Гость
Статьи
Еще раз о насущном:а …

Еще раз о насущном:а за границей кризис чувствуется?

Нас колбасит,многие уже на себе ощущают экономические потрясения....многие снимают деньги,покупают валюту,создано уйма тем на форуме.Дамы и девушки,живущие за границей и в странах бывшего …

Анюта
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
по теме
#101

44 - я как и ваш муж думаю))

#102

в эстонии жоппа с того момента как жоппа наступила в омерике

Веня
#103

у нас в Австралии мы давно следим за новостями, тоже акции давно падают и прочие ужастики. Но кроме этого пока реально ничего нет - разве только что вместо повышения учетных ставок их наконец стали снижать. Безработница поползла вврех, но прогноз что и в 2009 она не превысит 5% (сейчас около 4,5%.) Премьер министр гарантировал все частные вклады, так что все довольно спокойно. Впрочем, кризис еще не прошел, и как-то должен сказаться

Ли
#104

Эйва-91, та кто ж Вам сказал, что исландцы в 10 веке были высокие. Вот такие они и были, как Путин. И с такими лицами. Может исландцы и не Ваши предки, но мои - 100%. И не надо обижать моих родственников. Никого не слушайте, Владимир Владимирович, правильно, что Вы им денег дали.

Гость-92, ну, если Вы такой серьезный, то должны бы знать, что в исландском эпосе сведения о протекторате над Русью появились примерно на 100 лет раньше, чем в эпосе народов Скандинавии.

Анюта
#105

Добрый вечер!))А никто не слышал,каков долг Исландии перед другими странами.?Очень много миллиардов долларов....Вернет ли вообще Исландия нам этот долг???Большой вопрос.......страна небольшая,что она производит?Селедку????Зачем ВВП дал им эти деньги?Наверное, покрыть какие-никакие проценты в счет других долгов Исландии..че то я задумалась...может,она завтра признает Ю.О??Вместе с Абхазией?

Kottский муж
#106

У нас в Мичигане цены на бензин падают. На жильё в нашей деревне продолжают падать. Правда кому оно нужно, если из трёх заводов дженерал моторс работает один?

Francheska
#107

Да на жильё у вас там цены еще 10 лет назад упали, грят стоят дома пустые бери не хочу за даром. Заростают бурьяном.

Kott
#108

да есть такое,но не там где мы живем.У нас город студенческий,один из лучших универов по америке,потому и студентов приток всегда будет.

Мухи
#109

наберите жилья задаром и сдавайте студентам! образование всегда востребовано несмотря на кризис...

Нимфа
#110

Испанииа! Безработиза растет, ипотечнии кредит растет, лиудеи сокрасчаиут, особенно на ф абриках и заводах. Строителство сократилос, зени на жилие тоже упали. в новостиах толко и слишно - КРИЗИС!!

мее
#111

В Литве очень много говорят по ТВ о кризисе. На себе почувствовала, что цени растут очень бистро в магазинах, хотя слишала, что и зарплати растут (не знаю...). Банки повисили проценти на кредити. Само страшное - ето то, что плата за отопление увеличиваетсиа. Но пока вроде все живи, ждут со страхом надвигаюсчейся зими и отопительного сезона, отопление не включают...

Анюта
#112

Как много стран откликнулось!Весь мир на ладони и листе интернета.Спасибо,девочки,будем выживать!Пожалуй,сейчас труднее всего Эстонии,Казахстану.

Дорис
#113

Коллега приехала француженка - рассказала, что народу в магазинах стало ощутимо меньше. Париж

Гость
#114

Да, здорово, что так много стран откликнулось. Так приятно осознавать, что корова сдохла не только у тебя, но и у соседей

кремлёвский орёл
#115

почему Россия дала Исландии?инфа из интернета.Последние года,до кризиса,исландские банки давали зо-40%годовых по вкладам и многие дельцы на этом нажились...в том числе и наши сограждане.а когда всех накрыл кризис,лавочка закрылась и в том числе и денюжки зависли.поэтому,чтобы нашим ушлым согражданам вернуть оттуда свои кровные,пришлось нашему царству-государству одолжить государственные 4млрд,при том что Исландии нужно для спасения 100млрд....вот такая ситуация,россияне!

Анонимус
#116

США. Я как заядлая шмоточница ощутала кризис шопая. Магазины полупустые, шмоток раза в два меньше, цены выше, покупателей почти нет. Например, из 9 касс в которые раньше стояли очереди работяют только две, снующих продавцов-консультантов почти не стало, всех поувольняли нафиг, людей собирающих деньги за парковку вместе с будками убрали, поставили автоматы. Цены на шмотье выросли. Еще года два назад распрдажи были от 1.5 до максимум 20 долларов (магазины средней ценовой категории), теперь все от 20 и выше. Приличную сумку на сейле можно было найти за 50-100 (те что были 300-500), теперь самые дешевые дизайнерские сумки на распродаже от 200. Говорят и продукты подорожали сильно, но на цены на еду я не смотрю.

Мухи
#117

116, укажите пожалуйста штат, где пропали шмотки, чтобы не было недоразумения как со мной)))

аристократка
#118

116 что за ерунду несёте? Где это шмотки пропали?

аристократка
#119

и продавцы как сновали так и снуют.. Бензин так вообще с каждым днём заметно дешевеет. Цены на продукты немного растут, но постепенно..

Анонимус
#120

Мухи и аристократка, вы наверное недавно в штатах:) сравнить пяти, да даже трехлетний ассортимент с сегодняшним - день и ночь. Конечно, прилавки не пустые, всего полно, но былого изобилия уж нет.

Зачем?
#121

США. 9 лет здесь. По-моему, шмотья полно. Просто на него уже нет того craving (острого желания?), что было раньше. А хотя, да, раньше больше было итальянской и испанской обуви, сумок за копейки. Бензин дешевеет. Сегодня был $2.92 за галлон. Еда подорожала. Куриные грудки стоили 4 года назад $99 за фунт на сейле, а сейчас $1.99 на сейле опять же. За последний год цены на продукты выросли, но не убийственно. Общий уровень жизни, если и снижается, то пока не очень заметно.

Мухи
#122

я покупаю шмотье в магазинах с одной кассой. касса работает. шмотье есть. вроде есть что выбрать. да, ажиотажа нет. но , честно говоря , я его и не видела. здесь и правда недавно, всего 4 года. поэтому могу и не знать. говорю же - штат указывайте, везде же по-разному!

Эйва
#123

104, а кто вам сказал что исландцы в 10 веке были такие как Путин? Сам Путин? А он откуда знает?

#124

У нас цены на отопление выросли на 30%(Эстония).

#125

Девочки из Англии,как у вас там?

Лола
#126

Привет! В Германии частным лицам ничего не грозит, вклады их сохранятся. А вот не будет ли от этого кризиса чего-нибудь похуже, вроде снижения прироста социального брутто-продукта, неизвестно, поживем - увидим.

Из Эстонии
#127

Если честно, то не знаю ни одного конкретного человека, которого бы коснулся кризис. Если кризис и есть, то скорее в душах у некторых людей. Недвижимость дешевеет - это прекрасно. Мне никогда не было жаль людей, которые берут кредиты, не зная, как их отдавать. Человек должен уметь рассчитывать свои силы. Сама намереваюсь где-нибудь месяцев через шесть прикупить еще квартирку. Такие же планы вынашивают еще несколько наших знакомых. Что касается увольнений, охотно верю, что кого-то увольняют, но вряд ли это относится к хорошим специалистам. У нас на работе наоборот взяли несколько новых людей. А вот продукты дорожают и цена за отопление станет выше. Только в этом нет никакой трагедии. У нас ведь всегда было так, что если у тебя есть образование и ты от работы не бегаешь, значит хорошо зарабатываешь. В этом смысле ничего не изменилось.

Из Эстонии
#128

Что касается сбережений - правительство гарантирует вклады до 50 000 евро в каждом банке. Т.е. на семью из двух человек правительство гарантирует сохранность 500000 евро. Не думаю, что такая сумма отложена у многих :) Значит населению вообще не приходится опасаться за свои денежки.

Из Эстонии
#129

О подоражании продуктов: моя продовольственная корзина увеличилась на 20-30 долларов в неделю.

Гость
#130

128,вы,наверное,ошиблись-500000 евро на семью из 2 человек???????

Из Эстонии
#131

Нет. я не ошиблась. Гарантия дается на вклад 50 000 на одного человека в одном банке, а банков 5.

Гость
#132

Это в каких магазинах Америки сейлы и шмотки пропали? Да сейлы не прекращаются до 70-80% и вещей полнО. Не по тем магазинам ходите. Или вы хотели сумочку Фурла за 100 долларов? Так вам на ибей тогда. Естессно в магазинах вы таких цен не найдете.

Гость
#133

Это для 116 было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: