Гость
Статьи
доллары

доллары

скажите,в чем хранить деньги?доллар падает,стоит ли менять доллары в рубли?я купила доллар.когда он был почти 36 руб,(купила 300 долларов).а теперь он почти 30.что делать???я лоханулась конкретно...:(((

анна
30 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

Так вот кто обвалил рынок валюты!!

Возница беспечный
#2

Причем тут лоханулась или нет, хотели поиграть на разности курса, но проиграли.
Это нормально.

анна
#3

а теперь перевести обратно?а то вдруг 20 рублей будет?просто мне не везет...блин

Fly
#4

В таких играх на везение рассчитывать не приходится :)

Считать надо и анализировать. На нынешнее состояние курса влияют 4 фактора:

1) Федеральная резервная система США выпустила немеряно "денег", причем просто напечатала

2) Цена на нефть растет (а значит потенциальные доходы сырьевых стран вроде нашей стабилизируются и прирастают)

3) Центробанк отказался кредитовать российске банки (т.е. они сейчас начнут сливать валютные запасы, что еще понизит курс)

4) Идет период налоговых платежей, в том числе годового налога на прибыль (платежи в рублях по большей части)

Исходя из этого, в ближайшие пару недель доллар не поднимется. Есть некий шанс, что может прирасти в первой декаде апреля. Приберегите до этого времени. Чуть-чуть отыграете :)

Мамасита
#5

капут доллару. Не поднимется он больше, сбрасывайте пока не поздно

Страсти-мордасти
#6

я 2,5 тыщи перевела а теперь продаю, только потеряла(

Злодейка
#7

интересные тут люди.. покупают на пике роста Оо

Инга
#8

Злодейка, так кто ж знал , что это пик? Вы, например, знали ? И кто что думает по поводу ЕВРО?

Ксю
#9

Блин, как вообще можно было купить доллар, когда он поднялся до 36 рубл.???? Раньше надо было, а так выше 36 он НЕ ПОДНИМЕТСЯ!! Вы в любом случае проиграли: покупка всегда выше, чем продажа.

Олюня
#10

Наоборот, нужно дождаться полного обвала доллара и накупить дешёвых баксов. Здесь писали верно: США напечатало кучу бабок, из-за чего и произошло падение доллара. Со временем рост будет, пусть не в разы, а плавненько так, но вырастет баксик.

10 мг диазепама
#11

1, Провалилиась спекулятивная атака на рубль.

Гость
#12

Мда. Знаете ситуацию на Украине? в августе 2008 доллар упал с 5,5 до 4,5, все с перепугу ломанулись сливать сбережения долларовые, умные люди их скупили, а к декабрю доллар стал 9.

Так вот, сливать доллары, когда они упали смысла ИМХО нет. Думаю это временное явление и кто-то на этом наварится

Гость
#13

весь вуман кричал что доллар будет 80, вот и побежали некоторые покупать, а теперь оказывается тут всем очевидно что больше 36 он быть не может)))

Гость
#14

13, да просто одна *** типа "аналитик" дала интервью на каком-то известном сайте (не помню ни сайта, ни имени, но баннеры висели типа доллар к лету будет 50 или 70), где она с завидной уверенностью и главное аргументированно (для себя) несла полную чушь, вот все и повелись. а доллары у кого они есть купленные по 36 пока попридержите, он еще вырастет, вот тогда сливайте все потому как обвал не за горами, но не сейчас, к осени-зиме будет девальвация доллара.

Гость
#15

доллару-КОНЕЦ

Гость
#16

Доллару никогда не настанет конец, а вот рубль увы валюта не стабильная

Гость
#17

Доллару никогда не придет конец

Олюня
#18

15, ага-ага. Доллар есть и будет, а вот стабильность рубля - под большим вопросом.

Гость
#19

16, бугага. блажен кто верует

Олюня
#20

Ну вот, мысли сошлись)))))

АнАнимус
#21

Я,конечно,не финансовый аналитик,но,прослеживая историю доллара в РФ со времен Мавроди,хочу сказать,что все,кто не "слил" их (доллары) до сих пор в выигрыше

Гость
#22

21, ага!))))))))))) На них и живем, кризис пережидаем!

Гость
#23

выше 36 не поднимется - ЦБ будет держать бивалютный коридор

Гость
#24

Ага, кто не слил доллары тот в выигрыше. Лет 5 назад доллар стоил 32 рубля. Даже на пике он поднялся всего до 36 (процентов 12 прибавил к старому максимуму), но это с учетом пониженного % по депозитам по сравнению с рублевым %. Итого за последние 5 лет держать баксы менее выгодно, чем рубли в банке (не стеклянной). Баксы выгоднее было держать лишь последние полгода, а куда двинется курс далее никому не ведомо

помада
#25

300 долларов? вы чего прикалываетесь? даже если потеряете, это копейки, я понимаю у вас хотя бы несколько тысяч было...

анна
#26

для меня это деньги.это моя зарплата.значит,пока не буду переводить.спасибо,но все равно я лохушка

помада
#27

я вот, блин, купила 2000 евро и 1500 баксовна подъеме, сначала дергалась а теперь забила на все пусть лежат)))))))))

Кк
#28

чувак с долларами?

1 галактическая неделя
#29

флай, пишите еще. нам полезно

Злодейка
#30

Инга, да знала что это пик а что )))

подсчет был произведен нехитро - очень приблизительно так - русская эканомика вся на нефти, а бюджет посчитан излишне оптимистично, бюджет саудовской аравии (там про нефть шарят получше) предпологает минимум чота около 30 баксов за барель, 30 баксов за барель это около 36-38 (для уточнения см курс евры) руб за доллар. Вот и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: