Гость
Статьи
а вы верите в Тот …

а вы верите в Тот свет?

куда люди попадают после смерти

Алинка
174 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

и в этот тоже

Л@пуля
#2

А хз

Гость
#3

да

О В Е Н
#4

как понять в Тот свет?)))в жизнь после смерти или в рай?)))верю:)только мне кажется эти 2 понятия противоречивы:)

Леска
#5

Хочтся в это верить, конечно. Я сейчас как раз книжку читаю про путешествие душ после смерти. Это исследования одного доктора, который методом гипноза узнавал у пациентов про их прошлые жизни и что происходит сразу после смерти.

Гость
#6

да я и в этот мало верю, что уж говорить

О В Е Н
#7

Леска и что же происходит?:)

МонаЛиза
#8

я верю, иначе все как-то бессмысленно.... Да, наши органы перестают функционировать, но сознание куда-то ведь девается...

Должно бытьб что-то после жизни, а иначе зачем все это, что-то делает, плодимся, стараемся... получается просто как насекомые что ли?

Софья
#9
МонаЛиза

я верю, иначе все как-то бессмысленно.... Да, наши органы перестают функционировать, но сознание куда-то ведь девается...

Должно бытьб что-то после жизни, а иначе зачем все это, что-то делает, плодимся, стараемся... получается просто как насекомые что ли?

За что насекомых нелюбите?

Стелла
#10

А мне кажется, просто все затухнет и все. Как-то неверится.

МонаЛиза
#11

даже Энштейн говорил, что всему есть продолжение, есть материальное и нематериальное, есть пространство и время.

Элис
#12

Нет.

Алина
#13

хотелось бы верить. Хотя с другой стороны если подумать то, сколько времени существует этот мир, сколько миллиардов людей умерло Куда же эти все души деваются? Разве есть для них всех место? Может и в правду душа потом переселяется в новорожденного. Фиг его знает. Страшно все это и не понятно.

#14

Есть. У меня была клиническая смерть.

Алинка
#15

Девушка! Что вы успели увидеть Там?

чч
#16

Леска, скиньте название книги

Алина
#17

14 - расскажите что вы видели?

Девушка
#18

Коридора у меня не было, как многие утверждают, либо я просто не помню этот момент. Помню ярко освещённое место, что-то вроде поляны - вокруг трава, цветы, деревья. Люди в белых длинных одеждах, без лиц, только силуэты, можно различить женщина / мужчина. Ощущение рая. Внутри ни единой эмоции - вроде нирваны - незабываемое чувство.

Алина
#19

18, Девушка и как долго вы там были? Ну до того как вас вернули к жизни?

Леска
#20
О В Е Н

Леска и что же происходит?:)

Происходит то, что душа после того как покидает тело попадает в туннель, ее подхватывает какая-то волна и несет к выходу, где светит яркий свет. При выходе его ждет ангел-хранитель, чтобы проводить в нужном направлении. Дальше душу встречают близкие ему люди, чтобы душа могла спокойно адаптироваться к новому нетелесному состоянию и успокоиться. Есть еще какое-то место, где душа покоиться, но я еще не дошла до этой главы. Души проходят реанкарнацию и снова перерождаются. Есть молодые души, а есть уже опытные, которых при выходе из туннеля никто не встречает, т.к. они уже сами все знают куда лететь. В общем все что описала Девушка в посте 18 там тоже описана. Души - это просто сгусток энергии и света, но в самом начале, чтобы вновь прибывшая душа их узнала, они принимают человеческий облик, иногда есть только глаза и еле-еле виден рот, но они все равно понимают кто перед ними, т.к. общаются телепатически.

Леска
#21
чч

Леска, скиньте название книги

Майкл Ньютон "Путешествие души".

Леска
#22

Я думаю так, что раз все люди, близкие к состоянию смерти, видят одно и то же, то там действительно что-то есть, хоть ученые и пытаются свалить все эти видения на реакцию умирающего мозга.

Девушка
#23

19, слава богу, меня быстро откачали, 2-3 минуты.

Алина
#24

23, Девушка, а в тот момент когда вы это все видели вы понимали что с вами происходит? или ничего не успели понять?

Девушка
#25

24, нет, конечно. А вот когда пришла в себя, было очень страшно от осознания, что могла больше не открыть глаза. Саму смерть, как умираешь не чувствуешь.

Гость
#26

y насекомых то как раз всё нормально! мало того, что уже научно доказано, что муравьи легко решают сложные алгебраические задачи, так известен факт того, что многие насекомые сохраняют обученность, хотя через что -непонтно, мозга то нет! есть весьма убедительная теория, что их память и душа передаются через резонанс окружения, причем вне зависимости от вида,т.е. у разных видов может быть переходящее воспоминание, которое восстанавливается через год (после зимы, в которую все вымирают).

Гость
#27

Сестра мой свекрови попала в реанимацию, она была инвалид по общему заболеванию, первый раз ее откачали, когда ее навещала свекровь, то сестра рассказывала свекрови, что видела туннель и свет в конце туннеля, где-то через месяц сестра попадает второй раз в реанимацию, в этот раз ее уже врачи не смогли спасти, она умерла.

Катя
#28

А я верю... И искренне надеюсь, что найду потом любимых людей там и мы будем вместе... Только не хватает фантазии представить, как там. Недавно умер близкий человек и меня не покидает ощущение, что он не исчез совсем, что он существует, но в какой то другой форме, причем приходит во сне. Снится не в любой день, а например в дату смерти и сны все приятные, радостные. К чему это? В общем чувствую, что связь между душами осталась и часто мыслями с ним. Может я просто надумала от стресса, а может это не просто интуиция. Тяжело все это и легче жить с верой, правда помогает.

Катя
#29

Если есть что то после смерти, то желаю этой душе близкого человека упокоится, быть в счастье и радости. Пусть будут прощены все грехи. Мы все его очень любим.

Катя
#30

Много лет назад, когда умер дядя, я видела его во сне, причем не знала еще о его смерти. Сон помню до сих пор - он стоял на пороге с чемоданом и сказал я приехал к вам. (Жил очень далеко от нас) Вот так. И как это обьяснить? Пример второй недавно - тоже видела этого человека во сне, сон помню очень ясно, в деталях, не буду тут описывать, но факт налицо, приходил проститься. После таких снов не могу найти рационального обьяснения. Я вообще реалист и циник, но после этого начинаю допускать многое, ведь мы на самом деле не знаем ничего даже о себе и используем всего лишь маленький процент возможностей своего мозга. Поэтому считаю, что открытий может быть еще очень много, просто не доросло человечество до познания тонких материй.

#31

последнее время думаю, что если правда есть переселение душ... , то это может продолжаца до бесконечности... от этого все кажеца таким бессмысленным еще больше.

Реинкарнация
#32

Я была в коме 4 суток. Помню ощущение РАЗОЧАРОВАНИЯ после того как пришла в себя в палате реанимации. Как будто не сдала какой-то важный экзамен, и меня НЕ ПРИНЯЛИ. И ещё несколько секунд ЧУВСТВОВАЛА что-то вроде разлома или портала в углу потолка слева, и знала что я только что - оттуда. Там оставался какой-то свет нереальной красоты - даже не знаю с чем сравнить, никогда ничего подобного не видела нигде. Но почему-то обиды, что меня туда не взяли, не было. А было такое огромное чувство ДОБРОТЫ ОТТУДА, как будто там мои родители, но их МНОГО или это что-то НЕОБЪЯТНОЕ. Помнила, что там было блаженство. И будто бы я заново родилась. И очень долго после этого я чувствовала НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИТЬ. И как будто я стала ЧИСТОЙ и умиротворённой какой-то. Но потом это растерялось куда-то. Вот. Поэтому я не боюсь смерти. Глупости своей гораздо больше боюсь)))

гость
#33

Наверное,действительно стоило мне для промывки мозгов побывать на том свете,чтобы понять,что жизнь прекрасна и нужно ценить каждое ее мгновение,какой бы сложной она не казалась.Это совершенно другой мир,скорее принимающий форму как бы земного с целью лучшего восприятия человеческой душой. Там нет перспективы,теней у предметов.Все белого цвета.Еще помню силуэты в белых накидках (фасон типа трапеции)до низа.Черт лица не видно.Вот тут мне и дошло,что все не шутки,что доигралась.Спасибо Богу,что оставил меня жить и вправил мозги.Сейчас у меня снова непростая ситуация,но у меня и мысли не возникает о лишении жизни.

Пыжик
#34

А вот австралийские аборигены, вобще считают, что всё, что произошло, оно Всегда. Скажем, если прабабушка жила 100 лет назад, то она не в прошлом, она ВСЕГДА. Тут не столько даже вера в "тот свет", тут вера в вечность и неверие во время.

Врите лучше
#35
МонаЛиза

даже Энштейн говорил, что всему есть продолжение, есть материальное и нематериальное, есть пространство и время.

Может, не надо ссылаться на Эйнштейна? А то вы как та дама, которая гордилась тем, что она и Сократ "ничего не знают" )))

Врите лучше
#36

Хотелось бы в это верить, но....

Кстати, все чудеса, происходящие с людьми при клинической смерти и коме можно объяснить с точки зрения специфики работы мозга. Клиническая смерть (насколько я помню) - это остановка сердца. Мозг еще живет в это время. Наркоманы тоже испытывают нечто подобное. Да что там наркоманы, просто люди при полном наркозе. Кто был под наркозом и выходил из него, знают. Примерно те же ощущения, что здесь описаны.

Так что ничего тут нельзя знать, пока сам не помрешь, так то.

Леска
#37
Врите лучше

Хотелось бы в это верить, но.... Кстати, все чудеса, происходящие с людьми при клинической смерти и коме можно объяснить с точки зрения специфики работы мозга. Клиническая смерть (насколько я помню) - это остановка сердца. Мозг еще живет в это время. Наркоманы тоже испытывают нечто подобное. Да что там наркоманы, просто люди при полном наркозе. Кто был под наркозом и выходил из него, знают. Примерно те же ощущения, что здесь описаны. Так что ничего тут нельзя знать, пока сам не помрешь, так то.

Я была под общим наркозом несколько раз, но никакого умиротворения я не испытывала, скорее наоборот. В последний раз я помню не могла очнуться, блуждала по какому-то туннелю как-будто в какой-то матрице и не могла найти выход, думала, что я какой-то дурацкой компьютерной игре и было чувство тревоги и растерянности. Жуткие ощущения я вам скажу. А там наоборот, все чувствуют только блаженство и спокойствие, как-будто вернулись в свой родной дом и в свое естественное существование.

Леска
#38
Llissa

последнее время думаю, что если правда есть переселение душ... , то это может продолжаца до бесконечности... от этого все кажеца таким бессмысленным еще больше.

Я все-таки думаю, что переселение душ не происходит бесконечно. Жизнь на Земле дается чтобы усовершенствовать свою душу и очистить ее. Совершенная душа мне кажется переходит в иное качество, не знаю, может становится ангелом-хранителем или еще чем то. Но это лишь мои догадки.

мирный атом!)
#39

Леска,а мне как-то "сон" приснился,хотя такое состояние сложно назвать просто сном потому что после него приходилось отлеживаться как от общего наркоза. Повсюду был яркий кислотно-зеленый цвет и меня словно затягивало и кружило как в воронке куда-то наверх,как буд-то в пылесос затягивало..когда я открыла глаза свет и головокружение продолжалось еще несколько минут,было страшно..я не понимала где я и что происходит. Как это объяснить до сих пор не знаю, но больше так странно я себя не чувствовала никогда.

Гость
#40

Я была под полным наркозом, ничего необычного не видела, не чувствовала. Просто как от долго сна пробуждаешься и все. А в реинканацию или что-нибудь подобное верю. Природа/вселенная слишком рациональны, помните закон сохранения энергии "ничто в этом мире не появляется из ничего и не исчезает в никуда".

О В Е Н
#41

а что,умирать не страшно и не больно??? (кто то тут говорил.что не боится...)

уважаемый Хозяин
#42

"ничто в этом мире не появляется из ничего и не исчезает в никуда".- нет такого закона, вы переврали.

каппучино
#43
уважаемый Хозяин

"ничто в этом мире не появляется из ничего и не исчезает в никуда".- нет такого закона, вы переврали.

Ой, да неужели? Не переврала, а перефразировала, если хотите. Кому нужно тот смысл понял.

уважаемый Хозяин
#44

* Закон сохранения энергии

* Закон сохранения импульса

* Закон сохранения момента импульса

* Закон сохранения массы

* Закон сохранения электрического заряда

* Закон сохранения лептонного числа

* Закон сохранения барионного числа

* Закон сохранения чётности

закона сохранения всего нету!

уважаемый Хозяин
#45

душа это процесс, а процессы могут начинаться и заканчиваться. Т.Е не сохраняются.

уважаемый Хозяин
#46

Закон сохранения массы ≈ исторический закон физики, согласно которому масса как мера количества вещества сохраняется при всех природных процессах, то есть несотворима и неуничтожима. С точки зрения современной физики, этот закон неверен. Например, при радиоактивном распаде совокупная масса вещества уменьшается.

уважаемый Хозяин
#47

Закон сохранения энергии ≈ основной закон природы, заключающийся в том, что энергия изолированной (замкнутой) системы сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

уважаемый Хозяин
#48

Зако́н сохране́ния и́мпульса (Зако́н сохране́ния количества движения) утверждает, что сумма импульсов всех тел (или частиц) замкнутой системы есть величина постоянная.

Гость
#49

эх... что-то как-то мы тут без "Хозяев" совсем глупенькие стали да школьную физику позабывали...

Тогда на вопрос "куда люди попадают после смерти" - ответ: "в землю" или "кремируютcя и стоят на полочке у родственников". Можт тут про обсуждение именно этих вариантов?

Феникс
#50

Очень хочется верить в загробный мир, но, увы, не получается. Никто еще оттуда не возвращался. Все, рассказчики-"очевидцы" с того света по-настоящему не умирали. Мозг-то оставался жив! Так что все эти "туннели" - не что иное, как продукт воображения умирающего мозга. У меня самой были такие видения под общим наркозом. Тоже как будто плыла в воздухе по какому-то лабиринту, а потом - "райские кущи" с пальмовыми рощами и лазурным морем. Вот если бы удалось оживить полностью умерший мозг, тогда в словах оживших и была бы истина. Я помню одно из последних интервью с Евгением Леоновым. Журналистка спросила, что он видел, когда находился в клинической смерти, "на том свете"? Ответ был короток: "Ничего интересного там нет".