Гость
Статьи
СТАРОСТЬ в радость

СТАРОСТЬ в радость

Тема когда старость в тягость заставила меня открыть эту тему. Только не пишите что вам это не надо. Все были детьми и до старости доживут многие. Человек родился, его вырастили родители и помогали …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость 1
#151
Гость

Я вот молю Бога, чтобы светофоры сделали нормальные, чтобы было время не бегом дорогу перейти, а в среднем темпе, в котором может ходить пожилой человек. А то вот у нас пишут, что-де хамское отношение к инвалидам - мало для них приспособлений. Согласна - мало. Но об этой проблеме хотя бы начали ГОВОРИТЬ. А о проблемах обычных стариков, которым и дорогу-то бывает перейти нелегко, почему то молчат.

Я считаю, что нужна социальная реклама - правила поведения в быту, на улице, в магазине, в поликлинике, в своем подъезде, элементарно надо людей учить наглядными примерами, что хорошо, а что плохо. Иначе скоро все покатится просто в тартарары, хамство на дорогах и в транспорте продолжается, в подъездах мусорят, в поликлиниках люди считают достоинством пролезть без очереди. И главное кто?! Да все те же бабульки!))))))Ну не дурдом?

Гость 1
#152
Гость

Приближается 2012 год.Погибнет 75% населения земного шара, так что не стоит беспокоиться о старости.

Ну все! А мы-то тут рядим-решаем... ))))

Ангва
#153
Гость 1

Ну все! А мы-то тут рядим-решаем... ))))

)))))))))

Лёлик
#154

Старые и больные ни кому не нужны.Я это могу сказать с полной ответственностью, если раньше за родителями ухаживали,не бросали их,то сейчас совсем по другому.У меня сын,он женат,были хорошие отношения с невесткой,у меня случается инсульт,они приехали 2 раза в больницу и домой ,после выписки. Затем отношения с невесткой сошли на минимум,конечно, я ей посторонняя женщина,но сын,он звонит ,дай бог ,раз в месяц,приезжает ещё реже,со мной только муж.Мне казалось,что я правильно воспитываю сына,а оказалось ,что нет. И я хочу спросить вас,что старость ,это радость? Радость,когда вы здоровы,можете жить для себя и своих близких,есть деньги ,вы не от кого не зависите.

Гость
#155

дети-это не спасение от одиночества и редко кто воду принесет, как говорится

Лёлик
#156

вы правы Гость 155,мы раньше думали,что дети принесут стакан воды,а теперь нет,теперь мы рассчитываем только на себя. Надо выживать в этом мире и бороться за жизнь.

,

Гость 1
#157

Лёлик, желаю вам скорее поправиться и максимально восстановиться!

Гость
#158
Автор

Вот наверняка молодой пишет и не думает, что и тебе придёт время какашки подтирать!

Блин, автор, мне как раз под 40 и не за горами то время, когда и мне придется ухаживать за своими родителями! Я не из той семьи, где бросают своих родителей. Ето и хотелось до вас донести. Но я отдю себе полный отчет в том, что уход за стареюшими родителями в корне отличим от ухода за собственными детьми-начиная с етики (помойте писку своего отца) и кончая естетики (утку выносить). Ето сейчас вы себя в грудь бьете: я смогу и какие гады другие люди. А не дай бог, с етим столкнуться воочью. Я знаю, что ето МОЙ долг и готова его исполнять, но радости и с4астью при етом я испытывать не буду, увольте!

Лёлик
#159

Спасибо,гость 1,но у меня это было уже 5 лет назад,улучшения я уже не жду,хуже не было бы.

невестка
#160
Лёлик

Старые и больные ни кому не нужны.Я это могу сказать с полной ответственностью, если раньше за родителями ухаживали,не бросали их,то сейчас совсем по другому.У меня сын,он женат,были хорошие отношения с невесткой,у меня случается инсульт,они приехали 2 раза в больницу и домой ,после выписки. Затем отношения с невесткой сошли на минимум,конечно, я ей посторонняя женщина,но сын,он звонит ,дай бог ,раз в месяц,приезжает ещё реже,со мной только муж.Мне казалось,что я правильно воспитываю сына,а оказалось ,что нет. И я хочу спросить вас,что старость ,это радость? Радость,когда вы здоровы,можете жить для себя и своих близких,есть деньги ,вы не от кого не зависите.

Лелик. такую брюзгливую старую жабенцию как ты , главное во время сбросить заборт!))) как ненужный балласт((((

а на сына надейся а сама не плошай. хихи. муж больной сам как пень трухлый.

лелик, запомни. сынавей всехда воспитывают НЕвестки! на свой вкус. а твоё воспитание пошло в жёппу!

Гость
#161

Мда,как все тоскливо.

Автор
#162
Лёлик

Старые и больные ни кому не нужны.Я это могу сказать с полной ответственностью, если раньше за родителями ухаживали,не бросали их,то сейчас совсем по другому.У меня сын,он женат,были хорошие отношения с невесткой,у меня случается инсульт,они приехали 2 раза в больницу и домой ,после выписки. Затем отношения с невесткой сошли на минимум,конечно, я ей посторонняя женщина,но сын,он звонит ,дай бог ,раз в месяц,приезжает ещё реже,со мной только муж.Мне казалось,что я правильно воспитываю сына,а оказалось ,что нет. И я хочу спросить вас,что старость ,это радость? Радость,когда вы здоровы,можете жить для себя и своих близких,есть деньги ,вы не от кого не зависите.

Я ухаживала, читайте внимательно.

Автор
#163
Гость

Блин, автор, мне как раз под 40 и не за горами то время, когда и мне придется ухаживать за своими родителями! Я не из той семьи, где бросают своих родителей. Ето и хотелось до вас донести. Но я отдю себе полный отчет в том, что уход за стареюшими родителями в корне отличим от ухода за собственными детьми-начиная с етики (помойте писку своего отца) и кончая естетики (утку выносить). Ето сейчас вы себя в грудь бьете: я смогу и какие гады другие люди. А не дай бог, с етим столкнуться воочью. Я знаю, что ето МОЙ долг и готова его исполнять, но радости и с4астью при етом я испытывать не буду, увольте!

Я себя в грудь не бью, я просто уже ухаживала за умирающими родителями своими и за родителями мужа, так что столкнуласт воочию. О какой родости вы пишете? Об уходе за умирающими?

Автор
#164
невестка

Лелик. такую брюзгливую старую жабенцию как ты , главное во время сбросить заборт!))) как ненужный балласт(((( а на сына надейся а сама не плошай. хихи. муж больной сам как пень трухлый. лелик, запомни. сынавей всехда воспитывают НЕвестки! на свой вкус. а твоё воспитание пошло в жёппу!

Невестушка, а вы надеетесь вас это не коснётся?

Или вы расчитываете погибнуть в 2012 году?

Вы тоже станете брюзгливой старой жабенцией, которую уже ваша невестка будет мечтать сбросить за борт, как ненужный балласт!

СТ
#165

У меня была такая ветка! Интересно почитать сейчас

СТ
#166
Автор

Я себя в грудь не бью, я просто уже ухаживала за умирающими родителями своими и за родителями мужа, так что столкнуласт воочию. О какой родости вы пишете? Об уходе за умирающими?

Солнышко. а вот им как раз старость в радость. Моя мамочка почти 92 года, счастлива. За ней все ухаживают. Чем не счастливое "детство"? У нее здоровье лучше всех нас взятых, вот с головой плоховато, но от этого она не страдает. Страдают все вокруг

Эва
#167

Нет, ну тут как-то все отстраненно думают о старости, именно о СВОЕЙ старости. Не чьей-то там, пусть даже родных, за которыми надо ухаживать, а о своей. Вот представьте, ВЫ - СТАРАЯ. У вас болят суставы, у вас сухая сморщенная кожа на всем теле, зубы повыпадали, сердчишко барахлит, давление замучило. Руки стали слабыми и дрожать, без очков вы словно слепая курица. Обоняние с возрастом тоже слабеет и вы просто не можете почувствовать, пахнет от вас чем-то или нет. А старые люди пахнут неприятно! А обслужить себя самостоятельно уже тяжело, координация не та, из рук все валится, кости хрупкие - споткнешься, упадешь, пожалте - перелом! Короче, старость - это большая жизненная гадость. Но ее никто не минует, исключая тех, кто умер молодым. Так что надо быть хотя бы морально готовым к тому, что в твоей жизни неминуемо это случится. И все, что тебя так волнует по молодости : внешность , проблемы с мужчинами или с карьерой - все это суета, не главное, а главное - обрести мир в своей душе, чтоб не было, как говорится, мучительно больно в старости за бесцельно прожитые годы. Все старики ностальгируют, а если есть что вспомнить приятное - то это и есть счатье и утешение в старости! Научиться получать удовольствие от жизни, вот прямо сейчас, прекратить стонать и жаловаться, страдать из-за ерунды, каких-то там прыщей или чужих косых взглядов, сплетен , от приходов и уходов мужей, все это ерунда! Вы у себя единственная , себя надо беречь и не растрачиваться по мелочам. Тогда и старость встретите цельным человеком, а не истрепанной жизнью развалиной. Это лично мое мнение.

Автор
#168
СТ

Автор

Я себя в грудь не бью, я просто уже ухаживала за умирающими родителями своими и за родителями мужа, так что столкнуласт воочию. О какой родости вы пишете? Об уходе за умирающими?

Солнышко. а вот им как раз старость в радость. Моя мамочка почти 92 года, счастлива. За ней все ухаживают. Чем не счастливое "детство"? У нее здоровье лучше всех нас взятых, вот с головой плоховато, но от этого она не страдает. Страдают все вокруг

А вы лучше будете?

Лёлик
#169

Вот я и говорю,что надеяться надо только на себя.А если наших сыновей будут воспитывать такие невестки,то ждать хорошего не приходиться.Я представляю,как она ведёт себя со свекровью.Я ей хочу пожелать родить сына и , когда он вырастет,что бы ему попалась такая же ЖЕНА как вы.

Автор
#170
Лёлик

Вот я и говорю,что надеяться надо только на себя.А если наших сыновей будут воспитывать такие невестки,то ждать хорошего не приходиться.Я представляю,как она ведёт себя со свекровью.Я ей хочу пожелать родить сына и , когда он вырастет,что бы ему попалась такая же ЖЕНА как вы.

+100 А это так и будет!

Гость
#171

А может быть вы до такой степени зашпыняли свою невестку что она вас видеть не хочет...об этой стороне вопроса вы не задумывались.Когда я была в юнном возрасте ко мне не было ни какого понимающего отношения,только сплошные поучение да какая умница дочка у свекрови и как я плохо веду хозяйство...А когда я стала на ноги, то мне их всех видеть просто было не в моготу...

Гость
#172

Что наблюдаю сейчас у своих стариков,переедают.едят много жареного и жирного, свекр на диване,вес лишний...свое здоровье не берегут сами себе не помогают,спортом хотя бы по чуть чуть не занимаются,выпивают лишнего, а потом мы болеем нам плохо...

Лёлик
#173

У меня с невесткой были нормальные отношения,никогда мы с мужем к ним не лезли. Давно уже ведем правильный образ жизни,жареное не едим,алкоголь -тем более,муж на велосипеде на даче всё время,я занимаюсь спортом по мере сил. Не надо передергивать и переводить разговор на невестку. я повторюсь, но мы уже поняли,что надеяться мы можем только на себя, всё делаем сами,что бы не быть обузой молодым.

XA
#174

Старость не в радость никому. Где бы вы не жили, как бы вы не жили - в санатории или дворце, с вином и сигаретами или без них, старость не в радость никому. Обидно конечно за великую державу, за такое отношение к старикам, за их выживание и существование.

На Западе выделяются огромные деньги на заботу о пожилых людях, на создание для них условий для нормальмой жизни, но это деньги налогоплательщиков. Народ платит налоги и пользуется социальными благами. Пройдут еще многие десятки лет пока такое будет в России. А сеичас это только зависимость друг от друга, надежда на помощь родных, близких, знакомых. И ничего пока не изменить.

XA
#175

Человек должен поступать так, как велит ему сердце. При этом делая добро, делать бескорыстно, не ожидая чего-то взамен и не думая как поступят с вами. Поступать нужно так, как хотите чтобы поступали с Вами. Если не ждать от других отдачи - не будет никогда разочарования.

Гость
#176
XA

Человек должен поступать так, как велит ему сердце. При этом делая добро, делать бескорыстно, не ожидая чего-то взамен и не думая как поступят с вами. Поступать нужно так, как хотите чтобы поступали с Вами. Если не ждать от других отдачи - не будет никогда разочарования.

Ну и к чему вы напостили тут прописные истины? Повесьте их у себя перед носом и повторяйте на ночь.

Гость
#177
XA

Старость не в радость никому. Где бы вы не жили, как бы вы не жили - в санатории или дворце, с вином и сигаретами или без них, старость не в радость никому. Обидно конечно за великую державу, за такое отношение к старикам, за их выживание и существование. На Западе выделяются огромные деньги на заботу о пожилых людях, на создание для них условий для нормальмой жизни, но это деньги налогоплательщиков. Народ платит налоги и пользуется социальными благами. Пройдут еще многие десятки лет пока такое будет в России. А сеичас это только зависимость друг от друга, надежда на помощь родных, близких, знакомых. И ничего пока не изменить.

Тетечка, у вас все признаки клинической депрессии, марш бегом ко врачу.

Гость
#178

Роуководитель театра сатиры Чек татьана егорова

Душечка
#179

А я не боюсь старости. Я люблю своих детей, а они меня. И знаю, как это плохо, когда ты никому не нужен, когда тебя никто не ждёт и не радуется твоим успехам. Мои дети знают, что я их обожаю. Даже если я буду лежать трупом, они всегда придут ко мне за ЛЮБОВЬЮ. В этом я им никогда не откажу.

Гость
#180

Вы зря не боитесь старости,вы же не знаете ,что с вами будет? Хорошо,что вас любят дети,но пройдут годы,это будет не скоро,но вы будете старыми,у вас появятся куча болячек,о которых вы и не подозревали.И хорошо,если вы будете здоровы,у вас всё будет с головой нормально, а если нет? Вы,с полной уверенностью,можете сказать,что мои дети меня не бросят.?Кто знает, что будет через 20,30 лет.?

Гость
#181

А я никому не хочу быть в тягость - ни детям, ни внукам. А вот как этого избеджать, не знаю. Спасибо за совет, если кто знает

Гость
#182
Гость

А я никому не хочу быть в тягость - ни детям, ни внукам. А вот как этого избеджать, не знаю. Спасибо за совет, если кто знает

Отчего-то припомнился пастор Шлаг с ампулой в воротнике...

Гость
#183

Старость должна быть обеспечена,т.е. мы должны позаботиться о себе раньше,что бы был доход дополнительный, напр. жить на даче,а квартиру сдавать,что-то в этом роде.На детей надеяться не надо,дети разные бывают,даже вдруг вам повезло и дочь или сын за вами будут ухаживать,это не выход,ведь у них своя жизнь,не хотелось бы им осложнять её.

Гость
#184

Тут вспомнили о пасторе Шлаге. а вы себе не представляете,сколько стариков об этом думают,от этого только их вера и останавливает,у меня очень много знакомых старушек,они чувствуют ,что в тягость родным и близким,они молят бога о том,что бы он побыстрее их забрал.

50 лет
#185

да что старушки, я в 50 чувствую себя никчемной- хотя и муж, и молодой любовник, и любящиме дети: денег нет, перспективы нет. Поколение, выброшенное на обочину жизни.

Гость
#186
50 лет

да что старушки, я в 50 чувствую себя никчемной- хотя и муж, и молодой любовник, и любящиме дети: денег нет, перспективы нет. Поколение, выброшенное на обочину жизни.

С этим полностью согласна. Наше поколение вычеркнуто историей. Мы воспитывались и жили в другом защищенном мире. Нас не посчитали нужным научить илипозаботиться о нас. Нас выбросили в воду, не посказать как научиться плавать

Гость
#187
50 лет

да что старушки, я в 50 чувствую себя никчемной- хотя и муж, и молодой любовник, и любящиме дети: денег нет, перспективы нет. Поколение, выброшенное на обочину жизни.

Как вы ,молодые ,так можете думать? Вы молоды,здоровы, вам должно быть стыдно за это, вы посмотрите,как люди живут хуже вас,как дети в детдомах живут,старики на одну пенсию живут?Грех так говорить,но вы с жиру беситесь.

хуже вас,

СЗК
#188
50 лет

да что старушки, я в 50 чувствую себя никчемной- хотя и муж, и молодой любовник, и любящиме дети: денег нет, перспективы нет. Поколение, выброшенное на обочину жизни.

Странно, что человек в таком возрасте может скулить! даже если государство и "выбросило" поколение людей на обочину, всё равно нужно к такому возрасту обрасти панцирем непробиваемым, быть ко всему готовыми, не скулить и не прибедняться. Сейчас (ИМХО) молодёжи намного тяжелее, чем было нам в молодости. И соблазны играют не лучшую роль в их жизни. Казалось бы - свобода, делай, что хочешь, никаких норм моральных - да хрен там радостей, одни трудности да борьба. И нам - старшему поколению, не надо ныть и хаять время.

СЗК
#189

И что значит - "никчёмной"? думаете - молодые кому-то нужны? Прям хороводы вокруг каждого и всякого должны все водить? Каждый проживает СВОЮ жизнь, а уж как он ею распорядится - только на его совести!

Гость
#190

Согласна с вами ,молодые ни кому не нужны ,даже после окончания института они могут рассчитывать только на себя,очень трудно без поддержки,соблазнов много,тяжело устоять. А тут ещё и мы со своим нытьём.Нам нельзя расслабляться.

Гость
#191
СЗК

50 лет

да что старушки, я в 50 чувствую себя никчемной- хотя и муж, и молодой любовник, и любящиме дети: денег нет, перспективы нет. Поколение, выброшенное на обочину жизни.

Странно, что человек в таком возрасте может скулить! даже если государство и "выбросило" поколение людей на обочину, всё равно нужно к такому возрасту обрасти панцирем непробиваемым, быть ко всему готовыми, не скулить и не прибедняться. Сейчас (ИМХО) молодёжи намного тяжелее, чем было нам в молодости. И соблазны играют не лучшую роль в их жизни. Казалось бы - свобода, делай, что хочешь, никаких норм моральных - да хрен там радостей, одни трудности да борьба. И нам - старшему поколению, не надо ныть и хаять время.

Во-во, СЗК, согласна. Щас молодежи еще трудней, чем нам при совке было, не смотря на кажущуюся широту выбора. А нам-то старичкам не так уж много и надо-то, на самом деле. Главное, чтоб кости не скрипели, хе-хе

50 лет
#192

СЗК, вам легко поучать. Вы на пенсии после госслужбы и полностью социально защищены. Мне же пенсия не светит- я в частном секторе и на пенсию не заработала.Сейчас мелкий бизнес трещит по швам, нет заказов, нет клиентов и я оказалась не у дел. На работу никто из-за возраста не берёт. Я реально не знаю, что делать, а не скулю, выражаясь вашим изысканным языком.

50 лет
#193

Молодёшь может найти работу, а я не могу- вот в чём разница. У пенсионеров, как у вас, есть пенсия, а мне не светит. С панцирем у меня всё в порядке. Я не хаю время, оно нормальное, к людям хорошо отношусь-с большинством из них можно иметь дело. Я никому завидую и не прибедняюсь, и с жизненным тонусом полный порядок, выгляжу замечательно. Но у меня нет и не будет источника доходов. Я понятно выразилась?

Изюминка
#194
50 лет

СЗК, вам легко поучать. Вы на пенсии после госслужбы и полностью социально защищены. Мне же пенсия не светит- я в частном секторе и на пенсию не заработала.Сейчас мелкий бизнес трещит по швам, нет заказов, нет клиентов и я оказалась не у дел. На работу никто из-за возраста не берёт. Я реально не знаю, что делать, а не скулю, выражаясь вашим изысканным языком.

ТРИ ХА-ХА-ХА!!! Знаете скабрезную частушку?

"Я работала в колхозе - заработала пятак,

пятаком покрыла жо*пу, а *** осталась так..."

Так и я - работала на госслужбе - заработала прибавку к пенсии за выслугу лет (за 21 год) аж 485 рублей!!! И общая сумма пенсии у меня получилась аж 6500 рублей!!! "Социально защищена" - это КАК? Хожу в ту же поликлинику, как и все "негосслужащие", плачу за коммунальные услуги, правда, 50% как "Ветеран труда", потому как стаж имею 38 лет и государственную награду. Вот и вся моя "социальная защищенность"! При социализме жили все очень по-разному, я, в частности, очень даже скромно. Поэтому привыкла надеяться только на себя, а запросы у меня были всегда очень скромные, поэтому сейчас "отвыкать" от хорошего не приходится - не было его, хорошего-то, никогда! Всегда - скромно, тихо, без выпендрежа.

Изюминка
#195
50 лет

Молодёшь может найти работу, а я не могу- вот в чём разница. У пенсионеров, как у вас, есть пенсия, а мне не светит. С панцирем у меня всё в порядке. Я не хаю время, оно нормальное, к людям хорошо отношусь-с большинством из них можно иметь дело. Я никому завидую и не прибедняюсь, и с жизненным тонусом полный порядок, выгляжу замечательно. Но у меня нет и не будет источника доходов. Я понятно выразилась?

Я не знаю - в каком городе Вы живете, но, думается мне, и в 50 лет работу найти можно при желании. У нас на службе была дама - 54 года. Уволилась в этом году - взяли зам. декана по экономике в университет. А ведь тётенька - более чем со скромными способностями. Но - ААААМБИИИИЦИИИИЙ,,,, куева туча! Вот и надо себя позиционировать уметь - с руками оторвут!

50 лет
#196

Изюминка, поржала, спасибо за частушку. Я живу в другой стране, где полная ж"па найти работу. Но сейчас я стала подрабатывать в интернетмагазине водилой- доставщиком товаров. Получаю в день 5-10 евро. Жаль, что не официально. Цените свою пенсию, а главное возможность уйти на неё в 55. А мне крутится придётся до конца...

Гость
#197

а я ушла в 50...

боялась до последнего дня, что государство повысит пенсионный возраст...

повезло, уже почти год не работаю...

а за плечами 30 лет стажа...

Гостьа
#198

рпмлорлбо

АЛИНА
#199

*** резиновый маникен выебал старую бабку креативно

Гость
#200

болючая головоломка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: