Гость
Статьи
Подарю СВЕКРОВИ....

Подарю СВЕКРОВИ....

вот только что?
Ситуация: Поженились недавно. Свекровь - замечательная умная веселая и обаятельная женщина 49 (исполняется) лет.
Хочу подарить что-то на день рождения, который уже в эти выходные, но не знаю что именно...Посоветуйте

Katy
50 ответов
Последний — Перейти
Золотко!
#1

Духи, шанель 100 %

Lina
#2

да всё что угодно..набор посуды, духи..может телефон))) золотую цепочка, браслет, серёжки..или постельное белье, или красивый халат (можно из шёлка).

анти
#3

курс массажей .

Гость
#4

Так а муж на что? Это же его мама. У нас разделение с мужем: своим родственникам он придумывает подарки, я - своим.

Иволга
#5

Я бы купила какие-нибудь средства по уходу для увядающей кожи - Шанель или Ланком. Например, сыворотку+крем.

Или подтягивающий крем для тела + крем для ног -дорогих марок. Очень актуально. Т.к. не всегда мы готовы просто так потратиться на такие вещи.

Если она изысканная женщина, то шлейфовые духи - шанель╧5 или японские - Аки или Кису.

Никаких наборов посуды, если только это не богемский хрусталь или столовое серебро.

Ничто так не унижает женщину как подаренная тефлоновая сковородка.

Кстати, можно подарить серебряную чашечку с блюдцем и ложечкой. Такая чайная пара обойдется в 15-20 тысяч.

Лада
#6

Мне 42 - все вот это описанное "да всё что угодно..набор посуды, духи..может телефон))) золотую цепочка, браслет, серёжки..или постельное белье, или красивый халат (можно из шёлка)" - ну полное ***

халат......о

постельное бельше , посуда - сколько можно этот хлам

золото - в деревне золото в кассу

из всего выше упомянутого - лучше спа или массаж

а от сына я бы предпочла путевку или билеты куда-нибудь подальше..

имхо к 49 годам сын должен уже матери дарить что-то более существенное чем постельное белье

Красавица.
#7

Все то, что женщина не может одеть (повесить, вылить) на себя, это не подарок.

Александра Бублик
#8

я своей караоке подарила, тк она когда к нам приходила,ее от микрофона оторвать нельзя было)) осталась довольна. еще дарили ей оч. прикольный стационарный телефон с определителем. мобильный дорогой муж дарил(ну и я типа с ним))))

Александра Бублик
#9

*двд караоке+диски+микрофон

Не девочка
#10

Да, спа, массаж или путевка! Кстати, сковородка (качественная) отличный подарок, но (!!!) не к празднику, а просто так, без повода. Когда вешь необходима, то всегда радуешься подарку. Например, мне МЧ подарил надувную кровать, мне как раз не на чем спать было, старая лопнула. Я очень обрадовалась. А вот если бы он мне на ДР ее подарил, нахлобучила бы ему ее на голову:)

Гость
#11

а мы его маме на 69 лет подарили огромную корзину с хорошими чаями и всякими вкусностями и ликерчиком, прямо в хорошем чайном магазине заказали, они и упаковали красиво. она уже пожилая как бабушка одевается, ей ни косметика ниче не надо, шмотки новые 100 пудов не оденет, а чай и вообще еда всегда кстати. она рада была!

анти
#12

69лет и 49-таки разница ощутимая.....

анти
#13

моя мама от курса массажей была в большем восторге чем от путевки на лечение в карловы вары.)

Gerda
#14

во разошлись .....

им же (детям в смысле ) лет по 20-25, если свекрови 49, не у всех есть такие деньги на путевки и прочие спа куда-бы то ни было

анти
#15

14 курс массажей или поход в спа салон стоит не намного дороже, а может и дешевле(зависит от грода) телефонов, золотых кулончиков и постельного белья...нормального.

Пума
#16

У моей свекрови тоже скоро ДР, только я не помню, сколько ей лет будет... 58 наверное... Так вот крем, халат, спа, массаж, путевка - ей это даром не надо. Думаю или деньги подарить или из золота что-нибудь. Ее остальное мало интересует :)

Gerda
#17

15, курс массажа это минимум 10 сеансов по 1000 руб. за сеанс в среднем

золотой кулончик и белье в пределах тысячи можно купить

но я не настаиваю на последнем, все зависит от достатка детей и чаяний свекрови

Lina
#18

╧6 для вас это полное ***, потому что это у вас есть. Автор, нужно обязательно исходить из того, чего у вашей свекрови нет. Если она спит, как некоторые бабули в постельном белье с дырками, то желательно его бы заменить. Это я к примеру. Если у неё старческий халат, то можно подарить халат покрасивше..И я говорю не о дешевых халатах на рынках, которые продаются. А действительно очень дорогую и стоящую вещь, чтобы самой себе нравится. Что касается посуды, тоже самое.. Я не говорю о бестолковых дурацких наборах из глины. По поводу кремов, спа - я сама против таких подарков даже себе на день рождение. Лучше подарите то, чем бы она могла пользоваться долгое время.

Lina
#19

╧6 прицепилась к потельному белью..Пусть тебе подарят путёвку в африку к неграм...Вот там и вспомнишь про "все что угодно", но только не путёвку в Африку.

Ленка
#20

Читаю и удивляюсь... Люди, а сколько денег вы вообще на подарки тратите? Я не бедная относительно, но мужу могу максимум тысяч на 10 подарить (что-то в дом полезное), маме - тысчи на 2-3, подругам, свекрови и прочим - до 500 рублей... А на фига я работаю-то, что бы на подарки тратится?)))))

Л
#21

а ск-ко вы потратить-то готовы на свекровь,автор?давайте исходить от суммы,а то нафантазировали тут без учета доходов и желания автора.так сколько там на маманю не жалко?

Не девочка
#22

Lina, 49 лет - НЕ СТАРУХА!!! Моей маме больше чем 49, но она ходит в тренажерку, в сауну, не носит халаты вообще, ходит в джинсах итд. Кстати, В Сексе в большом городе Саманте (да и самой актрисе к-рая ее играла) как раз 50 лет исполнилось. Вы думаете, в таком возрасте спят на дырявом белье и носят старушачьи халаты?

Не девочка
#23

Меньше всего любой женщине нужно постельное белье или сковородки на ДР. Мне кажется неплохим подарком будет золотое украшение а еще лучше красивый серебряный комплект (дешевле, но не менее красивый).

Гость
#24

Нет.. говорю с точки зрения как раз женщины схожих лет с вашей свекровью.. кстати сама скоро свекровь буду))) Абонемент на определенную сумму в хороший салон красоты, где уже она сама выберет все что ей нужно. А самое классное, если в деньгах не ограничены, поездка дня на два в хороший дом отдыха с такими же бонусами в виде салонов красоты.. пусть женщина отдохнет.

Гость
#25

Народ.. вы чего..Я хожу в свой салон и мне мастера наперебой рассказывали, как на 8-ое марта у них был аншлаг. А многие мужики просто оплатили на день все процедуры для женщин на один день. Это был и маникюр и педикюр и косметика, массаж. ну и пусть один день, зато женщина была довольна. Обошлось все это им тысяч в пять.Ну и подарите свекрови вот такой один денек..

гость
#26

у меня свекровь всегда заранее говорит своему сыну (моему мужу) чего она хочет, а потом мы дарим уже как от нас, от семьи. от себя лично никогда ничего не дарила, ну дарила всякие заколки-духи, но не на праздник а так просто.

анти
#27

20а я читаю вас и удивляюсь. мне дарят друзья,родители и мужчина такие же нужные и дорогие подарки, и подарить в ответ что то на 1000 рублей,простите, я не могу...даже если бы я оч мало зарабатывала. а подарок за 500 рублей" ..сорь, ноя незнаю что можно подарить на такие деньги..."а бы отделаться"(С)_ так я тогда уж лучше просто позвоню... это мое субъективное мнение..

анти
#28

21 кстати да)))))нужна "отправная точка"_))))))))

Ирма
#29

нужен предел суммы.

Нельзя дарить- предметы кухонной утвари, если это только не супер пупер агрегат необходимый свекрови.

косметику- крема, духи - все очень индивидуально.

остается - или спа на день, или ювелирка, или же необходимая вешь в доме- стиралка холодильник телефон комп телевизор.

помните-это не юбилей, и вообще , постарайтесь этот вопрос очень ласково переложить на мужа, максимум его в этом задействовать как минимум:)

Милка
#30

Моей маме 49 исполняется через две недели. Поэтому сравниваю с тем, что можно ей подарить. Поездки - можно не угадать, работатет много, у нее свои планы и предпочтения... Косметику - тоже, ей виднее, а про крем "от увядания" - не знаю... Еще подумает, что подарок с намеком на старость... Чем Ваша интересуется? Может она заядлая театралка и будет приятно пойти на какие-то спектакли или еще что? Вы же как-то общаетесь? Может, она хороший эспрессо любит, а дома у нее только старенькая джезва, так ей хороший кофейных агрегат подарить + кофе к нему? Посоветуйтесь с мужем, подумайте, что свкрови будет приятно и нужно. Опять же, сумма, которую Вы планируете потратить на подарок важна...

А своей свекрови на прошлый ДР (ей 54, очень милая, активная женщина - вся в карьере и внуках -детях золовки, с которой они рядом живут) дарили большой набор хорошего дорогого чая (она большой знаток и любитель чая), красиво упакованный + новый мобильник, так как у нее как раз старый чудить начал.

Юля
#31

нашей маме исполнится 50 через 2 недели.. мы ( дети со своими половинками) сложимся и подарим что нибудь золотое. или хорошую цепочку с подвеской или серьги... подумаем обзвоним сначала родсвенников -что те собрались дарить... а то получится 2 цепочки или 2 пары сережек...

мне кажется золото в таком возрасте может подойти и понравится всем. ИМХО.

Гость
#32

Не знаю.. считаю, что и с золотом можно не угадать. Сережки, подвески, кольца, это тоже все дело на любителя.Мне сорок пять в этом году будет, я очень избирательна в плане украшений, мне к тому же не все и идет.Потом я вот терпеть не могу цветные камни, по мне один есть камень-бриллиант.. а это извините накладно очень.Мне тоже будут дарить на дату подарки, стопроцентно против золота и косметики, тут у каждого свои предпочтения.Ну муж знает что я хочу, обговаривали.. хочу хороший годовой абонемент в приличный фитнесс с бассейном около дома (вот сейчас в выборе как раз такого центра)... а вот друзьям и родственникам скажу, чтобы дарили деньгами

Лу
#33

я еще не свекровь,но хорошую кофеварку электрическую я одобрямс и в 32-годовой абонемент в фитнесс-клуб-тоже ниче.

Lina
#34

и в 49 лет женщины ходят в старушкиных халатах и спят на рваном белье))) уж видела...

Gerda
#35

неужели золото ещё кому-то нужно ?

Гость
#36

узнать бы чего ей серьезно не хватает или еще лучше - о чем она давно мечтает :) так это, тайно пошептавшись со свекром или с ее подругой...

А вообще я "за" всякие не-обыденные подарки. Те же наборы чая/ликерчиков из чайного магазина, необычные путешествия, абонементы на массаж, спа-день, какие-нибудь предметы для ее увлечений (да хоть необыкновенные кулинарные горшочки/экзотические кастрюли, если она обожает готовить)...

Обыденные вещи мы либо за свою жизнь как-то сами покупаем, либо их лучше дарить ВНЕ дней рождения. Украшения для себя и для дома, одежда, посуда, косметика - слишком "интимные" вещи, надо хорошо знать вкус и образ жизни человека.

Я вот еще технику люблю. От дорогой стиралки/посудомойки, компьютера/ноутбука, кухонного комбайна, мобильника на день рождения точно не отказалась бы... Но только в том случае, если я о них мечтаю/они мне сильно нужны, а самой купить очень напряжно. Хотя... хороший компьютер ВСЕГДА будет желанным подарком :) Но это я, а ваша свекровь может быть другого мнения :)

Katy
#37

1. Золотко - у нее шанель мадмуазель есть уже (странный выбор для женщины, так как аромат для девушек ИМХО)

2. Lina, да не - халат уже дарили на НГ, золотые украшение - решили на юбилей

3. анти - классная идея с массажем!

4. Гость [1040693287], муж пассивен в вопросах подарков...у него тож неопределенность в плане выбора подарка маме

5. Иволга [1536394959] я вот думала над комплексом для кожи - скорее я это маме своей подарю - так как мне кажется, что подарок такой, немного с намеком, на счет чашечки - спасибо за идею!

6. Лада [780295037], ну у нас ситуация, когда сын младший (22 года) и у нас сейчас несколько крупных расходов - второе высшее образование, аспирантура (она же откос от армии), переезд в свою квартиру, покупка машины, мы помогаем родителям строить дачу....билет куда-нибудь отдыхать порядка 30000 - min....Я думаю, что свекровь и свекр может куда-то свозить =)

7. Красавица. [3238437955], я Вас не оч понимаю =)

11.Гость [3609843874], не, моя свекровь еще очень хороша....еду, чай, напитки дарить не бум

14. Да-да, Гердочка права, нам по 22

Lina [922610964], вот фик ее знает, чего у нее нет - она постельное, белье для себя, воду туалетную/духи покупает во Франции....вот на счет одежды - не хочу экспериментов - боюсь не угадать с пожеланиями =)

Ленка [3122611918] - Самые дорогие подарки я делаю маме (но в пределах 10000),далее - мужу, папе, брату - в пределах 5-ки, вот свекрови думаю не больше 3-4

Katy
#38

24 Гость [747801532] дом отдыха! Спасибо - идея - классная! на пару дней ее со свекром отправить можно =)

Katy
#39

Ирма [730906723], переложила вопрос на мужа, он "очень" деликатно взял и позвонил маме своей ( у нее урок был в то время) спросил - "Мамуля, а чего нам с Катей тебе подарить?" - На что она ответила, что ей ничего не нужно, что она и так с нами счастлива, но если уж мы так хотим, то она от нас примет одну туалетную воду....

Вот фик знает....Медковато? Хотя и вправду - это ж не юбилей???

Я все же за спа-отдых или что-то в этом духе

Katy
#40

Милка [2557200559], дорогая, дело в том, что у нее все есть - вот в этом-то и проблема - все предметы, которые есть в ее доме - ее устраивают....В этом основная загводка. Даже прицепиться не к чему =(((

Katy
#41

Гость [3514948924], я б подарила ей ноутбук плоский и небольшой, но это дороговато все же =)

Katy
#42

Девочки - СУММА, на которую хочу ориентироваться я 3 0 0 0 рублей, сумма, которая реаьно выйдет скорее всего 5 0 0 0. Но мы вроде не ограничены особо , так что примем любые предложения

Сим-сим
#43

Интересно, как Ваш муж смотрит на то, для своей мамы Вы готовы потратить на подарок в 2 раза больше, чем для его?

оооо
#44

Мы моей маме на прошлый день рождения (54 года) подарили ноутбук. Она неожидала, это точно))) Была безумно довольна!

Каринка
#45

Моей свекрови исполняется 54 года на днях. Симпатичная моложавая женщина. МПуж у меня такой же пассивный в плане подарков, как и ваш, автор, долго егшо просила спросить у матери, что ей дарить, в итоге спросила сама. Она заказала Шанель "Мадмуазель Коко" духи:)))) Прямо как у вашей. Духи муж купил, я еще от себя приложу очень красивый фотоальбом, пусть туда вставит наши свадебные фотки. Еще думаю чего бы к этому приложить... У моей матери ДР был недавно, 49 лет, я ей купила мобильный телефон, шелковую тунику летящую и кошелек.

Гость
#46

Может быть набор серебряных чайных ложечек ?

Ирифка
#47

милые,дамы!загорелась купить подарки на нг заранее,со всеми вроде определилась,только вот не знала что родителям мужа дарить,хорошая идея с чаем тк с остальным не угодишь а тут каждой подойдёт.спасибо огромное,выручили!осталось только свёкру подобрать и разум мой будет спокоен.может и тут подскажете...

Ната
#48

Дамы, когда не знаете, что конкретно дарить - дарите подарочные сертификаты! В спа-салон, косметологию, магазин бытовой техники, косметики или одежды... Определитесь только с направлением. А сертификаты сейчас есть во многих современных магазинах. Я последнее время постоянно так делаю - все одаренные после приобретения или пользования перезванивают и второй раз благодарят))))

милка
#49

Я своей свекрови подарила фоторамку ╚Генеалогическое древо╩ http://www.lovepresent.ru/main_page/product_info/products_id/916/

Пришлось правда повозиться с выбором фоток, обрезанием под нужный размер и то се. ЗАТО свекровь была ну очень довольна. Она от нас очень далеко живет и очень порадовалась что мы будем у нее перед глазками на трюмо стоять :-)

Гость
#50

Диля

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: