Гость
Статьи
панические атаки …

панические атаки реально?

Прочитала про панические атаки. Это что? реальное заболевание или новвая модная тенденция? Кто реально с этим сталкивался? на форуме еще про навязчивые идеи пишут, ритуалы, без выполнения которых человек сам не свой. Кто сталкивался?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

реально заболевание иногда разовое..некоторые всю жизнь мучаются. Нервная система сбоит.

#2

автор миллион специализированных сайтов

Пушкин
#3

Паническая атака - состояние, связанное с внезапным выделением в кровь огромного количества адреналина. Адреналин - это биологически активное вещество, он выделяется надпочечниками и является биохимическим катализатором реакции стресса.

Поскольку паническая атака - своего рода состояние "передозировки" адреналина, характерные симптомы панической атаки определяются его действием:

╥ Учащение сердцебиения;

╥ Чувство страха;

╥ Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;

╥ Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода);

╥ Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.);

╥ Дрожь;

╥ Возможно выделение большого количества мочи.

Эти симптомы сами по себе являются источником стресса для пациента и могут вызвать вторую и третью волну панической атаки. Выделенный адреналин быстро вступает в биохимические реакции и разрушается, способность надпочечников вырабатывать адреналин на время снижается, после чего паническая атака прекращается. Панические атаки, при всей своей неприятной симптоматике, успешно поддаются лечению.

Пушкин
#4

Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.

Пушкин
#5

Психотерапия - единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда. Причем, в отличие от распространенного мнения, врач-психотерапевт не "поговорит и успокоит", а наоборот, путем энергичной психотерапевтической работы вместе с Вами выманит из глубин бессознательного и разрешит причину панических атак

#6

3 ну симптомов намного больше , чем вы тут описали.

#7

Головокружение или ощущение дурноты.

Затруднение дыхания.

Ощущение удушья или нехватки воздуха.

Неустойчивость или пошатывание при походке.

Учащённое сердцебиение (сердце скачет).

Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.

Покалывание или онемение в различных частях тела.

Тошнота, понос.

Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.

Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание

Пушкин
#8

Но выполнение следующих рекомендаций поможет Вам смягчить течение и уменьшить частоту панических атак:

1. Высыпайтесь, насколько это возможно;

2. Принимайте пищу 3-4 раза в сутки, желательно в одно и то же время;

3. Совершайте прогулки на природе;

4. Нагружайте себя физическими упражнениями;

5. Сократите употребление стимуляторов (кофе, большие дозы витаминов группы В, энергетические напитки, алкоголь);

6. Откажитесь от просмотра передач и фильмов со сценами насилия.

Шоколад ето с сайта мед. центра взято.Все официално

Гость
#9

Спасибо всем за ответы.

юпка
#10

и вообще это заразно

Самая
#11

хоспади...почитала.

У меня штук 6 признаков совпадают:(

К кому идти-то?

Самая
#12

Учащение сердцебиения;

Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;

Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода); Головокружение или ощущение дурноты.

Затруднение дыхания.

Ощущение удушья или нехватки воздуха.

Учащённое сердцебиение (сердце скачет).

Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.

-даже больше.

#13

12 это признаки в легкой степени у всех бывают, когда паническая атака это нечто другое . вы сразу поймете. это умноженое на 10 раз и сразу несколько признаков))

#14

если это дрожь например, то не просто дрожь руки там немного потряслись когда нервничаешь. а бывает у людей трясет все тело пол часа. свести ноги не могут. Ну у всех разная интенсивность конечно)) и пугают эти атаки людей по разному. кого и минимальная испугает и фобию человек приобретет. Некоторые минимальные переживают и даже не вкурсе что это недуг какой-то))

Лошара ми кантара
#15

не для автора (потому что этого она еще не познала): не только психотерапия помогает, человек сам способен излечиться.. а то щас наговорите тут, усугубив положение паникующих:)

Килька в томате
#16

Правда всё... к сожалению. Первый раз летом произошло...ночью((( Проснулась в таком страхе (отдыхала с парнем в Карпатах, никого из родных рядом, не знакомая обстановка, местность, где больницы, врачи --- неизвестно..., разбудила МЧ, испугала его, казалось, что задыхаюсь, что сердце болит, и вот-вот остановится, что сознание потеряю, начала труситься...и ОГРОМНЫЙ страх умереть, не увидев маму, папу... С того времени периодически бывает+страх спать самой((((( А иногда и не сама не могу заснуть(

Пушкин
#17

Лучше всего к неврологу

Самая
#18

нда...почитаешь вуман,кучу болезней обнаружишь)

А что будет,если взять мед.справочник!?уууууу)))

А вообще,все болезни от нервов,стрессов и плохой экологии:(

Гость
#19

да

Гость
#20

Здрасвуите меня зовут Алксандер. Все свою Жизнь у меня меня мучеют психические Растроиства.Я очень вспылчевыи ,и часто за все пережпиваю .Но это несмоя гловноя проблема . Это роизошло когда мне было 11 лет.Играя в Хоккеи я стал чувствовать Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего,с большои потереи концентрации.Это стало силно мне мешать в Школе. Я немог нечего понять.Что со мнои ,токое чувство что я не в своем теле.А где то рядом.И очень ухудшаеться зрение,и все звуки рядом становяться очень громкоми .В Русское больницы мне дали ответ,в виде ночальноя стадия Епелепсии. Потом несколько лет спустя мне стало легче.Пока я не Женился. Стресы дома ,маленькие Дети. Стали очень утомлять. И тут понеслось . Опять эти симтомы. Дризья которые меня часто видели все гда спрашевали,ты случаино ненакурился какое небуть травы.

Теперь мне 26 Лет и я Жител Германии. Моя главноя професия Телохронитель.И последние время мне опять очень плохо.Знаю отом что мне сегодня ночью надо охронять Лиди Гагу.Мне становеться уже плохо я немогу сконцентрироваться у мне дрожь,мое любимое чуство Ощущение "странности" или "нереальности"да И очень ухудшаеться зрение.

Люди помогите

Гость
#21

Да извените за Рускии язык. Трнслит новерно плохо перевел.

облако
#22

http://pan-at.com/phpbb/

вот форум по паническим атакам, почитай тут информацию

Гость
#23

Шоколад помоги, ты полюбомы шарешь

облако
#24

http://levi.ru/levi_forum/

и вот психологический форум, там люди с подобными проблемами. Это не смертельно!!!

облако
#25

иди через трясучку и охраняй, если научишься справляться через силу тебя отпустит. Люди годами живут с паническими атаками и приспосабливаются. И зачем ты такую нервную работу себе выбрал?

Гость
#26

С посибо Друзяи за помощь.

Гость
#27

Это у меня только пол года так стало. Раньше так сильно небыло..

Аня
#28

И у меня проблемы со зрением во время панических атак возникают...((( И это помимо остальных симптомов. Первый раз случилось лет 7 назад. Я каталась на катке, резко подняла голову, и вдруг всё в глазах почернело. Я кое-как отъехала к бортику катка, и минут 15 приходила в себя. Не видела ничего. Только чернота, а когда смотрела на фонари, видела только красную паутинку на чёрном фоне.Это мне потом в клинике сказали, что этот симптом называется "истерическая слепота", я не ослепла ( ведь вижу в такие моменты красную паутинку, т.е. кровеносные сосуды в глазах), которая является одним из вариантов панических атак. Вот теперь по нескольку раз в год у меня бывают такие приступы. С потерей зрения минут на 10. Как же я мучаюсь, постоянно боюсь их приближения, постоянно боюсь ослепнуть.

А работа у меня крайне нервная, работаю в больнице медсестрой. Вот после ночных смен у меня чаще всего такие приступы случаются. Мне 29 лет, и что же будет дальше...?

Денис
#29

У меня этого никогда не было, но однажды, когда я учился на 3-ем курсе в колледже, я пригласил ребят съездить со мной в колледж. Мы пошли в кафе и ребята заказали по стопке водки по 50 грамм. Мы стокнулись и я набрал в рот эти 50 грамм, а впереди сидела какая-то девка. У нас взгляды с нею совпались, и когда я только хотел зглатнуть эту водку, то у меня сразу всё потухло в глазах, и появилось очень сильное чувство страха. К вечеру оно вроде исчезло. В армии переодически это меня мучило(стрессы, дедовщина, смена обстановки и т.д.). После армии вроде ничего, сейчас работаю в милиции и опять началось! Что делать?

Соня
#30

Ахха, конечно модная тенденция.. Когда задыхаешься где-нибудь в метро, таким модным себя чувствуешь!

гость
#31
Пушкин

Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.

а если я бегаю на беговой дорожке очень много и мне реально помогает это забыться...будет ли у меня в подсознании скапливаться все...как я пробежала по беговой дорожке, вместо того, чтобы дать волю эмоциям?...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: