Гость
Статьи
Мой парень учится на …

Мой парень учится на патологоанатома

Знакомы с ним недавно.Наверное,это глупость (я отдаю себе отчет,что врачи работают в перчатках и все такое),но все равно неприятно - этими руками он прикасался к мертвым телам,а потом ко мне.Глупо,да.Но это какое-то подсознательное неприятие.Что можно с этим сделать? :( Мне он очень нравится,с ним легко и интересно,но мои заскоки портят бщее впечатление :(

Рысь
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что? Противно - уходите

Рысь
#2

"общее"

Рысь
#3

1,да в том-то и беда - что мне он ОЧЕНЬ нравится.Но при этом я ужасно боюсь трупов (было дело,детские страхи,когда в соседней комнате всю ночь пролежало мертвое тело собаки).Как человек олн очень хороший,но ... я с трудом могу перебороть прикоснуться к нему.

Рысь
#4

"он"

Кролик Имбецил
#5

а гинеколог вас устроил бы?_ о боже! он же в письках ковыряется!

Гость
#6

Ой, разделайте с ним курочку и зажарьте в духовке. Заодно расскажет как что у курочки называется.

Гость
#7

ну тогда терпите

Гость
#8

5, да вы все в письках ковыряетесь, ещё и облизываете.

Дубинушка
#9

Его не Серега зовут? Сосед мой, весьма не дурственный парень, юморист, на трупореза выучился.

Кролик Имбецил
#10

8 мы-это кто?

Гость
#11

10, мужики. Иль Вы не мужик? Тогда извините ))

АлИСа
#12

посмотрите фильм "Патология". после него точно уйдете от парня))

Кролик Имбецил
#13

вроде с утра женщиной была))))

Гость
#14

Отдайте его мне

Гость
#15

Ну главное чтоб он свою работу на дом не брал, а так нормально, даже интересно я бы сказала)))

Груша
#16

пусть возмет вас с собой на учебу, на предметы изучения посмотрите - они совсем смирные...

Гость
#17

тада нада была написать КРОЛЬЧИХА!! Хорош людей путать!!!!

Гость
#18

КРОЛЬЧИХА ИМБЕЦИЛИХА!!)))

Гость
#19

15, ага, в ролевушку поиграть

Рысь
#20

Вот вам смешно - а когда столкнешься не до смеха будет :(((

Гинеколог еще куда ни шло - все-таки половые органы ЖИВОГО существа,а тут...

Эхх,да,наверное,терпеть придется,уж очень я на него запала.

Гость
#21

17, да, да. Если я назовусь страус-инвалид, хрен поймёшь ))

Мария Рива
#22

А уж на даче люди в каком г...не копаются - и ничего

Радуга
#23

Я знакома с несколкими патологоанатомами. У них всех , как на подбор развито чувство юмора, притом не черного. А наша лектор в юности мечтала стат комедийной актрисой

Триша
#24

половые органы живого существа ))))))) улыбнуло
По теме, автор, посмотрите фильм какой-нить американский, там патологоанатомы такие вумные, преступления раскрывают, все, как на подбор, сексуальные... Может, ваше восприятие этой профессии измениться.

Рысь
#25

Триша,это только в фильмах.Там вам препарирование трупа крупным планом не показывают.Хотя...Можно попробовать.

Гость
#26

25, прям не показывают. C.S.I. посмотрите

ужас !
#27

в общем ряде случаев , они действительно умные , с чуством юмора и все такое ...

но со временем становятся циниками и сильно выпивают ( может есть и исключения , конечно ) . Я как - то при трагических обстоятельствам познакомилась с мед.сестрой работающей в морге (или фельдшер ?) , брррррррррррррр

#28

А у меня есть друг, у него две специальности - патологоанатом и травматолог. И ничего, общаемся, друг друга касаемся, никакой неприязни нет и впомине. А ещё он офигенно танцует и вообще мужик зашибенный. Сейчас докторскую пишет, что-то с клонированием связано. Очень амбициозный, связи кругом, в общем, повезёт кому-то. Просто алмаз негранёный.

Boo!
#29

Вот проблемы у человека. Учись на проктолога, аффтар!

Николь
#30

не злите его, а то и на вас будет практиковаться

Seges
#31

А Вы вегитарианка? Или всё же готовите блюда из мёртвого мяса? А всякие хирурги тоже порой касаются тел неспасённых пациентов.Вам не по себе от врачей в целом? У них же есть практика с мёртвыми телами людей. И милиционерам и прочим служащим приходится иногда соприкасаться. Солдатикам... А знаете,сколько дворникам доводится тушек погибших животных выкидывать? Я уж не говорю про мясокомбинаты и про всяких фермеров. А простые люди... Практически каждый хоронил близких людей, кому-то довелось обмывать тела, переодевать... Каждому, наверное, доводилось поцеловать близкого усопшего в лоб. Мне пришлось однажды делать искусственное дыхание человеку, который был мёртв, и я знала, что это ему не поможет, делала только для родственников, которые не верили, что всё, что можно, сделано для этого человека. Что за странное отношение? Смерть - это аболютно нормальное явление, хоть и грустное, но необходимое и предсказуемое. Все мы прикасались к чему-то мёртвому, будь то растение, кусок мяса для приготовления пищи или человек. Ну какая разница, сколько раз Ваш парниша прикоснулся к мёртвому человеку? В мёртвом нет души, оно было вместилищем жизни, но стало не живее камня. Из уважения к человеку это тело с почестями погребают, но не надо относиться к этому, как к чему-то большему и страшному. Попробуйте сами аргументированно объяснить себе, чего вы боитесь, только без упоминаний мёртвой собаки. Это было в детстве.

Коша
#32

Ой, Сегес, какая же вы молодчинка!

Жанна
#33

автор,у меня дед был патологоанатомом, ничего..все нормально))никакой брезгливости...))и нас воспитал как надо)))тоже никакой брезгливости)))не скажу..что детство среди трупов прошло..но иногда видела..))Расслабьтесь..если обращаете внимание на такую мелочь- ищите другой объект)

\х/\х/\х/
#34

Автор,не прееживайте,вы просто не думайте про то чем он занимается,и не спрашивайте,ну как дела на работе???и тд...

Гость
#35

А я автора понимаю. Мне бы было тоже неприятно.

Мне не понять как люди могут идти работать врачами, а тем более патологоанатомами, я понимаю, что нам без них никуда, но это же так неприятно - любого каждого надо потрогать, ощупать и бомжа и алкаша, и заразы вокруг писец. А с трупами возиться это вообще за гранью моего понимания.

Автор, а мне интересно Вы у него спрашивали почему он выбрал именно такую профессию? Мне просто интересно...

Гость 35
#36

Я вообще не люблю больнички, хожу туда крайне редко, уж по очень большой необходимости!

Гость
#37

Все же врачам нужно пароваться только с врачами. Тогда у партнера таких заипонов как у автора не бывает.

Оторва
#38

Моя дочь училась в медучилище и после практики взбрело ей в голову стать патологоанатомом. Меня конечно это сильно напрягало, но она меня и не спрашивала, поработала там год, потом ушла - тяжело. Кстати, они оч хорошо зарабатывают и пробиться в патологоанатомы невероятно трудно. Диплом, учёная степень, лет 10 работы и пробьются только некоторые. Медики относятся к ним с уважением. Кстати, та самая романтика из крутых детективо там присутствует, ведь они раскрывают сложнейшие преступления.

Кайра
#39

Всё конечно понятно, что смерть, и все мы когда-то прикасались к мертвым телам, но это не одно и то же, что быть патологоанатомом. Им ведь приходиться иметь дело с разложившимися трупами, ковыряться в тухлятине. Я тут тоже задумывалась как можно жить с человеком этой профессии. Понимаю что каждому своё и эту работу тоже кто-то должен делать. Недавно занималась похоронами. То что в морг не войти из-за запаха - это ладно, но ожидая на улице справку, слышала как щелкали кусачки и затем мужик диктовал подробности того, что он видел, конечно термины повергли в шок, не просто перечисление органов, а раздроблено/переломлено/вывернуто/отсутствует........(девушку фура сбила, а проезжавшие следом несколько машин её раскатали). Короче жесть, и вот выходит молодой парень, симпатичный и я не могу представить как с ним можно вечером ложиться в одну кровать, и не потому что трупы ворочил и ковырялся, а как минимум от него пахнет, и такой запах не отмывается, раньше хоть формалином в морге пахло, а сейчас.........

Одна знакомая, работавшая в морге, всегда ездила в тамбуре электрички, потому что от неё воняло! Хоть обмойся.

Мне кажется что только люди вместе работающие в такой сфере могут жить вместе.

Но это лично моё мнение.

багира ру
#40

Я тоже хотела учиться на патологоанатома, но долго это уж очень - у нас надо учиться 8-9 лет (наверное, чтобы научиться правильные диагнозы ставить :)))) ). Но встречаться с молодым человеком, который режит трупики, сама не стала бы

Рысь
#41

Привет всем!Сижу дома,болею.Получила возможность наконец подумать над этой ситуацией.

Да,смерть есть смерть - мы едим мясо и т.д.Но здесь играет роль чисто психология человека - когда мы едим птицу или котлету,мы не воспринимаем ее как что-то изначально живое,бегующее и,возможно,мыслящее.Мы воспринимем как еду,не задумываясь о ее происхождение.А когда перед тобой лежит мертвое,разложившееся тело человека - это совсем другое дело (по нашим ощущениям,хотя,в принципе,мясо есть мясо - что птичье,что человеческое).Я пытаюсь себе это внушить,но,блин,рассуждать на форуме легко - мол,что тут такого?Врядли вы так бы говорили,если бы вас обнимал человек,утром рывшийся в толстой кишке утопленника.

От моего молодого человека не воняет - есть запах разложения,но очень слабый,возможно,это лишь игра моего сознания.Просто как-то очень неуютно представлять себе секс с ним...Как человек он мне приятен,но эта его профессия...

Для 35 Гостя,говорит,что ему интересно устанавливать причину,что это типа тоже самое,что хирургия,только тут торопиться не надо :( Я стараюсь не говорить с ним о работе.

удалец-маладец-вместоxyяогурец
#42

Все профессии важны, все профессии нужны. И ни чё зазорного в том, что он трупы препарирует, нету. Ну если тока может у него наклонности не совсем здоровые какие-нито при етом имеются. НУ там может мёртвым мужыкам *** дрочит или мёртвым тётькам в песде точку G массирует. Но опять же и тут польза. Знаете как мускулатура на руках развивается от дрочки мёртвых xyёв и ***!

Fly
#43

Детективы любите? Почитайте Патрисию Корнуэлл. Мне нра

Рысь
#44

42,культура речи так и прет...

Если патологоанатом - еще не некрофил.Я надеюсь.

багира ру
#45

42, извращенец

елки зеленые
#46

8 аха ковыряются в письках вонючих, облизывают их..а потом ЭТИМИ ГУБАМИ целуют , представьте , ваши губы и этими руками вас касаются..жуть...(это про мужиков)

вот уменя неприязнь к мужикам.

елки зеленые
#47

42 психиатр в помощь. изврат.

на васю похож. такое же ***

Ка
#48

Ой, я в студенческой юности была сильно влюблена в патологоанатома. Все было ок, и в общении, и в сексе, только вот выпивать он сильно любил, но этим многие врачи грешат. Что еще могу сказать - обалденное чувство юмора (без этого на такой работе не выжить), какой-то веселый и легкий характер. А такие вопросы, как он может меня этими руками после трупов трогать, у меня не возникали - мне его профессия казалась очень интересной и романтичной. Баек черных тогда на всю жизнь наслушалась - иногда сейчас вставляю в разговоре - странно народ реагирует. Например. как они студентов пугали - лежит труп с разрезанной грудной клеткой, на животе у него скатерть, на ней бутербродики с колбаской. Проходите, дорогие гости. угощайтесь))

удалец-маладец-вместоxyяогурец
#49

44 09.09.2008 17:02:37 | Рысь: ну что ж тут поделать?! Мы академиев не кончали... Как могём, так и изЪясняемся

Ка
#50

Или как они супчик варили из человеческой головы (труп был полуразложившийся, и нужен был череп для установления причины смерти, а варенную плоть от кости легче отделять). Запах стоял обалденный, а сам супчик такой наваристый получился. Друг рассказывал, что потом долго в него бульон не лез

Следующая тема