Гость
Статьи
Бабушку в дом …

Бабушку в дом престарелых?

Ситуация такая. Имеется бабушка 87 лет, лежачая больная, муж. Последние семь лет мы оплачивали приходящую сиделку, стоило это 10 тыс в месяц, но два месяца назад ситуация изменилась, бабуля умудрилась …

Gagulla
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
мое имя
#152
С крайней хаты

И что теперь нужно еще и мне свою жизнь угробить ради этой полоумной старушенции? Я ей сразу сказала, что пускай она хоть на голове стоит больше я к ней не приду и квартира ее мне не нужна, потому что она - кровопийца. Я свою жизнь ради нее гробить больше не намерена. Может осуждать меня сколько угодно, мне плевать.

А квартира не нужна только тому, у кого есть вилла на Лазурном Берегу)))

даже если есть где жить - будешь сдавать! )

мое имя
#153
Gagulla

Ситуация такая. Имеется бабушка 87 лет, лежачая больная, муж. Последние семь лет мы оплачивали приходящую сиделку, стоило это 10 тыс в месяц, но два месяца назад ситуация изменилась, бабуля умудрилась упасть с дивана и сломать шейку бедра, сиделка отпросилась на 2 дня, муж был дома, но все произошло в считаные минуты. До этого она могла с поддержкой пройти немного по квартире, а теперь все, с трудом сидит в кровати. По объявлению нашли 2 ую сиделку уже с проживанием. Мы работаем, бабушка ночью не спит, требует -то ее посадить, то утку, то еще что-нибудь. Громко требует, стучит в стену, кричит. Соседи уже выражали свое возмущение, были посланы, но... Мужу на работу к 7 ми утра, хоть сейчас и сиделка ночью к ней встает, но просыпаемся все, после пары таких побудок не уснуть. Снотворное на бабулю не действует, а более сильнодействующее снотворное нельзя - крыша поедет. Расходы возрасли до 30 тыс. в месяц, сутки 1000 руб. Постоянно в доме чужой человек, мы и за стол садимся вместе. Муж злиться до невозможности. В следующем году планировали наконец ребенка. Нам уже за 30. Сейчас все планы полетели на фиг. Мне же придется уйти с работы, а расходы на сиделку и ребенка никак с его зарплаты не окупить. Через день рассказывает что вот: " у того-то уже второй и знаешь как мне завидно, у нас когда-нибудь, наконец будет ребенок?".Свекровь тоже не молчит конечно. Они предлагают бабулю определить в коммерческий дом престарелых. Это 21 тыс в месяц. Как поступили бы вы? Бабушка ни о каких самых лучших домах престарелых слушать не хочет. Да, по прогнозам врачей может еще так пролежать лет 10.

а че ты так боишься, шо ей поплавит мозги? они и так, по ходу, у нее съехали.

Светлана
#154

Я уже писала сюда очень давно, но ситуация сейчас изменилась. Не знаю просто, что мне сейчас делать. Бабушку я прокормить не могу, она жива-здорова, ей 87 лет, и пенсия ее 13000 вся уходит сыну, который пьет. А у меня 2 детей, денег вообще не хватает. Бабушка постоянно просит отвезти ее к сыну, там тратит все деньги, приезжает обратно и живет на мои. Отложить я не могу, не откуда, а ее дети (2 сына) говорят, раз взяла ее, ты и хорони. А на что? Если я не везу ее к сыну, она переживает за него, он голодный там ходит и ноги у него отказывают (от пьянки), а я уже так не могу, она постоянно говорит, что рассчитывается комнатой, которую мне якобы подарила, на самом деле я КУПИЛА у нее половину комнатки в 10 метров и заплатила, и еще кормлю. Как же быть?

мое имя
#155
Светлана

Я уже писала сюда очень давно, но ситуация сейчас изменилась. Не знаю просто, что мне сейчас делать. Бабушку я прокормить не могу, она жива-здорова, ей 87 лет, и пенсия ее 13000 вся уходит сыну, который пьет. А у меня 2 детей, денег вообще не хватает. Бабушка постоянно просит отвезти ее к сыну, там тратит все деньги, приезжает обратно и живет на мои. Отложить я не могу, не откуда, а ее дети (2 сына) говорят, раз взяла ее, ты и хорони. А на что? Если я не везу ее к сыну, она переживает за него, он голодный там ходит и ноги у него отказывают (от пьянки), а я уже так не могу, она постоянно говорит, что рассчитывается комнатой, которую мне якобы подарила, на самом деле я КУПИЛА у нее половину комнатки в 10 метров и заплатила, и еще кормлю. Как же быть?

Выйди замуж (нормально, шоб деньги были и квартира.) бабушку оставь

Светлана
#156
мое имя

Выйди замуж (нормально, шоб деньги были и квартира.) бабушку оставь

Спасибо за совет. Я замужем, просто мы с мужем зарабатываем так же как и бабушка, он на полной работе,а я из-за нее ушла на полставки. А бабушку куда оставить? У сына? Я пробовала, она обратно приезжает и соседа просит привезти, к тому же она у нас прописана. Мне проще ее туда не возить и, может, сказать сыну, что она уже старая и не может у него находиться? Тогда он там с голоду помрет, так как ходит плохо и работать не может, но не на пенсии.

121
#157
Ира

Инкогнита , конечно, бабушка-самодурка в маразме имеет право на достойную жизнь, а вот автор нет. Зачем? Пусть терпит еще лет 7-10, зачем ей жить? Зачем ей семья, дети, счастье, покой, отдых, ведь у нее такое сокровище, как какающаяся бабушка есть! О всей души желаю Вам испытать на себе все прелести длительного пребывания в одном помещении с такой вот бабушкой. Тогда Вы полностью реализуете всю свою "святость", "гуманность" и "доброту".

Соглашусь. Я была в такой ситуации со свекровью. Результат хреновый. Свекровь умерла(что естественно), я стала инвалидом, дочь от семьи отбилась, не выдержала ночных бдений, криков, ссыков и кучек по коридору и кухне. Вот кстати, в конце жизни, когда у нее было кровотечение, отправили ее в больницу. Там ее привязали к кровати, чтобы капельницы не вырывала и кормили через зонд, иначе набирала в рот и плевалась. Предвижу, как местные добрячки будут обхаивать, но... жизнь стариков кончается, их поведение показывает, что мозг уже не совсем нормально функционирует, это по сути больные люди, и место им в лечебном учреждении. А так что получается - бабушка вырастила, а потом все здоровье внучки забрала с собой в могилу, это что, получается для того внучку и растила, чтобы было кому старческие прихоти выполнять да г овно выносить?а потом внучке и самой на погост ? Я не видела людей, которые десяток лет с особой заботой и переживаниями могут ухаживать за такими людьми, силы пропадают, сердце черствеет, все делается машинально, а в голове все равно проносятся мысли "ну когда же"((( Да вспомните рассказ Чехова, где девочка-прислуга придушила хозяйского ребенка, так спать хотелось, жизненно, инстинкты не дремлют

121
#158
Светлана

мое имя

Выйди замуж (нормально, шоб деньги были и квартира.) бабушку оставь

Спасибо за совет. Я замужем, просто мы с мужем зарабатываем так же как и бабушка, он на полной работе,а я из-за нее ушла на полставки. А бабушку куда оставить? У сына? Я пробовала, она обратно приезжает и соседа просит привезти, к тому же она у нас прописана. Мне проще ее туда не возить и, может, сказать сыну, что она уже старая и не может у него находиться? Тогда он там с голоду помрет, так как ходит плохо и работать не может, но не на пенсии.

Cтавите ультиматум, либо с вами, либо с сыном, третьего не дано. И отпускаете ситуацию, не дети в конце концов. А то один пьет, другая деньги на пропой дает, а как нет ничего, так к вам. С какого *** вы должны расплачиваться за их удовольствия

мое имя
#159
Светлана

Спасибо за совет. Я замужем, просто мы с мужем зарабатываем так же как и бабушка, он на полной работе,а я из-за нее ушла на полставки. А бабушку куда оставить? У сына? Я пробовала, она обратно приезжает и соседа просит привезти, к тому же она у нас прописана. Мне проще ее туда не возить и, может, сказать сыну, что она уже старая и не может у него находиться? Тогда он там с голоду помрет, так как ходит плохо и работать не может, но не на пенсии.

Хай помирает - тебе какое дело? ты шо, мать тереза, или Исус Христос?

с каких х**в такие полномочия на себя берешь? Бабушку значит оформляй недеездатной, сыны - алкоголики? вот и хорошо. Договор пожизненного содержания, досматривай и забирай квартиру.

Енотайка
#160

Прочитала всю тему. Как вы понимаете, не просто так зашла сюда. У самой бабушка (86 лет) лежачая, но ситуация вполне благополучная. Бабушка здорова и телом и душой (почему лежит, не знаю. Врачи говорят, что вполне могла бы ходить. Впечатление такое, что она наконец-то достигла своей жизненной цели - ничем не заморачиваться и просто отдыхать. Жизнь ее не баловала, так вот теперь отрывается )) У бабули большая пенсия, ее хватает и на приходящую сиделку, и на ее лакомства, и на памперсы и на прочие прибамбасы по типу стула-туалета. Езжу к бабушке 4 раза в неделю, полностью веду там хозяйство: мою, готовлю, стираю, глажу, закупаю продукты. Дочь приезжает к бабуле раз в неделю. Остальные 9 раз (каждый день дважды по два часа у бабушки кто-то должен находиться чтобы помыть-покормить-переодеть и т.п.) - приходящая сиделка. Золотой души человек. Устаю, потому что до бабули час, обратно час. А еще работа и двое сыновей - 16 и 5 лет. (летом младшие дети жили на даче и дорога в один конец занимала 3,5 часа. Вот это была жесть) Но вообще вполне себе терпимо, хоть и ною иногда. Стыдно.

Так вот, я просто хочу сказать, что тут часто звучит мысль о том, что нас когда-то не отдали в детдом, поэтому и мы должны, так сказать, возвращать долги. Я категорически не согласна с такой постановкой вопроса. Моя покойная мама всегда говорила мне, что долги возвращаются ДЕТЯМ. Понимаете? Мы должны возвращать долги детям, иначе наших ресурсов просто не хватит на то, чтобы дать что-то следующему поколению. Все будет отдано уходящему.

Я ничего никому не советую, никого не осуждаю, но подумайте о такой постановке вопроса: То, что мы должны родителям, нужно вернуть детям. Сама сказала своим детям, что в старости хочу попасть в нормальный интернат. Пусть они меня иногда навещают. Но быть бременем точно не хочу. Да и доживу ли я до старости? Большой вопрос.))

Я здесь давно (2года?)
#161

Ситуация немного прояснилась. Много текста, пока писать буду здесь -

http://riderser.at.ua/

Кстати, на моей территории бабушка себя ведет намного более гуманно, может, сказалось лечение в стационаре.

Светлана
#162

Спасибо всем за поддержку, а то я уже себя человеком перестала считать, раз бабушку "обижаю" видеться с сыном не даю, Ситуация прояснилась, конечно, в ущерб мне и моей маме.

Приехали мы с мужем к бабушкиному сыну, он лежит, не встает, пить не может: ноги отказали, идти некому за водкой, денег нет. Голодный. Я посмотрела на него и вспомнила, какой он раньше "герой" был, а теперь дед старый, как бомж, а ему всего 50 лет! Сказала:"Собирайся! Едешь к нам" Повезли мы его к себе домой, тут мама звонит (она знает мою ситуацию, она бабушке приходится бывшей снохой), и говорит, чтобы я его везла к ней в деревню, типа под присмотром будет и пить не даст, здоровья моей маме, но как-то стыдно ее напрягать было, да делать нечего. Мы такой компанией не выживем, квартиру-то он свою 2 доли подарил сожительнице, мы даже не знали. Теперь дарственную вернуть не можем. Увезли в деревню. Прошло 4 месяца уже, мама ему инвалидность оформляет, а я половину пенсии на его обеспечение маме отдаю пока, потом она сказала, что сама справится, она тоже на пенсии денег как вегда маловато. Вот так, теперь все на нашей шее и старшему сыну ничего нафиг не надо, ни квартиры, ни брата, ни матери (это ее средний сын, мой отец умер). Спасибо, что прочитали.

Енотайка
#163

А хотите я вам и продолжение своей истории раскажу)

Моя бабуля (о ней я писала двумя сообщениями ранее) вовсе и не была лежачей все эти пол года)) Она просто притворялась, чтобы к ней почаще приезжали... Вот так вот, а тут кое-кто об эгоизме молодежи рассуждает. Вот вам иллюстрация: мы готовы внучку единственную в хлам умотать только потому, что нам так захотелось. Когда бабка была поймана на месте во время таскания плюшек с кухни (это на минуточку через проходную комнату надо пройти... А ято уж думала, что такая приличная сиделка плюшки таскает))) злилась, и говорила, что мы ее угробить хотим тем, что собираемся единожды в день к ней приезжать. Мы поставили рядом с ее кроватью мини-холодильник, микру, эл.чайник. И все равно бабка настаивает на сиделке дважды в день. Отлично! Договорилась с сиделкой, которая за очень хорошие деньги навещает бабку дважды в день. Просто приходит, так как бабанька ест бесконечно, достает из холодильника и греет в микре все сама. Плюшки по-прежнему таскает. И даже в охотку моет (непонятно для чего) свою тарелку из-под супа (кухня через всю квартиру от ее комнаты находится) Я теперь езжу дважды в неделю, дочку освободила до 2 раз в месяц. Люди, у меня есть и своя жизнь!! Свои дела, кроме как ублажать ходячую и абсолютно здоровую, как оказалось, бабушку. Весело все это...

SerJedi
#164

Да что еще делать то с ней? Ясен корень не хочет в казенный дом но и сама должна понимать что мешает. Я сам блин свою все мечтаю куда либо сплавить да предки не дают уже почти год живу в зале пока плесень занимает мою комнату, сегодня купил плазму дык ее этой поставили. Сам то я до пенсии не планирую дожить по этому не боюсь стать обузой, так что в дом ее в дом

гость1
#165
Leopardik

Автор, вас надо было в детдом в 13 лет отправить. Сейчас бы ни у кого проблем не было, ни у вас, ни у бабушки.

Да это говорят те, у кого таких проблем не было. Сами бы пожили в такой обстановке, и такой гуманизм как рукой бы сняло.

Гость
#166
Ира

Инкогнита , конечно, бабушка-самодурка в маразме имеет право на достойную жизнь, а вот автор нет. Зачем? Пусть терпит еще лет 7-10, зачем ей жить? Зачем ей семья, дети, счастье, покой, отдых, ведь у нее такое сокровище, как какающаяся бабушка есть! О всей души желаю Вам испытать на себе все прелести длительного пребывания в одном помещении с такой вот бабушкой. Тогда Вы полностью реализуете всю свою "святость", "гуманность" и "доброту".

Linka
#167
Гость

Сочувствую, сочувствую очень... я с детсва прожила в небагатой семье и поняла: " где тонко там и рвется". Сейчас я сбрилась в Италию, вышла замуж, забыла, что жила в нужде. Сочувствую девочки, одно дело когда проблема и денег нехватка да еще и супруг не поддерживает, а другое когда проблема и супруг готов для вас все решить... Я тоже не советчик... вы в аду живете... ни мира ни свободы. вы к хорошему пастырю сходите, помолитесь. Мне подружка рассказывала, что ее бабушка была верующей и лежала долго и не умирала, просила смерти и Бог не давал, поговорили с пастырем, он говорит есть нераскаянный грех, который ее не отпускает, Бог медлит, чтобы дать ей шанс покаятся...и действительно полсе исповедания бабушка вскоре умерла...Бывает и такое... :)

ольга
#168

У меня мать 76 лет. Все лето была на даче, озверела там оттого что скандалить не с кем было, приехала - не разговаривает, жалуется подружке по тлф. Как ей плохо живется, сидит в своей комнате - ест, еду прячет в шкаф. Никто ей слова плохого не сказал, одеваем - обуваем, холодильник всегда полный - еш не хочу. Теперь она собралась по вагонам милостыню просить и в дом престарелых идти. Пошла в отдел соц защиты. Те пришли посиотрели как живет: матрац ортопедический, обувь из германии шуба шапка норка и все в таком духе. И естественно отказали... теперь она самоубийством грозит - из окна спрыгнуть, а у меня младшей дочери 13 лет, та боится, сто пока я на работе - тут труп будет... и так который год, живет с нами 7 лет. Ее квартира пустая 2 года стояла, теперь туда старшая дочь с ребенком жить уехали... уговоры не помогают, как сычиха - разрсралась со всеми и братьями и сестрами своими, теперь и со мной. Всю зиму ее по театрам возила: большой, кремль и прочие, санаторий не санаторий, все равно ***** лезет и лезет, вот жду когда из окна орать начнет - караул убивают...

Ирина
#169
ольга

У меня мать 76 лет. Все лето была на даче, озверела там оттого что скандалить не с кем было, приехала - не разговаривает, жалуется подружке по тлф. Как ей плохо живется, сидит в своей комнате - ест, еду прячет в шкаф. Никто ей слова плохого не сказал, одеваем - обуваем, холодильник всегда полный - еш не хочу. Теперь она собралась по вагонам милостыню просить и в дом престарелых идти. Пошла в отдел соц защиты. Те пришли посиотрели как живет: матрац ортопедический, обувь из германии шуба шапка норка и все в таком духе. И естественно отказали... теперь она самоубийством грозит - из окна спрыгнуть, а у меня младшей дочери 13 лет, та боится, сто пока я на работе - тут труп будет... и так который год, живет с нами 7 лет. Ее квартира пустая 2 года стояла, теперь туда старшая дочь с ребенком жить уехали... уговоры не помогают, как сычиха - разрсралась со всеми и братьями и сестрами своими, теперь и со мной. Всю зиму ее по театрам возила: большой, кремль и прочие, санаторий не санаторий, все равно ***** лезет и лезет, вот жду когда из окна орать начнет - караул убивают...

Оля,я Вас очень хорошо понимаю,я сама прошла через этот кошмар.Она больной человек,а вы ее воспринимаете как здоровую,нормальную.Поговорите с психиатром ,назначит лечение,она успокоится и жить станет терпимо.Я могу вам помочь,взять ее к себе на проживание,только как ее уговорить.?Такие ***** с чужими себя очень хорошо ведут,рассказывают как их дома обижают,все плохие,она страдалица и тд...У меня условия хорошие,отд.комната,частный дом с удобствами,сад -огород,козы ,*****.Я почти шесть лет ужаживала за больной -москвичкой,буде полгода,как умерла.Имеется телефон,можете поговорить с дочерью моей пациентки.Я мед работник, тел.8 906 381 45 78

Слезинка
#170
ДжУлЬеТтА

Время подгоняет. Муж настаивает на помещение бубушку в дом престарелых. "Если сейчас не заведем ребенка, за нами самими, потом кто ухаживать будет?"
Если бабушку не отселить, то и сдавать их в дом престарелых будет некому))) Лучше, чтобы тебя сдали в 80 лет, чем еще 40 жить без детей, да и еще и мужик уйдет, скорее всего, он ведь так деток хочет....И можно понять...


П.С. Автор, смотрите как бы бумерангом всё не вернулось к Вам, в таком случае самим место в престрелом доме уже сейчас бронируйте.

Людмила
#171

У меня дедушка лежит в частном пансионате с альцгеймером.Ухаживать сложно было.У меня дети и работа.Просто разрывалась.Сиделка была.Мы от нее отказались.Не справлялась с дедом.Решились на пансионат.Уже живет там 7 месяцев.Называется пансионат "Уютный Дом"

Анна Пармина
#173

Бабушка переехала в дом престарелых "Родные люди". Здесь нашла себе новых подруг, они вместе даже создали какой-то музыкальный ансамбль, смотрят вместе любимые фильмы. В общем, проводят время довольно интересно. А с нами ей как раз не хватало общения - мы очень много работаем, и редко бываем дома - постоянно в разъездах. Здесь ей лучше. Мы созваниваемся почти каждый день, а когда есть время - навещаем ее.

Мария
#174
Гость

давайте тогда вопрос поставим так: что лучше, ухаживать за бабушкой дома, не имея ни сил, ни времени зарабатывать нормальные деньги, т.*****. опять пострадает бабушка, потому как даже на памперсы и полноценное питание денег не будет или найти иметь возможность хорошо зарабатывать, вести полноценную жизнь и оплачивать для бабушки хороший, кофортный интернат?

У меня такая же ситуация!!! Бабушке 88,стала падать а что-бы ее поднять нужно 2 мужиков,соседи поднимали теперь отказываются,приходилось и за деньги просить поднять,а она за один день три раза упала!!! Весит она где то 90кг мне ее одной и не помыть тяжелая тоже опять платить,потом памперсы,лекарства на сиделку а если я одна и самой на себя нужно зарабатывать что делать, потом ее нужно крутить и вертеть на дню раза три ,а я на работу бегаю и она тоже брошенная получается да и общаться тоже нужно, а если пойдет пролежнями то будет гнить дома не справиться там и оборудование есть и капельницу всегда могут поставить,я думаю это не так и плохо можно же навещать, платить за социальный дом.Чтобы простынь даже поменять два человека нужно ну как можно рассуждать про долг если бывают совсем нестандартные ситуации.

Анна
#175
Пси

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВЫЖИВШИМ ИЗ УМА БЫТОВЫМ САДЮГАМ НАД СОБОЙ ИЗМЫВАТЬСЯ .ГОНИТЕ ВЗАШЕЙ. На выселки. К херу собачьему. За 200-ый километр. Платите деньги за то, чтобы их терпели. Там их быстро к порядку призовут. А то, что они помирают быстро - так это закономерно. Они лишаются объекта для издевательств, а свою злобищу, ненависть и негатив надо куда-то сливать. Чужие люди не будут все это терпеть. Вот изнутри вся гниль их сжирает.
С таким отношением к вам, единственным в мире близким людям, вашей любви они НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ. И вы не обязаны их любить.

Очень адекватный и правильный комментарий. Пусть на своей шкуре доброхоты испытают весь ужас от маразматиков, тогда другие песни запоют. Старуха 78 лет за*бла всех - близких, суды, участкового, врачей, мчс, соцработника и т.д. Издевается как хочет, а сделать ничего нельзя. Ни таблетки пить не желает, пенсию раздает "добрым" людям и пишет бесконечные доносы. Консультировалась в ПНД, сказали, что без ее согласия лечить и даже осматривать не будут. Как же, ее права закон защищает! А где мои права и таких же как я? ***** жрет близких, пьет кровь и ничего сделать нельзя. При этом, *****, дееспособна и адекватна, все понимает, что делает. Правда, она и в молодости была тварью. ***** - всем только радость.

Дина
#176

Сдайте в интернат, не мучайтесь! Дети дороже старой бабки. Себя смотрите она свою жизнь прожила, а если еще 10 лет ....

Илья
#174
Светлана

Спасибо всем за поддержку, а то я уже себя человеком перестала считать, раз бабушку "обижаю" видеться с сыном не даю, Ситуация прояснилась, конечно, в ущерб мне и моей маме. Приехали мы с мужем к бабушкиному сыну, он лежит, не встает, пить не может: ноги отказали, идти некому за водкой, денег нет. Голодный. Я посмотрела на него и вспомнила, какой он раньше "герой" был, а теперь дед старый, как бомж, а ему всего 50 лет! Сказала:"Собирайся! Едешь к нам" Повезли мы его к себе домой, тут мама звонит (она знает мою ситуацию, она бабушке приходится бывшей снохой), и говорит, чтобы я его везла к ней в деревню, типа под присмотром будет и пить не даст, здоровья моей маме, но как-то стыдно ее напрягать было, да делать нечего. Мы такой компанией не выживем, квартиру-то он свою 2 доли подарил сожительнице, мы даже не знали. Теперь дарственную вернуть не можем. Увезли в деревню. Прошло 4 месяца уже, мама ему инвалидность оформляет, а я половину пенсии на его обеспечение маме отдаю пока, потом она сказала, что сама справится, она тоже на пенсии денег как вегда маловато. Вот так, теперь все на нашей шее и старшему сыну ничего нафиг не надо, ни квартиры, ни брата, ни матери (это ее средний сын, мой отец умер). Спасибо, что прочитали.

Вас читаешь, прям оторопь берет. Всегда удивлялся, ну откуда такие жалкие терпилы берутся, как вы и ваш муж. Вы оба вполне достойны того, что имеете, уж простите за прямоту.

Гость
#175
Джульетта

Муха

никто тут на автора не нападала, и не выдумывает,

вот ответьте пожалуйста те, кто за престарелый дом, хотите ли вы, прожить там остаток своей жизни?

Я не знаю как сложится моя старость, но больше всего я боюсь своей старостью отнять молодость у моего сына. Это страшно и эгоистично. Да, мы все будем старыми, но молодые годы надо жить полной жизнью, радоваться, а не менять памперсы с подглазинами и дышать говном. Да, это жестко. Но уход за лежачим - это многолетний ад. И почему близкие должны в этом аду жить. Ведь когда старый человек более и месяцами лежит в больнице это нормально, лечится... а когда он находится в комнате пансионата...ой ...ему будет там хуже... А что может быть хуже лежачей жизни в 90 лет??? Лучше то ему и дома не будет! А близкие страдают!

Гость
#179

Есть тут кто из Краснодара? посоветуйте хороший дом престарелых рядом с городом, а то одни клоповники попадаются

Гость
#180

Бесконечно понимаю автора, надеюсь у нее все сложилось хорошо 🙌🙌 у меня были такие же проблемы с двоюродной тетей. мы никогда особо близки не были, но с ее детьми случилось несчастье, больше о ней заботиться было некому. привезла ее к себе, а у меня 2 работы муж и ребенок. Планировали второго, но тут такое случилось с ней. В итоге оказалась, что у нее капитальные проблемы с головой. она кричала на моего ребенка, один раз пыталась его ударить. сочиняла, что пока я на работе муж водит домой любовниц. Вобщем началась у нас веселая жизнь. Своей квартиры у нее нет, а в нашей я просто боялась ее оставлять. Поэтому мы начали искать дом престарелых. Нашли прямо недалеко от нас. Она уже полгода там, очень благодарна персоналу Vita, что они терпят все ее выходки и продолжают о ней заботиться.

Гость
#181

Моя тетя жила в доме престарелых,потому чТо ее внучка не захотела,чтобы она жила с ними в одной квартире,это было для нее спасение

Гость
#182

Если Вам не нужна Ваша, родная бабушка, так кому нужна чужая....., в пансионатах даже мед работника нет, что и говорить об этом. Там Ваша бабушка вряд ли проживет больше 3 месяцев, если не жаль...то да, но когда то нас бабушка тоже кормила и говешки выкидывала....пришло и наше время.

Гость
#183

Да хрена вы живёте в её квартире

Гость
#184

Да на *** эту бабку а помойку

Гость
#185
Джульетта

мдяя....тут врагу не пожелаешь такого, а вы...глупая или молодая ещё.

Мда. Читаешь. Сам слушаешь. И понимаешь что не один такой.

Гость
#186
Анна

Очень адекватный и правильный комментарий. Пусть на своей шкуре доброхоты испытают весь ужас от маразматиков, тогда другие песни запоют. Старуха 78 лет за*бла всех - близких, суды, участкового, врачей, мчс, соцработника и т.д. Издевается как хочет, а сделать ничего нельзя. Ни таблетки пить не желает, пенсию раздает "добрым" людям и пишет бесконечные доносы. Консультировалась в ПНД, сказали, что без ее согласия лечить и даже осматривать не будут. Как же, ее права закон защищает! А где мои права и таких же как я? ***** жрет близких, пьет кровь и ничего сделать нельзя. При этом, *****, дееспособна и адекватна, все понимает, что делает. Правда, она и в молодости была тварью. ***** - всем только радость.

Тоже самое, даже хуже

Гость
#187
Скрепка

А сейчас иногда совесть мучает, что иногда не с должным терпением относилась к бабушке. Всё таки, в маразме чел не отдаёт себе отчёта, ЧТО творит. Сейчас остался дедушка. Он почти слепой, но с ним никаких проблем нет. Человек сам себя обслуживает, чистоплотен и в здравом уме. Надо только кормить разнообразно и поболтать иногда по-душам)) Ему 87 лет, хочу чтобы прожил подольше и в достатке.

Как там дед?

Гость
#188
Гость

Мой дедушка всю жизнь пил, в воспитании моей мамы участия не принимал, а только трепал нервы ей и бабушке. Бабушка работала, кормила его, дед же официально мало где работал и всю жизнь пил беспробудно. Бабушка умерла, дед вообще с катушек слетел: напился, сломал шейку бедра и стал лежачим, по ночам буянил, это ещё 98-ой год был, тогда ни памперсов, ни чего то такого специального для таких больных не было или было, но стоило дорого. Так вот мама за ним полтора года ухаживала, благо работа близко: утром до работы приходила: поила, кормила, утку выносила, в обед (тоже самое), и вечером после работы то же самое, все выходные проводила за уходом за дедушкой, он ещё и умер у неё на глазах. И у неё даже мысли не было отдать его в дом престарелых, ухаживала она за ним бескорытсно, только потому, что это её отец, хотя повторюсь, он ей ничем не помог в жизни, а только трепал нервы, но отдать его в дом престарелых и мысли не было.

Ну и глупо. Очень глупо.

Гость
#189
С крайней хаты

Тоже имеется такая бабуля 85 лет. В свое время она сдала свою свекровь в дом престарелых. Всю жизнь себя бережет, печется только исключительно о своем здоровье и вечно корчит из себя помирающего лебедя. Она никогда ни о ком не заботилась, ни за кем не ухаживала, всю жизнь жила для себя и даже на своих детей и внуков плевать хотела, всем всегда вредила. Ее муж (мой дед) был нормальным, но он всю жизнь ей во всем потакал и за ней ухаживал, всегда баловал даже когда она была совсем молодой. В итоге дед слег и умер в течении 2ух месяцев в возрасте 69 лет, а вечно больная стонущая бабушка до сих пор живет, ей сейчас 85 лет. Она считает всех родственников и соседей своими слугами которые ей обязаны прилуживать, имеет очень дурной характер, постоянно задирает мою мать, лезет к ней первая со скандалами и даже пытается с ней подраться чтобы потом нажаловаться в милиию, если на бабушку божий одуванчик не так подует ветерок, то она сразу закатывает истерики, требует скорую помощь и постоянно оказвается что она является симулянткой и ничего у нее не болит, уже стыдно врачей вызывать, днем пока все на работе или на учебе она спит, а к вечеру когда все ложаться спать, она встает и всю ночь начинает стирать, есть, ходить из угла в угол, чем-то шуршать, греметь и стучать различными предметами, грохот стоит такой, что даже мертвый из могилы поднимется, еще гадит мимо туалета, а то и во все в ванную сходит, везде разбрасывает свое саное тряпье, в квартире вечно саками воняет, ходит по квартире без трусов, забывает выключать свет и газ, причем делает это специально, везде мусорит. Замучались убирать. Силы у нее много, постоянно сворачивает краны, все в доме забыли что такое покой, еще на улицу ходит и жалуется всем. Самое главное сколько бы за ней не ухаживали, сколько бы ей не делали добра, она все равно всех ненавидит. Мои родители с ней даже молодости не видели, не могли ни друзей пригласить, ни на едине остаться. Им уже самим под 50 все больные, а мне 26.

По ебальнику ей ее же ссаной тряпкой. Сразу по другому вести себя станет.

Гость
#190
Светлана

Я уже писала сюда очень давно, но ситуация сейчас изменилась. Не знаю просто, что мне сейчас делать. Бабушку я прокормить не могу, она жива-здорова, ей 87 лет, и пенсия ее 13000 вся уходит сыну, который пьет. А у меня 2 детей, денег вообще не хватает. Бабушка постоянно просит отвезти ее к сыну, там тратит все деньги, приезжает обратно и живет на мои. Отложить я не могу, не откуда, а ее дети (2 сына) говорят, раз взяла ее, ты и хорони. А на что? Если я не везу ее к сыну, она переживает за него, он голодный там ходит и ноги у него отказывают (от пьянки), а я уже так не могу, она постоянно говорит, что рассчитывается комнатой, которую мне якобы подарила, на самом деле я КУПИЛА у нее половину комнатки в 10 метров и заплатила, и еще кормлю. Как же быть?

На ххх послать.

Гость
#191
Джульетта

Муха

никто тут на автора не нападала, и не выдумывает,

вот ответьте пожалуйста те, кто за престарелый дом, хотите ли вы, прожить там остаток своей жизни?

Да если приличный
Как санаторий

Гость
#192
Гость

Мой дедушка всю жизнь пил, в воспитании моей мамы участия не принимал, а только трепал нервы ей и бабушке. Бабушка работала, кормила его, дед же официально мало где работал и всю жизнь пил беспробудно. Бабушка умерла, дед вообще с катушек слетел: напился, сломал шейку бедра и стал лежачим, по ночам буянил, это ещё 98-ой год был, тогда ни памперсов, ни чего то такого специального для таких больных не было или было, но стоило дорого. Так вот мама за ним полтора года ухаживала, благо работа близко: утром до работы приходила: поила, кормила, утку выносила, в обед (тоже самое), и вечером после работы то же самое, все выходные проводила за уходом за дедушкой, он ещё и умер у неё на глазах. И у неё даже мысли не было отдать его в дом престарелых, ухаживала она за ним бескорытсно, только потому, что это её отец, хотя повторюсь, он ей ничем не помог в жизни, а только трепал нервы, но отдать его в дом престарелых и мысли не было.

А я бы такого папашу сдала без единого угрызения совести!

Гость
#193
Автор

В это воскресенье ездили в этот дом престарелых.Смотрели. На огороженной территории три 2-х этажных коттеджа. Очень красивая территория. Фонтанчики, цветы, альпийские горки. Корпуса разделены на ходячих, лежачих. Внутри чисто, запахов нет. Уютно. Отловили в саду бабулю, распросили о житье, сказала нравиться, жаловаться не на что,(рядом из персонала никого небыло). В корпусе у лежачих комнаты на 6-7 человек. Специальные медецинские кровати.Подъемники. Телевизор.Специфических запахов нет. По уходу,нам сказали, что надевают памперсы. Уток не подают.Кто может, рядом с кроватью ставят биотуалет.А наша бабуля памперсы не признает в принципе. Пытались хоть на ночь одевать,чтобы не вставать по 2-3 раза за ночь- снимает, требует утку.

Тех кто может сидеть, днем на 1 час-1,5 вывозят ежедневно, на инвалидных креслах на террасу гулять. Кормят хорошо. Посмотрели, что приносят этим бабулям на обед, но конечно это не дом. Индивидуально,с моей бабушкой никто носится не будет. За оплату примерно 40 тыс. в месяц будут, мы подсчитали. Что делать,ума не приложу и жить так уже невозможно просто и увозить её туда страшно как-то. Если бы остро,не стоял вопрос о детях, все было бы попроще. Мне сейчас 34, мужу 37. Здоровьем я не блещу, врожденный порок сердца, есть и другие болячки. Рожать в специализированном роддоме. Время подгоняет. Муж настаивает на помещение бубушку в дом престарелых. "Если сейчас не заведем ребенка, за нами самими, потом кто ухаживать будет?"

Мерзавец ваш муж.Я с пороком сердца шлю мужиков лесом.и рожать не хочу я детей не люблю.А вот бабушек обожаю.

Гость
#194
Ира

Автор, отдавайте и не думайте! Будете ей два раза в неделю свои разносолы приносить, домашние котлетки и уточку в яблоках, остальные дни не помрет на казенных харчах. Подумайте о себе! Бабка отжила уже! Вам еще жить и жить. Рожайте ребенка, если хотите, потом жалеть будете и проклинать эту бабку, за то, что жизнь вам испортила, это еще хуже, чем сбагрить даже в самый плохой дом престарелых, поверьте!

Что же Вы все так помешаны на ребенке?Он же Вас потом так же сбагрит в интернат!

Гость
#195
Гость

Автор, выбирая между ребенком и престарелой родственницей, которая еще десятилетие может не дать осуществиться вашим планам, не стоит колебаться. Конечно, дом престарелых.

Всегда найдуться те, кто будет упрекать вас в сделанном, предложите им за деньги ухаживать за старушкой - ни одна *** не согласится.

Я бы выбрала свою бабулю,мне ребенок вообще не нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: