Гость
Статьи
Куда направлен взгляд, …

Куда направлен взгляд, когда врут?

Где-то читала, что когда человек врет или фантазирует, взгляд его направлен вверх то ли влево, то ли вправо. А когда говорит правду (вспоминая что-либо) тоже смотрит в определенную сторону....Напомните пож-та куда и в каких случаях:-)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Куся
#1

кажется влево вниз

гость
#2

Отведение взгляда

Мужчины делаю этот жест, если враньё серьёзное. Представители сильного пола обычно отводят взгляд в пол, женщины - в потолок.

гость
#3

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1162/

Гость
#4

Сначала смотрят вверх-влево, кажется, когда выдумывают что-то, а потом переводят взгляд вниз, когда хотят это вранье скрыть.

гость
#5

штудируйте Алана Пиза:

http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/psikhologija_fi​losofija/12630-govorite-tochno...-kak-soedinit-radost-obshhe​nija.html

Лой Ивер
#6

У каждого по разному :) часто бывает реверс, проверяйте и смотрите, когда человек Вам правду рассказывает. Стандарт в право вверх - визуальный конструкт.

Tory
#7

вверх

#8

когда врут ,вроде чуть вверх вправо,и руки прикосаются к лицу(закрывают как-бэ рот или трут нос или...)

Мнение
#9

вверх вправо. Вверх влево когда вспоминает что-то усиленно. Обращается к разным отделам мозга - это нам на психологии рассказывали.

ГЕРТА
#11

ну а когда срут то куда,ведь это не менее интересно.

Мнение
#12

11 - а это науке неизвестно, так как никто не наблюдал со стороны. *** принято в одиночку.

ГЕРТА
#13

вот поэтому и интересно,что даже науке неизвестно.Надо бы и это изучить.Попросить понаблюдать кого-нибудь со стороны пригласить и запротоколировать.:)

чч
#14

точно знаю - когда врет, описывает много лишних подробностей, обязаельно руки "не на месте", или старается прикрыть рот рукой, почесать нос - все это признаки вранья.

Гость
#15

когда что то вспоминают из того что было,смотрят влево, а когда фантазируют или выдумывают,то вправо

персидская
#16

некоторые прямо в глаза смотрят, и не видят, что вранье уже раскусили

Моё имя
#17

У меня глаза постоянно в движении... Не люблю делать в людях дырки))

#18

закрываю глаза и вру, вру, вру....:)

Гость
#19

Куда угодно,только по возможности не в глаза. И ещё часто поглаживают лицо,подбородок,когда врут.

Гость
#20

9. наоборот. И поглаживать подбородок и нос могут не только. когда сами врут, но и колгда сомневаются в ваших словах

valya
#21

на самом деле это заблуждение. Когда человек врет, он смотрит на того, кого врет, чтобы проверить, верят ли ему. А когда мужчины начинают притрагиваться к носу - это значит, что они явно что-то скрывают (у них там возбудимая зона).

Кошка
#22

А когда мужчины начинают притрагиваться к носу - это значит, что они явно что-то скрывают (у них там возбудимая зона).

нет, валя, тогда бы они притрагивались к члену:)) смущающийся человек будет притрагиваться к лицу и носу. как бы в попытке прикрыть рот:))когда лжет:)) А взгляд будет или бегать, или вверх-вправо быстро, или Глаза и рот человека всегда направлены на то, о чем человек думает. Когда он врет, то говорит о несуществующем предмете. Взгляд при этом направлен вверх и вдаль, в будущее. Рот тоже тянется туда же. Время от времени он поглядывает на собеседника, чтобы проверить как тот реагирует на его сочинения. Руками он как бы закрывается от собеседника, демонстрируя подсознательный страх разоблачения.

Кошка
#23

А как вывести на чистую воду лжеца в Инете? Лица не видно. Голоса не слышно :(

Очень даже просто. Лжец в Сети ПРИМЕНЯЕТ (много!!!) разнообразного форматирования текста, чтобы УСИЛИТЬ!!!!! его правдоподобность. :) То есть приукрашивает текст так же, как он украшает свою лживую историю устно. Этим часто грешат спамерские письма. Если его ловят на лжи, то он приходит в ярость и разражается оскорблениями.

Кого-то напоминает? :D http://blokh.net/?p=99

Гость
#24

ерунда. я вообшхе глазами всегда стреляю и вверх и вниз и наискосок.)).

Наверно, есть какие-то обшхие тенденции, но слепо опираться на это нельзя, гарантий не сушхествует. Все- таки, человек не машина.

Гость
#25

23, тоже ерунда. Я очень люблю украшать визуально свои текстты, потому что люблю рисовать и вообше все конспекты разрисовываю. И, кстати, я на форумах намного более откровенной бываю, чем с большинством людей в реале.;) Так что.

Гость
#26

21 права

Марина
#27

Вправо-вниз, это контроль речи.

Также, может сначала вверх-влево, влево, затем вправо-вниз...т.е. сначала придумывает, потом продумывает как правильно сказать.

ф
#28
Мнение

вверх вправо. Вверх влево когда вспоминает что-то усиленно. Обращается к разным отделам мозга - это нам на психологии рассказывали.

Post
#29

http://forum.arscity.ru/index.php?showtopic=5621

Настя
#30

В свой верх вправо, со стороны своей? или если я сижу напротив - то с моей стороны право?

ыы
#31

для него вправо ввехръ

Ксю
#32

http://kp.ru/daily/24320.3/512676/ тут об этом подробно.

Артем
#33
Марина

Вправо-вниз, это контроль речи. Также, может сначала вверх-влево, влево, затем вправо-вниз...т.е. сначала придумывает, потом продумывает как правильно сказать.

Могу помочь, как представитель мужского пола, тоже заинтересовался вопросом визуализации лжи и попал по гуглу

, - почти так, только влево вверх это как мечтание

На себе проверить решил, когда в голове пытаешься (воодушевленно) образы искать то вверх и влево, а формулировать логически - смещаю вправо и вниз; Говорю как веб-мастер, который думает сначала о том как выглядеть будет, а потом как технически это реализовать, рассуждая просебя, А что касается лжи - если легенда придумана заблаговременно, то в прямо глаза уверенно смотрю, а когда вопрос врасплох, то так и хочется сначала влево вниз глаза отвести (растерянный поиск образов), потом прищурится, затем глаза вправо (сформулировать), и далее можно опять прямо в глаза собеседнику врать)

p/s

только все эти языки жестов не совсем корректны, есть и левши и просто человек может говорить правду но нервничать, и попадать жестами под определение лгуна, так что не заморачивайтесь особо критериями, интуиция самое главное!

И.
#34
Кошка

А как вывести на чистую воду лжеца в Инете? Лица не видно. Голоса не слышно :(

Если человек употребляет (злоупотребляет ими даже) конструкции типа:

на самом деле...

это так...

это правда...

ты не поверишь, но это случилось...

это может свидетельствовать о лжи. Он и себя пытается убедить в том, что говорит правду, и собеседника. Ему кажется, что так уж точно прокатит!

Ксения
#35

я вот щас увидела парня на фото и понимаю что лицо это видела где-то а где не могла понять и когда стала пытаться вспомнить то СМОТРЕЛА В ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ УГОЛ!!!!мне врать некому я выясняла для себя где я могла его видеть. И ни в какой левый верхний угол я не смотрела!вот так вот!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: