Гость
Статьи
Черная полоса или …

Черная полоса или ветка для просто высказаться

Моя черная полоса. Мне 28 лет, так себе, маленькая, очень худенькая, ни сисек ни попы, спасает смазливое лицо. Раньше еще было умение себя подать, сейчас и этого нет. Жизнь немного покрутила, может и приобрела мудрость, терпение, еще там что то, но невозможно приобрести не потеряв ..часто вспоминаю себя в 20, веселую искрящуюся, острую на язык, настоящую..У меня есть ребенок 2 с копейками, муж, кот и квартира, старая и страшная, как и все в этой квартире (бесплатно по наследству), сейчас отсчитываю эти 4 года назад, да лучше бы я сразу выкинула всю эту мебель, этот хлам, этот 50 летний паркет, провоняные старческие одеяла и дебильные советские сервизы и заодно того парня с которым на то время уже 4 года жили вместе, он еще тогда поднадоел, но совесть.. Только въехали, не успели отскрести налипший жир и многовековую грязь как я забеременела, хоть и предохранялась, и все делала как надо, но тот парень ..сволочь..стал моим вторым мужем. Я просила – дай окончить институт, нет блин, хочу ребенка, ясное дело, квартирка на нос упала, а девушка я была стремная, от первого вмиг ушла, там все испортила секта, сошел с ума поэтому я и ушла…но думала не долго, для меня это не приемлемо. Продолжение следует и его будет много

И это только цветочки
80 ответов
Последний — Перейти
А это уже ягодки
#1

Автор, моя полоса чернее! Мне 40 лет, рожа всегда была страшная, есть и сиськи и попа, но и то и другое сейчас очень уж сильно есть, зато нет ни работы, ни денег, ни мужа сейчас, ни детей, ни надежд никаких. Есть жильё и немного мозга. Вот думаю сижу... чего дальше...

И это только цветочки
#2

Короче не сделали мы ремонт, ничего почти кроме бытовой техники и компа не приобрели, а, самое главное √ машину взяли в кредит, идиоты..я пошла в неоплачиваемый декрет и 4х мес не было, так муж захотел, но и я не хотела с животом работать. А зарабатывала я к слову сказать почти вдвое больше него, сама оплачивала институт (теперь а в академке последний год, и за какие деньги восстановляться ума не приложу)Получается мы стали жить только на те деньги которые зарабатывает он, и все ,а этого мало, только чтобы родить сумасшедшие деньги ушли а потом понеслось..Как наступил кризис стало совсем невыносимо. В 2 года дочка пошла в садик, я на радостях устроилась на работу, неделя через неделю, что бы были выходные в будни, потому как на первой работе работала 6 дней в неделю и больше на такую провокацию никогда не пойду, это не жизнь, или жизнь на работе..Отходила она месяц и заболела..А бабушек как ветром сдуло, как только мне впервые понадобилась помощь √ тут же разразился скандал, да мы сами ,да мы своим горбом..стало все на свои места, я знала что они ненадежные. А летом к тому же у меня сильно полезли волосы, клочьями, витамины, маски не помогают, надо сдать анализ на гормоны, сделать 2 узи а денег нет, уже и так вбухала немало в голову и безрезультатно. Ко всему прочему я сильно обносилась, мне нечего одеть на работу, две приличные кофточки (не теплые) и одни брючки, остальное можно выкинуть, Вот хожу в одном и том же, мерзну, и ничего не могу сделать, зарплаты еще не было, волосы лезут, ребенок болеет, свиной грипп атакует, теперь я боюсь вести ее в сад, там все в масках, я в тупике, не знаю что делать, хочется кого то обвинить, даже знаю кого, но видели ж глаза..

И это только цветочки
#3

А работку себе подыскала на уровня 3 ниже чем была ,мне тогда повезло, а сейчас реально высшее неоконченное, кризис и маленький ребенок, полный провал.

И плачу последнее время целыми днями. Никогда со мной такого не было, чтобы куда ни плюнь √ тупик. Волнуюсь за дочку, она у меня болезненная, как заболеет что не делай √ болеет месяц и больше, я в жизни столько не болела, моя мама говорит что посоветовать ничего не может, мы в детстве болели мало и выздоравливали быстро. У нее часто бывает ОРВИ, переходит в бронхит при том что лечим самыми дорогими препаратами, делаем компрессы, подключаем народную медицину и без толку ,у меня уже руки по поводу нее опускаются. Сейчас уже дошло до антибиотика, продавала 5 дней, пока давала вроде нормально было, сейчас снова к вечеру поднимается температура 37.4, у нее еще обнаружили нейрогенный мочевой пузырь (были частые пиелонефриты без изменения почек, я искала причину год (баночки *** мыла) гоняли из кабинета в кабинет и никто ничего не мог сказать толком. Полный мрак, не успела месяца отработать и скорее всего придется уволиться, а мне так неудобно, все таки отстажировали неделю, и приняли хорошо и надеются на меня, да и деньги нужны, иначе лысой останусь, сижу и плачу сутками ,и ничего не хочу. Навалилось все и сразу, если бы не ребенок я бы смогла себя обеспечить, но оставить ее не на кого, все работают, в сад с температурой рука не поднимается отвести, не представляю как быть с работой в понедельник, моя неделя, уже готова уволиться но чисто по человечески надо было еще в прошлое воскресение об этом сказать, .. Еще о муже коротко √ он тоже неудачник.

И это только цветочки
#4

А это уже ягодки, за то чувство юмора присутствует) не хотите рассказать как вы до такого "докатились" ?

тетя Соня
#5

бабы! у вас у обеих нет мозга!

вы какую то пургу гоните!

на первую навалилось много, но у моих подруг, которые сидят дома с детьми малолетними такая же байда! малые дети часто болеют и не нужно принимать это как кару небесную, так у всех поймите! у всех!!! это все пройдет. и старайтесь решать проблемы по порядку. щас главное чтобы ребенок выздоровил, как пойдет в сад, разбирайтесь с работой, дети подрастут, разбирайтесь с мужиком своим. постепенно все решите!

вторая, которой 40, *** у вас детей нет, забот нет, займитесь спортом, сделайте себе хорошую фигуру, заведите пару любовников, и наслаждайтесь жизнью.

тетя Соня
#6

вы обе тратите массу энергии на жалость к себе. это не конструктивно. перенаправьте ее в нужное русло, а то уходит в никуда, а с мертвой точки не двигаетесь

Успешный эмигрант
#7

Тётя Соня, Вы в ударе!!! Оч нра.

Успешный эмигрант
#8

А можно поинтересоваться, дорогая тётя Соня, у Вас как, всё путём? Или нужны доработки? Уверяю, тока мой искренний интерес!

Nona
#9

АВТОР ВЫ СОВСЕМ ОБАЛДЕЛИ???

СЪЕЗДИТЕ В РОССИЙСКУЮ ДЕТСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ И ПОСМОТРИТЕ НА ДЕТИШЕК БОЛЬНЫХ ОНКОЛОГИЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, НЕ ЗНАЮЩИХ НА ЧТО ОНИ ЗАВТРА БУДУТ ЖИТЬ!!! ЛЮДИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЗАВТРА БУДУТ КУШАТЬ И БУДЕТ ЛИ ЖИВ ИХ РЕБЕНОК!!!

НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!!

#10

То что ребёнок болеет, пока адаптируется - это норма, надо смириться, закалять пока не болеет и лечить когда заболел. А волосам выпадающим большие деньги не нужны. Яндекс поможет найти способ.

Гость
#11

Автор,с проблемой волос идите на ветку "Хочу густые волосы" - там бесплатно разберётесь во всем.

Гость
#12

и у меня все паршиво, сижу за границей, работы нет, сама не знаю, что здесь делаю, возвращаться назад тяжело - все-таки здесь муж и налаженный быт. Но и здесь быть невыносимо, невыносимо чувствовать, что ты никому не нужен, что ты здесь чужой. Сейчас бы уже никуда не поехала, если бы знала, что такое - жить в чужой стране. С трудом борюсь с отчаянием. Держитесь, девочки!

Гость
#13
Nona

АВТОР ВЫ СОВСЕМ ОБАЛДЕЛИ???

СЪЕЗДИТЕ В РОССИЙСКУЮ ДЕТСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ И ПОСМОТРИТЕ НА ДЕТИШЕК БОЛЬНЫХ ОНКОЛОГИЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, НЕ ЗНАЮЩИХ НА ЧТО ОНИ ЗАВТРА БУДУТ ЖИТЬ!!! ЛЮДИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЗАВТРА БУДУТ КУШАТЬ И БУДЕТ ЛИ ЖИВ ИХ РЕБЕНОК!!!

НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!!

У каждого свои проблемы, кто-то вообще уже умер.

#14

Вам не стыдно люди?????

ноете тут, при 2 руках, 2 ногах и тд, при крыше над головой, оглянитесь вокруг, и увидите сколько есть на самом деле несчастных людей-инвалидов, которые не ноют (как это делают здоровые),а продолжают как-то жить!

И это только цветочки
#15

девочки, да я в принципе не за советом ,просто так, разрулю конечно, хотя наверно понесу учерб работодаделю и засуну подальше надежды на хоть немного но лучшую жизнь в ближайшее время. просто все из рук вон...9, мне очень жаль, пока была возможность я оказывала небольшую помощь, да и сейчас недавно видела в маршрутке ящик с фото и как и многие отдала что могла, а недавно собиралась пойти кровь бесплатно сдать, но приболела ,..

Nona
#16

13 ДУМАЙТЕ ТАК, ЕСЛИ ЭТО ВАМ ПОМОГАЕТ ЖИТЬ!!!

Гость
#17
ДжУлЬеТтА

Вам не стыдно люди?????

ноете тут, при 2 руках, 2 ногах и тд, при крыше над головой, оглянитесь вокруг, и увидите сколько есть на самом деле несчастных людей-инвалидов, которые не ноют (как это делают здоровые),а продолжают как-то жить!

Если человеку плохо, то ему плохо, а как живут люди-инвалиды - это неизвестно, есть даже очень счастливые люди-инвалиды. Нельзя так поделить людей по счастливым и несчастливым категориям.

Гость
#18
Nona

13 ДУМАЙТЕ ТАК, ЕСЛИ ЭТО ВАМ ПОМОГАЕТ ЖИТЬ!!!

Что бы мы делали, если бы не было людей, которым хуже, чем нам? С кем бы мы сравнивали, чтобы чувствовать себя счастливыми?

Гость
#19

У меня нет работы, нет денег, образования и жилья, есть парень алкаш, далее, сверху вниз, зрение -4, сломанный нос с искривленной перегородкой (хронический насморк), хронический тонзиллит, очень плохие зубы, сколиоз, порок сердца, поджелудочная шалит, 6 фиброаденом и бартолинит.

Мне 25 лет.

Ну что полегчало?

#20

17

Когда постоянно жалуешься на жизнь, и винишь всех и себя в том числе, то эта чёрная полоса никогда не пройдёт.

Nona
#21

20 ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

18 ВЫ ЧТО, САМЫЙ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ (АЯ)?

Гость
#22

А меня на работе не повысили, хотя я это заслужила, повысили других...

Ну и плевать! Тем более, что разница в зарплате особо и не ощутима была бы!

Значит, повезет в чем-то другом!!!

тетя Соня
#23
Успешный эмигрант

Тётя Соня, Вы в ударе!!! Оч нра.

спасибо, котя! я кстати от природы так умна! в ударе - я безумна!

тетя Соня
#24
Успешный эмигрант

А можно поинтересоваться, дорогая тётя Соня, у Вас как, всё путём? Или нужны доработки? Уверяю, тока мой искренний интерес!

у меня все пучком даже! я щас развожусь кстати и у меня есть на примете ухажер! и он молод и безумно красив!!!

#25

Согласна с Джульеттой и с Ноной. У вас всё в порядке - слышите, видите, ходите, дышите. Остальное зависит от вас. Проанализируйте свои действия. Что конкретно вы делаете не так? А может ничего не делаете или делаете недостаточно? Разложите проблеммы по полочкам, составьте посильный план их решения/устранения. Учитесь - это печальный, но тоже опыт. Измените привычки, начните осваивать что-нибудь новое. Развивайтесь. Попробуйте "лечение" цветом/ароматом - купите любимый запах, можно из детства, вызывающий кучу приятных воспоминаний - мандарин, ваниль, клубника, шоколад (аромасвечка, масло, соль для ванны,...), из депрессии выводит оранжевый, согревает красный, голубой уравновешивает ход мыслей, зелёный гармонизирует, понижает давление, желтый лечит простуду и т.п. Рисуйте, вяжите, готовьте, налаживайте личную жизнь - встречайтесь с друзьями, ходите в свет, если вы одиноки; меняйте обстановку, не скандальте и не обвиняйте другого в своих бедах, если вы в отношениях. В общем, подняли нос, одели счастливое лицо и пошли чистить полосу - пока не забелеет:)

тетя Соня
#26
И это только цветочки

девочки, да я в принципе не за советом ,просто так, разрулю конечно, хотя наверно понесу учерб работодаделю и засуну подальше надежды на хоть немного но лучшую жизнь в ближайшее время. просто все из рук вон...9, мне очень жаль, пока была возможность я оказывала небольшую помощь, да и сейчас недавно видела в маршрутке ящик с фото и как и многие отдала что могла, а недавно собиралась пойти кровь бесплатно сдать, но приболела ,..

как только ребенок пойдет в школу и вы будете посвободнее от него, сразу будете себе карьеру делать, или какие там у вас надежды. в 35 у вас жизнь начнется!!!

#27
Гость

и у меня все паршиво, сижу за границей, работы нет, сама не знаю, что здесь делаю, возвращаться назад тяжело - все-таки здесь муж и налаженный быт. Но и здесь быть невыносимо, невыносимо чувствовать, что ты никому не нужен, что ты здесь чужой. Сейчас бы уже никуда не поехала, если бы знала, что такое - жить в чужой стране. С трудом борюсь с отчаянием. Держитесь, девочки!

Цените, что имеете. И муж и налаженный быт - это совсем даже не мало. Учите язык, местные традиции, и будете своя.

Гость
#28

А я вот диабетом 1 типа болею.

Знаете как меня задолбало то что я должна постоянно контролировать сахар и рассчитывать дозу инсулина, плохо себя чувствовать и отказывать себе во многом что позволено здоровым.

С удовольствием бы поменялась с человеком с "кучей проблем", но здоровым.

Автор, цените то что вы здоровы и при желании можете делать всё что хотите (и добиться всего чего хотите).

П.с. Люди несчастны, потому что не ценят то что имеют ;)

Вот например вы:

здоровая молодая женщина, с мужем, ребёнком, котом, и своей квартирой. Да многие обзавидуются вам!

Anka70
#29

Говорят,чёрная полоса очень часто оказывается взлётной...

Удачи,не отчаивайтесь!

И это только цветочки
#30

как только ребенок пойдет в школу и вы будете посвободнее от него, сразу будете себе карьеру делать, или какие там у вас надежды. в 35 у вас жизнь начнется!!![/quote]

Теть Сонь, а у вас есть ребенок ? это я к тому что многие наоборот к первому классу увольняются, чтобы "толкнуть" дитеныша..по крайней мере те, кто находятся в ситуации "без бабушек и нянь" ..А вообще вы прямо заряжаете оптимизмом, чего мне по сути и не хватает)

да
#31

как хорошо, что наткнулаь на эту ветку!!!!!

я все думала, с чего бы это у меня стресс взялся? я поняла, что мне просто не хватает своего чего-то личного! я стала жутко жадная и из=за этого раздражительная!

у меня по уходу за лицом очень дорогая косметика. но она профессиональная и экономичная. но к ней стала прикладывать руку моя сестра! и причем очень конкретно. так, что всего этого должно было хватить на год, а уже заканчивается. при этом у меня язык не поворачивается сказать ей, что мол, поэкономичнее. все-таки сестра, не чужая. косметика куплена на мамимы деньги, так что по-сути притензий я иметь не должна. мама сказала, что я не могу вам каждой купить. слишком дорого. пусть Варя пока попользуется твоей. Но изначально косметолог подбирала эту косметику лично мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ужас просто, какая я жадная, но блин каждый день смотрю, как сильно убыфает в фуфырьках и злюсь. и так каждый день!!!

к тому же на ее компе инет не подключается. утеряны установки.

пользуется моим. а тыб ее комп видела!!! кнопки половина заедают от того, с какой силой она бьет по клавишам! и вообще не аккуратно обращается с техникой!!!!((((

тетя Соня
#32
И это только цветочки

как только ребенок пойдет в школу и вы будете посвободнее от него, сразу будете себе карьеру делать, или какие там у вас надежды. в 35 у вас жизнь начнется!!!

Теть Сонь, а у вас есть ребенок ? это я к тому что многие наоборот к первому классу увольняются, чтобы "толкнуть" дитеныша..по крайней мере те, кто находятся в ситуации "без бабушек и нянь" ..А вообще вы прямо заряжаете оптимизмом, чего мне по сути и не хватает)

пока детей нет! но будут обязательно!!!! а у вас все будет хорошо, вам только общения больше нужно. а то вы в голове своей варите, а выхода не видите. вам нужна свежая кровь!

тетя Соня
#33
И это только цветочки

как только ребенок пойдет в школу и вы будете посвободнее от него, сразу будете себе карьеру делать, или какие там у вас надежды. в 35 у вас жизнь начнется!!!

не не

родители детям нужны плотненько до 7 лет

а потом им уже общение с другими людьми нужно больше

почитайте возрастную психологию, там все есть!

Теть Сонь, а у вас есть ребенок ? это я к тому что многие наоборот к первому классу увольняются, чтобы "толкнуть" дитеныша..по крайней мере те, кто находятся в ситуации "без бабушек и нянь" ..А вообще вы прямо заряжаете оптимизмом, чего мне по сути и не хватает)

Гость
#34

У меня очень плоxие отношения с мамой, сегодня ей звонила, 2 часа ругались. Она меня назвала очень жестокой, а я ей сказала, что я вся в неё. Теперь на весь день настроение испорчено, может я и вправду жестокая, так мне и надо, бог наказал потому что к родителям плоxо отношусь. Сижу и гадаю. Противно мне всё и мерзко, никуда еxать не xочу, ничего не xочу, о смерти думаю постоянно

Гость
#35

Автор, дети, особенно маленькие, очень хорошо чувствуют настроение и состояние матери (и вообще реагируют на окружающую обстановку, климат в семье). Если Вы чем-то недовольны, а тем более находитесь в депрессивном состоянии (всё время плачете), то это отражается на ребёнке, ему передаётся Ваше состояние и он начинает часто болеть. Видимо как-то влияет на иммунитет. Проще ко всему относитесь - ребёнок здоровее будет и у Вас поводов для нервов меньше. Радуйтесь тому, что есть. Квартира есть, муж есть, ребёнок. А денег заработаете рано или поздно, отремонтируете квартиру, ребёнка на ноги поставите. Да и сейчас можно мало-мальски в порядок привести квартиру, чтобы не было совсем уж грустно. Своими руками можно очень много сделать. Мебель сменить и ремонт сделать можно очень бюджетно. Да даже хороший ремонт стоит намного дешевле, чем покупка квартиры к примеру. А некоторые по съёмным хатам мучаются (кучу денег отдают) или с родственниками ютятся по пять семей в одной хрущёвке. А у Вас своя квартира - в Ваших силах сделать её уютной! Гардероб тоже можно очень бюджетно пополнить (это миф, что все хорошие вещи дорого стоят), а уж своими руками то вообще можно просто отпадных шмоток нашить, навязать. (Вспомните Скарлетт - в трудные времена, когда её было нечего надеть, она сшила офигенное платье из портьеры!)Проблемы с волосами тоже от нервов, от нехватки витаминов. Меньше нервничайте и купите хороший витаминный комплекс. Из-за внешности вообще комплесовать глупо, вот прямо все счастливые тётки - супермодели! :) Любить надо свою внешность, учиться выгодно себя преподнести - подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки. Хотя я вот считаю, что недостатки во внешности - это редкость. Каждый человек уникален! И помните, что ремонт, деньги, шмотки - это всё мелочи и наживное. А вот здоровье и своё, и ребёнка - ни за какие деньги не купишь. Стоит ли из-за мелочей его портить? Всё зависит только от Вас!

Гость
#36

А почему у Вас плохие отношения с мамой?

Гость
#37

Это к 34 вопрос

Бегна
#38

.

Гость

| 01.11.2009, 08:57:05

[4087979514]

У меня очень плоxие отношения с мамой, сегодня ей звонила, 2 часа ругались. Она меня назвала очень жестокой, а я ей сказала, что я вся в неё.

Вы с 7 утра уже начали ругаться еще не успев проснуться?

ПрожекторПерисХилтон
#39

Джульетта права. +100.

Я тоже часто ною: то погода мне не нравится, то мальчики не пишут не звонят (мне 16, вот почему мальчики))), то учеба катится в пропасть. Но если задуматься, сколько несчастных и обездоленных людей...одним словом, девушки, не гневите судьбу!

Гость
#40
Гость

и у меня все паршиво, сижу за границей, работы нет, сама не знаю, что здесь делаю, возвращаться назад тяжело - все-таки здесь муж и налаженный быт. Но и здесь быть невыносимо, невыносимо чувствовать, что ты никому не нужен, что ты здесь чужой. Сейчас бы уже никуда не поехала, если бы знала, что такое - жить в чужой стране.

Гость,держитесь.а ви в какоы стране живёте?

Корица
#41

Автор - вы чего совсем раскисли? Своя квартира, есть муж и ребенок, здоровье нормальное - чего ныть? Денег нет? Так их никогда и не будет много? Одеть нечго? Так вполне можно в секандах одеваться, да самой себе штьб-вязать, гораздо экономнее будет, чем готовую вещь покупать. Ремонт делать не на что? Так никто же не заставляет делать все и сразу, постепенно делайте! Одеяла раздражают - да на помойку их пора значит вынести и купть новое, раз так хочется. На УЗИ денег нет? ТРак, наверное, желания нет больше туда идти... Как прихватит, так быстро в больницу полетите. Хватит хандрить, не гневите Бога, во всем надо пооложительные моменты находить.

Гость
#42
Гость

Гость,держитесь.а ви в какоы стране живёте?

Чехия. Одна из самых неудачных стран для эмиграции, наверное. Отношения к русским здесь высокомерное. Нация очень закрытая, консервативная, ксенофобия здесь на высоком уровне - даже местные социологи об этом все время говорят. Хотя чехи улыбаются, вежливые всегда - это да, но истинное отношение плохое. Да и просто хреново без родных и близких. У мужа есть родня здесь, но общение у них в семьях формальное - все живут своею жизнью. Да и на чужом языке все время разговаривать тяжело и неприятно, хотя выучила я чешский прилично, но все же это совсем не то. Не знаю, что делать.

Не ангел
#43

Знаете, девчонки... Может кому поможет...

Я не верующая и не крещеная, меня иногда утешает и держит "мысля" языческой религии. Когда древний бог Род (тот, от которого "родня", "Родина", "природа" и т.п.) создавал мир, он каждому виду дал что-то от себя - кому стойкость, кому силу, кому злость... А создавая людей, он дал каждому частичку своей крови. И удалился (не помню куда, но кажется в виде сокола) на покой, оставив мир людям и их заботе. И теперь в каждом из нас есть частичка божьей крови, а значит все мы - богини и боги - пусть и в пределах своего "мирка". А значит в чем-то то... всемогущи :) Только чтоб "всемогнуть" надо вспомнить и прочувствовать, что ты - не пешка, не песчинка и не "раб божий", ты тот, кто сам по себе бог. Хоть и малллоденький пока :) - неопытный.

гость
#44

Автор дальше-то что? Вы про мужа не рассказали

франция
#45

тетя Соня ,вы СУПЕР ! :-)

франция
#46
Гость

Гость



Чехия. Одна из самых неудачных стран для эмиграции, наверное. Отношения к русским здесь высокомерное. Нация очень закрытая, консервативная, ксенофобия здесь на высоком уровне - даже местные социологи об этом все время говорят. Хотя чехи улыбаются, вежливые всегда - это да, но истинное отношение плохое. Да и просто хреново без родных и близких. У мужа есть родня здесь, но общение у них в семьях формальное - все живут своею жизнью. Да и на чужом языке все время разговаривать тяжело и неприятно, хотя выучила я чешский прилично, но все же это совсем не то. Не знаю, что делать.

Я вас очень понимаю и знаю о чём вы говорите.

тетя Соня
#47
франция

тетя Соня ,вы СУПЕР ! :-)

спасибо!!! а вы из франции штоле?

франция
#48
тетя Соня

франция

тетя Соня ,вы СУПЕР ! :-)

спасибо!!! а вы из франции штоле?

В данный момент я в Чехии :-)

тетя Соня
#49
франция

тетя Соня франция

тетя Соня ,вы СУПЕР ! :-)

спасибо!!! а вы из франции штоле?

В данный момент я в Чехии :-)

блин, была я в вашей чехии, в праге. е мае! как так жить можно? у вас вроде метро до 11? ужас! все какие-то морные, по углам сидят. город красивый, но стиль жизнь какой-то как в заколдованном замке. приезжайте к нам в москву, у нас жизнь так и брыжжет!

франция
#50
тетя Соня

блин, была я в вашей чехии, в праге. е мае! как так жить можно? у вас вроде метро до 11? ужас! все какие-то морные, по углам сидят. город красивый, но стиль жизнь какой-то как в заколдованном замке. приезжайте к нам в москву, у нас жизнь так и брыжжет!

нет,метро не до 11:-),вы что-то перепутали.Это правда - Прага похожа на заколдованный замок,но мне здесь нравится.Я сравниваю с Парижем.Москва как Париж.Наверное:-)По ритму жизни.