Гость
Статьи
Мужа приходится …

Мужа приходится упрашивать покупать что-то ребенку:(

Я уже не знаю, что делать. Я в декрете, сыну 9 месяцев. Муж дает деньги на что-то только после уговоров и скандалов. Причем все нужно аргументировать... Будь то одежда, игрушка, соска. И дает он не на …

Ирина
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Карга, стара и нееплива
#51

Ну если хочет как раньше в деревнях, то гоние его в 5 утра на поле пахать на собственной спине. В деревнях ещё жрать не давали-с утра краюху чёрного хлеба и молоко, на обед похлёбку из чёрте чего и пахать, жЫвотное. Кстати, в деревнях бильярда не было, ровно как и вина, пили самогон. В общем то, вышли за урода, расхлёбывать придётся самим. Ребёнок не такой уж и маленький, работу при желании найти можно. А вот ныть оставаясь с подобным мужем вы морального права не очень то имеете.

Тссс...
#52

Если, как вы говорите, он раньше таким не был, то может он просто (извините) тупой и не понимает? Не понимает, как тяжело с ребенком, поэтому и ориентируется на то, что бабки в стародревние времена в деревнях жили и не жаловались.

Вся проблема в том, что он ребенком не занимается вообще. Может вы сами и оградили его от этого. Оставляйте его с ребенком одних. Вам никуда на выходные на несколько часов съездить/сходить не надо? Многие мамы после родов на фитнес несколько раз в неделю ездят, пап с детьми оставляют на весь вечер одних. Будет сидеть с ребенком, не для ребенка, а для своего собственного комфорта купит столик для кормления и памперсы.

Мое имя
#53

Автор! Подавайте в суд на алименты (ребенку) и на содержание (вам). Причем просите в суде установить фиксированную сумму в месяц , а не мифические 25 %.

И еще у вашего мужа папа-мама есть? Почему не жалуетесь им?

Граф
#54

53% подавать можно на любую сумму, но если муж будет против она получит 25% и ни копейки больше. А если суд вдруг присудит больше, то следующий суд это решение отменит сразу.

На прошлой работе так было с чуваком, у него официалка 6к, первый суд присудил 5 тысяч алиментов. Он подал протест, присудили 25%

он разводился потому что жена налево пошла и потому сказал что ни копейки она не получит.

гость
#55
Л@пуля

Автор, что вы говорите, серьеооооозно чтоли??????? Ну если уж на то пошло, раньше не было ни компьютеров, ни телевизоров и т.д., и ничего, прекрасно люди жили. По поводу зарплаты - офиц. 6 тыс, но в теме вы написали, что 70 (ну я так поняла, "левый" доход:)), и что? Не пойму я вас что-то...если вам нравится, что ваш муж так с вами поступает (судя по тому, что вы довольно долго это терпите), то не плачьтесь тут на вумане! Я б на вашем месте ему бы такую истерику уже закатила, устроила бы настоящую взбучку. ИМХО, это просто наглость - на развлечения и выпивку тратит большую сумму значит, а на собственного ребенка жалко потратиться...

Лапуля, ваша взбучка подействует на мужчину, которого можно прогнуть, а этого кадра нельзя. Про фиксированную сумму по суду - вероятность маленькая, а 25% с 6 тыщ - это полное копье.

То что он урод, это понятно - вот только как женщина не разглядела это раньше ???

Если автор человек вменяемый и смогла наладить контакт с родителями мудочка, то нужно спокойно поговорить с ними и обсудить что и как делать. Возможно некоторые позиции в тратах, которые оспаривает ее муж - есть доли истины.

Ну а так - это просто банальная манипуляция и попытка (глупая) почуствовать свою власть.

Нахрената
#56

Мне вот просто интересно-а чего Вы,Автор боитесь? Ну что он Вам сделает если Вы устроите ему разбор полетов? По какой причине Вы сидите и молчите?

Карга, стара и нееплива
#57
Нахрената

Мне вот просто интересно-а чего Вы,Автор боитесь? Ну что он Вам сделает если Вы устроите ему разбор полетов? По какой причине Вы сидите и молчите?

Ясен пень, ведь уйдёт же сокровище! Ну где ж ещё можно найти такого преданного традициам кристианских времён мужа! Таких уже не делают :)

Пока бездетная
#58

Извините за вопрос не по теме, а для чего нужен детский столик? нужно обязательно покупать его разве. нельзя ничего другое использовать?

Лепа
#59

2 58. а что использовать вместо детского столика? колени мамы? мы пользовались столиком с 6 мес. до 4,5 лет, не представляю, как можно без него ребенка кормить

Гость
#60

столиком пользовались с 7 месяцев до года примерно,потом отказалась дочка там сидеть.мы по дурости дорогой купили.но это лирическое отступление. Автор,я вам сочувствую,у меня ситуация тоже грустная-родителей нет,а муж-сволочь последняя...и выхода не вижу....

Гость
#61

"Одежду подруга давала, но сейчас ему уже год скоро, не будет же он в платьицах. "- а я би одела мальчику платьице и отдала би папе погулять. Или к ЕГО родителям в таком виде! Ви поговорите с его родителями, помогает!

Светка
#62

У меня подруга была в такой же ситуации. Тока муж не 70 т.р. получал а 15. Кстати на лекарства ребенку деньги еле впросила. У ребенка температура под 40 а он выкобенивается. Еще у них жила ее бабушка а квартиру они сдавали -деньги получал с жильцов муж самолично - а то жена по дороге потратит, когда она вышла на работу, ее зарплату он забирал полностью - типа на жизнь. Так вот все вещи что они купили ( от сдачи квартиры) при разводе он еще и делил. Сейчас у нее все ок. Она сама работает и лекарства ребенку покупает если он заболеет и игрушки. правда квартиру уже не сдает и зарплата средняя но она просто счастлива что в магазине покупает то ч то считает нужным и чеки у нее никто не требует.

#63

Ваш муж - жмот несчастный! ((

Милаиа
#64

автор,вx не обияитесь но ваш муй урод моральнxи,которxи не лиубит не ценит своиу семьиу,куда он йвообше деньи тратит?

Milaya
#65

ой,транслит!!!автор,вы не обижайтесь,но ваш муд урод моральный!жмодяра!вы себя не уважаете раз живете с ним!а дальше будет хуже!я бы на вашем месте,устроила бы ему взбучку,после очередного отказа и сказала бы-48 часов на то что бы ты изменился,или я ухожу!

Milaya
#66

муж

Гость
#67
Milaya

муж

не, именно муд) причем конкретный такой. Автор, а вы его еще любите? мне бы, честно говоря, хватило бы одной такой заявы от него, чтобы начать ненавидеть. Хотя оч. странно, что он так резко изменился после рождения ребенка. Наверняка звоночки были, правда ведь?

Гость
#68

Если он раньше таким не был, то только одно объяснение. Он вас элементарно ревнует к ребёнку и относиться к нему как к разлучнику, а к вам как к неверной жене. Вот и отрывается на деньгах, тем более вы сейчас от него зависите.

Ну попробуй уделять побольше мужу внимания и при нём постарайся не умирать от восторга, глядя на своего ребёнка. Может изменится что то в ваших отношениях.

Мужчины это те же дети, только большие.

Iva
#69

Да ничего автор не сделает, так и будет сидеть на попе ровно, выклянчивать и сокрушаться на разных форумах. Согласно с 30 постом. Ребенка жалко очень.

izy
#70

да автор терпите, до работы а там можно уже уходить.Я уверенна как только вы свалите от него он сам бедет с деньгами приходить и с ребенком сидеть.Если уйдете не возращайтесь

izy
#71

Мой так же охренел, только я карточку забрала и сама распоряжаюсь деньгами.

izy
#72

Можно еще пожаловаться его родителям если они внука любят, то повлият на сына или денег будут давать на столики.

Гостья залетная
#73

Да что вы так на этом столе зациклились? На самом деле прекрасно можно обойтись без него. А многие дети вообще в них не любят сидеть, выкручиваются оттуда. Прыгунки тоже вам на кой?Нерациональные траты.. ну на пеленках и еде конечно экономить бред

Ташка
#74

Нужно сесть и поговорить с мужем спокойно,сообщить конкретную сумму в месяц,которая будет тратиться на ребенка,только без криков и упреков,спокойно и четко аргументируя свои слова,на мужиков конкретика лучше действует,чем обстрактные упреки и обиды

Milaya
#75

[quote="izy"]Мой так же охренел, только я карточку забрала и сама распоряжаюсь деньгами.Вот умница!правильно!мне интересно,вот значит люди без таких вещей обходились?автор,а вы спросите у него-а без пива и бильярда не могли обойтись?ей Богу бесят такие мудаки!автор,смотрите чтоб потом не было как в НАША РАША про сотрудника гбдд,который никогда не брал взяток!и вообще мне кажется он не любит ребенка,ведь любящие родители всегда хотят чтоб у их ребенка было все самое самое!

Зайка
#76

Ситуация безвыходная. Его родители знают, как бедствует их внук? Они к Вам как настроены?

ginger ale
#77

Поступите как советует 61. Обязательно донесите проблему до его родителей.

Еще неплохой совет - залечь в больницу, ребенка оставить мужу на пару недель.

Ну и не молчите как скотина безропотная! Я бы на вашем месте пригрозила разводом и оставлением ребенка мужу (правда, это очень индивидуальный момент...я детей не очень люблю и рожать буду только потому, что "пора", да и муж уже требует).

Мама
#78

Мужа автора не оправдываю, но отчасти понимаю. Когда нашему ребенку было почти 3 года, мы переезжали. Сколько всего ненужного оказалось в детских вещеах! Надетые по дному-два раза или вообще не надетые костюмчики, шапочки-шарфики, гора обуви... А ведь каждая из этих вещей покупалась не подешевке! Помнится я тогда пожалела, что муж совсем не ограничивал меня в тратах.

Амели
#79
Гость

"Одежду подруга давала, но сейчас ему уже год скоро, не будет же он в платьицах. "- а я би одела мальчику платьице и отдала би папе погулять. Или к ЕГО родителям в таком виде! Ви поговорите с его родителями, помогает!

Я тоже другого выхода не вижу...к сожалению.

Гость
#80

У моей подруги тоже такой муженек, имеет хорошую должность на заводе, она учительница нач. классов, ему 35, ей 25. За каждую покупку надо выпрашивать деньги. После траты предъявлять чек. По небольшим магазинам где чек без расшифровки могут выдать , вообще не ходит, скандалы отучили, только те где всё от и до расписано. С ребенком - та же история, постоянно надо обосновывать расходы. Мол - эти штаны порвались и восстановлению не подлежат, - "принеси и покажи", и т.д. И одета всегда весьма средне, потому что на свою зарплату и косметику вещи покупает, ну мама -пенсионерка иногда денежку подкинет.

Мичиганская Аномалия
#81

Кошмар, я бы сбежала. Подождала немного как ребенок подрастет и досвидяния, дорогой! Сначала пару скандальчиков для отрезвления!

Галлюцинация
#82

писец, я бы его убила нахрен... Я в этом плане (что касается детей и их прав) жуткая истеричка. Мертвого достану. У моих детей будет ВСЕ. Муж уже к этому готов Ж))) Он у меня тоже раньше жмотом жутким был, а теперь перевоспитался. ттт

Фастрада
#83

Автор, я во многом согласна с вашим мужем.

Моему сыну 2 года и 3 месяца. Мы как-то обошлись без памперсов, стульчиков-мяульчиков, помп и прочей ерунды.

У нас есть деньги. У меня есть на депозите немалая сумма, муж хорошо получает. Но мы оба считаем, что глупо профукивать деньги на ребенка, пока он маленький и не может оценить эти новые переднички и колготочки. Надеваем б\у, все равно обоссыт все и опплюет слюньками :) а вот потом деньги нам ой как понадобятся. На его обучение, образование, на школу боевых искусств или другой спорт, на футбол в Милане и пр.

У меня на ребенка забито в бюджет - 2000 рублей в месяц. Кроме одного месяца, когда пришлось выложить 14 000 единовременно врачам, я укладывалась в этот бюджет.

Гость
#84

83, значит, без памперсов?? Покупали много сменных штанов? Или и на них не тратились? А без стульчика как обходились? Просто любопытно.

Мячик
#85

83, эти деньги по большому счету не для ребенка тратятся, а для себя, например: а) памперсы - чтоб не стирать пеленки и прочую одежду, чтоб дольше можно было спать и гулять; б) стульчик этот пресловутый - чтоб удобнее было кормить; в) одежда красивая - чтоб было приятнее на него смотреть.

Если лично Вам все это не нужно - ну и здорово, но вы мать, ребенок, в основном, - ваша забота, и это вы сами решили, что эти траты не нужны. А автору это решение навязали, причем не из-за нехватки финансов, а чтобы показать ей, кто в доме хозяин. И муж автора, таким образом, не на ребенке экономит, а на собственной жене.

Фастрада
#86

84, а как наши мамы без памперсов? А вы в курсе, что мальчикам вообще вредны памперсы из-за парникового эффекта? 10 пеленок и стиралка, а дома вообщепрактиковали голопопие и закаливание. картина маслом: дома +14, мама (я) в соплях сидит в шерстяных носках, закаленный сын ползает голопопой по полу, ни разу не болел вообще, за 2 года только 1 раз и то по дисплазии. А стульчик я даже не знаю как использовать, на колени сажаешь, клеенку стелишь и кормишь. Я зашла в магазин Chicco один раз и поразилась, сколько там фигни продают и насколько дороже себестоимости, мамашек просто как коров разводят.

Гость
#87

Стульчик и столик свой должен быть, это вырабатывает у ребёнка самостоятельность и чувство собственного достоинства.

Гость
#88

,а всё время на маминых коленях с клеёнкой - не гуд.

Гость
#89

да богатые люди самые жадные, жалеют буквально на всё; у нашего ребёнка была детская мебель и всё, что надо, даже и вопрос не стоял; да много ли на этом сэкономишь?

Гость
#90

Осподи, грядущее образование, обучение, загранпоездки - да неужели, купив ребёнку стульчик-столик, вы его лишите в будущем образования?:-))))))))смешно

НД
#91
Фастрада

Автор, я во многом согласна с вашим мужем. Моему сыну 2 года и 3 месяца. Мы как-то обошлись без памперсов, стульчиков-мяульчиков, помп и прочей ерунды. У нас есть деньги. У меня есть на депозите немалая сумма, муж хорошо получает. Но мы оба считаем, что глупо профукивать деньги на ребенка, пока он маленький и не может оценить эти новые переднички и колготочки. Надеваем б\у, все равно обоссыт все и опплюет слюньками :) а вот потом деньги нам ой как понадобятся. На его обучение, образование, на школу боевых искусств или другой спорт, на футбол в Милане и пр. У меня на ребенка забито в бюджет - 2000 рублей в месяц. Кроме одного месяца, когда пришлось выложить 14 000 единовременно врачам, я укладывалась в этот бюджет.

А может Вы еще согласитесь, что ребенку пюрешки не нужны - можно 4-ре раза в день кашей кормить? ссогласна - если есть подруги, которые могут отдать одежду своих детей - новой не нужно, только если куда на выход. Но все остально просто садизм по отношению к жене и ребенку. Малышу с каждым днем будет нужно все больше и больше - игрушки и книги чего стоят, но как без них обойтись? Ребенка в охапку и бежать от такого урода, я представляю если бы с меня муж спросил чек, но слава богу никогда в такой ситуации не была. Автор пожалейте малыша - не нужен ему такой "заботливый" папаша, родители всегда поддержат, первое время будет трудно, но психика и здоровья сына по-моему гораздо важнее.

мне-22
#92

Очень сочувствую автору, по себе знаю, у меня отец такой же был, да что был, характер с годами редко меняется... Если нужно что-то купить, особенно из одежды, приходилось с таким трудом выпрашивать и уговаривать, пытаться подстроиться под настроение..честно, чувствовала себя какой-то ехидной, было очень неприятно. А особенно обидно было, когда уже поступила в ВУЗ и собиралась искать работу, денег было жалко дать даже на газету "работа и зарплата"! Не говоря уже, что о хорошей одежде на первое время, пока сама не начну зарабатывать. С одной стороны могу его понять, он в семье один зарабатывал, сестра училась в школе, мама не работала. Меня эта ситуация очень выматывала, трудно было поверить и смириться, что близкий человек, которого ты любишь, он же всё-таки отец, так к тебе относится...делать было нечего я терпела, но в то же время искала выход, в конце концов нашла...теперь снимаю комнату, живу по своим средствам. Знаю точно одно, что никогда у него ничего не попрошу.

Гость
#93
Ирина

Нет, конечно до рождения ребенка он не был таким. Зарабатывали оба, он дарил подарки, покупал что-то для дома. Ездили отдыхать. Я не понимаю, почему ему жалко денег для ребенка:(

Так стыдно, мне подруга приносила дочкины вещи, а он спрашивал, откуда это и демонстративно проверял свои деньги. я уверена, что ни на что он их не копит, потому что постоянно ходит с друзьям в бильярд, пьет пиво, покупает дорогие вина. Я не занаю, что делать и что будет дальше:(

Наберитесь сил, освойте знания и навыки, позволяющие зарабатывать удаленно (как вариант), приложите все усилия, чтобы не зависить от мужа, когда почувствуете себя сильнее спокойно проанализируете ситуацию, происходящую вокруг вас, сможете принять взвешенное решение👍, никогда не забывайте, что самое главное, что у вас есть - это вы сами и ваш ребенок

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: