Гость
Статьи
Почему на форуме …

Почему на форуме учитываются мнения только тех, кому за 30?

И не только на форуме, в жизни часто человек 20+ лет без суда и следствия объявляется незрелым. "Ах, я в вашем возрасте такая же была дурочка! Повзрослеешь - многое поймешь". То есть по мнению многих они тебя мудрее, хотя бы потому, что они старше. Вопрос акселерации и тормозящего развития вообще снимается. То есть все одинаково развиты в определенный период жизни? Все идут по одному пути к мудрости и пониманию жизненных законов?
В реальной жизни это действует без осечек, если ты маленькая - ты ничего не понимаешь и никто даже слушать не будет. На форуме часто приходится убеждаться в том, что интеллектуальная зрелость не зависит от возраста - я знаю девушек с форума, к чьему мнению прислушивались, до тех пор пока не узнали сколько им на самом деле лет.
Вопрос последний. Вы действительно считаете себя хоть сколько-нибудь развитыми, относясь к людям и их проблемам предвзято?

57 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

У меня такого стериотипа не было и нет. Какая разница сколько вам лет, если вы мыслите, а не повторяете чьи-то мысли. Единственное. Я не понимаю, когда люди начинают "размышлть" о последствиях того, чего в жизни не ведали.

гость
#2

дубина, ты тупа в принципе, а не потому что молода.

Грин
#3

а это последний аргумент, когда нормальные заканчиваются

#4

в каком смысле "учитываются", кем учитываются и куда учитываются?

Гость
#5

автор, вы сами подумайте! мы же здесь паспорт ваш не видим? или все-таки видим? незрелые суждения не зависят от возраста.

а вот чем дальше живещь, тем больше понимаешь, сколько ошибок было наделано и в 20 и в 30. И назад не хочется уже ни за что.

появляется увернность,сила какая-то, реально становится проще все. поэтому наверно и удивляют наивные вопросы - по ним можно вычислить возраст, хотя никого ваш возраст не волнует.

Суровая.
#6

К мудрости и пониманию все идут по разным путям, но общий закон все-таки непреложен- кто дольше жил, тот больше видел:-)))

Света
#7
гость

дубина, ты тупа в принципе, а не потому что молода.

Согласна, никогда ничего не читала под этим ником стоящее. Вечно какая-то претенциозная чушь. Как и тема, впрочем.

Бес
#8

Дубинушка, а Вам скока лет?

подруга
#9

А я не знаю кому тут сколько лет, мне даже не интересно. если какие-то проблемы у меня будут - уж точно не на форуме буду совета просить. Не хватало еще гадости тут выслушивать от тех, кому "за 30"

Пеппи
#10

Не знаю,на форумах бывает всякое.Но я никогда не смотрю на возраст.Мое убеждение- нужно слушать детей!Они чище и многому научат!

гость
#11
Света

гостьдубина, ты тупа в принципе, а не потому что молода.

Согласна, никогда ничего не читала под этим ником стоящее. Вечно какая-то претенциозная чушь. Как и тема, впрочем.

да да, с претензией на оригинальность

Линда
#12

Автор, интеллектуальная зрелость и жизненый опыт совершенно разные вещи. Поэтому люди в основном прислушаются к тем, у кого была похожая жизненная ситуация, а не перечитывают Фрейда. И потом, почему это Вас оскорбляет? Неужели Вас укоряют за ваши молодые годы?

#13

Да тут фиг поймешь кому сколько лет)

гость
#14
какуля

Да тут фиг поймешь кому сколько лет)

не всегда))))))))))

#15
Суровая.

К мудрости и пониманию все идут по разным путям, но общий закон все-таки непреложен- кто дольше жил, тот больше видел:-)))

+1.

Автор, такой стереотип, как Вы его называете, рождён из математики и теории вероятности) То бишь чем больше возраст, тем предположительно через бОльшие события жизни, человек проходит. Именно эти жизенные события (негативные в особенности) заставляют человека менять своё мировоззрение и "расти" метально и психологически. Как говорится, опыт - сын ошибок трудных... Однако, это, безусловно, не значит, что ВСЕ молодые - наивные ветренные создания, а все "за 30" мудры априори, ибо они достигли возраста Христа. Отнюдь нет... Всё зависит от того самого багажа жизненных ситуаций, с которыми сталкивался человек, а также от способности анализировать и делать выводы из происшедшего (ведь одному, к примеру, достаточно один раз оступиться, чтобы понять, что это место надо впредь обходить стороной, а другой может по нескольку раз наступать на одни и те же грабли..) В общем на самом деле действительно всё индивидуально и от возраста как такового не зависит..

Доктор Дик
#16

Автор, имеет ценность только мнение тех, кому за 40.

Гость
#17

Встречный вопрос:

Почему на форуме,в жизни, очень часто женщин 30+ считают, обзывают старухами??

Поливают грязью типа:

-На кладбище пора, вешалка старая, песок уже сыпется, климакс в расцвете.....

Точно так же как и на ваш вопрос ответить можно.

От недалекого ума- люди унижают друг друга, ставят себя выше.

Это вопрос воспитания.

Я не считаю ВСЕХ дамочек 20+ наивными, глупыми.

Мне интересно общаться с умными, образованными и воспитанными людьми, их не мало и в 20летнем возрасте, как и в 40 летнем полно дурынд, хамок и неучей.

#18

метально)) Ментально, естессно) Но метально в принципе тоже

ВЛ
#19

Автор Открою вам великую тайну - на форуме вообще ничьи мнения не учитываются )))) Но высказаться может каждый.

#20
Доктор Дик

Автор, имеет ценность только мнение тех, кому за 40.

Не, там кризис среднего возраста у мужчин и начало клдимакса у женщин...опасно прислушиваться к таким людям)))

#21
гость

какуля

Да тут фиг поймешь кому сколько лет)

не всегда))))))))))

Да тут можно прикунуться кем угодно,много ума для этого не надо)

Фелис
#22

Девки,так вы сами -то свои темы почитайте? Самим-то не смешно?

Доктор Дик
#23

21 Ты просто завидуешь взрослым женщинам!

Грин
#24

с возрастом вообще то не только мудрость приходит, но еще и маразм)))

Фиона
#25
Гость

автор, вы сами подумайте! мы же здесь паспорт ваш не видим? или все-таки видим? незрелые суждения не зависят от возраста. а вот чем дальше живещь, тем больше понимаешь, сколько ошибок было наделано и в 20 и в 30. И назад не хочется уже ни за что. появляется увернность,сила какая-то, реально становится проще все. поэтому наверно и удивляют наивные вопросы - по ним можно вычислить возраст, хотя никого ваш возраст не волнует.

+1000

Та, которой за 30
#26

Дубинушка, ты просто дубинушка.

корзина_вазелина
#27

22- ну тут я с вами солидарна))))))

дубинушка, а вас я тут неск месяцев наблюдаю, ниразу не видела постов по теме, только "да я...", "да мне...".

корзина_вазелина
#28

тьфу. ни разу*

корзина_вазелина
#29
Матильда

а вы судя по каментам вчерашняя пэтэушница. Много на себя берёте. Не красиво поучать взрослых незнакомых людей, сами знаете. "Превыше" она. :-)))

и еще.

на ветке "Я ищу таких как я, сумашедших и смешных..." вам же сказали что вы из себя представляете:



так ведь и есть)

Ира
#30

Ну девушки, согласитесь, я вот сама заметила по себе, что с возрастом становишься более уверенным в себе человеком и более зрелым что-ли морально. Не знаю как это объяснить. По молодости, хотя я и не так стара в 26 :-), как-то стараешься выделяться, чтобы обязательно громко и все заметили, и что, если весь мир от тебя не в восторге - то это горе луковое :-)Много амбиций и много резких суждений - или чёрное или белое, середины не дано.

Замечаю, как встречаются девочки-подростки, целуются за пол километра и орут и визжат при встрече, чтобы окружаюшим было слышно :-) Это, видимо, по возрасту положено - сама также пыталась обращать при случае на себя внимание :-) Отсюда и молодёжные культуры с переодеваниями - заставить обратить на себя внимание, типо "выделиться". И так во многом. Ещё по молодости очень много провокационных заявлений и критичных суждений - отличительная черта. Но это всё нормальные атрибуты молодости. У самой так было. Просто когда каждая взрослеет, наблюдает это как бы со стороны. И все мы друг другу кажемся " ну эти молодухи, или ну эти кашёлки"

Ира
#31
Фиона

Гость

автор, вы сами подумайте! мы же здесь паспорт ваш не видим? или все-таки видим? незрелые суждения не зависят от возраста. а вот чем дальше живещь, тем больше понимаешь, сколько ошибок было наделано и в 20 и в 30. И назад не хочется уже ни за что. появляется увернность,сила какая-то, реально становится проще все. поэтому наверно и удивляют наивные вопросы - по ним можно вычислить возраст, хотя никого ваш возраст не волнует.

+1000

+1001

корзина_вазелина
#32

34 - ну это не вы точно)))) у вас через слово мат, комментарии всегда мимо темы о том какое большое кол-во мужиков через вас прошло(которые еще и приправлены изрядным количеством пошлятины), всех постоянно пытаетесь учить жизни , ну ,естественно, мания величия на тему того что ваше мнение -истина в последней инстанции ))) продолжать?

#33

Дубинушка, в общем ваше мнение не будет учитываться до тех пор, пока вы не перестанете его навязывать.

Ира
#34

А в то же время все хором по этой самой молодости и безшабашности скучают, эххх, хорошо погулялось :-)))

#35

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Памуль
#36

38. +100

#37
Доктор Дик

21 Ты просто завидуешь взрослым женщинам!

Очень...Но только тем, кому за 50))

бе
#38

не учитывается мнение очень молодых девочек в определенных обсуждениях. например про детей, про отношения с мужчинами, про карьеру. обычно у девочек в возрасте 20+ нет ни детей, ни опыта отошений с мужчинами (не считая обнимашек с сокурсниками и первых любовей), ни карьеры (она только в самом начале). поэтому взрослым дамам иногда смешно читать максималистские и зачастую чисто теоретические выводы молодых девуль=))

#39

Вообще-то с возрастом из дурака может получиться только старый дурак.

Гость
#40

Мнение молодых будет учитываться лишь тогда когда молодые смогут показать свою правоту, доказатьее неоспоримыми фактами, а это все приходит с возрастом или присутствует у очень одаренных молодых людей. Мне приходилось общать с 15летней девочкой которая может заткнуть за пояс любого 40летнего оппонента в силу своего природного интеллекта и разума.

В обычной жизни более старшее поколение имеет как правило больший жизненный опыт и им есть что сказать молодым. У молодых гонор и разписдяйство, у людей постарше осторожность, разумность.

А вопрос о том почему учитывают или не учитывают на каких то там форумах считаю глупым, как такое может быть? Кто ведет подсчет мнений?

Гость
#41

Насильно мил не будешь, не хочешь, не учитывай.

Гость
#42

Не волнуйтесь, Дубинушка по претенциозности, не уступаете 38-летней Фелисии.

Елена
#43

никогда с подобным не сталкивалась, тем более на форумах. Если вы умеете здраво мыслить и ясно излагать свои мысли, то к вам будут прислушиваться, несмотря на ваш возраст.

Для меня в принципе в жизни нет авторитетов. И уж тем более я не стану считать мнение человека правильным или неправильным, основываясь на том, сколько ему лет. Согласна с постом 44 - если ты можешь аргументированно доказать свою точку зрения, тогда тебя и будут внимательно слушать и прислушиваться. НО хочу добавить - к некоторым и с возрастом это умение "не приходит"! Таких людей встречала и встречаю достаточно много. Так что выслушивать высказывания какого-нибудь старца только лишь из-за почтения к его сединам, тоже не стану. Многие люди остаются глупыми до самой своей смерти, и годы им ни ума, ни просто житейской мудрости им не добавляют.

Елена
#44
БагИра

Вообще-то с возрастом из дурака может получиться только старый дурак.

+100! Очень верное замечание :)

#45

Автор пишет бред. На форуме не указывается возраст. Возраст примерно определяют из того, что человек сам высказал в своих сообщениях. Если автор напишет какие-нибудь "мысли пятилетнего", соответственно ее примут за младенца.

Гость
#46
Дубинушка

я знаю девушек с форума, к чьему мнению прислушивались, до тех пор пока не узнали сколько им на самом деле лет. Вопрос последний. Вы действительно считаете себя хоть сколько-нибудь развитыми, относясь к людям и их проблемам предвзято?

А кто эти девушки? А сколько им лет?

Автор, хочу вас обрадовать. Лично я самая что ни на есть дура набитая. Ну или не развитая. Никак не могу определить, кому сколько лет на форуме, пока в лоб не скажут. Что мне делать?

Гость
#47

Автор, а если с вашим мнением не считаются при этом вашем нике.... ну не знаю... наверное неразвитыми тех не назвать..

Гость
#48
Кареглазка

Очень...Но только тем, кому за 50))

А чего им завидовать. Мама говорит, почувствовала себя взрослой после 45. А когда ума набиралась, страшно подумать..

Гость
#49
Дубинушка

Все, поняла. Отныне соглашаюсь с мнением большинства.

Зачем?!

куся
#50

дубинушка а лет то вам сколько?

Следующая тема