Гость
Статьи
некрасивые дети

некрасивые дети

переживали ли вы когда-нибудь о том, что ваш ребенок родиться некрасивым?

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Pamela
#1

от красивых родителей красивые дети

Гость
#2

Помню, мне мама лет в 11 говорила: какая ж ты несимпатичная у меня. разочарованно так говорила. Тогда словам значение не придавала(маленькая, ничего не понимала, думала она права и вправе такое говорить), но запомнила. Сейчас думаю, как она вообще могла мне такое сказать, как язык повернулся, еще всю жизнь твердит, что я самое дорогое, что есть у нее. Ппц, слова эти уже не забудутся. Сейчас мне 23 года, рост 172 87\63\92 , да и лицо симпатичное. Сейчас мне постоянно говорит, какая ты красивая у меня, ля-ля-ля.....а я помню, что она мне в 11 лет говорила :((( Очень обидно, просто очень. хорошо, что тогда я ничего не понимала...

Гость
#3

Нам тоже с сестройоднажды мама сказала " дочечки, у вас же никрасоты нет,не харатерплохой" Это в пользу ее племянницы..сравнивала, типа ее такй растакой муж взял в жены. мы сильно обиделись хотя там больше 30-и

Не ангел
#4

да ланно вам... если все части на месте - остальное сделают искренняя улыбка, счастливая мордашка, а с возрастом - макияж, прически, спорт.

Гость
#5

Хотя мы симпатичные, все ховорят, муж всегда твердит что я красавица у него..

Может не красавица конечно, ..но все ж очень даже ничего))

Гость
#6

ховорят-говорят :))

Гость 2
#7

Да мне тоже сейчас говорят молодые люди, что я очень симпатичная, хорошенькая мордашка...Уже начинаю в это верить...

Мисса
#8

Я очень пережеваю, у меня есть МЧ, сделал мне преложение, а он ну такой страшненький. Зато, девочки характер, такого не сыскать. Я думаю, ну и чего мне ждать, ребенка то рано или поздно делать надо, ведь не девочка уже. Если бы ладно в меня пошел ребенок, то а если в него? Вот и боюсь!

Гость
#9

Мисса, а что значит страшненький? Опишите его.

Гость
#10

8 20.01.2009 02:42:39 | Мисса Дин, ты что ли???

Гость
#11

Слава Богу у меня очень красивый ребенок. Понимаю что для каждой матери ее ребенок- самый лучший. Но по человечески жаль женщин со страшненькими отпрысками/ Тут на вумане посщмотришь на фотографии- не просто несимпатичные, именно страшненькие. Маленькие поросячьи глазки, лопоухие уши, носы картошкой, красные деревенские щеки и т.д. Что самое удивительное- именно мамаши некрасивых детей чаще всего навязчиво их демонстрируют. С какой- то маниакальной настойчивостью пачками фотографии всем тычут- вот мы пописяли, а вот мы поспали, а вот мы проснулись, а вот мы погуляли. Комментарии к таким детям обычно- "такой(ая прикольный)". А что еще напишешь, если дете страшное

W
#12

Легли ресницы, словно тени, как тени в полдень,

Какой изгиб, каких растений сейчас мы вспомним.

Искать сравненья нету силы и труд напрасный -

Дитя не может быть красивым - оно прекрасно.

Карга, стара и нееплива
#13

Ой да ладно, в детстве и особенно в подростковом возрасте редко какой ребёнок не страшный. Взрослеют, и откровенно страшненьких становится меньше. Вы лучше энциклопедию современных женщин почитайте. Там фото и портреты красавиц своих времён часто встречаются. Вот где страх господень :)

Русалочка
#14

мда, а я в детстве была очень худая и негибкая. так мне бабушка всегда говорила: ты как палка, даже двигаться не умеешь. затос ейчас я могу на уровне многих профессионалок-танцовщиц танцевать. все же в детсве непонимала, что такое гибкость и как ею пользоваться, а лет так в 20 заинтересовалась музыкой и стала двигаться и поняла, что я очень гибкая. и на курсы никогда н ходила ни на какие. так многие думают, что я танцовщица.

Гость
#15

Красивые дети от любви рождаются, а не от внешних данных родителей! Это мое твердое убеждение. А некрасивые от "просто так".

И еще - часто дитя красивых родителей может быть не очень красивым, сереньким, хорошо если не урод, и наоборот! Полно же примеров вокруг, оглянитесь!

люди меня считают симпатичной
#16

Мне мама говорила:"Ты на папу в подростковом возрасте похожа как две капли воды,фуууу".И правда в том возрасте,я искала еще свой стиль,не умела краситься.Прошло довольно много времени,сейчас просто удивляюсь как у неё язык поворачивался такое говорить,это же комплекс неполноценности мог развиться.Сейчас,люди меня считают очень даже симпатичной.А отец мне говорил тогда :"Это ты сейчас такая страшненькая,зато к 30 годам будешь красивой".Ну как родители могли такое говорить?

Мака
#17

у меня племянница - очень красивая девушка получилась, 23 года уже. В подростковом возрасте была страшная такая - ухх ))) в детстве - симпатичная, а лет с 10 - до 16 - ну просто атас какая - нос огромный, глазки маленькие. А теперь носик точеный, красивый- тонкиц, глаза крупные. Прям бругой человек...

Мака
#18

другой человек )

Бука
#19

8, ребенок ведь может быть похож некоторыми чертами и на прабабушку, дедушку, дядю. Не значит, что это будет мини-копия Вашего мужа. Глупости...

Графиня Фоско
#20

Я очень хотела, чтобы мои детки пошли в мужа (у меня только глаза красивые). Итог - оба - вылитый муж, а глазки - мои! Ура!!! Но я бы их любых любила, конечно!

Булавка+
#21

это так называемая материнская конкуренция. Случается, когда мамаши чуют приближающуюся старость (это где-то около 40-ка и далее) и проецируют свою неудовлетворенность на подрастающих расцветающих дочерей. Обычная практика как оказалось.

Графиня Фоско
#22

Кстати, мои родители всегда мне говорили, что я самая красивая, самая умная и самая лучшая. Поэтому у меня весьма по жизни завышена самооценка...что оченно помогает.

Гость
#23

Фоско, вот сколько вас читаю, все кажется, что ума у вас, как у 11-летней...(((

Графиня Фоско
#24

23, знаете, ум либо есть, либо нет, от возраста он не зависит. С возрастом появляются опыт и знание жизни. Если Вы в 11 лет были тупым дитятком, года Вам никак разума не прибавят...

Припевочка
#25

А не факт что ваши дети на вас похожи будут:) Я вот ни на маму, ни на папу не похожа. Я - копия бабушки по папиной линии. Просто один в один. Смотрю на ее фотографии молодости - как будто сестра-близнец:) В принципе, у меня дети должны в любом случае красивые быть - нет в семье у нас несимпатичных. Спасибо природе или Богу, не знаю, кому:) Все достаточно привлекательные

Надюха
#26

А у меня ребенок вылитый папа(пока,еще только 5 месяцев),причем мой ген темный,а его светлый,так вот:мать мужа и сам он только и толдонят,что красавица дочь в их породу пошла,типа я уродина чтоли? А что самое интересное их породу я красавцами никогда не считала... Вот вырастет,поменяется и будет точно красавица!!

Булавка+
#27

26 У вас очень опасные предпосылки уже сейчас. Внимательно читайте мой пост 21

Если вы уже сейчас ставите перед собой вопрос типа "я уродина чтоли?" то бедная дочь, которая возможно не оправдает ваших надежд в будущем "Вот вырастет,поменяется и будет точно красавица!!"

Иринка
#28

Я боялась, что моя дочь некрасивой родится, хотя и не в кого, вся родня от симпатичных до красивых. Но в жизни всякое бывает. Сейчас, конечно, трудно сказать, какой она будет, когда вырастет. Но как ребенок она очень хорошенькая. Сравниваю с другими детьми, она всегда краше многих. Хотя в садовской группе есть две девочки покрасивее нашей. Но бабушки утверждают, что наша самая-самая :-)

Надюха
#29

Булавка,да я все понимаю,но на практике всегда сложней чем в теории. Семейка меня его(мужа) добивает,считают себя такими опупенными,хотя на самом деле ничего из себя не представляют!,а моя семья оч.уважаемая в городе,вот я и хочу оградить дочь от их воспитания,а пока она похожа на них это нереально!

M
#30

Отца моего сына трудно красавцем назвать, скорее заурядная внешность с кучей недостатков. я тоже не первая красавица, сын же хоть и был в детстве похож на отца как 2 капли воды, лет с 3-х стал меняться и только в лучшую сторону, взял от нас все лучшее.. Я порой вижу страшненьких девчушек, и думаю, каково оно быть матерью вот такой страшилки? Ну ладна пацан красавцем не вышел, а с девченками это ведь просто сплошной стресс. Видела одну, тыпуе кудряхи на голове, уши лопухи торчат, мышиные глазки... ну просто бррр... И наблюдать такое чудо год за годом..

Лора
#31

У меня два троюродных брата. Вот красавцы - это да. одному 12 лет, всторому 3,5 года. Оба блондины ярких, темно-синие, почти черные глаза, смуглая гладкая кожа, черные длинные ресницы, темные брови. За старшего уже девки дерутся, а за младшим просто бегают. И характер у обоих - золотой. Вот бы мне таких детей...

ТРАФКА
#32

Я никогда об этом раньше не задумывалась , но вот когда была беременная , этот вопрос сидел в голове постоянно . Ребёнок может быть похож - на кого угодно . Переживала немного .

Гость
#33

Не перестаю удивляться людям... сами говорят что "как так можно говорить дочери что она некрасивая" и тут же "у меня слава Богу красавица. есть правда 2 красивее, но говорят что моя лучшая"... а что если бы не была лучшей а была страшной? да вы просто не знаете каково это - быть матерью некрасивой девочки, когда сердце кровью обливается... я такая девочка, я знаю что все эти слова типа "и в кого ты такая" говорятся не для того чтобы унизить, а от отчаяния... и не все матери - врожденные психологи, они могут просто не знать что бывает от таких слов... а вы - у которых дети красивые, радуйтесь молча, зачем об этом говорить?? я реально не понимаю, разве не знаете что можно сглазить....

ПАНДОРА
#34

Тут же не в красоте дело. Просто свой - самый лучший. Это инстинкт. Я с первого дня из роддома рассказывала маме и папе, что у нас самый красивый мальчик на весь роддом. При том, что он был худ, мелок, красен, лыс и в прыщичках. И сейчас я прекрасно вижу все недостатки и внешности и характера, но он всё равно самый красивый.

Мне мама всегда говорила, что я красавица и необыкновенная девочка. Хотя я смотрю свои детские и подростковые фотки и могу только удивляться, что ей там нравилось. Но зато я всегда знала, что я красавица, а если что то в моей внешности не так, надо просто чуть больше постараться и будет идеально. Это очень важно, особенно в переходном возрасте.

Цеццалди
#35

та ну ! русская нация не красиваиа, блёклая!

Гость
#36

Когда я была маленькой, то одна знакомая мамы сказала другой знакомой, что дочка у моей мамы, т.е. я, не очень красивая. А встретив меня уже взрослой та же знакомая объявила, что я стала просто красавицей. Как-то мне даже сделали комплимент на улице, чтобы я поблагодарила свою маму, а когда я спросила за что, то мне ответили за то, что она родила меня такой красивой. Мое мнение такое: те, кто в детстве был гадким утенком, часть вырастает в прекрасную лебедь и наоборот. Знаю парочку примеров, когда в детстве были такие лапочки, а выросли в не очень симпатичных людей.

palmOlivka
#37

Я наверное с детского садика себя красивой считала,в школе весь первый класс в меня влюблен был,и тут уже было мне лет 14,и говорит наша соседка маме "Какая красивая стала,а в детстве такой страшненькой была"...я как узнала,кто меня считает "в детстве страшненькой"...вот уж точно,для своих родителей свои дети лучшие,соседские просто маленькие крокодилы...
и иногда меня такой вопрос тоже волнует,каким родится мой ребенок,знаю,что он будет самый любимый и желанный,ну и похожим на своих родителей)

Гость
#38

34, полностью согласна. Я вообще не понимаю, как можно говорить своему ребенку, что он урод. Говоря такие вещи родитель фактически признает, что и он урод, т.к. все таки это же он родил ребенка, а не сосед. Мне тоже всегда мама говорила, что я самая красивая и даже сейчас говорит, хотя мне уже 27 лет. И ей всегда приятно, когда ее подруги и знакомые говорят, что у нее красавица-дочь, она это и на свой счет воспринимает, хотя на нее я и не похожа.

Гость
#39

38, наверно вы и правда по крайней мере симпатичная, и вашей маме не составляло труда говорить правду... а то что вы не понимаете как можно говорить что урод.. ну, быть может все у вас впереди, хотя я вам желаю этого никогда так и не понять...

Дурман-трава
#40

ну редко все-таки люди считают своих детей некрасивыми, так что наверное редко и сожалеют. Красота детей в другом заключается, но если смотреть на черты лица, то красивых примерно такой же процент, как и взрослых. Видела как-то ну очень страшненького ребенка, копия мамы - у обоих широкие вытянутые лица, и не плоские, но какой-то рельеф костей лицевых некрасивый, большие торчащие уши, короткие шеи, некрасивые улыбки - но вряд ли там мать считает своего ребенка уродцем, он её копия.

Гость
#41

40, да, гораздо хуже когда ребенок внешне похож на некрасивого и,к тому же, ненавистного отца.

ПАНДОРА
#42

41 - Ну мама как то спала с папой, значит внешне он ей нравился.

Иринка
#43

одно дело видеть, что твой ребенок не красавец и другое дело, говорить ему об этом. Ребенку всегда нужно говорить, что он красивый. Но ведь у матери глаза есть и она видит, как на самом деле выглядит ее ребенок.

Гость
#44

42,что красиво в мужском лице - не всегда идет девочке)

бррр
#45

Моя мама мне только недавно призналась (мне 25), что очень переживала из-за моей внешности в 12-16 лет и очень боялась, что так и останется, но я переросла. Говорит, что маленькая я была просто очаровательная, а в этом возрасте руки-ноги длинные, челюсть, говорит, огромная, сама какая-то очень смуглая и несуразная. Сейчас я вполне обычная, надеюсь, привлекательная особа:) Но мне всегда говорили что я очень-очень красивая.

Гость
#46

Не, лучше уж сразу сказать некрасивому ребенку что он урод. В жизни ему это поможет - самооценка будет реальной, а не завышенной, и он будет назло своей внешности учиться, стремиться зарабатывать и завоевывать себе место под солнцем. Меня мама так и воспитывала. Огромное ей спасибо за это - я не стала тратить силы на бесполезные попытки устроить личную жизнь, а сразу стала добиваться знаний, владею 3-мя профессиями и полностью содержу ее.

Fly
#47

46 Да? А я б давно убила :)))

Шучу, конечно (но доля истины в шутке есть).

На самом деле красота настолько относительное понятие... И не всегда связана с привлекательностью. Далеко не всегда! Я в своей жизни встречала трех людей, чья привлекательность зашкаливала (особенно для противоположного пола). Так писаными красавицами(красавцем) они вовсе и не были. Если рассматривать пристально каждую черту лица, например, в отдельности - так даже можно страшненькими было назвать.

Все дело в уверенности в себе и любви к себе. А уж заложить это могут именно родители и близкие.

Гость
#48

Ох и дурное бабьё здесь! считают своего отпрыска пупом земли! интересно, что даёт вам осознание того, что ваш ребёнок самый присамый? ну и сидите и тихо радуйтесь, нет, надо кричать об этом всему свету, вы даже не знаете, что ждёт его в будущем, что останется от его "детской смазливости", лучше ума дайте побольше, пригодится...

дакота
#49

Господи, если би знать, что такое КРАСОТА! Ну что от того, что у кого-то уши лопоухие, а у другой-губи узкие, у третьей-волоси тонкие и т.д. Ребенок, как и человек, должен бить СЧАСТЛИВИМ! И в первую очередь счастлив и довольнем сам собою. А ето уже задача родителей. Моя мама, например, боялась, что я пойду по мужикам и принесу в подоле, потому ей и хватило однажди сказать, что и ноги у меня кривие (ха-ха 3 раза), да и сама серенькая. Понадобилось много мужиков, которие развенчали мои проблеми (о том, что я в свое время победила на маленьком конкурсе красоти я умолчу, т.к. в подростковом возрасте мне било важним мнение родителей, а не публики).
Я, н-р, реально вижу внешность моего ребенка и вижу, что другие детки поярче, но меня ето никак не колишит. У меня перед глазами пример двух сестер-одна, красотка, вся вилизанная, как Барби, а другая-типа хиппи: и одевается соответственно, и волови на ногах не бреет и кожа плохая. Ну и угадайте с трех раз, кто из них с4астливее?

Черубина
#50

дакота, кто?????????????? :)