Гость
Статьи
Я хочу, чтобы мир …

Я хочу, чтобы мир перевернулся

Надоело всё абсолютно! Этот мир, его устройство, порядки, законы, наваязанные кем-то стереопиты мышления и поведения. Я вчера смотрела квн, обратила внимание на номер команды из Казахстана про коррупцию. Настолько в точку! У меня на работе именно так все. Кто видел, поймут. Ну да ладно, это одна из многочисленных бед. Второе: меня бесит потребительство, повсеместное. Погоня за деньгами, шмотками, престижем и опять деньгами. Мне надоело, что люди перестали думать, чувствовать, по-настоящему любить. Смысл жизни - в получении сомнительных удовольтвий. Природа задыхается от промышленности, которая все наращивает свои мощности для удовлетворения нашего ненасытного эго. Исчезают уникальные места. История и культура затаптываются. Это похоже на какую-то истерию перед концом света. Я не страдаю красноречием и, наверное, очень туманно все объясняю. Но может быть, мне удалось донести основную мысль: наша планета гниет. И если произойдет что-то вроде "всемирного потопа" (его проявления могут быть совершенно разные), это будет к лучшему. Планета очистится, и, может быть, преобразится. Ваши мысли по этому поводу.

Автор пессимистичен
274 ответа
Последний — Перейти
Милана
#1

Автор вы устали просто...

Воланд
#2

Да будет так!

Kott
#3

это для вас сомнительный удовольствия,а для некоторых-это их жизнь.

Возможно про таких как вы думают что вы живете правильно и многих это тоже раздражает,потому что такие как вы можете навязывать ваши стреотипы и то как надо правильно жить.

просто не претендуйте на истину в последней инстанции.

(я не против вас,а просто призываю вас посмотреть на ситуацию с другой стороны).

Где-то вы правы,но люди живут так как хотят и вы это не переделаете.

Гость
#4

Автор, поддерживаю. Я такая же. Но таких мало, и сделать мы ничего не можем. Я с усмешкой смотрю на женщин, помешанных на шмотье, деньгах, машинах, "успехе" у мужчин. Смешны мужчины, сидящие в офисе и мнящие себя трудягами-работниками. К сожалению, этот мир не переделать, поэтому просто живите и поменьше размышляйте на эту грустную тему. Читайте интересные книги, верьте в лучшее, вопреки всему.

Груша
#5

а лучше всего не смотреть по сторонам, осуждая всех и вся, а заняться тем, для чего вы предназначены - если вы умеете мыслить, то в конце концов найдете свой путь. злословить и быть усталыми - легко, дражайшая

Гость
#6

Шеф ЦРУ Ален Даллес о России.

..Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится, и мы бросим всё, что имеем, всё золото. Всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино ? все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства ? словом, всякой безнравственности.

Гость
#7

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем не заметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, и беспринципности взяточников. Бюрократизм и волокита будут возводится в добродетель?

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу, - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества?

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станет разлагать, растлевать развращать ее. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем??

Из выступления Алена Далесса в Конгрессе США, январь 1945 года

Как мы видим план успешно реализуется.

Автор пессимистичен
#8

2. ))

Гость
#9

Ya soglasna s avtorom,tolko vot potopa ne nado,mojet mi kak-nibud bez nego oboydemsya?

Автор пессимистичен
#10

3. Совершенно верно, я не переделаю. Даже при всем своем желании, я смогу оставить положительный след в жизни лишь небольшого количества людей. Но угнетает то, что большинство просто отказывается понимать, что в нашей жизни что-то не так.

Гость
#11

Автор, согласна. Сейчас настолько "суета сует" достигла пика, что скоро все это должно взорваться к чертовой матери). Всё ради денег, всё за деньги, всё от денег..не знаю,вакханалия какая-то, но каждому воздастся, имхо

Автор пессимистичен
#12

4. В глобальном масштабе в лучшее не верится. Верится только в хорошее для отдельных людей.

Автор пессимистичен
#13

5. Я в поисках)). Но уже пытаюсь что-то сделать. Хотя силы не равны)) И не отнимайте у меня права жаловаться на этот мир)

Автор пессимистичен
#14

6. Я слышала про эти планы. Но они воплотились в жизнь не только в России, я думаю, практически во всем мире (по крайней мере, в развитых странах) ситуация в той или иной степени похожа

Автор пессимистичен
#15

6. Я слышала про эти планы. Но думаю, они воплотились в жизнь не только в России. Ситуация по всему миру (по крайней мере, в развитых регионах) более или менее похожа

Груша
#16

13, да жалуйтесь на здоровье! и ищите шустрее, пока не превратились в злобствующую правдолюбку )))

Автор пессимистичен
#17

9, вряд ли( 11. согласна. так ведь не может продолжаться бесконечно. планете нужна разрядка.

Автор пессимистичен
#18

Груша, а я не злобствующая. А вы не думаете, что у нас в стране/мире не все в порядке? Вас это не волнует?

Автор пессимистичен
#19

Груша, а я не злобствующая. А вы не думаете, что у нас в стране/мире не все в порядке? Вас это не волнует?

Вот так!
#20

Я не супер религиозный человек, но прочитав вас, автор, сразу вспомнила Библию, там по-моему, смысл такой, что зло на земле достигнет аппогея, придет Бог, будет страшный суд и все по заслугам получат. Мне кажется вы выражаете эту мысль, только современными словами. Словами простого обывателя. Я с вами полностью согласна.

Груша
#21

18-19, автор. не волнует. иначе давно бы занялась хм... политикой... по крайней мере )))

Автор пессимистичен
#22

Груша, ну вот, 99% людей не волнует. По-моему, это ужасно. Понятное дело, я не истина в последней инстанции, но считаю это бедой. И мне бы хотелось, чтобы процент думающего населения увеличился хотя бы на 1. Кстати, политика тут, наверное, не поможет. Власть плохо действует на наш народ. ( Но вот если бы люди занялись "самосовершенствованием", я думаю, был бы хоть какой-нибудь положительный результат. Ведь общая ситуация складывается из действий каждого конкретного человека. Но это длительный процесс. Потоп быстрее и эффективней.

Ирочка
#23

Автор, обустраивайте свой мирок, ищите подобно мыслях себе людей, друга или мужа и живите своими интересами.

Ирочка
#24

Мир все равно не переделаешь, просто неврозов себе наживешь и все дела.

Автор пессимистичен
#25

Ирочка, неврозов, думаю, и без этого нажить несложно при нашм ритме жизни. Так что мои рассуждения для здоровья не вредны. Обустраивать "свой мирок" я конечно буду, но полностью отгородиться от внешнего мира не получиться, да и не хочу. Как мне, например, отгородиться от вырубки ближайшего парка или хамства чиновников, жаждущих взяток... Ой, это все мелкие детали. А масштабы-то проблемы конечно больше. Мне хочется попробовать хотя бы изменить отношение людей к сегоднешней ситуации. Замыкаться на собственном благополучии - тогда чем я лучше остальных?

Груша
#26

автор, думающих хватает. а вот действующих маловато... кстати, насчет политики - вы неправы.

Автор пессимистичен
#27

Груша, думающих очень мало!!! Людей, осознающих свою причастность к происходящему в этом мире - кот наплакал. А действующих, вы правы, еще меньше. А вы можете привести мне примеры эффективного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО влияния политики на обстановку в мире (в социальной, культурной сфере и в защите окружающей среды). Может быть, я вдохновлюсь).

Lapino
#28

Абсолютно с вами согласна.

Груша
#29

автор, 27, тк политикой не интересуюсь, то навряд ли смогу вам привести внятный, хотя бы 99% пример. есть политики, к которым относятся с симпатией. тот же Клинтон (Билл), например... Блэйр. или Меркель. насколько они плодотворны и положительно эффективны, покажет только история через приличный отрезок времени

Гость
#30

автор, согласна. Это предсмертная агония человечества. Ведь закон природы един для всего существующего на земле. И до нас были цивилизации, которые в свой черёд исчезли... Вот и наша приближается к своему завершению. Возможно и не сейчас, но рано или поздно это НЕИЗБЕЖНО случится.

Лика
#31

Это предсмертная агония паразитической системы, планета выживет;), человек в его лучшем проявлении тоже выживет. Не все мы умрем, но все изменимся :))

солярис
#32

автор поддерживаю. думаю и чувствую также. человечество -неудачный эксперимент. и меня тоже угнетает то, что проихсодит в этой системе

Гость
#33

Мне кажеться что не может не угнетать людей то, о чем вы пишете. Эти самые 100 процентов всех живущих. Каждого угнетает, от голодающего ребенка Африки до какого нибудь миллионера, у всех свои проблемы и каждый не может не разделять проблемы всего мира, так или иначе они его касаються. Я вообще не верю в счастливых людей, я не встречала таковых. По моему мир тоже устроен плохо, но если он и правда результат не божеского творения, а просто результат эволюции. которая сложилась так, как выпало сложиться - то почему он должен быть хорош? Так выпали карты в процессе эволюции и думать, что мир должен быть чистым и справедливым, а люди добрыми и одухотворенными идеализм, который ни на чем ни основан. Меня все это тоже угнетает, мы не то, что бы неудачный результат эксперимента, мы просто случайность.

Гость
#34

Автор, сколько Вам лет? Многих так колбасит в ранней юности... потом это проходит - появляется умение ценить жизнь и видеть в ней скорее хорошее, чем плохое.

Автор пессимистичен
#35

30. Думаю, это произойдет скоро. Такое предчувствие, и от этого волнительно и грустно. Но мы просто зашли уже слишком далеко. У меня такая ассоциация: кипение воды в чайнике. Сначала вода нагреваеся очень медленно, а под конец просто бурлит. Потом электрический чайник отключается. Вот и мы уже скоро достигнем "точки кипения".

Автор пессимистичен
#36

34. Мне 20. И если вы считаете мои размышления - юношским максимализмом, но надеюсь, мой юношеский максимализм не оставит меня до глубокой старости. Я и сейчас умею ценить жизнь и вижу в ней хорошее. Но не могу закрывать глаза на плохое. Это преступление - делать вид, что все у нас хорошо.

Автор пессимистичен
#37

32. Хорошая книга - Солярис. Люблю ее.

Гость
#38

21 декаря 2012 года.11 часов 11 минут по Всемирному Времени.Квантовый переход.И всё изменится.Всё будет по-вашему, автор.Не волнуйтесь.

Катя-катерина, маков цвет
#39

Автор согласна с вами на все 100! Особенно про шмотки и деньги. Меня тошнит от этого " Я купила юбочку от долча ггабана! Тьфу! Согласна этот мир нужно менять и может всемирный потоп или ядерная война к лучшему

Автор пессимистичен
#40

Что значит "по Всемирному времени"?

Гость
#41

автор, уезжайте куда-нить в тайгу, стройте там избушку и питайтесь мхом и ягодками

Гость
#42

41, ха-ха-ха. Какой признак ума вы продемонстрировали.

Таня
#43

40 тоже интересно.

Незабудка
#44

Могу предложить, конечно не тайгу, но рыбалку и ягоды точно!

Гость
#45

6,7 - так и есть. После Второй Мировой Войны весь мир понял, что оружием Россию не победить. Решили развалить изнутри. Насадить безнравственность, развалить экономику. Что сейчас собсно и происходит. Большинство ослеплено китайским ширпотребом (типа "красивая жизнь"). Люди готовы за деньги-шмотки-машины любого с лица земли стереть. Мрачно и грустно. Одержимые неспособны одуматься.

Таня
#46

45 :(((( что будет-то...

гостья
#47

6-7, сдается мне вурн копирует эту речь даллеса здесь периодически...

Гость
#48

47, так неспроста копирует. План-то действует...

Автор пессимистичен
#49

Незабудка, это очень милое предложение :)

47,48. План действует. Но, мне кажется, в США творится примерно то же самое. Я отправила этот текст своему знакомому в США, но на него это не произвело впечатления. Считает, видимо, что это сказки. А по-моему, это уже просто очевидные вещи. И все-таки, мир состоит не из одной России. Весь этот негатив творится не только в нашей стране.

жж
#50

45, да какое большинство:) уже меньшинство, и планктон. который нацелен на это все-пусть и отплывает в боХатое будущее