Гость
Статьи
Как за каменной …

Как за каменной стеной... А нужно ли это?

ТОлько и слышу высказывания, что, мол, такие-то дамы удачно вышли замуж за богатеньких и теперь живут как за каменной стеной. Я же задумываюсь: а хорошо ли это? Почему-то многие видят в этом только положительные стороны и напрочь отказываются думать, что кого-то муж, возможно, попрекает деньгами, к кому-то предъявляет заоблачные требования, а кого-то и вовсе превратил в замотанную домохозяйку. У кого-то муж - страшный зануда, с кем-то не о чем поговорить, а кто-то имеет любовницу на стороне.

Нет, я не пессимистка. У меня у самой прекрасный муж. Далеко не богатый, но мы оба работаем, и я счастлива, что я вовсе не за каменной стеной и не хочу никакую золотую клетку. Мы делим все расходы и обязанности поровну и никто никого ни содержит, ни попрекает, ни подавляет. Но меня удивляют убеждения многих женщин, мечтающих о каменной стене. Она же, как минимум, загораживает собой весь белый свет. А если с не еще и камни посыплются, что же тогда? Под "камнями" я подразумеваю измены мужей, занудство, попреки, скандалы на пустом месте и т.д. и т.п.

Одним словом, я бы никак не смогла бы жить за каменной стеной. А каково ваше мнение?

Белая кошка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Под "каменной стеной" не обязательно понимать брак с богатеньким. Если муж надёжный человек, который может быть твоим защитником и решать проблемы, которые встают перед семьёй - он уже "каменная стена".

Муромец Илья
#2

Автор, от камней не застрахован никто. от попреков тоже. Все дело в самом человеке, в его натуре. Можно быть и бедным, как церковная мышь, но при этом жадным, как скрудж макдак. Думаю, что быть за каменной стеной - хорошее ощущение. Никогда не была.((( В конце концов, все кончается примерно одним и тем же. ( А стабильность - всегда плюс.

Муромец Илья
#3

за каменной стеной можно заболеть. или родить детей. не страшно. есть время следить за собой. да много плюсов, в сущности. и при этом муж не обязательно должен быть олигархом. просто инициативным человеком, активным и пробивным. и все это - на благо семьи, вас то есть.

K
#4

Согласна.

Поэтому, кстати, существует миф о том, какая прекрасная жизнь заграницей, мол, вот уехала она-муж, дом у него, работа.. и страна спокойная.. А женщина эта в действительности обеды ему готовит по 3 раза на дню, намывает полы и выпрашивает деньги на колготки!

Не ангел
#5

автор, полностью согласна: "за каменнй стеной" - это не только защита, но и ограничение свободы.

Белая кошка
#6

1, в общем-то, я с вами согласна

Белая кошка
#7

4, да, я знала таких. Кое-какие знакомые вышли замуж за границу и превратились в домохозяек, выпрашивающих денег на колготки. А главное, они совершенно не видят страну как таковую. Разве что муж соизволит ее вытащить куда-нибудь в соседний город на какой-нибудь праздник. Но как правило, они сидят в 4х стенах.

K
#8

7, ага, а она, не зная языка, не может на работу нормальную устроиться, общаться с людьми

Муромец Илья
#9

Ну зачем сразу в крайности? любо гол, как сокол, либо скупердяй-олигарх? что, нормальные люди перевелись, что ли? либо алкаше, либо атташе?) А в общем, и правда. перевелись.(

Woman
#10

Белая кошка, а что же в вашем понятии "как за каменной стеной"? Мне кажется, все что вы рассказали о своей семейной жизни, по-моему, тоже подходит под описание "как за каменной стеной". Никогда не думала, что это понятие подразумевает только деньги. Это же скорей, какой человек. А деньги - это самое преходящее в нашей жизни. Сегодня они есть, а завтра - их может и не быть... имхо

Гость
#11

ну я могу скаать что за каменной стеной. Никто ничем не попрекает. Хочу работать- работаю. Не захочу- дома сидеть буду. Каменная стена не в "выйти за богатого". А в том, что не предаст, не продаст, не подведет, защитит. Мы с мужем с нуля начинали. Вместе все зарабатывали. Кто кого и чем может попрекнуть? Мы- одна команда.

дакота
#12

то 4: я , надеюсь, ви подозреваете, что есть и другая прекрасная жизнь заграницей?

undo
#13

каменная стена - это доверие, а не деньги

K
#14

12, Естественно, есть.

Только далеко не у всех, как считают "те, кто остался"..

Роза чайная
#15

1 - совершенно согласна! Дело далеко не только в деньгах! А в том, чтобы чувствовать, что мужчина всегда будет защищать тебя, решать проблемы и делать так, чтобы ты каждую секунду чувствовала себя самой любимой женщиной.

Гость
#16

За каменной стеной - это вовсе не за деньгами. Деньги здесь как раз совершенно ни при чём. Муж - защитник, надёжный, верный, любящий, который поддержит и поможет в любой сложной ситуации - вот настоящая каменная стена.

Да, я мечтаю о каменной стене в этом смысле.

Жена за каменной стеной
#17

1, 10, 15, 16 -правы. Деньги сегодня есть, завтра нет. Но ты защищена поддержкой надежного мужа. Соглашусь с автором, у меня свобода тоже ограничена, так как муж - бесспорный лидер в семье. Но меня это устраивает. Я нагулялась "на воле" до замужества сполна, и устала от этой свободы. Так что мне сейчас очень уютно и спокойно)))

Булавка+
#18

Я вышла замуж вообще за студента и все 13 лет несмотря на это как за каменной стеной.

ukrainka2
#19

Семья без ограничения собственной свободы не бывает. Свобода без "ограничений" только у незамужних. Это они могут себе позволить пойти куда хочешь, заниматься чем хочешь в любое время суток без оглядки и согласования со всеми членами семьи.

Гость
#20

Белая кошка, а можно подумать, что в России все мужчины возят женщин по стране, в театры, музеи. Я жила с таким кадром, который ничего не любил, кроме своей работы, так что жили вроде с ним, а ходила всюду и ездила одна, ещё и денег не давал.

Гость
#21

Ещё странно, что-то из-за границы ни одна женщина из знакомых обратно не вернулась. А вот из Россиии многие сбежать хотят.

His Little Princess
#22

Попрекают как раз нищие неудачники. Для них как раз есть разница: новая фенька для компа или зимние сапоги жене.

Alex
#23

1+1

клён
#24

если ты отгорожена от жизни каменной стеной-то ты жизни не знаешь,и не живёшь, ты существуешь в своём придуманном мирке.Нет никаких забот-и никакого роста.Нет свежего ветра и радости движения-но нет и горести падения.Это просто болото, в котором умирает всё живое.Каменная стена-это просто смерть, но мало кто это понимает...

Лера
#25

Не всем нужна каменная стена- это от характера женщины зависит и кому-то свобода дороже. Некоторые мужчины за жену прячутся как "за каменную стену".

Белая кошка
#26

24, 25? cовершенно согласна.

Гость
#27

24, не согласна. То что вы пишете это не каменная стена, а скорлупа, чтобы прятаться от жизни. Так можно жить и не будучи замужем. А хорошая семья - это не болото, а наоборот, опора, надежный тыл и стимул для жизни.

164/44
#28

За каменной стеной - это, когда можно положиться на мужа. Знать, что если "припрет", то он сможет решить вашу проблему. По-моему это совсем неплохо).

Мила
#29

то что вы описываете это именно клетка, а за каменной стеной это под защитой в полной уверенности что о тебе позаботятся и никто не говорит что сиди дома и не высосвывайся....

joshiva.be
#30

Автор: Вы слешали в кучу два разный понятия: "золотая клетка" и "как за каменной стеной". У меня муж не богат, но я ним как за каменной стеной, это скорее из плоскости психологии, чем финансов. И свободы моей он не ограничивает. Верность сама собой подразумевается в наших отношения, развлечения всегда вместе, но это то, что я сама очень приветствую. У меня с ним ощушения такие, что даже если он когда-нибудь уйдет, (что сложно представить, но если вдруг), то все равно никогда не позволит нуждаться ни мне ни детям, будет обеспечивать и поддерживать морально, помогать решать проблему и тд. Хотя обычный парень такой, ровестник мой, совсем ни папик. Это человек, которому можно доверять, и который способен брать на себя ответственность.

Z
#31

Автор - +1000))) Полностью согласна. В теории "как за каменной стеной" звучит красиво. Но жизнь вносит свои коррективы... не зря женщины всего цивилизованного мира отвоевали себе права. Значит, не так уж им было сладко "за каменной стеной". Которая, видать, больше напоминала тюрьму, чем надежную защиту)))

Rain
#32

Никогда не жила "как за каменной стеной", а очень хочется.И дело совсем не в деньгах. Я сама для мужа - "каменная стена", верная, надежная и принимающая решения. Как же это здорово: жить с человеком, на которого можно положиться, а не с тем, кто колеблется во всем как маятник и не знаешь, что он выкинет завтра. С таким каплю за каплей теряешь нежность и женственность. Я 10 лет замужем и за эти годы довольно таки огрубела, иногда могу даже выматериться сквозь зубы. А замуж выходила романтичной ласковой кошкой. Я бы хотела, чтоб рядом было плечо, на которое можно положить голову , расслабиться и почувствовать себя под защитой.

Римма
#33

Красота

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: