Гость
Статьи
Что нам доставляет …

Что нам доставляет удоводьствие в жизни?

Давайте попытаемся перечислить то, что доставляет нам удовольствие в этой жизни. Начну с себя: хорошая еда, прогулки (особенно возле моря или в лесу), общение с умным мужчиной и созерцание красивого, вид моря и шум волн, снег, чтение книг, горные лыжи. Это первое, что пришло в голову. Есть ешё кое что, но это тяжело описать, а вероятно можно только пережить: ощущение присутствия Деви во время пуджи и то особенное состояние, когда ощущаешь слияние с Божественным, со всем окружающим миром и уже нет эго, а есть только единое целое. Мне удавалось достичь этого ощущения только на очень короткие промежутки времени, буквально несколько мгновений, но пожалуй это наиболее прекрасное ощущение из всего.Придя с дождливой, холодной погоды погрузиться в теплую ванну, встречать рассвет где нибудь в горах или возле моря. Кстати, закат тоже интересное время. Когда сидишь в комнате вместе с кем то и ведешь неторопливую беседу и постепенно незаметно темнеет, а свет не включили, то почему то снимаются психологические барьеры, собеседник становится ближе и беседа откровенней. А вот от сна почему то я перестала получать удовольствие последнее время, если только после обеда чуть прикрыть глаза и буквально на 5-10 минут погрузиться в полудрему - здорово.
Приятно смотреть как постепенно приближается и начинается гроза, особенно когда сам находишься дома. Когда приходят письма от знакомых. Когда читаешь какой нибудь древний текст, и вдруг находишь мысль, которая созвучна твоему теперешнему мироощущению. Невольно проникаешься симпатией к автору. Ну и первый снег, конечно, когда проснешься утром подойдешь к окну и видишь, что все в снегу.

мимо проходящая
125 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Мне доставляет удовольствие банальное спокойствие.

мимо проходящая
#2

удоводьствие=удовольствие

Булавка+
#3

мне скорее гармония с собственным Я.

Когда желания совпадают с действительностью, нет комплексов (пусть даже сиюминутных и незначительных), когда когда ничто не тревожит и не напрягает.

Лора
#4

Горные лыжи, вообще горы, ели, покрытые пушистым снегом. Море, солнце, песок. Мороженое с шоколадной крошкой. Секс. У камина обожаю сидеть. Огонь люблю. И свечи. Ожидание праздника больше люблю, чем сам праздник. Нравится смотреть на себя в зеркало. Нравится, как муж на меня смотрит. И другие мужчины...

мимо проходящая
#5

А я еще люблю прижаться к щечке любимого, и целовать его в шею и целовать))

мимо проходящая
#6

Сто Лет Одиночества , банальное спокойствие это такая редкость...

Сто Лет Одиночества
#7

мимо проходящая. Ну вот и удовольствие для меня редкость. Радости всякие бывают.

мимо проходящая
#8

Булавка+ у вас всегда такие оригинальные посты.Если не секрет вы женщина или мужчина?

мимо проходящая
#9

Сто Лет Одиночества я не верю , что удовольствие можно получать только от спокойствия.Хотя верю, просто думаю , когда на душе спокойно это скорее всего счастье.А достигаешь это спокойствие , когда душа как будто находится в другом измерении это такая редкость.

гость
#10

что такое "ощущение присутствия Деви во время пуджи"?

мимо проходящая
#11

глубокое единство души

Сова
#12

Удовольствие..да каждый день что-то новое! Сегодня - ужин в ресторане, завтра - хороший вечер в клубе с друзьями, через неделю - посылка от родителей... да мало ли что, всего не перечислить. Жизнь течет, вкусы меняются. Банальщину вроде запаха моря и прикосновения любимого даже читать не интересно:(

Безумная
#13

пешая прогулка в лесу, лунная ночь в поле, сидеть в кафе с глинтвейном у окна с видом на заснеженную улицу, сильные волны на море, живая музыка (гитара особенно) с хорошим вокалом, и еще такой момент: когда в комнате несколько девченок куда-то собираются (на диско, например) - когда метушня, разнообразные запахи духов, пудры, все меряют кучу маечек - я от этого балдею, тем более что бывает это с каждым годом все реже (((

ЮТА
#14

Любовь! Мне доставляет удовольствие от жизни любовь.

А ещё очень кайфую на природе: море, лес, озеро, речка, костерок и т.д. ...расслабляюсь....

Гармония с собой никуда не уходила - всегда при мне. :-))) Я даже не очень понимаю, как это "не в гармонии с собой"?

Спокойствие для меня это те 2-3 часа, когда в доме всё замолкает на ночь... и можно поразмышлять о чём-либо..

Вообще очень люблю новых людей и общение.

мимо проходящая
#15

Скажу яснее.Это , когда тф молишься Богу и душой улетаешь.Тебе настолько хорошо, что ты не чувствуешь грани.Это , когда ты чувствуешь только спокойствие, и единство души.

мимо проходящая
#16

тф=ты

мимо проходящая
#17

Сова вы счастливый человек .Раз для вас перечисленной мною банальщина.

А чем вы можете нас удивить?

мимо проходящая
#18

Сова вы счастливый человек ,раз для вас перечисленнное мною банальщина.

А чем вы можете нас удивить?

Безумная
#19

для меня лично попасть в лес - это совсем не просто, выходит раз-два в год... по-этому для меня это не банально. А вот гармония с собой у меня перманентная - от нее удольствия я не получаю, она обязательное условие моей жизни.

Хорхелина
#20

сектантка? тогда должно быть море удовольствия! :))

Сто Лет Одиночества
#21

мимо проходящая. Спокойствие для меня = все хорошо. Ты - свободен, никто не болеет, все сыты, погода хорошая, деньги есть, в стране спокойно... И тогда становится настолько легко, что можно, действительно, назвать это удовольствием. Еще, образованный человек, знаю один, действительно великий закон... Так вот, в этом смысле, удовольствие для меня - 1-й бокал вина, 1-я кружка пива в жару, 1-й глоток воды... Ну 1-й миллион долларов наверное тоже был-б удовольствием. Как и в туалет сходить, когда очень хочется.

мимо проходящая
#22

Хорхелиная не сектантка.И на дух не переношу секты, а вот молиться Богу -это не всегда секта, это разговор личный с ним один на один.А если вы не верите в то что можно молиться Богу и без секты...то кому ближе секта мне или вам?

Хорхелина
#23

еще и зануда!

мимо проходящая
#24

Безумная а как вы достигли этой постоянной гармонией?Ведь это сложный путь?

мимо проходящая
#26

Хорхелина вам на моей ветке нет места.Ищите , то что интересно вам.Если бы я у вас не вызвала бы интерес вы так долго здесь не сидели бы.

Хорхелина не тратьте время зря, меня трудно вывести из себя.Я пишу вам с улыбкой на лице.

мимо проходящая
#27

Мамасита просто супер.

Мамасита
#29

мимо проходящая, спасибки))

мне ваши удовольствия тоже близки)

Мамасита
#30

Мммм.. Олюня, про скорость - это класс!!

diflush
#31

всё вам расскажи!

Гость
#32

Лежать с любимым в тёплой постеле в обнимку, обсуждать наши планы, радоваться его удачам, а он моим, читать книги, сидеть с подругой в любимой кафешке, видеть, что у неё глазки горят и всё хорошо, когда родители в хорошем настроении и здравии, когда нет поблизости ехидных дамочек, вроде не будем пальцем показывать кого.

Мамасита
#33

diflush, ну так а чешь не рассказать?)

Отличная темка! А то так уже достало читать про все эти "трудности половой жизни тушканчиков", любителей девственниц, овнов поставленных раком и прочее..

мимо проходящая
#34

diflush вы на форуме резко отличаетесь своей загадочностью, это доставляет вам большое удовольствие, вот и весь секрет)).

мимо проходящая
#35

овнов поставленных раком и прочее..))))) как гармонично сказанно))

мимо проходящая
#36

А было ли так , что доставляло удовольствие только что то одно? А остальное как то не манило?

Осень
#37

Радости у меня примитивные! Я люблю ехать с мужем в машине по ночному городу и курить. Люблю, когда приходит подруга, мы смотрим фильм, пьем вино и болтаем обо всем на свете. Люблю посветить целый день шоппингу. Люблю сделать много хороших снимков, а потом изучать это все на мониторе. Люблю ходить по книжным магазинам. Все для начала.

ДоннаРозаДэльвадорец
#38

Тема душевная, молодцы ) Я прозрела-жисть прекрасна!!!

мимо проходящая
#39

ДоннаРозаДэльвадорец спасибо и вам, за то что прозрели,это так классно.

Иногда так не хватает даже счастья просто в словах.

мимо проходящая
#40

Вот красивые люди -это тоже такое удовольствие.Смотришь и хочется смотреть.

#41

А я просто прусь от предвкушения чего-то предстоящего. Вот улетаю я скоро в отпуск и так мне классно от одной мысли об этом!!!

Мышь линялая
#42

Мне доставляет удовольствие рукоделие- раз (но на это времени совсем мало), мои домашние любимцы - два, хорошая погода - три, отсутствие ПМС - четыре. Еще я обожаю море.........отдых на море...

Сова
#43

Тема дурацкая. Сейчас каждый напишет то, что ему доставляет удовольствие. Будь то мастурбация или кусочек шоколада. Ну и что, смысл в чем? Создайте тогда еще тему о том, что для вас неудовольствия. Каждый напишет про свой запор и невезение в любви.

Лишь бы тему создать...

Ангел
#45

А я тепло обожаю.

Теплый воздух жаркого дня окутывает меня, легкий ветерок с моря. Мне в нашем климате постоянно солнца не хватает.

мимо проходящая
#46

Сова спасибо за совет.В том, что вы написали тоже нет смысла.Искать смысл бессмысленно.))

Мышь линялая
#47

А вот шоппинг меня давно не радует, даже напрягает, если нужно что-то купить...

пусть всегда будет солнце
#48

согласна с Совой - все приедается. Удовольствие в смене обстановки, в смене удовольствий (сорри за повтор). Наверное, удовольствие в том, что бы завтра было ЛУЧШЕ чем сегодня, море - теплее, любимый - нежнее, денег - больше, галоп - быстрее....... и что бы были те, с кем этим можно поделиться.

Марта
#49

Автор, прекрасная тема, но скажу что ничего бы вас так не радовало без одного из этих пунктов, а именно - наличия любимого мужчины, на этом держится мир и счастье, а все другое так, приятное дополнение и не больше. Так что мне, как одинокой, очень обидно и ничего не радует практически. Но раз я зашла на вашу тему, значит должна внести и свои 5 копеек, ок. Люблю(сори за громкое слово) покурить в одиночестве в служебном туалете, когда тихо и никто не ***(сори еще раз) мозг. Есть копченый сыр, слушать любимую музыку. Ездить с закрытыми глазами в метро и покачиваться. Как по волнам, еще плавать в бассейне.Поспать. Праздники не люблю, т.к. еще одного немаловажного пункта - единство и гармонии в семье у меня нет, постоянные склоки.

Веснушка
#50

Автор, спасибо за тему, она вызывает положительные эмоции. Доставляет удовольствие общение с интересным человеком, когда не можешь наговориться, и часы пролетают как секунды. А ещё занятие любимым делом или каким-то творчеством например- для меня это настоящая эйфория :) И конечно же ожидание чего-то прекрасного, предвкушение какого-то события.