Гость
Статьи
Просто ничего не …

Просто ничего не успеваю...

Сегодня ехала в маршрутке и поймала себя на мысли, что ничего не успеваю делать, просто ничего. Как будть бегу какой-то марафон, которому ни конца ни края. Утром скорей-скорей, просыпаешься, поел-накрасился и на работу. Вечером с работы домой как выжатый лимон. В 7 вечера прибегаю, готовка, постирать-помыться, уже надо ложиться спать. Готовка отнимает кучу времени - каждый день хочется чего-то новенького, да еще надо наготовить, чтоб назавтра с собой чего-то взять, да чтоб муж вкусно поел. Муж вкалывает, как конь, выходные у него редко. Конечно, когда он дома, то и поможет, и приготовит, и полы помоет, но это быват так нечасто... Может быть это именно у меня не выходит выкраивать свободное время для себя? Хотя, почти все мои замужние подружки крутятся точно также. Просто почитала на форуме, что люди куда-то ходят, ездят, развлекаются, читаюют, вяжут, вышивают. У меня на развлекуху и рукоделие остаются только выходные, да и те не полностью. Поделитесь, как вы выкраиваете свободное время для себя?

Бланш
48 ответов
Последний — Перейти
92 года маразма
#1

А на форум писать время есть?

Смените работу.

92 года маразма
#2

Сколько часов в день Вы работаете, учитывая дорогу туда-обратно?

Бланш
#3

в 8 ухожу, в 7 прихожу обратно))

Гость
#4

Наймите домработницу - кухарку и поменьше на форуме сидите раз так мало времени ;-)

92 года маразма
#5

с 9до 6... Ну, в общем как все... Странно. Сокращаем сон и готовку.

Бланш
#6

на форуме-тоя сижу, когда окно в рабочем графике появляется. Или мне плиту с кастрюлями с собой в офис брать?)))))

НуиЛадна
#7

Вы пишете. что готовка много времени занимает. Найдите способ сократить это действо - вот Вам и лишний час на себя) Не стоит из еды культ делать. Я б тоже волком завыла при таком распорядке( А вообще - займите себя тем, чем Вам давно хотелось заняться, что Вам доставило бы колоссальное удовольствие и удовлетворение. Один раз, второй, захочется в третий. Так постепенно образуется небольшой "карман" времени.

А то так и о невроза недалеко, и радости, отдушины никакой, судя по Вашему посту, в жизни нет

Линда
#8

Вам не на жизнь лучше жаловаться, а на свой темперамент. У меня такая подруга была, жаловалась, что времени не хватает. Мы куда-нибудь с ней пойдем, для меня мука была: то она руки по 5 мин.моет, то одевается по 1,5 часа, то в автобус не успеет сесть, потому что проездной в сумке напйти не может и т.д. Никакой организованности нет, вот время бездарно и проходит!

НуиЛадна
#9

"плиту с кастрюлями с собой в офис брать?)))" Вас цепями приковывают к готовке, что ли?

Бланш
#10

Не надо утрировать - я не плачусь на жизнь, просто хотела бы узнать, это только моя проблема или у кого-то тоже есть подобная забота в нехватке времени. И прошу поделиться, как вы с этим справляетесь. Любимые занятия у меня в жизни есть - почитать люблю, вязать просто обожаю до трясучки, в музеи люблю сходить. Неврозы мне пока вроде бы не грозят - дома у меня все спокойные, никто ни на кого бочку не катит, и притензий у нас никогда друг к другу не возникает, если кто-то там чего-то не успел или не помыл или забыл сделать. Работа спокойная. А на счет готовки, то это да, люблю я вкусно покушать. Полуфабрикаты типа сосисок-пельменей я не люблю, мне кажется, что это просто несъедобно.

92 года маразма
#11

10 доказывает, что вы довольны своей жизнью. Тогда в чём вопрос?

Забияка
#12

Так как основное время у вас уходит на готовку, то надо как то оптимизировать этот процесс. Мне в этом плане помогла мультиварка, так же замороженые заготовки, все это сильно сокращает время приготовления.

Барбацуца
#13

Та же фигня, только еще сына на ЕГЭ натаскиваю. Устаю как собака, жить некогда...

Матильда Петровна
#14

вот у меня так:встаю утром в 6,45, душ, маску на лицо, пью кофе, умываюсь, наношу крем, иду курить,потом крашусь, одеваюсь и на работу.Муж в это время занимается своими делами, выходит греть машину.Вечером кидаю два куска мяса в гриль, салат какой нить, и по схеме маски, умываюсь, ужинаю(если не на диете), и ложусь поваляться, на выходных балдею и ни хрена не делаю.

О В Е Н
#15

хотите поржать?))))
http://www.xa-xa.org/2008/07/02/s-portala-devstvennicy.html

?
#16

ПОЕЛ-НАКРАСИЛСЯ
Автор,ты МУЖИК?
Зачем ты красишься???

Матильда Петровна
#17

15-спасибо, поржали

#18

Не знаю, мне всегда было странным, что люди чего-то не успевают. Я прихожу домой еще позже автора, готовлю не каждый день, а дня на два. У меня все едят в разное время, самостоятельные, разогреют себе еду, в случае чего - приготовят чего-нибудь простенькое. Вечером остается только включить посудомойку (занимает 3 секунды) и стиралку (если есть, что стирать). А дальше мое свободное время (пообщаться с детьми и мужем, почитать, поговорить по телефону и т.д.). С утра встаю, когда все уже ушли на работу и в школу, спокойно завтракаю и еду на работу. Вечером после работы почти каждый день куда-нибудь хожу (с кем-то встретиться, погулять, куда-то съездить). Все, что я хочу сделать, все успеваю за день.

Гость
#19

я тоже ничего не успеваю, но это еще у меня нет семьи. А когда дети будут:))))) Все бегом, все быстрее. А тот кто все успевает, либо не убирает и кушает полуфабрикаты, либо есть помощница по хозяйству.

ЗОЛУШКА
#20

я за то, чтобы женщины работали до 15-00 хотя бы!

хотя моё мнение, конечно же, мало кого интересует...

Fly
#21

А что вы там настирываете каждый вечер? И почему руками, а не в машинке? И что такое готовите? И что берете с собой? Я, например, планирую меню на неделю, заранее все закупаю (чтобы не тратить время еще и на заходы в магазин). Ну и в районе часа у меня уходит на приготовление ужина, с применением нехитрых "разгрузочных" приемов (готовлю в горшочках, готовлю то, что само по себе быстро готовится и т.п.)

Fly
#22

Хотя для меня готовка, конечно, сродни развлекухе :) Хобби, практически. Под любимую музыку, с бокальчиком любимого пива или вина - ну чем не времяпровождение? :) Покидайте, например, в горшки ингридиенты, поставьте в духовку на таймер (минут 40-45) - и сидите себе с книгой или вязанием

НуиЛадна
#23

Гость [3950598517], здрастьте...Может, дело на самом деле в организованности. я вот одна живу, помощницы нет. влажную уборку делаю через день, бардак не устраиваю (чтоб не приходилось потом убирать), мою посуду сразу же, когда посуды много - в посудомойку. Питаюсь я никак не полуфабрикатами. Я просто пищу предпочитаю простую, она и готовится быстро (салаты овощные, например, за 5 минут готовятся). Когда душа требует праздника - радую себя более сложными блюдами.А ужины готовит мой мужчина, если ужинаем дома, я рядом на стульчике сижу, любуюсь.

НуиЛадна
#24

Fly, "с бокальчиком любимого пива или вина", это вообще шик! Только вот последствия печальны)

Матильда Петровна
#25

24-от пары бокалов пива последствий не бывает

Fly
#26

24 Не переживайте за меня :) Мне "печальные" последствия не грозят

НуиЛадна
#27

Матильда Петровна, от пары бокалов - нет, от пары бокалов каждый вечер - бывает(

Fly
#28

27 По последним данным от пары бокалов несколько раз в неделю (все ж не каждый день, конечно) - бывают только плюсы. Например, снижается риск ССЗ.

Я придерживаюсь убеждения, что хорошо все, что в кайф и в меру. Для примера - моя прабабушка, когда смогла себе позволить, употребляла пару рюмок коньяка ежедневно. Еще и папироску-другую (без фильтра) под это дело выкуривала. До 102 лет...

Fly
#29

А дедушка не пьющий не курящий дотянул только до 89...Так-то вот...

Бланш
#30

Стиралки у нас пока что нет, скоро приобретем. С собой приходится брать еду в термосах-контейнерах-мисочках, т.к. микроволновки в офисе нет, а бизнес-ланч 180 руб за один раз для меня дороговат (я живу в Питере). У меня вот никак не получается закупить все сразу и на неделю. Мясо мороженое мы не едим - у него цена такая же, что и у свежего, а вкус никакой. Готовка один раз в 2 дня. Сколько мы едим? Эээээээээээ...... Так.... Получается, что муж 2 раза дома ест, я с собой чего-нить беру, да вечером прихожу и надо поесть... Наверное, вы правы, дело в организованности. Я сама очень спокойная. Не сказала бы, что медлительная, но и не электровеник. Но все равно выходит, что кучу времени отнимает готовка. Я вот тут сижу, читаю всю свою писанину, и выхода вообще не вижу. Вернее, или не готовить и все успевать, или готовить раз в 2 дня, а остальное время на постирать-помыть-вытереть пыль. У меня еще цветов дома райские кущи, которые постоянно пересыхают, на них времени тоже море)))))) Горшков, наверное, 70, разного размера, навешанные на всех полках и подоконниках))) Все цветет и растет, и требует внимания. Когда будет ребенок, то вообще не знаю, чего делать буду))

алиночка
#31

конечно, если автор с работи в сем, да пока в горшочки покидает все, уже и 9 часов, уже спат пора, и вес аппетит пропадает... иа вот когда работала, приходила в 7, ничего не хотелос, ето при том, что не семии не било, ни детеи, сеичас можно и в горшочках, и в ф олге, запекат.. а так конечно, сложновато, может витамини попит, длиа подкрепленииа сил

алиночка
#32

автор конечно молодец, что лиубит вкусно и полезно питатсиа, а уже сдес надо вибират, может бит 3 раза на неделе готовит, а осталние дни отдихат, плус в виходние заранее наготовит на 2-3 дниа

НуиЛадна
#33

Fly, у Вас замечательный генофонд)) Я б тоже с удовольствием каждый вечер по бокальчику вина грузинского... Подсесть боюсь, у меня предрасположенность( А Вам повезло)

ЗОЛУШКА
#34

26 - так фсе говорят)

ЗОЛУШКА
#35

33 - а пиво исчо и полнит)

НуиЛадна
#36

Автор, спокойная - это хорошо) Я, наоборот, как Вы сказали, "электровеник".. Вечно все косяки и углы мои, куда-то бегу, постоянно все сшибаю, ломаю и себе синяки наставляю. Все хорошо в меру

Fly
#37

33 А вы не бойтесь. Если боитесь - не подсядете. Организм свою норму знает, в общем-то. Бокал - в самый раз, потом еще покушать. Больше - уже не то и не хочется.

Кстати, а где сейчас берете грузинское вино? :)

Fly
#38

35 Сразу видно - не знаток вы пива :)

Если лакать его с чипсами-орешками - полнит, а если наслаждаться самим по себе напитком - ничего подобного. Ну и, разумеется, то, что пастеризованное в дешевых бутылках-банках...Это не пиво

НуиЛадна
#39

Fly 37, кто-то из друзей МЧ возит регулярно (для себя), ему по паре ящиков перепадает. Вот недавно мне ящик Хванчкары привезли, пригубляем потихоньку)

Fly
#40

Автор,30, нарабатывайте методику :) Вот пример: жарю, допустим, курицу (обычно двух цыплят,т.к. еще дети). Все дружно не любят филе. Оставшееся филе снимаю с костей и откладываю в фольге на утро. Утром в блендер филе, немного шпаренного или "салатного" лука, немножко сладкого перца или маринованных огурчиков (как захочется), каплю майонеза (чтобы просто масса не разваливалась). Все измельчаете. Готов вполне себе неплохой паштет - кому-то на завтрак на гренки, кому-то с собой на бутеры. Занимает минут 10. Можно салатик сваять в банку сразу. Да много чего, в общем :)

НуиЛадна
#41

Fly 38? Вы верно говорите насчет закусок к пиву, но на меня даже после бокала пива такой жор нападает, мама дорогая! Даже если сытая) Кусочек чего-нибудь так и хочется ухватить) а вино с сыром твердым нормально идет))

Fly
#42

39 Везет вам! :) А я в результате всяческих "репрессий" вынуждена была перейти на Испанию и Австралию (соотношение цена-качество у них считаю получше)

Fly
#43

41 После можно. Я тоже обычно до ужина себе наливаю бокальчик. И тяну его себе понемножку. Кстати, это только кажется, что "жор нападает". Пиво хорошо заполняет желудок. И после него я есть-то хочу, но ем меньше. Даже знаю уже это за собой :) Если выпила пива - накладывай без гарнира :)

92 года маразма.
#44

флай, у тебя что, нет домработницы??? Я в шоке...

Кэт
#45

Я заканчиваю работать в 7 вечера. Домой если без особых пробок попадаю в 8-30 где-то. Но я через день хожу на фитнес - в эти дни дома не раньше 10-11 вечера... Готовлю обычно сразу на 2-3 дня. Пока готовится ужин - запускаю стиралку, или убираюсь в квартире. Если ничего не успела приготовить - то мы с мужен не привердливые, можем и сосисками перекусить. Либо в соковыжималке сока наделать морковного свежевыжатого со сливками:) Муж если не поздно приходит - помогает по дому и на кухне. В принципе не могу сказать, что ничего не успеваю - главное время организовать свое правильно, и не заморачиваться сильно на еде - т.е. не готовить такие блюда, на приготовление которых больше часа уйдет..

Fly
#46

44 :)) Нет, у меня нет домработницы. Во всяком случае постоянной. Есть две дамы, которых я иногда приглашаю для чего-то масштабного - окна с балконом, к примеру, помыть. Но не ежедневно. Как-то сама справляюсь (с помощью других членов семьи)

Дурман-трава
#47

а я вот все успеваю, и даже время остается, но мне просто лень еще что-то делать. У нас тоже все любят вкусно по-домашнему поесть, но если мы устали или не успеваем - без проблем поедим овощной салат, муж хоть и хочет мясо, спокойно разгрузит желудок помидорками и апельсинками. А вообще, один вечер муж готовит, второй - я, третий - закажем что-то, потом салат, потом на два дня мяса запечем - готовка занимает минимум времени, как и остальные домашние дела. Все остальное время лично мое, а я только в инет выползаю и ленюсь.

Я
#48

Бланш у Вас все признаки депрессии. От этого и все проблемы. Надо встряхнуться, сменить работу на более бодрую, глядишь и вы сами приободритесь и станете все делать быстрее и с удовольствием

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: