Гость
Статьи
Сестра мужа не …

Сестра мужа не сообщила о своей свадьбе

Мы с сестрой мужа общаемся редко. И то только если доведется встретиться в доме у свекрови. Она старше моего мужа намного. И вот вчера вечером я узнаю, что у нее в эту пятницу свадьба. И то, если бы муж не спросил, почему она очень редко заходит, они бы вообще сказали нам за день до свадьбы. Причем высказано это было не в виде приглашения а как обыное сообщение. Я в шоке. Мы то как дураки с мужем от радости сообщили всем аж за месяца 3. Приглашений накупили, все рассказывали, где купили, что и как...А она даже словом не обмолвилась. Свекровь сказала, что она боялась сглазить...А мне теперь что делать, Мы недавно купили мягкую мебель, денег не осталось совсем, на последнюю тысячу живем до получки. Одеть нечего, да и когда я пойду, это уже ведь послезавтра. На что я куплю себе одежду и подарок? И как я скажу начальсву. Неужели заранее нельзя было сообщить, хотя бы на прошлой неделе. Я бы хоть платьице себе купила в выходные и на работе подменилась. Ух злая я, даже идти не хочу. Что за дебилизм.

автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще то это их дело говорить или нет....это ИХ свадьба....и вас судя по всему и не приглашали.....

#2

Так вас же не пригласили?

Зачем же тратиться?

Гость
#3

Автор, и не ходите, Вас, кажется, невеста вообще не приглашала, а сказала как-бы между делом?... Не меняйте своих планов, думаю вы не станете долгожданными гостями... Не переживайте, во-первых, потому что никто никому ни чем не обязан. Это их выбор и вы должны его уважать.

Груша
#4

я, я, я... платье, работа... похоже, особенного размаха свадьба не будет иметь, и подарков от вас никто не ждет... если вас вообще пригласили

Гость
#5

Вас, как я понимаю, на свадьбе совсем не ждут. Так что продолжайте спокойно работать.

Гость
#6

во-первых вас никто не приглашал, может они и не отмечают совсем, к тому же если она постарше, то скорей всего не будет никаких платьев. мы тоже по-тихому одни расписались, без новых платьев, и тоже всем родственникам просто сообщили , никого никуда не приглашали и соотв. никаких подарков не ждали. оставьте людей в покое!

Гость
#7

И вообще, вы уверены, что будет свадьба в вашем понимании этого слова? Они могут просто расписаться без всяких фанфар.

автор
#8

Я понимаю, что это Их свадьба, и я желаю им счастья, но мне очень обидно и неприятно. Мы всем рассказали, я показывала им каталоги с платьями, рассказывала всю программу, прогулки и т.д. А мне тут не то чтобы пригласили, а деже элементарно, ради вежливости. Причем спрашиваю у мужа, так а почему она мне не говорит ничего, он говорит, она сказала "и жене передай тоже"...Это вообще нормально?

автор
#9

Свадьба вот именно что будет с размахом, Уже куплено шикарное платье и аж золотое колье, заказан ресторан и машины. Как то все без уважения совсем

Гость
#10

Автор, да какое вам дело до золовки? Я со своей виделась раза два от силы за 11 лет, хотя живем в 15 минутах друг от друга. Она мне не интересна, я ей не интересна, существет автономно и никаких проблем.

автор
#11

Думаете, даже идти не стоит? А отношения с ними я не испорчу?. Я вот думаю, если я скажу, что например я не знала и мне никто ничего не сказал, они скажут а ты типа не слышала разговоров чтоли?

Fanny
#12

Автор, да накой Вам эта свадьба?! :)) Наоборот, радоваться надо, что не надо идти. Это же милое дело, когда родственники в твою жизнь не лезут и о себе не сильно распространяются. А вообще, если честно, не понятны мне вот эти люди, которые много чего скрывают, дабы не сглазить. Глупость какая-то. Мы тоже, когда с мужем собрались пожениться, их мама так строго-настрого запретила ему распространяться друзьям об этом. Хотя зачем??? Или, вот сестра мужа забеременела, тоже молчали как партизаны. Родители мужу только месяце на 3 проболтались, но все равно просили не говорить никому, даже мне. Цирк, одним словом ))) Не берите в голову

Гламурный Скунс
#13

Автор, а вас вообще туда пригласили?

Гость
#14

Еще одна дура, которой все кругом должны...

Муся
#15

Если вы всем надоедали уже за 3 месяца до свадьбы, это ещё не повод ждать такого-же от других, тем более значительно более старших вас людей. Люди разные, пригласить могли бы и заранее, это некрасиво с их стороны, элементарно с работы отпроситься и т.д. не так легко, но не более того. живите своей семьёй, заведите себе ребёнка, тогда вам вообще по барабану будут родственники вашего мужа:)

Страсти-мордасти
#16

во даете! вас не приглашали а вы думаете где платьице купить! я б нах никуда не пошла бы))) или вам так хочется гульнуть что все равно рады вам там или нет?

#17

Не ходите. Если что - скажите, что с работы не отпустили. Типа у вас принято за две недели предупреждать)

anna
#18

а что автор вас именно больше злит? что сестра про вас забыла или что хвостом не получится повертеть перед мужичками в новом платье? держу пари, свадьба вас расстроит потому что пройдет цивилизовано, без танцев на столе и в узком семейном кругу.

Ирма
#19

Если вы с ней почти не общаетесь - такое поведение нормально. Были бы близкими людьми была бы причина обидеться. А так, ну не ходите вы на эту свадьбу, и не парьтесь по этому поводу. Сестра мужа имеет права вести себя и относится к собственной свадьбе так, как относится. В конце концов не каждая же мечтает о суперпразднике, белом платье и толпе гостей, большинству из которых в сущности на брачующихся наплевать.

Может, она хочет видеть исключительно близких людей на свадьбе, в круг которых вы не входите.

автор
#20

Да я не жду того что меня засыпят приглашениями, элементарная вежливость должна быть. Тем более не настолько они и в возрасте, всего то по 28 лет им

автор
#21

что вы так агрессивно настроены. мне действительно по барабану на их свадьбу, просто я думала что родственники мы, ан нет оказалось...

Fanny
#22

Автор, советую не идти. Они Вас не пригласили по-человечески, Вы не пришли. Никто ни на кого не в обиде )) Тем более, если муж разделяет Вашу точку зрения..

Гость
#23

Автор просто маленькая еще, пустозвонка, которой надо растубить о любую новость на весь свет. "Она старше моего мужа намного" - если ей всего 28, то получается, что мужу автора не больше 20 лет, а автору может еще меньше.

автор
#24

Мужу и мне по 25. Я неправильно написала, но сути это не меняет. Муж мой идти как раз собирается. У него даже в мыслях нет, что она плохо поступила не сказав заранее об этом. Мне не нужны их приглашения, но хотя бы словами заранее можно было сказаь, чтоб я хотя бы с работы отпросилась и подменилась, не говоря уже о том что подумала бы что мне одеть...Муж в их поступке не видит ничего "криминального".

Гость
#25

Автор, еще раз - конкретно вас сестра мужа не звала, и не стоит идти, вы пишите, что ваш муж как раз собмрается идти, ну и пусть идет, еще дополнительно открылось отношение его к вам, другой бы сказал, что пойду только с женой и пригласили бы не так - передай жене, а пригласили семью вместе (т.е. вас и вашего мужа). Автор, забейте и осуждайте сестру мужа, может вы ей не приятны.

Зараза
#26

Сестра родная?

Fanny
#27

Ну это х е р о в о , что муж не понимает ничего. Вообще-то, свадьба, это тебе не ДР, когда ты знаешь точную дату и можешь быть, в принипе, приглашен хоть за день до самого события :) Обычно на свадьбу приглашают заранее, да еще и пригласительные делают. Мне кажется Вам нужно поговорить именно с мужем и конкретно ему донести, что Вам не нравится. Пусть он тоже задумается. А Вы уверены, что муж не зна заренее о предстоящем событии?..

Гость
#28

Если муж идет, то вопрос подарка уже решен (или он пойдет с пустыми руками?). Покупать новый наряд на свадьбу не вижу смысла, неужели у вас не найдется ни одной нарядной вещи? Перед кем там блистать в новом платье?

Остается только проблема отгула. Но с начальником можно переговорить, пусть хоть не на целый день отпустит, а на полдня. В ЗАГС можно не идти, приехать сразу в ресторан (если регистрация не в 9 утра).

А поведение мужа конечно очень настораживает.

Зёбра
#29

автор, они не хотели досаждать дурацкими каталогами, как это три месяца делали вы. чего тут не понятно? и вообще не вижу, чтоб вас пригласили. вам сообщили о факте. не более.

Зёбра
#30

ооо, автору 25. я думала много меньше.

Светлая
#31

Не обижайтесь. Может, к Вам так относятся, потому что присутствие родственников на свадьбе само собой разумеется, т.е. Вас уже посчитали приглашенными, просто формально забыли позвать. Ну, бывает. В предсвадебной суете и не такое забывается. То, как прокомментировала свекровь эту ситуацию, еще не есть правда..., это могут быть всего лишь ее домыслы. На свадьбу идти нужно, Вашему мужу обязательно, а Вам, чтобы в своей семье раскола не случилось, тоже быть с ним рядом. Подарите, что сможете и не парьтесь.

Гость
#32

"Она старше моего мужа намного" - это автор про 3 года разницы. точно дура

автор
#33

каталогами я их не донимала, сами расспрашивали, а я и не скрывала...

просто я
#34

Автор, расслабтесь. Вы мне очень напомнили мою любимую золовку. По тону вашего изложения можно определить, что вы неуровновешенная особа с кучей комплексов: мне не сообщили, не позвали, не позвонили. Я бы с удовольствием не пригласила Вас на свою свадьбу, чтобы не портить себе настроение. Так что Ваша золовка баба не дура, не п""""""т языком направо и налево и не грузит всех своим счастием "ВЫХОЖУ ЗАМУЖ". Идите в пятницу на работу и упражняйте мозг.

Люня
#35

А я понимаю сестру мужа))))потому никому ничо и не сказали, что сразу родни на бежит, а им может нафиг это не надо.

автор
#36

я поражаюсь тому какие же злые бывают люди...в некоторых постах столько злости...что уж вы так переживаете и кипите "тебя не приглашали, достала всех своими "выхожу замуж"..Я выходила замуж за очень любимого мною человека, я была безумно счастлива от того что я буду засыпать и просыпаться рядом с любимым мужчиной. Я уверена в нем и совершенно не боялась, и даже в мыслях не было того, что нас могут сглазить и свадьба не состоиться по причине сглаза, что кто то плохо подумал о нашей записи или позавидовал....)))))))))

автор
#37

А вот когда идет холодный расчет всех ЗА и ПРОТИВ, то конечно никому не скажешь, чтоб не дай бог не провалилось)))

Кисуня
#38

Автор вы тупая что ли? Вас никто видеть не собирается и приглашать тоже. Вы кто ей? подруга что ли?Всего лишь жена брата. Редко общаетесь да и то наверное совсем никак. Я вот жену своего брата тоже не хочу видеть. У меня от ее упоминания колики печеночные начинаются.

Гость
#39

Думаю надо спросить совета у свекрови.Именно не наезжать мол как и почему не пригласили а именно СОВЕТ спросить. Мол Марьиванна, так и так, формально приглашения не было- вот думаем как поступить.

Мол во первых ,возможно бюджет свадьбы очень жесткий а на нас не заказано мест, не поставим ли мы явившись в неловкое положение молодых и себя? Мол и придти нежеланными нехотим и неявкой обитеть боимся. Мол за сестру рады и все такое. но вот этот вопрос хотелось бы уточнить.

Во вторых, так как нам про свадьбу забыли сообщить заранее, мы увы. не успеваем должным образом поготовиться в смысле подарка. С финансами сейчас напряг, как считаете лучше поступить? Да и сопровождать свадьбу весь день увы не сможем- на работе принято заранее просить отгул, сможете мол подьехать только вечером уже в ресторан.

Ну вот со свекровью пообщаетесь- слушаете что она КОНКРЕТНО на конкретно поставленные вопросы скажет и тогда действуете.

А новое платье на свадьбу- ЗАЧЕМ? это не вы замуж выходите. Вполне подойдет что то из уже имеющихсчя нарядов. В крайнем случае возьмите напрокат.

Лагуна
#40

39 - совет гениальный. кроме шуток, я бы так и сделала

Кисуня
#41

у вас автор наверное в голове не укладывается что не всем люди таике как вы и не всем интересно на каждом углу кричать о своей *****й любви и о том как она счастливы. Вот у меня брат с женой первое время тоже как дауны за ручки ходили. ей 24 было ему 30. Сидят *** как придурки в гостях и за руки держутся весь вечер. Цирк ***.Любви там особой не было. Она просто хотела мат. условия свою улучшить а потом уже втянулась. И так меня бесила и выморажиала это ее игра на публику.

Кисуня
#42

а новое платье это наверное чтоб повыпендриваться, вот наверное оан вас сидеть и не хочет, думает преет эта кукла и опять весь вечер будет на себя внимание переводить, нах нужно.....

Гость
#43

а по-моему лучше как раз не в ресторан, а в загс подойти - вроде и были на праздники и никаких расходов с вас (в ресторане может и правда каждый гость посчитан). из подарков - тока хороший букет и улыбка для новобрачных. особых нарядов в загс тоже не надо. вроде и были на празднике и без напрягов взаимных.

автор
#44

Кисуня явно не удовлетворенная жизнью и не имеющая мужика никакого, либо хиляка какого нибудь))) Успокойтесь. Да, бывает любовь на свете, ну что поделать что вас она не коснулась совсем...Ешьте больше, может тостушкой повеселее будете)))

А вообще для меня она на моей свадьбе тоже была не желланой гостьей, т.к. мы с ней не сильно общаемся. Я ее пригласила из элементарной вежливости и даже вопроса приглашать-не приглашать не стояло...Это же сестра мужа, она естественно должна быть. И я помню как она не меньше меня готовилась к нашей свадьбе, все 3 месяца бегала с мамой по магазинам наряд покупала, с утра перед загсом у нас ночевала, так даже визажиста на дом вызывала. Я специально заранее сообщила, чтобы все могли подготовиться. А тут?

ЛЛЛ
#45

А СЕСТРА РОДНА???????????????????

ЛЛЛ
#46

....я???

автор
#47

Сестра - родная

Зёбра
#48

цитата автора про форумчан: "я поражаюсь тому какие же злые бывают люди". следующий пост автора в адрес сестры:"А вот когда идет холодный расчет всех ЗА и ПРОТИВ, то конечно никому не скажешь, чтоб не дай бог не провалилось)))". автор, эти милые скобки выражают вашу радость о том, что женщина переживала из-за своего замужества? ну и кто здесь злой?

автор
#49

Я не злая, просто еще один наглядный пример, когда к людям относишься открыто и доверяешь (это ведь родственники и самые близкие), а к тебе вот так вот, не доверяя, не дай бог сглазишь...........

Гость
#50

49, автор, а мое мнение, что родственники иногда могут подставить похлеще, чем посторонние люди, особенно, когда речь идет об имуществе, так что насчет доверия и близости, я бы так не думала....