Гость
Статьи
Негативная энергетика …

Негативная энергетика от куклы - возможно ли?

Считаете ли Вы, что и от неодушевленных предметов может исходить не совсем позитивная энергетика?

Мне очень нравятся куклы Марины Бычковой. Они выглядят очень печальными, отрешенными и полными душевных мук. Ощущение, что они обречены. Меня это пугает.

Может ли энергетика этих кукол каким-то образом может негативно отразиться на семье, с которой эти ранимые существа, с хрупкими тельцами, сосуществовать будут ?

Показалось ли Вам, что у таких куколок тяжелая энергетика, и это каким-то образом может негативно отразиться на семье с которой эти ранимые существа с хрупкими тельцами сосуществовать будут ?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте Дьявольские куклы мадам Мэндилип

http://www.beth.ru/merrit/devildolls.htm

Гость
#2

конечно! все так и есть.

Гость
#3

Это зависит от того, как вы к этим куклам относитесь. Если вам они почему-то не нравятся, то есть вы подсознательно ждете от них чего-то плохого, то они могут на вас негативно повлиять (если кукла есть у вас в доме, конечно). Если же эти куклы у вас не вызывают каких-то неприятных ощущений, то скорее всего они никак на вас не повлияют.

Гость
#4

готические куклы

http://fishki.net/comment.php?id=43011

Автор
#5

1, Гость [1407086376], спасибо огромное за ссылку, обязательно прочту.

Автор
#6

3, Гость [4132907698], да я впечатлительная очень, боюсь сама себя накрутить.
Куклы эти мне очень нравятся: хрупкие, болезненные, с воспаленными глазами с суставами. Восхищаюсь ими также как и сюрреалистическими картинами Фриды Кало, это выстраданные произведения. У себя в доме никогда бы не повесила.
Куклы еще нет, все порываюсь купить, так вот какой-то необъяснимый страх сковывает при этой мысли.

Автор
#7

Вот о этих куклах идет речь: http://www.lookatme.ru/flows/kuklyi/posts/58620-zhivyie-kuklyi-marinyi-byichkovoy

Автор
#8

4, Гость, эти куклы оставили меня абсолютно равнодушной.

Хмм
#9

мне ети кукли абсолютно не нравятся :(, от вешхей должен идти позитив и енергия, виражения етих кукол похожи на мумии . Вам нужно страдание дома и обреченность???

Krasava
#10

Кукла мальчик ничего так, а остальные производят странное впечатление

по теме
#11

Очень красивые, аж дух захватило! Маленькие эльфы, отправила ссылку мужу))

Гость
#12

тоже грустные куклы....

http://www.eluts.com/

гость
#13

С такой куклой надо подружиться, понравиться ей, если вы ей не понравитесь, она вам будет делать всякие неприятности, потому что это не куклы, а сущности, воплотившиеся в кукол .

Гость
#14

14, ну вы загнули. Красивые, изящные вещицы. Очень сексуальные, мне понравились! И не все такие уж обреченные. Кстати, прекрасный подарок для мужчины!

О_о
#15

а почему на некоторых трупные пятна? О_о
вообще реалистичность впечатляет, обычно к куклам равнодушна, эти понравились
нет у них никакой энергетики, это просто воспаленный моск рисует нездоровые картины

О_о
#16

действительно весьма сексуальны, но не пошлы

LILIK
#17

У КУКЛЫ в шляпе с разными чулками.еще и глаза разные:один зеленый.другой -карий.

Автор
#18

16, только на одной кукле. Это некрофилия, принц поцеловал принцессу и она ожила. Информация с официального сайта Бычковой: http://www.enchanteddoll.com/galleries/snowwhite/snowwhite.html

Гость
#19

Очень реалистичные куклы,автор.Не вздумайте это домой покупать.Это модели-анорексички с силиконовыми губами,им жить недолго осталось и энергетика у них ужасная.Не спорю,интересно посмотреть не выставке,но домой такое тащить не стоит.Я-бы побоялась.Я кукол давно коллекционирую,но у меня ,в основном,дети,радостные,счастливые и беззаботные.

Гость
#20

Здесь её кукол продают за 1500$ http://moiwishlist.ru/wishlist/savelle/waiting?view%5Bsort%5D=m&tag=%EA%F3%EA%EB%FB

Дурман-трава
#21

красивые куклы! мне не нравятся только дети и подростки, а куклы-девушки без маскарада, без кривых ног, больших голов, дурацких костюмов очень нравятся! и нисколько не страшные и не тяжелые.

Черная мамба
#22

красивые, но долго смотреть тяжело, что-то пугающее и отталкивающее в них((((

Феникс
#23

В Фен-Шуе вообще не рекомендуется держать дома изображения с "негативным" значением, как "батальные" картины с кровью, или умирающий персонаж, даже сухие цветы. В фильме "Иван Васильевич..." меня как-то поразило, что у Шурика в квартире висела репродукция "Иван Грозный Убивает Своего Сына". Такое, мне думается, в доме держать нельзя. Оно всё подспудно влияет на энергетику живущих в квартире. Так что эти куклы, как мне кажется - плохой Фенг-Шуй.
Я одно время хотела собирать изображения чертей, но передумала после того, как в Каунасе сгорел великолепный и уникальный Музей Чертей. Наверное "нечистое" влияние сказалось.

Феникс
#24

Если бы я собирала кукол, собирала бы Барби или "младенцев".

222
#25

terpet ne mogy grystnie kykli

хм
#26

куклы Марины Бычковой просто восхитительные!!! это же произведение искусства.

из представленных по ссылке есть 2-3 не очень, но остальные - восторг!

купила бы. буду летом в Канаде. найду!!!

Солнца луч
#27

Автор, сходила по Вашей ссылке, посмотрела. Куклы, конечно, необыкновенные, очень красивые, но уж слишком похожи на людей. Мне было бы страшновато покупать себе такую. Взгляд прямо как живой. А раньше на Руси куклам лица не рисовали, чтобы не вселился злой дух. И еще мне некоторые куклы, похожие на японок, напоминают героинь японских ужастиков. Бр-р-р!

Арабелла
#28

да ну,ну что может сделать кукла???если уж начнется от нее какая-то чертовщина,можно в любой момент выкинуть ! что их бояться,не понимаю...

Арабелла
#29

фэн-шуй,энергетика..по-моему,это все бред ! у меня в комнате висит большая картина замка с виселицей,на кот. висит женщина. я ее сама нарисовала. и ничего плохого не случается ! даже наоборот,мне нравится ))

Пыжик
#30

Мне думается, что от владельца зависит, как повлияет предмет искусства (в данном случае кукла) на его жизнь. Вот в Каунасе музей чертей на основе частной коллекции: вполне интересно, познавательно и никаких бед.

Хм..
#31

Арабелла, а что сподвигло Вас нарисовать такую картину?

ukrainka2
#32

Куклы очень красивые, но желания купить такую куклу не возникает. Уж очень они несчастные.

Кука
#33

А мне понравились куклы, негатива не вызвали, только восхищение! так бы на них и любовалась!))

Арабелла
#34

32,мое настроение. а точнее,один мол.человек...

Wlada
#35

Автор, интуиция подсказывает вам, что эти куколки не для вас. Прислушайтесь!

Они и в самом деле красивы, но уж очень реалистичны, да еще этот отрешенный взгляд наполненных слезами глаз внушает такую тоску, что хочется накрыться подушкой и дать волю чувствам ...(( Жесть! Не поддавайтесь искушению приобрести себе таких "человечков" . По мне так лучше приобретать здоровеньких, розовых пупсов, от которых расплываешься в улыбке))

Гость
#36

Не понравились мне эти куклы.

Нет в них радости.

Действитеьно есть страдание.

Даже даром не возму такое, не то что еще деньги тратить

В кризис причем

Гость
#37

36- Вы правы

уж лучше обычная пластмассовая кукла , чем это

А тут прям вуду попахивает

бабушка
#38

Правильно рассуждаете. Именно поэтому у всех народов есть традиция делать кукол улыбающимися. У всего, что сделано человеком, есть душа. Кукольницы вкладывают душу в свои произведения. И потом, закономерно, кукла платит тем же.

Почитайте "Дьявольские куклы мадам Мендилип", мой любимый рассказ))

гость
#39

Таких кукол можно купить только затем, чтобы подарить самой своей заклятой сопернице!

Феникс
#40

31 Пыжик, так музей чертей, я слышала, сгорел. Я ведь одно время тоже загорелась идеей собирать всяких чертей и прочую "нечисть", а после того пожара передумала.

Феникс
#41

Вообще это - мой любимый музей. :))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: