Гость
Статьи
Мой парень хочет в …

Мой парень хочет в армию....

Моему молодому человеку 23 года, в прошлом году окончил ВУЗ, вызывали повесткой в военкомат, но были проблемы со здоровьем, поэтому дали отсрочку, но операцию сделали теперь все нормально. Повесток пока не была, но в любой момент могут прийти. И он ждет хочет в армию, считает, что ему нужно.
Хотя проблем со здоровьем у него более, чем достаточно:
1) Было два сотрясения мозга, правда, без последствий, разве, что только повышенная утомляемость.
2) Зрение -4 на оба глаза, и продолжает падать.
3) Кифосколиоз 1-2 степени, плоскостопие 2 степени (но это не точно снимков давно не делали), остеохондроз, иногда ноги болят и спина.
4) ПМК и аритмия
5) Пролемы с желудком, но не обследовали, болит иногда даже, когда поест из грязной посуды, частые изжоги.
Последний раз обследовался летом прошлого года, ни о каких новых обследованиях и слышать не хочет, решил доверится врам военкомата, которые его без свежих справок естественно признают годным.
Ни какие доводы о том, что он в армии только угробит здоровье. он и слышать не хочет, мол в «семье все мужчины служили и я должен», говорит, что физические нагрузки в армии только укрепят его здоровье. Считает, что я просто обязана принять его выбор, а не пытаться его контролировать и привязать его к себе хотя это далеко не так.
Я даже не знаю, что делать характер у него тяжелый и проблем со здоровьем до кучи? А как уговорить его не ломать себе жизнь и не гробить здоровье даже не знаю?
Поймите, я не против армии, но, я против того, чтобы туда поподали, люди со слабым здоровьем.

Ani Ka
36 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

да просто идиот...:(

у меня сокурсник пришел,хоть дедовщины у него не было,но говорит,что сильно жалко целый год потерять,из его друзей многие за год поженились,деток завели,пришел а у нас уже 3 ребенка родилось (в смысле в компании)

Маруся
#2

Молодец парень. Настоящий мужчина. Редкость в наше время.

Попандопуло
#3

Пусть идет, раз так хочет. Авось там у него дурь повыветрится.

И у вас будет возможность поискать кого поумнее.

Ani Ka
#4

Я не прошу оценивать его, я люблю его таким какой он есть.

Я прошу совета как уговорить его лечится, а не калечится?

Армия пойдет напользу далеко не всем, в том числе и в плане здоровья.

Кити
#5

2 - полностью согласна, настоящий мужчина!!!

Ani Ka
#6

В данной ситуации, он ведет себя на мой взгляд не как мужчина, а как маленький ребенок, смотрит на армию в "розовом" цвете, мол научат многому, настоящих друзей там встретит, это при том, что у нас в армии дохрена "черных" и 30% судимых..

гость
#7

Автор, ваш друг - молодец (повзрослеет и здоровье поправит, а то зачем вам такой молодой и весь больной, какое потомство будет?)! Мужик должен в армии отслужить: если все за женскими юбками прятаться будут, кто вас защищать будет?

Чуча
#8

во-первых, с таким зрением и плоскостопием, возьмут ли его?

Может быть, у вас есть какие-то знакомые, отслужившие, и пожалевшие об этом? они могли бы с ним поговорить

А самое главное вы не написали - зачем ему это надо? он сказал?

Ani Ka
#9

Интересно каким образом можно поправить здоровье в армии? Серьезные физические нагруки в сочетании с плохим питанием, врят ли положительно скажутся на здоровье, а он и так у меня худенький, хоть и питается хорошо.

Или сейчас кто-то до сих пор верить в тот миф, что из армии выходят здоровые и накачаные? Только возвращаются от туда в основном тощие, с явой или гастритом.

Со зрением -4, к сожалению, в армию берут, для того, чтобы не взяли нужно -6 и хуже, чтобы подтвердить плоскостопие нужны снимки и записи в медкарте, а так ни один врач этого просто не заметит.

Знакомых отслуживших и пожалевших об этом нет, большинство друзей-знакомых не служили и не собираются, и его отговаривают, а он упрямый никого не слушает.

Говорит надо, чтобы научится дисциплине, ответственности, отдавать и выполнять приказы.

Трррам
#10

ой, вот не надо, у меня оба брата отслужили, у старшего зрение было минус не помню сколько, пришел из армии -зрение 100% (свежий воздух постоянно)+ откормленный был как боров, младший тоже такой упитанный вернулся, а сейчас (на гражданке уже 3 года)-дрищ дрищом стал. Оба рассказывали, что кормили как на убой и качественными продуктами. Хотя... может как кому повезет и в какую часть возьмут, но у меня оба брата без какого-либо блата отслужили .т.е куда Родина послала,туда и пошли. А вот муж мой не служил, и это чувствуется как-то, мужественности и твердости не хватает

Гость
#11

а у меня двоюрдный брат неудачно попал, направили его куда-то под белгород, так там в основном были кучками, т.е. какие-то расы привезенные кол-ом, а мой брат был один и парниша из москвы, ну вот к ним деды и лезли, даже тетя часто деньги высылала, гвоорил себе, а в итоге все поняли, что отдавал им. она и жаловалась, токо кому это надо.

а мой муж после университьета хотел в фсб поступить, так не пропустили, операцию на глаза делал, типо не годен, а пошел бы просто в армию, даже не посмотрели бы и так всегда, в хорошие места нафиг нужен, а куда зря берут всех.

#12
Маруся

Молодец парень. Настоящий мужчина. Редкость в наше время.

**йня. Там не учат защищать и защищаться. Там берут бесплатную рабочую силу и пользуют нахолявно. За пол срока армии, парень мог бы научиться в любой спортивной секции защищать себя, свою избранницу и страну в разы лучше. Но это никому не надо.

P/S Я служил в спорт-роте(где как бы блажь и тренировки вкупе с нормальным питанием) и то через год ушёл. Ибо только время терять.

Кириллица
#13

Хм, Автор, а Вы уверены, что 2 сотрясения мозга точно прошли без последствий? У меня сомнения, судя по Вашему посту. Настоящий мужик говорите? Ну-ну. Только потом почему-то тетки хотят от мужиков бабла и жаниться. А бабло приходит с опытом, который нарабатывается не собиранием-разбиранием автомата, а работой по специальности. Смысл тратить год жизни (этих лет, кстати, не так много) на нафиг ненужное мероприятие? Напрочь забыть то, чему учили в институте, и хлебнуть дерьма полной ложкой? Кто не в дерьме, тот не мужик? Автор, не переубедите Вы его. Хочет человек саморазрушению предаться - не остановите.

Ani Ka
#14

Защить меня он так может и армия ему не нужна. У него просто пунктик на тему "В семье все служили", "Бегут только крысы", денег на отмазу у меня нет и пр. Просто пойти обследоваться в поликлинику, ведь есть у нас еще бесплатная медицина он тоже не хочет, считает я никому не чего не должен, а должен отслужить. Это при том, что у него достаточно сильная аритмия, перед операцией его очень тщательно обследовали по поводу аритмии. И как он в армию со своей аритмией пойдет..зачем? чтобы умереть от сердечного приступа на марш броске..?

Гость
#15

Привяжи его к подолу- пусть держится за него и дома сидит,пьет пиво и телевизор смотрит.Он молодец,что хочет в армию!!!

Гость
#16

во дибил. как отпидарасят его деды, поймет куда попал. Там, говорят, как раз загребли тех кто с зоны откинулся. Будет им с кем поразвлечься.

#17

Вам есть кем гордится. Сейчас может не понимаете, но парню такая школа жизни+умение пользовать оружием+борьба нужны.

#18

Автор, я подобным питанием и хорошими нагрузками зрение и желадок восстановала. Правда, не в армии. Но мой брат пришел из армии ой каким красавцем. Карьеру сделал и все такое.

Кстати, о вреде армии обычно говорят те, кто не служил. Занятно :)

Ну и еще: если не служил в армии, то больной. Это будет с ним по жизни. И девушки иначе относятся. И работадатели на приличной работе.

Ani Ka
#19

Я понимаю, что может и я в чем то не права, что пытаюсь бороться, с тем, что мне не дано.

Но, у него и так в жизни было много проблем, жесткий отец, проблемы в школе, в отношениях с одноклассниками, в результате, которых, он и получил те два сотрясения мозга. Сейчас на работе проблемы, не может наладить отношения с сотрудником, чуть было до драки не дошло, слава богу, вовремя остановили. С матерею посорился, в результате чего и переехал жить ко мне, а до этого жили на два дома. Тяжело переносит постоянное нахождение с людьми и психологическое давление, после работы ему требуется 2-3 часа побыть одному, чтобы отойти. И как он с такой психикой в армию..? Впечатлительный очень, когда кот умирал - плакал.

Он же с ума сойдет или его там до смерти забъют... А он этого просто не понимает, или не желает понимать. Если и вернется он от туда живой и здоровой, то 100% озлобленный будет озлоблен на весь мир...

Гость
#20

19, судя по описанию ваш парень какой то истеричный шизик

123
#21

Автор,вы так пишите про армию,как-будто там служили. И питание там ужасное и эмоционально он не готов,и деды избивают.... На улицах еще людей машины сбивают,так что обязательно переводите своего МЧ через дорогу ( с его плоскостопием и плохим зрением).

Вы так описали своего МЧ что напомнили старую загадку:"Ни в пи=ду,ни в красную армию." Ответ - импотент с плоскостопием.

Ani Ka
#22

Я, конечно, не служила, но видила парней, которые служили, какие-то они не очень общительные и к девушкам как-то по-другому относятся, нет, не надо мне такого счастья.

А парень у меня хороший, хотя бывают задвигоны. Гибкости, терпения и мудрости ему иногда не хватает, и решать некоторые проблемы цивилизиванно, а не путем набивания морды, а это в армии, увы не научат.

Не понимаю я его, как можно приходить с работы и говорить мне нужно побыть одному, у меня работа нервная с людьми, и в армию ему тоже нужно. Непонимаю я как имея, куча болячек и знакомых врачей, говорить не надо, я должен отслужить.

123
#23

На гражданке много наркоманов и алкоголиков, еще бомжи есть.Вы их видели? А вдруг он будет такой.Нет опасения? Вы наверное так запарили своего МЧ гиперопекой,что он и в тундру бы сбежал.А детей от этого инвалида вы тоже хотите?

#24
Издевка

Ну и еще: если не служил в армии, то больной. Это будет с ним по жизни. И девушки иначе относятся. И работадатели на приличной работе.

Это же надо такую ерунду молоть

Ani Ka
#25

Алкогиликом и наркоман - он точно не станет не такой он, хотя выпить и любит. Просто, когда такие перспективы, квартира своя скоро появится, у нас обоих есть более или менее хорошая работа, жизнь налаживается, а тут он на год уйдет черти куда...

Ради, некому не понятной цели, вроде мужской самореализации..

Детей мы хотим оба, но не сейчас, а годика через 3-4, когда наноги окончательно встанем.

123
#26

Кто не может служить и кормить свою армию,кормит чужую.Это не мое высказывание.Желаю вам,чтобы ваш МЧ оставался с вашим подолом.Вытерайте ему слезы,сопли.К старости,если будете вместе и слюни заодно.Лечите все его болячки,которые вы так здорово описали и любите.Лечите своего инвалида.Вы наверное мечтали быть медиком,но не реализовали себя.

О_о
#27

Автор, по-моему, ваш молодой человек как раз пытается повзрослеть, а вам это невыгодно, и вы хотите привязать его к юбке. Вы дура, ей-богу.

Ani Ka
#28

Повзрослетить, каким образом? Уйдя в армию только, потому что на работе проблемы и здесь его никто не понимает. А в армии значит проблем не будет, там все понимающие, и, вообще, это саноторий...

123
#29

Это не санаторий,но там хоть от вашего бешенного напора отдахнет,поработает физически.

123
#30

отдОхнет

Ani Ka
#31

Я не напираю, я как раз стараюсь, чтобы ему было комфортно, и в большинстве случаев с его мнением считаюсь, но хочу, чтобы с моим мнением тоже считались.

Если живем вместе, то и стремления и желания должны быть какие-то совместные, а не так, чтобы один хочет одно, а другой другое..

Если мы хотим развиваться и жить вместе, то его уход на год в армию, никаким образом этому не будет способствовать..

Ёжа
#32

Видимо, парень хочет перемен в своей жизни, устал от повседневности, вот и хочет это сделать таким довольно экстремальным способом.

сыночек Серёжа
#33

Чеченские власти взялись за поиск ветеранов боевых действий

http://lenta.ru/articles/2011/06/21/dossier/

Информатор издания предоставил журналистам образцы запросов из Следственного управления по Чечне, в которых содержится просьба сообщить данные по отдельным военнослужащим, в том числе, когда и где они воевали и в каких спецоперациях участвовали. Особо подчеркивалось, что чеченские правоохранители пытаются получить персональные данные солдат и офицеров, узнать их адреса и как они выглядят.

Вот какой дурак после таких заявлений добровольно хочет служить в армии??? :)))))

сыночек Серёжа
#34

http://news2.ru/story/312741/

Двойное предательство?

Следователи из Чечни собирают личные данные на военных из России

В распоряжение интернет-издания ╚Свободная пресса╩ попали несколько десятков запросов в Минобороны с просьбой предоставить информацию о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блок-постах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях.

В том числе они интересуются фотографиями, местом проживания этих людей. При этом ссылаются на расследования уголовных дел 10-летней давности о похищениях и убийствах мирных жителей, передает NEWSru.com.

Так, например, следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел из Грозного некто Н. С-Х.Баталов просил сообщить сведения о военнослужащих, проходивших службу на блок-постах в селе Гехи Урус-Мартановского района в июле 2002 года. И в скобках уточнял, какого характера сведения ему нужны: ╚место работы в настоящее время, место регистрации, жительства и пр.".

сыночек Серёжа
#35

Если ЭТО - не предательство, то что же тогда называется предательством?

Гость
#36

Интересно, что все, кто пишет что нужно идти служить в армию это женщины. Откуда такая ненависть к мужчинам? Армия это место где становишся бесправным заключенным, почти как в тюрьме, только надо еще бегать и строить дачу генералу иногда. В армии ты уже не челоек. Автор хорошая девушка, хочет уберечь своего парня от этой колонии, хоть ее парень и дурак с загонами. Те кто пишет про укрепление характера, или защиту родины - тупое ***, к тому же жестокое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: