поэтому живу и не парюсь.

блезняшка
#54

у моей мамы на работе был один товарищ по фпмилии Целколомидзе )))

Lady
#55

У меня фамилия вроде нормальная, совсем не смешная, но редкая и сложная для запоминания, немного нерусская, т.е не склоняется по падежам, а я всегда хотела русскую фамилию, попроще, заканчивающуюся на -ова или -ина, -ая и т.п.

Подскажите, кто знает, как много и какие конкретно документы переделывать? И куда обращаться? Где можно узнать об этом поподробнее?

#56

53, сама такая, папу боялась обмдеть)))) быстрее замуж выйти, чем всю эту волокиту пройти

Гость
#57

А у меня подруга Гнидова вышла замуж за Блохина. Мы,помнится, все уговаривали двойную взять

Гость
#58

Vy by estonskije pohitali )))

Орхидея
#59

на работе у одного китайца фабилия *** была. Так его по докуиментам провели как ***.

#60

Подруга рассказывала, что ее бабушка, когда узнала фамилию избранника, отказалась выходить за него замуж. ***-д-ы-к фамилия :) Небось, еще и настаивал, чтобы она его фамилию брала :)

Марго
#61

А как вам фамилия Дружбляк?

Феникс
#62

Я бы тоже категорически не стала носить какую-нибудь "дурацкую" фамилию-кличку типа Верблюд, Гнида, Карачун или Загубыбатько. Есть, правда, одно исключение. Слышала я про одного гражданина по фамилии Твоюмать. Причем он ее уже немножко поменял - раньше там еще на две буквы больше было. Но фамилия ему нравится, поскольку прикольная. А представьте, как его в детстве учителя по классному журналу вызывали, и какие у них при этом могли быть лица! Или реакцию собеседников, когда он представляется при знакомстве.. :))) С такой фамилией, конечно, интересно. Была бы у мужа - я бы ее взяла.

Freiheit78
#63

"на работе у одного китайца фабилия *** была." Орхидея, что, серьезно?

Мне встречались ***, Коляка, Подшибякин.

Freiheit78
#64

Еще Драчинский.

Гость
#65

А вообще знаете, на любую фамилию можно обзывалку придумать, все зависит от человека. если сам человек хороший, то как это и придумывать не хочется. ну вот я училась с ребятами с фамилиями Дурандин.. и *** тоже был (распространенная фамилия кстати). Ребята были отличные и не обзывал их никто. А вон на работе тетка противная, да еще и на всех мужиков бросается с ходу.. все уж ржут над ней. У нее фамилия Ярополова, иначе как Ярополовая, с ударением на последнее а ее и не называет никто.

Проша
#66

А у нас на работе был большой начальник Б л я х е р. Не любили его, называли "человек с двойной фамилией"...

red
#67

тоже мне, знаю мужика по фамилии ***, менять не собирается

Гость
#68

еще клево звучит - Головач Лена. иногда произносится как "голова члена".

Гость
#69

а какая у вас фамилия,автор?

Маргарита
#70

У меня знакомый-Лысокобылка. Смешно, не правда ли?

А еще один знакой-Миша ***, правда он потом стал Трубецким=)))

йолка
#71

Неблагозвучные фамилии,которые лично встречала: Загибалов-попробуйте вслух прочитать:),китаец Ван Вэнь ***-по документам проходил как ***,хотя знаю в таких случаях пишут Хуэй

автор
#72

ФАМИЛИЯ Кишкин была у мого молодого человека. Как вам?

Феникс
#73

А с моей мамой работала Паскудская.

Гость
#74

Знаю двух друзей,Аху...ндяев и Еблановский)))))

заибашшийся читать
#75

1) Даздраперма
2) Еблонская
3) Жопорожский
5) Яйцаглотова
7) Раздвижная
8) Вставкин
9) Подстилкина
10) Давалкина

Гость
#76

Малафеева-у нас во дворе была девочка. Я не знала, почему мой брат так смеялся, когда я упоминала ее имя.

Тра-та-та
#77

Не думала, что Вагина такая популярная фамилия. У меня нотариус есть знакомая с такой фамилией

Гость
#78

66, у нас на работе тоже Бляхер работает:))))) Она женщина. Взяла эту фамилию при замужестве, потому что первая, девичья была еще хуже:)))))))

Феникс
#79

Ну в этом же и вопрос, зачем она ее взяла, а не убедила мужа вместе поменять фамилию на что-то более прличное, хотя бы на фамилию его же матери. Вот этого я точно никогда не пойму.

Гость
#80

Знакома с Козловой, которая только и мечтала выйти замуж и сменить фамилию. По иронии судьбы вышла замуж за однофамильца.

Галина
#81

В моём классе учились Соплякова и Сморкалова. Натерпелись девочки по полной программе. И ведь надо же было в один класс попасть!

А сейчас мой коллега носит забавную фамилию Бляблин. Когда быстро выговариваешь, вроде бы ничего. Но когда кто-то на него злой, интонация "ну ***...блин"! звучит оч-чень смешно.

Проша
#82

Гость 80. А у нас на работе работали и Козлов и Баранов - бАААаальшие люди. В приемной Баранова раздается звонок: "Это приемная Козлова?". Секретарь: "Нет, это приемная Баранова" В трубке веселый смех... отсмеялись... - "Ну я серьёёёёзно". Секретарь: "Я тоже". - "Извините". Этот разговор происходил при мне... секретарь добросовестно работала свою работу - отвечала серьезно и по-деловому... она положила трубку и начался ржач!:))))

Kate
#83

У нас в фирме клиент был с фамилией Проказа:)

Феникс
#84

А у нас был пациент с фамилией Залетел.

ЛАПКА))
#85

аааааахахахааа, насмешили)))))

Гость
#86

Жабоедов ***

Казюлин

Sol
#87

Знакомая Кобылкина мечтала сменить фамилию. Вышла замуж за ... Лошадкина!

Вероника
#88

У меня знакоме есть с фамилией Горб... прикольно так)))

Ку-куцаполь
#89

Вонюкин и Гадюкин учились на параллельном потоке. еще была Онанова.

Гость
#90

y

Кошшшка
#91

У меня фамилия не особо интересная - полно таких.

А тут девушка одна темку создавала, спрашивала, шо ей делать: у будущего мужа фамилия Елбищев, и он очень обижался, что она не хочет брать его фамилию))). Не помню, чем дело кончилось.

Саня Северная
#92

А мне встретились по работе Прыщенко, Могильник, Кочерга и Кальник.

Гость
#93

У нас в банке была заемщица по фамилии Андонова, по имени Галина. И вот представьте, подписываем кредитный договор, а там стоит - Г.Андонова, так и произносилось - слитно :-)

Гость
#94

Бляблина,Драч.

Отправляли факс и писали А.Драчу)))))

Гость
#95

Ох, посмеялась ...

К нам на работу устраивался Пукас... Во где ужас-то... Правда, ударение ставил ПукАс, но, согласитесь, от этого не легче.

А печально известный в Украине Пукач! Как фамилию в прессе встречаю, краснею...

Гость
#96
Автор

интересно, лучше ходить со смешной фамилией, чем какой-нибудь Ивановой, которых миллионы?

Господа, в паралельном классе учился эдик Непейвода, мы его Нипером звали, чо, нормальный поц, щас в Киеве живет. На работе на одном участке работали Быковский, Курочкин ( ранее однокласники , за одной партой сидели), Пташник, Баранов.

Гость
#97
Маргарита

У меня знакомый-Лысокобылка. Смешно, не правда ли?

А еще один знакой-Миша ***, правда он потом стал Трубецким=)))

Миша женился и взял фамилию жены? Правильно. Зачем жить с непристойной фамилией,

Гостья
#98
дядя

Не имя красит человека, а человек имя)

С необычной фамилией по имени даже не обращаются, фамилия становится прозвищем. Я сменила на фамилию отца, была под девичей матери. Рада.

Гость
#99

Так поменяйте. в чем проблема? Нафига надо соглашаться ходить с дурацкой фамилией. Кто то ее придумал.... вот и вы возьмите и придумайте себе сами фамилию. Поменять никаких проблем в загсе

Гость
#100

Так поменяйте. в чем проблема? Нафига надо соглашаться ходить с дурацкой фамилией. Кто то ее придумал.... вот и вы возьмите и придумайте себе сами фамилию. Поменять никаких проблем в загсе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: