Гость
Статьи
Бестактность …

Бестактность гостей...Малочи, а неприятно:(

Недавно у подруги был день рождения. Собрала гостей, накрыла стол. Сидим, отмечаем, веселимся, шутим...И тут одна мадам стала громко обращаться ко мне: а ты чего молчишь? Тебе скучно? Стесняешься?...Ну, во-первых, стесняться мне некого, ибо всю компанию я знаю очень хорошо- общаемся с детства; во-вторых, я могу как поддержать разговор, так и выбрать позицию слушателя, и это не значит, что если я молча слушаю собеседника, то мне нечего сказать или скучно (как думают некоторые)...

А как вам такая ситуация: та же девушка, которая за столом была обеспокоена моим настроением, подошла к молодому человеку-одному из гостей-и громко попросила его пригласить меня на танец (типа я бедная-несчасая скучаю, сижу в уголке:)))

Конечно, это все мелочи, но все же, неприятно, когда тебя выставляют перед всеми в таком свете...

Как реагировать на такое поведение? Как поставить таких людей на место?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

девушка хочет казаться интереснее, опуская других.

Кайра
#2

Когда не остается других средств, остается одно - хамство!

веня
#3

не воспитанная

психиатр-волонтер
#4

Соглашаться: "да, стесняюсь, слова не могу вымолвить", "спасибо, что нашла мне кавалера, не могла бы ты мне подыскать жениха?"

Но, самое главное, учиться быть общительной, поскольку задеть можно только больное место.

krasava
#5

сказать ДА СКУЧАЮ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ?????

Лора
#6

Дура она просто. Как то же ей надо было обратить внимание на себя? А я осаждаю резко таких людей, можно сказать, даже грубо.

#7

Я тоже таких сразу на место ставлю. Переворачиваю ситуацию так, что они выглядят нелепо.

#8

Ой, детский сад какой-то! Я бы только посмеялась! Соглашусь с 4.

мики
#9

Автор, выставляют только если ты выставляешься сама :) что ты и делаешь. По-проще к людям относись - они разные бывают

Василиса
#10

Надо было сказать. Стесняюсь спросить, а ты дура или невоспитанная просто?

#11

я бы на Вашем месте задумалась, почему эти люди вообще оказались дома у Вашей подруги. Скажи мне, кто твой друг...

Мария
#12

есть такое тип "подруг" - она таким образом пытается перетянуть внимание на себя - типа "смотрите, товарищи, как она невыгодно рядом со мной смотрится" - не обращайте внимание или перестаньте общаться.

Гость
#13

автор, не стоит даже переживать по этому поводу. Скорее всего у той девушки не было никаких намерений выставить вас в неприглядном свете, она, действительно думала, что вам скучно или вы себя неуютно чувствуете, но вот как граммотно втянуть вас в разговор сообразить не смогла. Забудьте и не заморачивайтесь.

Хы=)
#14

Ну радуйтесь, что на вас хоть кто то внимания обратил =) А вообще если мне кто то подходит с тупыми вопросами, я предпочитаю молчать или улыбнутся в ответ - ну чтобы совсем не обиделся человек!

Гость
#15

причем хочу заметить таких людей много.пришла к моей маме подруга.она подвыпила и давай ко мне докапываться почему мне грустно,что нельзя быть такой.Хотя я с ней нормально общалась или я как *** должна постоянно улыбаться и ржать по поводу или без.Просто у меня выражение лица всегда серьезное и люди почему то считают что я к ним надменно отношусь.Наверное это проблемы этих людей.

Груша
#16

м-да... дураков хватает. честно говоря, тянет на грубость... что-нибудь вроде - ну поговори за меня, твоей глотки на десятерых хватит

Л
#17

гость 15, на ваше ".Просто у меня выражение лица всегда серьезное и люди почему то считают что я к ним надменно отношусь.Наверное это проблемы этих людей."
хочется ответить: нет! это - ВАШИ проблемы! за выражением своего лица неплохо бы следить.

стыдно
#18

О Боже, а ведь я почти такая же, как та, которую тут называют хамкой! я всех хочу развеселить, всегда стараюсь вытащить на танцпол, думая, что они просто стесняются... ужас...(((

Падонаг
#19

Да по барабану кто че говорит, тут на форуме не такое услышать можно)))))))

Не ангел
#20

О, автор! Моя тема прям)))) Я бывает так набегаюсь за день, что просто сяду и рада месту. А т.к. дом у нас открытый и мы часто выбираемся с мужем к кому-то или к нам кто-то заходит, то не угадаешь, когда тут "праздник" настанет - бывает и в период дикой усталости. А отказывать людям жаль, да и самой в компании приятной хорошо посидеть. И вот сидишь бывает тихонечко, слушаешь, что умные люди говорят, и вдруг кто-то начинает приставать как к вам "шо не ешь? иль не вкусно?" "шо не танцуешь? иль брезгуешь?" "шо грустишь?" и т.п. Я раньше как-то по-дурацки себя чувствовала и по-младости лет от таких вопросов и на самом деле начинала стесняться. А последние годы мне так нравится хамить вежливо "таким заботливым"))) Главное - в тон попасть... Ну так это "а вы что как заботливы сегодня? или съели что?" (тихнечко... что ж людей в неловкое положение ставить). Сразу человек отпадает... Или как вариант - нагло так ухмыльнуться и заявить на весь стол "а стеснительная я очень. Сижу вот в уголочке и стесняюсь" (особенно хорошо, когда компания "своя" и каждый знает, насколько я "стеснительна", правда, тогда "заботливая" как правило из "не совсем своих")... Ну и так далее... смотря насколько вас достала сия дама (мужчины обычно не пристают с такими вопросами).

Груша
#21

18, надеюсь, вы это делаете тактично? )))

Ксюша
#22

Не люблю, когда заставляют говорить тосты, ужас!

Йожыг
#23

А меня с детства допекали "помощники", которые вытаскивали меня на середину зала на всяких массовых гуляньях, чтобы со мной потанцевать, чтобы меня "раскрепостить", причем, просто вытягивали за руку насильно, аж бесит.

бестолочь
#24

Не все люди умеют себя вести прилично. От шибко активных иногда оторопь берет.

А меня муж сестры периодически допекает, вот все, вроде бы, хорошо, так иногда как ляпнет... Или понесет его, не может остановиться. Например, на моем дне рождения мама меня поздравляла, говорила хорошие слова, скромность, мол, мне мешает в жизни. Так это чудо глубокомысленно добавило :"Я бы так не сказал". Вот зачем, спрашивается? Даже если ты так считаешь, всему свое время.

Кролик Имбецил
#25

я ненавижу когда меня на танцпол вытягивают)))) причем не на дискотеке, а в кафе, куда пришли посидеть с компанией

Гость
#26

Да сильно активные достают, но и те, кто сидит с кислой миной постоянно тоже. У меня есть такая подруга. Даже среди своих сидит с таким выражением лица, как будто у нее расстройство пищеварения. А потом плачется, что на нее никто внимания не обращает.

Эмили
#27

Знаю я таких барышень. Была у меня одногруппница, ее ласково звали "дрель", потому как если начнет говорить, то минут через 5 уже болит голова))) Так вот, она тоже любила привлекать к себе внимание за чужой счет.

Агнесс Вайн
#28

Автор, нужно было сказать ей громко при всех , что у тебя потекла прокладка, и не стоит из-за этого весь дом ставить на уши!Так что танец отменяется!

Автор
#29

Еще раз приветик!
Интересно было прочитать вашу точку зрения на данную ситуацию!

Да, может действительно я приняла данные вещи близко к сердцу, я не думаю, что из-за злых побуждений так вела себя девушка; знаю ее почти всю жизнь, человек она неплохой...Может ей внимания не хватало, может шампанское в голову ударило...

Но в следующий раз, если такое повториться, я не растеряюсь, а отвечу ей что-нибудь типа: "Кате больше не наливаем:)))" Хамить не буду, ибо не хочется портить имениннице праздник...

Yo-Yo
#30

Думаю, реагировать юмором. "Тебя это беспокоит? Ты хочешь поговорить об этом?" и если активная дама захочет поговорить об этом, доводить до абсурда :)