Гость
Статьи
Город стоит (пробки). …

Город стоит (пробки). А кто там стоит?

Постоянно вижу в Яндексе ссылку на транспортную ситуацию в Москве: город стоит. Или многокилометровые пробки. Причем это не утро-вечер, но и весь день. Создается впечатление, что большая часть народа не работает, если есть время стоять в пробках.

Натка
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Многие работают на машинах, все время в разъездах. Подруга моя постоянно в течение дня по работе мотается по городу.

Гость
#2

Автор, меня всегда интерисует этот вопрос, у самой машина, езжу на работу на метро нет сил стоять в пробках. Несколько раз ездили на дачу Горьковское направление и в 13.00 и в 14.00 и в 15.00 и так до часу ночи по будням горьковка стоит, все едут с работы домой начиная часов с 11-12 дня. Складывается впечатление, что Москва не работает.

Гость
#3

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мОСКВА СТРОИТ)))

Гость
#4

МОСКВА СТОИТ

Катька
#5

есл бы москву строили нормально,проблем бы не было.Еще столица называется

Ле
#6

Можно вот такой вопрос задать: город стоит, пробки постоянно,Но я не понимаю людей которые все равно ездят на работу из Митина и Бутова и остольного замкадова, охота им добираться до работы 3 часа и соответственно обратно??? Я работаю на Третьяковке, живу м. Динамо, мне практически по-прямой, ито я еду домой в час, я работаю до 17.30., а уж что творится в 18 и позже, вообще ужас.

Гость
#7

для нашего люда главное ПОНТЫ....

Ева
#8

Причем здесь понты? Реально замечаю, что с каждым месяцем машин все больше и больше! Сравнить этот же период с прошлым годом - небо и земля! А уж после лета с началом сентября вообще ужас! Куда ни поедь - везде затыки! Мне на работу на метро добираться неудобно, т.к. надо будет ехать в центр, а из центра опять назад, только по другой ветке. Езжу поэтому на авто. Так вот. Без пробок до работы ехать 15-20 минут. С пробками - 40-60 минут.

Лесечка
#9

Мне вот тоже всегда в голову приходит такой вопрос, когда я редко по делам выбираюсь днем из офиса: почему днем бывают пробки? Ну утром или вечером еще понятно: люди едут на работу и с работы соответственно, но днем-то что? Тоже складывается впечатление, что люди не работают. Понятно, что некоторые работают на машинах, но не такое же количество народу, а кто тогда в офисах сидит? Причем бывают пробки даже хуже, чем вечером. Причем я живу не в Москве, а в Казани.

нинон
#10

а в метро лучше что ли??? Тоже с ума сойдешь. Москва-не резиновая. Надо все расширять и метро и трассы. Иногда по несколько поездов пропускаешь,чтобы в ваное войти. Особенно на таганско-краснопресненской.

me
#11

toge zadavals' etim voprosom, hotya ya ne iz moskvi...No esli horoshen'ko posidet' i podumat' to mogno vsetaki sostavit' spisok teh kto moget bit' v raz'ezdah v eto vremya.

Золотко!
#12

я живу в пригороде в 25 км от МКАДа, даже не хочу связывться с Москвой.

ездить на электричке битком набитой- ужасть..на машине- в пробке стоять тоже не охота. поэтому нашла работу в своем городе.

Мурзик
#13

Нинон, точно таганско-краснопресненская. Выхино - это копец. Мне до метро из моего Кожухово час по пробкам добираться, потом, если с пятого ряза войдешь в вагон, с двумя пересадками, и потом еще на автобусе. Я уж лучше в машинке посижу в тепле музыку послушаю. Автор, не у всех же работа в офисе, кто-то товар развозит, да мало ли работ, даже бухгатерам и то иногда приходится в налоговую ездить или еще куда...

#14

Мне от работы до дома ехать по идее 10-15 минут. Езжу по полтора-два часа. Но у меня плюс в том, что часто возвращаюсь заполночь, когда пробки рассосались. Да и с утра приезжаю сранья. А если ездить к 9-10 на работу, то точно часа на 3 песня.

Не девочка
#15

"Приезжаю на работу СРАНЬЯ" :O Это как? Приезжаете и пулей в туалет?:)))

#16

Не девочка, это шутк такой :)))

Булавка+
#17

Я до Крылатского или Строгино с Арбатской, а потом по Новой Риге-Ильинке до дому. Все равно быстрее, чем на Кутузе-Рублевке стоять (перекрывают часто - чиновничьи трассы) тем более Синяя ветка (ну на крайняк голубая дублирующая) не столь загружены.

Sergey
#18

яндекс-пробки - отстой полный. Не показывает реальной картины. А что по утрам в центр все забито, а по вечерам в область, я и без яндекса знаю.

Гость
#19

гость 2

у меня тоже дача на горьковском направлении, а у вас какой километр? не 40 случаем?

тоже стою в пробках. но в метро ситуация не лучше. тоже создается впечатление, что никто не работает

Спо
#20

вчера анекдот прочитала - Если Москва не резиновая, почему же вокруг одни гандоны? хыххыхыхыхыхыхыхы

Спо
#21

а мне кажетя, что в этом году ситуация с пробками лучше, чем в предыдущем. до химок можно за 1,5 часа доехать из центра, в 18:00 выезжая. утром на работу выезжаю в 7:20 - до работы за 40 мин доезжаю

Гость
#22

Я вообще в связи с этим не представляю, КАК вы в своей Москве живете?! Это же жесть! Тратить по неск. часов на дорогу! Сколько раз ни ездила, после стояния в пробках настроение на целый день портится. А недавно ездили с МЧ, и 4 часа просто стояли, буквально не сдвинувшись с места, короче за это время мы только ругались-мирились раз 5, потому что заняться нечем, уже стали вымещать друг на друге эту злость! )) А летом в жару, градусов этак в 30, как вы стоите в пробках, особенно при отсутствии в машине кондиционера???!!! А еще можно не только на работу, но и на вокзалы, в аэропорты и т.д. опаздывать! Еще вы пишите, куда едут люди днем, когда по идее должны быть на работе, но, простите, КУДА едут люди в 12 или в час ночи?! Все должны дома давно спать, ан нет! В Москве в это время может все стоять!! В общем, не завидую...

Chita
#23

23 Москва никогда не спит

ANISHA
#24

У нас в Киеве та же ***. Мне до работы ехать в центр 5 км. Еду утром почти час. Обратно немного быстрее получается...Пробок нет только после 10 вечера.

Маск
#25

Мурзик, не надо про час из Кожухова заливать...

Л
#26

анекдот на тему:скоро москвичи из-за пробок в столице будут вынуждены искать работу в близлежащих областях.а им там будут говорить:"ПАНАЕХХХАЛИ ТУТ!"

М
#27

Маск, я живу в Кожухово, и каждый день наблюдаю как 15 мин растягивается до 40 мин - 1 час чтобы добраться до метро

Гость
#28

Москва не работает, Москва зарабатывает. Москва почти ничего полезного не производит, поэтому совершенно не важно стоят ли люди в пробках или сидят в офисах

Гость
#29

Автокредит - страшная сила!!!

Есфирь
#30

Олюня, а вы откуда? а о у нас тоже население примерно 500 тысяч и тоже не хватает пары тройки мостов через Волгу. Это Тверь. И тоже нужна окружная дорого в Заволжье. Но у нас метро нет и остается только общественный наземный транспорт или машина. Сегодня вот к зубному опоздала на 15 минут, хотя вышла с запасом времени.

Гость
#31

Надо на роликах ездить

Лу
#32

или на великах

Мурзик
#33

Маск, ну расскажите мне, несведущей, каким маршрутом и за сколько времени вы выезжаете из Кожухово, мне может тоже понравтся. Вообще день на день не приходится, вчера я 30 минут ехала до мкада, сегодня 10 9я на машине). День на день не приходится. И вообще я сегодня за час до работы доехала, я считаю это быстро

Гость
#34

23, не приходило в голову, что некоторые здесь просто живут?

Vitaminka
#35

Про пробки и выезды на Кутузовский в других темах где - то писали. Но это жесть! С Аминьевки можно ехать по 40 минут до Кутузовского, На Минской улице вечером просто коллапс и на Ломаносовском. Та же картина на пути утром из центра в Солнцево и Олимпийскую деревню. Соотвественно вечером наоборот.

йяо
#36

мне очень интересно, что будет, когда Москва встанет совсем! наверное, не надо будет никуда ходить)) Витаминка, по вечерам - это еще не коллапс, коллапс был, когда Минская провалилась)))) вот это была проообка, аж вспомнить приятно!

Гость
#37

Вы вот говорите расширять трассы, да сколько не старайся, жителей Аула приезжает к нам каждый день такое количество, что можно всю жизнь расширять дорорги и все равно все будет стоять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: