Гость
Статьи
Было ли вам за что-то …

Было ли вам за что-то очень стыдно?

Я часто говорю не подумавши что-то такое, за что потом долго стыжусь и не могу забыть. Например, в институте, не помню, на каком курсе, я увидела преподавателя из школы, который вел у нас всего 2 года. Т.е. вряд ли он меня помнил, но после того, что я сказала ему при встрече, он меня надолго запомнит! ) Я сказала: "Сергей Михайлович, что вы здесь делаете???!!!". Он немного удивился, но ответил на мой вопрос. А мне до сих пор так стыдно для себя. Хочется спросить у вас, было ли что-то подобное с вами, от чего вам стыдно и до сих пор не можете забыть? Хочется верить, что я не одна такая. )

0-0-0-0
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Вы Сергею Михайловичу потом пояснили кто Вы такая? )))))
Я однажды учительнице русского языка на уроке рожу скорчила, когда она отвернулась. Я так была увлечена своим занятием, что упустила тот момент, когда она повернулась и посмотрела на меня. Немая сцена, занавес...
Мне бывшие одноклассники до сих пор это припоминают при встрече.

#2

было, конечно :))))))) !

мы же живые люди и тоже можем спотыкаться и падать в лужу :)))

Герда
#3

было, зато сейчас вообще ни за что не стыдно, я убила это чувство.

fleur
#4

когда я блеванула в метро,мне было стыдно,но что же делать.

Герда
#5

4-у меня так в автобусе было, лет в 16 пива выпила бутылку, а один раз до дома не дотерпела и прямо в штаны, но тогда мне смешно было.

#6

Было... и до сих пор стыдно.

не скажу за что.

Гость
#7

Тыщу миллионов миллиардов раз.

Дубинушка
#8

Мне стыдно, что я не оставила сдачу деду-курьеру, который мне линзы притаранил.

В следущий раз накину еще сверху, мож отмоюсь.

Цып
#9

ой..столько всего стыдного было, что всего и не упомнишь! как-то ездила в лагерь с тётей и сестрой...все детишки в лагере были старше меня, мне лет 10, всем где-то по 15...тётя - вожатая))) однажды мы все ушли куда-то на прогулку, кажется. А тётя, дабы времени зря не терять, решила перестирать все мои трусишки и развесила их прямо на крылечке...помню как мальчики смеялись надо мной...так стыдно было..........))))))

#10

А мне было стыдно, когда моя лучшая подруга застукала меня с ее мужем в постели. Мне было ужасно просто! Я отболталась, мы до сих пор дружим, но все равно стыдно.

Гость
#11

Крыса, отболталась?? И что же вы наболтали, что она даже поверила?)

#12

наверное, сказала что больше не будет))

Герда
#13

Крыса, что надо болтать, колись

0-0-0-0
#14

:) Vogue, он потом понял, кто я такая (со мной стояла подруга, которая вместе со мной в школе училась, а ее он точно помнит). ))

0-0-0-0
#15

Цып, посмеялась от души ))) но у меня в детстве много таких случаев было, это еще ладно. Но когда взрослые попадают в нелепые ситуации, то иногда провалиться под хемлю хочется! )

#16

Ой, какой широкий общественный резонанс! :))) Проблема актуальна? Да ничего особенного я не сказала, свалила все на мужика, он не отпирался. Они между собой, я полагаю, тоже разбирались потом. Но все обошлось. Люди оказались умные :)

гость
#17

16,у меня б совести не хватило.даже в голове не укладывается.если подруга действительно близкая,неужели такое можно сделать...

#18

16 - ну почему сразу актуальна проблема) Ситуация просто пикантная, интересно)))

Гость
#19

Крыса, ты настоящая крыса.

стыдно так стыдно
#20

А мне недавно оч. стыдно было. Мужчина добивался меня несколько лет, а я сопротивлялась. Чего он только не выделывал, постоянно давал понять, что хочет меня безумно. Несдержалась, стала влюбляться и в конце концов сама предложила ему себя. А он возьми да и скажи, мне мол уже не надо. (вот в пятницу вечером было, дождь, еще лил). До сих пор так... стыдно.... А еще мы вместе с ним работаем, короче ужас

бе
#21

Крыса, это называется "подруЖка"

Джулиана
#22

автор, я из-за такой фигни лет до 16 переживала, потом перестала заморачиваться. он уже и не помнит, ручаюсь вам.

а я вот по работе облажалась да так конкретно (( стыдно вспоминать. тоже не расскажу никому )))

0-0-0-0
#23

Джулиана и Ingeborge, вы прям заинтриговали ))) что же это могло быть!

#24

Из взрослой жизни - ехала как-то с работы (1,5 суток отработала), взяла себе энергетик какой-то, плюхнулась в метро и отключилась, а баночка-то открыта - правда там чуть-чуть оставалась. Так вот, рука у меня дернулась очень сильно и остатками сладкой и липкой жижи я окатила, сидящую рядом, девушку. Сделала вид, что не проснулась. Очень стыдно.
Девушка, простите меня!!!

ррр
#25

крыса,ну даете....какая вы после этого подруга?жесть...че творится

Jane
#26

Ingeborge и Джулиана, да уж расскзывайте раз начали, а то так нечестно.

0-0-0-0
#27

А я вспомнила еще один позор ))) Свидание дома, намечается секс... Мы с парнем лежим в обнимку, смотрим футбол и играем в какую-то игру в слова. Потом кто-то из нас сказал что-то смешное, мы начали смеяться, было так смешно, что у меня тушь потекла )) А парень мне ничего не сказал. И когда я пошла в туалет, посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась! Тушь была не только вокруг глаз, но и на щеках. Почему парень об этом не сказал - не понимаю...

Ваша тетя
#28

Да я постоянно что-то делаю, говорю, за что потом бывает стыдно. Правда из-за такой ерунды, как автор описал, я не парюсь.
Я вот тут с работы пришла "на веселе", отмечали юбилей сотрудницы; мужа дома еще нет; решила сделать ему приятно, - позвонила его друзьям и пригласила в гости (муж все жаловался, что давно не виделись, работает мол много). Короче, приходит муж домой, а у нас три его товарища сидят, его ждут, ничего сами не понимают зачем их позвали, а я к тому моменту по действием алкоголя совсем расклеялась и спать легла. Жутко стыдно и перед мужем, и его друзьями.

мимо проходила.
#29

Ваша тетя, 5 баллов!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#30

да мне много за что стыдно

я такая плохая раньше была, ужас

щас исправилась

Как крыса
#31

То же что и у крысы. Да еще и влюбилась в него. Только она не подруга, она мне семью разрушила незадолго до этого,а была лучшей подругой.

Кыся
#32

Этот ужасный случай произошел сегодня!

К концу моего рабочего дня зашел мой непосредственный начальник, предложил подвезти до дома. Я такая радостная, хватаю сумки, плюхаюсь в его шикарную тачку на переднее сиденье,и мы едем. Думаю, как тепло в машине, даже заднице жарко стало! Доехали, выхожу. В последнюю секунду замечаю, что на светлом кресле,где я сидела, темнеет сырой кружок приличного размера.... Не догоняя,что это, захлопываю дверь, он уезжает. И чувствую, задница мерзнет на ветру! Хватаюсь-она мокрая! Сопоставив кружок и мокрую ***,офигеваю. Не могла же я тупо *** ему на кресло(хотя кружок был абсолютно натурального вида)! Но,блин, ёпа-то мокрая! И тут меня озаряет-из сумки,которую я положила на колени, вылилась вода из бутылки! Прямо таким позорным образом! Но он-то не знает этого.... И что бы подумал на его месте каждый из нас???

Я, конечно, сразу позвонила ему, всё обьяснила в состоянии шока. Он смеялся.... Но мне теперь реально стыдно. Так лохануться...

Миу
#33

Недавно было на юге:Какая то трава метра 3 в высоту.Киваю на неё и говорю:вот дурак то какой.У мужа округляются глаза и тут только замечаю охранника тоже с выпучинными глазами от моей наглости.Добавляю:вырос.

блондинко с розовым мышом
#34

у нашего уважаемого и очень любимого всем домом соседа лет за 50 случился инфаркт. оклемался, все в порядке. а спустя полгода возвращаемся с мужем домой, а около подъезда скорая стоит. ну мы и подумали, что ужас, о5 ему плохо. и тут он живой и невредимый спускается и широко улыбаясь нам: "здрасссте". а муж ему растерянно: "здрасте, а к кому тогда скорая приезжала?" уффф, до сих пор стыдно:)

х.
#35

када мама нашла вибратор под подушкой и ниче не сказала, было стыдно

х.
#36

когда в глубоком детстве стошнило на девочку. Ехали из пионерлагеря на автобусе. Девочка была тактична и не ругалась.

Ой, стыдно!
#37

Зима. Глубокая ночь. Возвращаюсь с гулянки, до электрички уже недалеко, иду одна, останавливается радом патрульная машина, подходит мент проверить мои док-ты (до этого меня никогда не останавливали для проверки док-ов)..короче я от страха так пукнула, запах пошел..хотелось провалиться куда-нибудь..мент вернул мне паспорт и удалился. До электрички быстро бежала.

Вот и сейчас вспомнила - и покраснела. :ё)

Ой, стыдно!
#38

А ещё, первый раз подвозил меня парень на машине (в семье у меня машины тогда не было и я неумела с ней обращаться). Сели, поехали (а он мне ну очень нравился )) ). Приехали, сижу и не соображу как дверь открыть (да ещё у него иномарка с кучей всяких кнопочек..). Схватилась за рычажок д/открытия окон )) короче он помогал мне открыть машину )))) выбежала красная как рак )))

Ой, стыдно!
#39

Стыдно, что до сих пор езжу в эл-ке "зайцем", хоть мне и 25 и нормально зарабатываю..))

Ленивая
#40

Было мне лет восемь,мы с подружкой гуляли,увидели бабушку,она семечки продавала,по пять рублей стакан.А у меня в кармане пять копеек валялись старые,советские еще.Вобщем,обманули мы эту бабушку,выдав пять копеек за пять рублей,у нее зрение плохое было,она не заметила..За этот поступок мне до сих пор дико стыдно.

Ёжа
#41

да только сегодня лоханулась по полной! Дело в том, что нас топят соседи сверху. мы живем вдвоем с сестрой, а родители - в другом городе (точнее, городке), в одласти. Ну, две молодые девчонки...родители на прошлой неделе приезжали, разбирались, что и как, акт составлять... И вот, приходит сегодня соседка сверху. А надо сказать, что как раз перед тем как раз мама звонила минут за 5, говорит - ну вот, мы завтра поедем. У меня в голове - раз "поедем", значит, к нам. напрочь из головы вылетело, что еще неделю назад говорила, что едут совсем в другой город и уже билеты на поезд взяли. Живем-то в разных квартирах, хоть и постоянно созваниваемся. А названия того, куда едут, мама что-то и не сказала - типа, само собой разумеется, и так ясно. Вот моя башка дырявая! И вот, приходит соседка. Так и так, там трубы течет, завтра слесаря будут делать. А я по дури и сказану - а завтра родители приедут, вот как раз и все обсудить можно! Потом уже звоню маме... и тут оказывается, что я как всегда все напутала! Стыдобища! ну сказала потом соседке - никто не едет, это я неправильно поняла. Но это такая подстава была, в дураках выставила и себя, и родителей, как будто семь пятниц на неделе и бегаем, как собачки, за ними! Позорище!

Мальвина
#42

Сейчас уже вчерашний случай кажется мелочью жизни. А вот действительно стыдно и маорально..это как я в первый раз лет в 11 сказала вслух матерное слово.. и кому сказала..даже не буду вспоминать, а то хочется сквозь землю провалиться. И еще 2 случая - как я про маму и папу (1 про маму, 2 ой про папу) сказала кое-что нехорошего, не желая этого. ТО если это в детстве была какая-то игра, ну я и брякнула без задней мысли, не адресуя конкретно родителям...но так получилось, что это как раз на них! Скандала не было, может, родители и сами в своих делах не обратили внимания, что я сказала, но мне потом было тааааак стыдно! До сих пор иногда, если вспомню про это - прошу, Господи, прости...настолько ужасно было то, что я сказала грубое слово про родителей даже не со злости, в состоянии аффекта, а по дурости... И еще был один случай, когда я случайно отдавила маме стулом ногу так, что она закричала...мне лет 12 было..у меня случилась истерика, просто не понимала, что делаю, что маме причинила такую боль, почувствовала себя последней преступницей..ничего не соображаю, реву, бросилась на колени..хотела выброситься из окна, просто в состоянии аффекта, мозги вообще в отключке...хотя вообще не псих, такие случаи полного аффекта и непонимания были только 2 раза в жизни. Ору - мама, прости, я не нарочно, я последняя скотина, я не хочу жить..настолько впечатление было, как мама закричала... выскочила в подъезд..там сижу в углу и рыдаю...потом понемногу пришла в себя. Но тот случай до сих пор помню. Потом меня долго мучило чувство вины перед мамой, и комплексы какие-то, я о них прямо не говорила, но это было заметно. Постепенно со временем комплексы понемногу стали проходить, хотя еще не до конца. ну а больше таких крупных случаев, когда мне было бы очень стыдно, не помню.

Гость
#43

41, не поняла, а в чем собс-но позор?..не вы же топите, а вас заливают соседи..вот они то и должны беспокоиться и сами бегать за вашими родителями

Гость
#44

42 и вам за это стыдно?..ну подумаешь, с кем не бывает..а вы прям убиваетесь

#45

ехали с подружкой в автобусе, народу битком, ни подержаться ни облокотиться не на что, и тут автобус каааак резко повернёт и я чтобы удержать равновесие хватаюсь за первое что попалось под руку, не поверите, за щёку стоящего напротив мужчины, ага, большим пальцем в рот прямо, подругу от смеха чуть не порвало. мужчина отделался шоком, вылетела я на следующей же остановке

#46

ну ещё было..года три назад, выпила лишку и целовалась с каким то парнем, потом смутно помню, что оказались мы в ванной комнате, потом туда то срочно понадобилось. в итоге вхожу я в комнату где вся компания сидят, а подруга мне шепчет "у тебя свитер на изнанку одет" ..даже пьяной было стыдно

Ki-Ki
#47

мне стыдно,что я смотрю Дом 2...это так стремно!правда смотрю,чтоб постебаться...но факт,остается фактом!

Ki-Ki
#48

да вобще за многое стыдно ужасно!!!совесть и щаз мучает,на исповеди батюшка грехи отпустил,но все равно не помогло...кажется,что приходится расплачиваться за все!

Йоптыть
#49

Мне за многое стыдно, даже вспоминать не хочу. Замучила совесть за грехи молодости

Мэри
#50

А я один раз еду в автобусе и вдруг автобус резко затормозил и я влетела своими губами в спину мужика, который стоял впереди меня и оставила ему на мастерке на спине хороший такой след от помады. Вот думаю ужас! Как он будет дома оправдываться!