Гость
Статьи
Грязь с обуви …

Грязь с обуви раздражает неимоверно!

Пока проезжашь на лифте, снег на обуви тает и уже в коридоре грязные следы. Потом пока переобуешься, наделаешь "луж", и, самое мерзкое, с песком и мелкими камнями. И если грязь еще можно вытереть лежащей в коридоре тряпкой, то эти камни доводят до белого каления) Мою пол в коридоре почти каждый раз, пылесошу, как прихожу домой с улицы, а это как минимум 2 раза в день. Иногда просто чуть не рыдать хочется. Я одна такая психованная? Только не думайте, что у меня мания чистоты, просто эти черные лужи видеть не могу!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

http://www.chistokot.ru/wcat/4/?PHPSESSID=ecc9565708f112c8c7384951ff3c97c3

парусекундная
#2

Автор, попробуйте все же так не нервничать... Постелите что ли половик при входе...)))

Гость
#3

Не, не одна. Я такая же. Но я научилась бороться с этой проблемой. 1) купите какой-нибудь шибко волосатый коврик, да пожестче, да постелите перед входной дверью, да ноги как следует вытирайте. 2) обувь ставлю в квартире на резиновый коврик с загнутыми краями (такой типа невысокого корытца) и грязь не распозается. 3) обувь мойте и коврик резиновый мойте. Все)))

навозная муха с соседской кучи
#4

Попросите своих, чтобы ноги вытерали, а не как свини ступали своими ножищами. Грязь меня тоже бедит, и пусть кто попробует зайти ко мне домой и нагадить так, будет сам убирать!

Кролик Имбецил
#5

после гостя ╧ 3 и написать-то нечего)))

Автор
#6

3, спасибо, я обувь на тряпку ставлю, которую периодически меняю. Мой сосед нашел другой способ борьбы с проблемой - меняет обувь в общем коридоре. Взять, что ли, с него пример?

навозная муха с соседской кучи
#7

Автор, надо просто дать своим тряпку в руки и пусть после каждого засырания вытирают сами!

Цвета
#8

Автор, обратите внимание на первую ссылку. Действительно, эти барьерные коврики - спасение. Если вы грязные, мокрые ботинки вытрете об этот коврик, можете в квартиру заходить спокойно в этой обуви, даже если там у вас белые ковры)) У меня такой коврик в прихожей много лет, стираю его в машине, ничего с ним не делается. Купите и проблема исчезнет.

Гость
#9

Между прочим, в квартирах, где коридор как у меня - 1,5 квадратных метра - это действительно серьезная проблема. А народу куча живет! И все, блин, в обуви! И ходят постоянно! Еще и котятко тут же любит поваляться между обувью.

Гость
#10

Цвета, а этот коврик быстро сохнет? На какой программе вы его стираете?

Гость
#11

Посмотрела 1-ю ссылку. Девочки, там же 10 разных ковриков! Какой выбрать? Какой действительно легко и качественно стирается в машине?

ЦВЕТА!!! У вас какой именно коврик? Ответьте плз!

Цвета
#12

Девчонки, мой коврик 150 на 85. Положила его прямо на ковер в прихожей. Стираю раз в год летом в машине. У меня Электролюкс. Затолкаю, ставлю на шерсть и на два полоскания и все. Не сушу в машине. Коврик выбирайте по размеру, какой вам удобен. Этих ковриков вы уже навидАлись - во всех крупных магазинах, бутиках они лежат у дверей. Покупайте на каучуковой основе, а не на резине, они чуть дороже, но мягче и приятней. Первый раз, как купила, опробовала - грязные сапоги не оставили на нем никакого следа, а подошвы были чистыми! Цвет - любой, какой вам нравится. Но лучше серый - на нем не видно никаких крошечек, ниточек и т.д. Как пылесосите хату, ну и его заодно пропылесьте. Вот и весь уход. Правда, девчонки, вещь копеечная, а сэконимить тучу времени помогает. И в хате чисто.))

Гость
#13

Цвета! Сколько он сохнет???!??!?!

Гость
#14

Сколько он сохнет снаружи после стирки в машине, **********! Прошу прощения.

Цвета
#15

Машина, естественно, коврик отжимает. То есть вы его достаете практическми сухим. Выкидывайте на балкон и через час-другой он "готов к употреблению". Девчонки, да не заморачивайтесь вы с ним, как с драгоценностью, его и черти не разорвут, не то что стиралка - он очень прочный. А насчет цвета еще раз повторю - приятельница купила вишневый, ой, задолбалась чистить - всякие шерстинки, ниточки, крохотные обрывочки - видны. А на сером - абсолютно ничего. Он (серый), может, не так красив, зато очень практичен. Ну это уж вам выбирать)))

Гость
#16

Цвета, ясно. Он микрофибровый?

Меня тоже нитки раздражают. Сейчас у меня немецкий черного цвета, простой, недорогой, но на резине. Новый был такой красивый, а теперь эти нитки действуют на нервы!На черном все видно!!

***... разоришься на етих ковриках.

Цвета
#17

Да, Гость, микрофибровый. Именно поэтому, как утверждают на фирме, он распушенными ворсинками снимает всю грязь. Не, черный коврик хуже вишневого, уж простите, всякая пылинка видна. Купите серый и забудете о грязи, честно.

Гость
#18

Цвета, мерси. Куплю, конечно. Дорого - да мило, дешево - да гнило. Сколько я денег выкинула на практически одноразовую дрянь...

Предпоследнее приобретение - американский вырубленный коврик под плитку с бордюром под чугун, мелковорсовый. Цена под 2000 р. Тяжелый, красивый, даже очень, стильный. Но нитки с него не отодрать! Улетел в помойку. В машине не стирался, приходилось драить в ванне щеткой, ужас! Потом отмывать ванну.

Теперь этот черный немецкий - действует на нервы своей прилипчивостью. Тьфу! Такая ерунда и портит настроение дома.

Тоже бесит
#19

Меня грязь с обуви просто бесит, дворники не хотят чистить снег возле парадной, а засыпают песком и вот этот песок весь в квартире, у нас в семье 5 человек. Я нашла такой выход, у меня в ванной стоит ведро с водой и висит швабра-теща, раз-раз пол в коридоре и никакой грязи и на коврике тоже, очень быстро и удобно, не надо с тряпкой бегать и руки пачкать, воду меняю по мере загрязнения.

Тоже бесит
#20

Не представляю половой коврик в стиральной машине, где я стираю футболки и майки, нет, я брезгливая. Я песок с в коврика сметаю шваброй- тещей, а зимой выношу коврик во двор и снегом.

Гость
#21

Шо за теща? Почему теща?

В машинке 95 градусов, практически кипение, плюс бак-нержавейка, на котором ничто не живет, чего там брезговать? Уж почище в отношении микробов, чем ваше ведро, швабра и намазюканный мокрой шваброй коврик.

Чистоплюйство это называется. У меня свекруха такая. Брезгует она! Зато не брезгует в куртке на кухню заходить и руки моет, не замочив ладоней. Мыло черное и полотенце в разводах после нее. Фу.

Lama
#22

Блин, как я вас понимаю.Меня это прекратило раздражать как только я уехала в Европу. Ну я не понимаю, почему??? Тут ведь тоже и зима, и дождь и снег бывает, и собачки вроде какают. Но парадокс-да не пачкается тут обувь и очень медленно снашиватся, зараза.Я не мою обувь вообже, потому что она никогда не бяет грязной, честно.Я иногда в ботинках с улицы в комнате по ковру хожу и никаких черных следов потом на ковре.И в подъезде бежевый мрамор никогда не бывает со следамо черного снега как в Росии. Моя версия-дома зимой снег посыпают какими-то солями и песком, да плюс многие машины старые и мазут протекает, смешиваясь с песком и снегом, поэтому отсюда и грязь. Можно оборудовать обувной ящик в квартирном тамбуре, его можно прикрутить к стене прочно и закрывать на замок, по крайней мере недорогую обувь никто не украдет. У нас мы отгородили с соседями наши 2 квартиры кирпичной стенкой с дверью, стало теплее, можно разуватся до квартиры и много чхего временно хранить.

Тоже бесит
#23

21 Теща- так в шутку называют такую швабру на корабле, ну она такая с веревочками, я, кстати, всегда добавляю в воду немного Доместоса, для дезинфекции микробов. Никогда бы не стала стирать в стиральной машине коврики, кроссовки и прочее, тем более, что многие стирают в машинке детские вещи и не всегда ставят на 95 гр. Но вы стирайте, если вас устраивает, меня- нет.

Гость
#24

На 95 градусов можно прогнать машину ПУСТУЮ! Для дезинфекции как раз. Что и написано в инструкции, кстати.

Тоже бесит
#25

24 Гоняйте, но мне этого не надо -гонять машину впустую.

зоська
#26

Люди, нельзя стирать коврики в стиральной машинке. представьте, что вы все туберкулезные харчки с улицы переносите в постель, на белье, одежду. Те кто про 95 градусов глаголет представляет хоть, что с тем ковриком после стирки станет? Вот и советчица стирает на шерсти, а там дай бог 40 градусов. Я банально мою руками, мою отдельной тряпкой и каждый раз с хлоркой, ведь на обуви мы заносим в дом...лучше не думать об этом, сойдешь с ума.

Черубина
#27

а мы постелили обрезок старого ковра (примерно метр на метр) за входной дверью, в общем предбаннике. соседи не возражали :) теперь наши ботинки начинают вытираться еще до входа в квартиру. на нём же стекают колёса коляски после прогулки. когда пылесосим квартиру, то и его тоже. а внутри у нас икейская дорожка на латексной основе и икейский же коврик, самый дешёвый, сбоку, чтобы поставить сушиться обувь. они черные, дорожка - с зеленой полоской. в обуви ходим только по ней. остальные дорожки куплены так, чтобы стирать в машине.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: