Гость
Статьи
Поздравляю с Днем …

Поздравляю с Днем Милиции!

Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с Днем Милиции! Здоровья и терпения, Вам и Вашим семьям, адекватного руководства, спокойных рабочих будней.

Следователь
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тему: Проработавший в органах 10 лет милиционер открыто сообщает о коррупции, называет фамилию своего начальника, просит Путина помочь разобраться.

При всем при этом у него беременная жена, 14 тысяч зарплата и он против взяток.

http://www.fishki.net/comment.php?id=60298

Гость
#2

К сожалению, действительно честных милиционеров вообще копейки, поэтому поздравлять некого.

Праздник предлагаю отменить.

гость
#3

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1271475

Гость
#4
гость

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?D​ocsID=1271475

Что и требовалось доказать...

Гостья
#5
Гость

К сожалению, действительно честных милиционеров вообще копейки, поэтому поздравлять некого. Праздник предлагаю отменить.

Присоединяюсь!!!! И ркуами, и ногами!!!! А ГАИшников всех кастрировать!!! Зажравшиеся, тупые, продажные!!!!!

Гостья
#6

Добавлю! Я в -целом! Про персоналии молчу. Да, есть честные. Но вас единицы. И у вас либо крышу рвет, либо вас съедают.

Гость
#7

Привет Евсюкову!

Дымовский не сдаётся
#8

1. Видеообращение майора милиции Дымовского А.А. к Путину (часть 1)

http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24 - просмотрело уже более 500,000

2. Видеообращение майора милиции к Путину (часть 2)

http://www.youtube.com/watch?v=2dJkMLxvulw

3. Продолжение (Алексей Дымовский, оригинал видеозаписи разговора с "Черноситовым Георгием Александровичем - если правильно слышно"):

http://www.youtube.com/watch?v=-MvWUDw2OV0

4. http://dymovskiy.ru/

5. НТВ: "Майор Дымовский сдаваться не собирается"

http://www.youtube.com/watch?v=B2v20UsRZVc

Дымовский не сдаётся
#9

Черноситов Владимир Александрович - Начальник УВД города Новороссийск

http://admin.novoros.com/ad8/15002/

#10
Гостья

Добавлю! Я в -целом! Про персоналии молчу. Да, есть честные. Но вас единицы. И у вас либо крышу рвет, либо вас съедают.

Гостья, есть честные и не так уж и мало! Что, конечно, не говорит о ситуации в целом. И их действительно съедают. Или прогибают. Вот ситуация с этим офицером- человек НЕ ПОБОЯЛСЯ пойти против системы. И что? Коллег запугали (ага, своя жо...па дороже), СМИ уже по чьему-то заказу написали, что офицеру заплатили АМЕРИКАНЦЫ!!!! А народ хавает все это. Но только задумайтесь, ведь если не дай Бог что случится, в первую очередь вы рванете в милицию. И если не дай Бог авария, то возможно, первыми вам на помощь придут гаишники! Так что давайте хотя бы в их праздник не будем поливать этих людей грязью! И действительно пожелаем им АДЕКВАТНОГО И ЧЕСТНОГО руководства, и работы в соответствии с АДЕКВАТНЫМИ законами.

Гость
#11

Атлантида,присоединяюсь к вашим словам и пожеланиям!

Ксения
#12

Атлантида,согласна с Вами,присоединяюсь.И еще девушки,ветка создана для поздравления с ПРАЗДНИКОМ.Зачем в кучу все лить,ведь можно создать ветку о том,чем именно вы недовольны в системе МВД.Ну замучали уже с Евсюковым,честное слово, Чикатило был учителем,и что теперь давайте день учителя отменим (в этой системе тоже маньяков -педофилов до фига было).Не красиво так себя вести.

Гостья
#13
Атлантида

Гостья

Добавлю! Я в -целом! Про персоналии молчу. Да, есть честные. Но вас единицы. И у вас либо крышу рвет, либо вас съедают.

Гостья, есть честные и не так уж и мало! Что, конечно, не говорит о ситуации в целом. И их действительно съедают. Или прогибают. Вот ситуация с этим офицером- человек НЕ ПОБОЯЛСЯ пойти против системы. И что? Коллег запугали (ага, своя жо...па дороже), СМИ уже по чьему-то заказу написали, что офицеру заплатили АМЕРИКАНЦЫ!!!! А народ хавает все это. Но только задумайтесь, ведь если не дай Бог что случится, в первую очередь вы рванете в милицию. И если не дай Бог авария, то возможно, первыми вам на помощь придут гаишники! Так что давайте хотя бы в их праздник не будем поливать этих людей грязью! И действительно пожелаем им АДЕКВАТНОГО И ЧЕСТНОГО руководства, и работы в соответствии с АДЕКВАТНЫМИ законами.

Не учите . Сама жена бывшего мента. Так что знаю. Поэтому и пишу!

Гостья
#14
Атлантида

Гостья

Добавлю! Я в -целом! Про персоналии молчу. Да, есть честные. Но вас единицы. И у вас либо крышу рвет, либо вас съедают.

Гостья, есть честные и не так уж и мало! Что, конечно, не говорит о ситуации в целом. И их действительно съедают. Или прогибают. Вот ситуация с этим офицером- человек НЕ ПОБОЯЛСЯ пойти против системы. И что? Коллег запугали (ага, своя жо...па дороже), СМИ уже по чьему-то заказу написали, что офицеру заплатили АМЕРИКАНЦЫ!!!! А народ хавает все это. Но только задумайтесь, ведь если не дай Бог что случится, в первую очередь вы рванете в милицию. И если не дай Бог авария, то возможно, первыми вам на помощь придут гаишники! Так что давайте хотя бы в их праздник не будем поливать этих людей грязью! И действительно пожелаем им АДЕКВАТНОГО И ЧЕСТНОГО руководства, и работы в соответствии с АДЕКВАТНЫМИ законами.

Невозможно В ПРИНЦИПЕ!! Сама страна неадекватная.. Какие тут могут быть адекватные законы?

Гость
#15

С ДНЕМ ЕВСЮКОВЫХ ВСЕХ!

УРА,ТОВАРИЩИ!

Гостья
#16
Ксения

Атлантида,согласна с Вами,присоединяюсь.И еще девушки,ветка создана для поздравления с ПРАЗДНИКОМ.Зачем в кучу все лить,ведь можно создать ветку о том,чем именно вы недовольны в системе МВД.Ну замучали уже с Евсюковым,честное слово, Чикатило был учителем,и что теперь давайте день учителя отменим (в этой системе тоже маньяков -педофилов до фига было).Не красиво так себя вести.

Тут согласна. Честных поздравляю! Но гляньте в народ. День Милиции, это уже просто Первое апреля.. Подруга говорит, сегодня, гады стоять будут во всех кустах:на пиво собирать к праздничному столу. Грустно... И кто в этом виноват?

гость
#17

Я не хочу защищать или обвинять милиционеров(не о том ветка),но почему только милицию во взятках обвиняют,а госслужащие не берут, а комерция не на откатах держиться что ли? Недавно была статья на мейле,что видите ли какой-то мент приехал на работе на крутой иномарке(мазда 3 типа крутая),и комментарии ,что менты сволочи и взяточники,народ вы в своем уме? А вы на чем ездиете,ведь у ментов есть и работающие жены,неужели милиционер не имеет право взять вшивую мазду в кредит,или вы все мечтает,чтобы они ездили на битых пятерках и в ноги всем кланялись.Стыдно.Начните каждый с себя!А по теме присоединяюсь к поздравлениям!

#18

Гостья, ваши слова:"либо крышу рвет, либо вас съедают,Зажравшиеся, тупые, продажные!!!!!"- "сама жена бывшего мента". Вопросик- вы своего мужа к какой категории относите? А что касается неадеквата страны и законов- в этом с вами полностью согласна!И мы с вами с этим ничего поделать не можем. Как и сами рядовые менты:( Но это еще не повод на поздравительном ветке поливать всех подряд грязью. Я сама столкнулась однажды с зеленоградским ОБЭПом, после этого поняла, что есть еще ОФИЦЕРЫ в милиции, а не продажные менты.

Кура
#19

16 гостья - 5 баллов! День милиции = первое апреля, не убавить, не прибавить)))))

Следователь
#20

Сколько себя помню, всегда мечтала работать следователем. Работа представлялась интересной, романтичной и несколько таинственной. И это оказалось действительно так. Уже 7 лет, как я следователь. Офицерские погоны, я стараюсь "носить" с честью и достоинством перед гражданами, собой и своими коллегами. Сейчас немало говорят плохого о милиции, не спорю, как говорится "в семье не без урода" и в каждой профессии, есть корыстные, безответственные люди, порочащие своими поступками других сотрудников, однако такие, есть, к сожалению и в других структурах.

Может мне повезло, но за время своей службы, мне попадались только честные и преданные своему делу коллеги, готовые всегда придти на помощь людям. На сайте, иногда спрашивают о специфике работы в милиции, для этого, хочу рассказать вам о своих рабочих буднях.

Я встаю в 6 ч 30 мин, на скорую руку собирая себя, потом собираю в садик своего малыша. Малыш капризничает и не хочет расставаться со мной в садике, заглядывает мне в глаза и спрашивает "Мамочка, а не ты меня сегодня снова не заберешь?" Мое сердце сжимается от любви, и я обманываю, говорю, что, конечно, заберу, хотя знаю, что это не так. У меня сегодня суточное дежурство, и заберет моего ребенка сегодня или муж, в случае если успеет с работы, или соседка.

Прибегаю на работу. Получаю оружие. Захожу в кабинет, через минуту звонит дежурный, говорит, что надо выезжать на грабеж. Быстро собираюсь, хватаю свою "дежурную" папку и спускаюсь к машине. Время 9 ч 15 мин. Вся следственно-оперативная группа (СОГ) уже в сборе. Через 7 минут мы на месте. Выясняем подробности происшедшего у заявительницы. Она подробно описывает грабителя. Водитель с другими членами СОГ и

Следователь
#21

и потерпевшей, уезжают обследовать территорию, чтобы найти преступника. Я начинаю составлять протокол осмотра. Приезжает эксперт. Фотографирует. Через 10 минут звонит опер, говорит, что преступника задержали и повезли в отдел. Снова привозят потерпевшую, дописываем протокол осмотра. Обращаюсь к проходящему мимо мужчине, с просьбой поприсутствовать в качестве понятого, он отказывается, говорит, что не хочет, чтобы потом "таскали", объясняю, что понятых никуда не вызывают, тогда соглашается. С такой же просьбой обращаюсь к проходящей мимо женщине, она соглашается сразу. Протокол дописан, все расписались. Едем в отдел. Там возбуждаю дело и стараюсь быстро зафиксировать все доказательства, допросить потерпевшую, свидетелей, подозреваемого, очные ставки. Итак, все неотложные следственные действия выполнены. Время уже 16 ч 00 мин. Безумно хочется кушать. Достаю пакет с бутербродами, нажимаю кнопку чайника. Снова телефонный звонок, мелькает мысль, что поесть не удастся. Надо выезжать. Быстро одеваюсь, спускаюсь в дежурную часть. Записываю адрес куда ехать, узнаю подробности. Выезжаем на квартирную кражу. Возле квартиры, нас встречает старенькая бабушка и говорит, что у нее ничего не пропало, и никакой кражи у нее не было, просто она забыла закрыть дверь, когда ходила на чай к соседке, а когда вернулась, увидела, что дверь открыта, подумала, что ее обокрали, и позвонила в милицию. Потом зашла в квартиру и поняла, что все на месте. Фиксируем бабушкино объяснение, снова протокол осмотра и уезжаем назад в отдел. Захожу в свой кабинет. Наконец-то перекусываю и сажусь делать свои текущие дела. Возбуждаю несколько материалов, вызываю свидетелей по одному из уголовных дел, назначаю экспертизы. Время 23 ч 30

Кура
#22

Если сталкивались хоть раз с нечестными милиционерами, то поздравлять неохота. Присоединяюсь к тем, кто на противоположной стороне баррикад. А про честных... да есть, не отрицаю, только мне они не помогали, а почему то только жизнь портят нечестные((((.

Следователь
#23

мин, решаю пойти поспать в соседний кабинет. Только захожу в кабинет, снова телефонный звонок. Надо выезжать на хулиганство. Выезжаю в составе СОГ. Предполагаемые преступники уже задержаны.Фиксирую место преступления. Едем назад в отдел. Работы на всю ночь. Возбуждение дела, задержания, статистические карточки и т.д. Время 8 ч 45 мин. Утро, спать хочется безумно. Иду сдавать оружие. Сижу в кабинете еще пол часа, жду свидетеля по нераскрытому преступлению, который никак не мог придти ко мне в другой день, так как он работает, а сегодня у него выходной. Свидетель звонит, говорит, что задерживается. Жду еще 30 мину, за это время успеваю позвонить домой, узнать как дела. Муж говорит, что ребенка отвел в садик, все нормально. Наконец приходит свидетель, допрашиваю его. Время 12 ч 15 мин, наконец, добираюсь до дома. Дома никого нет, ребенок в саду, муж на работе. Очень хочется спать. Однако мучает совесть перед семьей, из-за чего начинают убираться в квартире и готовить есть. Время 17 ч 00 мин. Иду в садик, ребенок рад безумно. Обнимает меня, всем говорит, это моя

Следователь
#24

мамочка). Приходим домой. Раздеваю малыша, кормлю его. Ложусь на диван. Глаза закрываются сами собой. Малыш подходит и сует мне в лицо машинку и говорит "мамочка поиграй со мной". Снова мучает совесть, продираю глаза и начинаю играть. Время 20 ч 00 мин. Приходит муж с работы. Кормлю его. Малыша купаю и укладываю спать. Сама еле доползаю до кровати. Закрываю глаза. Звонок будильника, время 6 ч 30. Снова пора на работу. Опять отвожу малыша в сад. Бегу на работу. Сегодня у меня 7 допросов, очная ставка и предъявление обвинения. Время 18 ч 00 мин. Понимаю, что в сад не успеваю. Звоню мужу, он, вздыхая, говорит, что попробует отпроситься и заберет ребенка. Следственные действия оканчиваются в 20 ч 30 мин. Добираюсь домой. Ребенок бросается ко мне обниматься, снова просит с ним поиграть. Сил на это нет. Муж разогревает приготовленную мной вчера еду. Ем, укладываю ребенка и снова спать. Завтра суббота, а у нас усиление связанное с праздничными днями календаря, так что свой будильник, я завела на 7 часов утра.

Майор тайком добрался до Москвы
#25

http://news.rambler.ru/Russia/head/4266074/#vote

и

http://www.newsru.com/russia/10nov2009/moscow_dymov.html

Яна
#26
Атлантида

Гостья, ваши слова:"либо крышу рвет, либо вас съедают,Зажравшиеся, тупые, продажные!!!!!"- "сама жена бывшего мента". Вопросик- вы своего мужа к какой категории относите? А что касается неадеквата страны и законов- в этом с вами полностью согласна!И мы с вами с этим ничего поделать не можем. Как и сами рядовые менты:( Но это еще не повод на поздравительном ветке поливать всех подряд грязью. Я сама столкнулась однажды с зеленоградским ОБЭПом, после этого поняла, что есть еще ОФИЦЕРЫ в милиции, а не продажные менты.

Я своего мужа отношу к мужьям.Тем более уволился он давно. По ментам сужу сегодняшним.

интервью с майором Дымовским
#27

"МК": Интервью с майором Дымовским

http://mk.ru/social/publications/381478.html

Комсомолка связалась с майором
#28

КП:

"Дымовский:

- Сейчас я езжу по городу по своим делам, и меня преследуют три машины. Согласитесь, странно. Чтобы обезопасить себя и свою семью, я нанял телохранителей √ деньгами помогли родители жены. Через несколько минут у меня встреча с начальником УСБ по Краснодарскому краю. К нему я тоже пойду с охраной √ во избежании разных возможных ситуаций. В милиции, знаете ли, бывают случаи, когда подкидывают *** или еще что-то..."

Гость
#29

С ДНЁМ ОБОРОТНЯ, КСТАТЕ!

В 15.00 пресс-конференция майора Дымовского.

Так шта, празднеГ у ментов сегодня удался как никогда!

УРА! УРА! УРА!

Дымовский - МНЕНИЯ ДРУЗЕЙ
#30

╚Леху допекли проблемы в семье╩

- Помните самого честного в мире гаишника Лаптева из ╚Нашей Russia╩? Это про Леху, - говорит знакомый Дымовского Сергей. - Взяток не берет, пашет круглосуточно. Он же судился с руководством несколько лет назад. Его хотели уволить по сокращению штата. Но он нанял адвоката и отстоял свое место. Леха вообще спокойный, а тут, видно, все разом сошлось - и проблемы со здоровьем, и недовольство в семье. Его же из-за работы бросили две жены. Не выдержали - только пришел домой с дежурства, поспал немножко и снова на работу. Третья супруга беременна сейчас. Но сами подумайте, можно ли прожить на 14 тысяч рублей в месяц, когда жена в декрете сидит? А ведь нужно и на обследование ее отправить, и овощи-фрукты купить, и всякие пеленки-распашонки Он часто в компании говорил, что не хочет, чтобы его первенец рос сам по себе. Вот и допекло его все.

- Не понимаю, что на Леху нашло, - разоткровенничался один из близких знакомых майора. - В наш город он приехал в 2004 году из Амурской области. Там он служил обычным участковым, а здесь его повысили до опера по угрозыску. Год назад назначили старшим уполномоченным по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Чего ему не хватало?

Выяснилось, что Дымовский уже жаловался в Кремль. В 2007 году дозвонился на ╚прямую линию╩ к Владимиру Путину. В эфир вопрос ╚Когда прекратится ментовской беспредел в Новороссийске?╩ не прошел, но спустя несколько дней Алексею перезвонили из администрации президента. Но под давлением недовольных коллег он отказался рассказывать о нарушениях.

http://echo.msk.ru/blog/statya/633045-echo/

РИА Новости
#31

Майор Дымовский опасается, что его могут подставить бывшие коллеги:

http://rian.ru/incidents/20091109/192668904.html

Идёт проверка...
#32

СКП проверяет данные, изложенные в видеообращении майора Дымовского

http://www.regnum.ru/news/1223116.html

В 15.00 - пресс-конференция
#33

В 15.00 - пресс-конференция Дымовского

Т.е. менее чем через час

Ждём-с....

СИСТЕМА атакует
#34

Система коррупции России атакует:

(или рука руку моет):

" ... по словам источника, за выступлением майора могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности "Агентство США по международному развитию" (USAID), заявил "Интерфаксу" в понедельник источник в департаменте собственной безопасности МВД России. "Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что А.Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил", - заявил собеседник агентства. По его словам, "активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных "правозащитных" организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа". В частности, речь идет об организации "Новороссийский городской комитет по правам человека", которая получила грант от "Южного регионального ресурсного центра" (ЮРРЦ). Ее издательская деятельность финансируется, в том числе, "Агентством США по международному развитию" (USAID).

Правозащитники удивлены информацией МВД о том, что выступление новороссийского майора милиции Алексея Дымовского может быть связано с неправительственными организациями, финансируемыми из-за рубежа. "Было заявлено, что будет проведено специальное расследование по тем фактам, которые изложил майор, а нам уже сегодня говорят, что во всем опять виновато мировое закулисье. Значит, никакое расследования не ведется", - сказал "Интерфаксу" в понедельник лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

http://interfax.ru/society/txt.asp?id=109158

Гость
#35

У меня тоже наша милиция не вызывает никакого уважения.

СИСТЕМА атакует - 2
#36

Майор Дымовский преследует меркантильные интересы - глава ГУВД Кубани:

http://rian.ru/defense_safety/20091110/192832311.html

"13:31 10/11/2009

КРАСНОДАР, 10 ноя - РИА Новости. Майор милиции Алексей Дымовский, выложивший на своем интернет-сайте видеообращение к правительству РФ, преследует меркантильные интересы, считает начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук".

гостья
#37

Откуда столько ненависти? И это на ветке с поздравлениями...грустно."Утром 1 сентября 2004 г. в г. Беслан боевики в количестве 32 человек взяли в заложники свыше 1200 взрослых и детей в одной из школ. Средняя школа охранялась нарядом милиции в составе четырех человек. При захвате здания школы два из них были убиты. Погиб и один террорист..." "Милиция помешала боевикам расстрелять пассажирский поезд и захватить школу в Моздоке..." ТАКИХ ТЕМ КУЧА,ТОЛЬКО ПО МОЕМУ КАЖДЫЙ ВИДИТ,ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.

Следователь,позвольте Вас и всех сотрудников МВД искренне поздравить с вашим праздником!

Дымовский прибыл в Москву
#38

"Дымовский прибыл в Москву

Майор милиции Алексей Дымовский, уволенный из органов внутренних дел после обращения через интернет к Владимиру Путину, все-таки прибыл в Москву, где сегодня у него запланирована пресс-конференция.

Накануне у майора были трудности с тем, чтобы добраться в столицу. Сначала он уехал из Новороссийска в аэропорт Ростова-на-Дону на машине, чтобы оттуда вылететь в столицу. В городе его задержали сотрудники ДПС, отпустив только через полчаса. Когда Дымовский добрался до аэропорта, выяснилось, что его банковская карточка заблокирована и он не может оплатить билет, как планировал.

В итоге, как сообщил ╚Газете.Ru╩ майор, он с водителем отправился в Москву на машине. ╚Ехали под 200 км/ч, никто не останавливал, √ сказал он. √ Как будто в честь Дня милиции на номера моего региона специально не реагировали - был зеленый коридор. Вот сейчас ищу, где у вас тут позавтракать. Со всей этой историей впервые покушать захотелось╩.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/11/10/n_1422980.shtml

Дымовский прибыл в Москву
#39
гостья

Откуда столько ненависти? И это на ветке с поздравлениями...грустно."Утром 1 сентября 2004 г. в г. Беслан боевики в количестве 32 человек взяли в заложники свыше 1200 взрослых и детей в одной из школ. Средняя школа охранялась нарядом милиции в составе четырех человек. При захвате здания школы два из них были убиты. Погиб и один террорист..." "Милиция помешала боевикам расстрелять пассажирский поезд и захватить школу в Моздоке..." ТАКИХ ТЕМ КУЧА,ТОЛЬКО ПО МОЕМУ КАЖДЫЙ ВИДИТ,ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.

Следователь,позвольте Вас и всех сотрудников МВД искренне поздравить с вашим праздником!

Никакой ненависти, дорогая!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЧЕСТНЫХ(!) МИЛИЦИОНЕРОВ - ВЫ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ (И ДАМЫ)!!!

Новое видео Дымовского
#40

Дымовский разместил новое видео

(Видео здесь - http://www.youtube.com/watch?v=mx-ZkX1UkJ4

Майор Алексей Дымовский, уволенный из УВД Новороссийска, разместил в интернете третью видеозапись √ свой телефонный разговор с начальником УВД Владимиром Черноситовым. ╚Как ваше настроение?╩ √ спрашивает майор Дымовский Черноситова. √ ╚Боевое╩. √ ╚У меня тоже. Как вы думаете, прекратится у нас коррупция, нет?╩ √ ╚А ты как думаешь?╩ √ ╚Я думаю, да. Вы ж сказали, что я не смогу победить этот менталитет в крае, а я думаю, я смогу победить его все-таки╩. Черноситов отвечает, что ╚такого не говорил╩.

На видеозаписи слышно, что Черноситов говорит майору, что тот поступает ╚не совсем правильно╩. ╚Вот с секретными документами, это крайне неправильно╩, √ говорит начальник УВД. Дымовский отвечает, что готов ╚сесть на три года╩, но ╚вылить это все╩. ╚Ну а зачем тебе все это нужно?╩ √ интересуется у майора бывший начальник. ╚Как зачем? Чтоб показать, как мы работаем╩. √ ╚Ну давай, показывай╩

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/11/10/n_1423089.shtml

Скандал вышел за пределы России
#41

"Хоум-видео" майора Дымовского:

http://www.inopressa.ru/article/10Nov2009/inotheme/Dymovsky.​html

Беспредел в Новороссийске
#42

Коллега Дымовского:

"За месяц уволилось 48 сотрудников [милиции Новороссийска]"

Эхо Москвы

Беспредел в Новороссийске (2)
#43

коллега - Олег Николаевич Рязанов, сотрудник УВД Новороссийска

гость
#44

Начнем с того, что не только среди милиции говнюки, их можно найти в любой профессии. Как писалось выше чикатило например учителем был. А скока у нас развратников среди учителей? Очень много, не так ли? так что давайте теперь отменим день учителя. И скажем какие они все пид-сы. Только, разве не эти ли учители учат наших детей каждый день? и благодаря которым наши детки хоть что то знают? Тоже самое продавцы и тд.

Я знаю тех ментов которые на самом деле не очень хорошие люди, так скажем. Но так знаю одного который просто не может брать взятки, и действительно предан своей профессии.И который помог многим кто к нему обращался.

Так что грести всех под одну гребенку это не правильно.

И я присоединяюсь к поздравлениям.и желаю здоровья нашей милиции( честной милиции естесно, а не зажравшимся упырям)

Честной милиции - поздравления
#45
гость

Начнем с того, что не только среди милиции говнюки, их можно найти в любой профессии. Как писалось выше чикатило например учителем был. А скока у нас развратников среди учителей? Очень много, не так ли? так что давайте теперь отменим день учителя. И скажем какие они все пид-сы. Только, разве не эти ли учители учат наших детей каждый день? и благодаря которым наши детки хоть что то знают? Тоже самое продавцы и тд.

Я знаю тех ментов которые на самом деле не очень хорошие люди, так скажем. Но так знаю одного который просто не может брать взятки, и действительно предан своей профессии.И который помог многим кто к нему обращался.

Так что грести всех под одну гребенку это не правильно.

И я присоединяюсь к поздравлениям.и желаю здоровья нашей милиции( честной милиции естесно, а не зажравшимся упырям)

Честных людям - конечно уважение, и милиционерам и учителям.

Майор рассказал о чеченской ОПГ
#46

Краснодар. Майор Дымовский рассказал прокурору о чеченской ОПГ, накркоторговле и разглашении государственной тайны

В распоряжении ?Новой газеты? оказался текст объяснения, которое майор Алексей Дымовский дал представителю прокуратуры Краснодарского края. Милиционер рассказал, как в ряды милиции проникают представители организованной преступности, как сотрудник милиции продает наркотики под прикрытием начальства, и кого именно Дымовский должен был посадить, чтобы получить звание майора.

Вчера в Краснодаре Алексей Дымовский дал пресс-конференцию, однако вопреки ожиданиям никаких разоблачений она не принесла. Главное было потом. Из помещения, где окончилась пресс-конференция, удалили всех журналистов. В этой комнате у опального милиционера брал объяснения Александр Боровик, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры. Сегодня текст объяснения оказался в распоряжении ?Новой?.

В объяснениях Дымовский указывает имя и фамилию человека, который был взят на работу в УВД, но при этом является членом чеченской преступной группировки. Если такими сведениями владеет простой майор, могло не знать о них начальство? Оно, кстати, названо в объяснениях персонально - начальник УВД Новороссийска Владимир Черноситов и начальник криминальной милиции города Василий Шкидюк.

о чеченской ОПГ-2
#47

Ранее в своем видеообращении майор утверждал, что получил звание в обмен на обещание посадить невиновного человека. В объяснениях прокурору Дымовский уточняет: ?Лично Черноситов в присутствии Шкидюка сказал, что [если] вы хотите получить звание майора, то Слышик Михаил (сын Слышика - работника УВД) должен сесть. Имелось ввиду, что я должен подбросить ему наркотики. Представление на звание лежало на столе Черноситова месяц, и он вызывал меня каждый день и требовал от меня сообщать о проделанной работе по Слышику М.?. Как утверждает милиционер, сажать Слышика он, в конце концов, отказался.

Как следует из объяснений, так называемые агентурные записки, которые вели Черноситов и Шкидюк, ?составлены не указанными лицами, а другими работниками УВД?. То есть майор говорит о том, что доступ к секретным сведениям имели неуполномоченные на то лица, а это ?нарушение режима секретности и законодательства о гос. тайне?.

Затем в объяснении всплывают новые фамилии: ?Сейчас в Восточном округе работает Гребенюк, в отношении которого имелись сведения о том, что он барыга (торговал наркотиками). Канцев - зам. начальника УВД по кадрам, принуждал меня переписать материалы агентурных сообщений?. Проверить эти сведения предстоит в ходе проверки, которую начала в новороссийском Управлении внутренних дел комиссия МВД.

Затронута и классическая для российской милиции проблема - спущенные начальством планы по раскрываемости преступлений. Исходя из объяснений Дымовского, если показатели были недостаточно высокими, то ?задним числом заводилось ДОУ (дело оперативного учета ? Прим. ред.) по уже задержанному лицу и прекращалось как реализованное?.

о чеченской ОПГ-3
#48

Алексей Дымовский рассказывает и о том, что работников УВД заставили получать зарплату в коммерческом банке, где были достаточно высокие проценты за обслуживание банковских карт.

Напомним, Алексей Дымовский - старший оперуполномоченный оперативно розыскной части УВД Новороссийска ≈ выступил в Интернете с видеообращением к Владимиру Путину. Он рассказал о фактах грубого отношения милицейского начальства к подчиненным, нарушениях трудового кодекса, коррупции. По обращению Дымовского в Краснодарский край прибыла для проверки комиссия МВД.

Подробности ≈ в завтрашнем номере ╚Новой╩.

Евгений Титов

10.11.2009 14:45

http://novayagazeta.ru/news/691689.html

Новая Газета

Мухтар
#49

С праздником, ребята!

Майор встретился с журналистами
#50

? 10.11.2009 17:12 ?

Дымовский встретился с журналистами в Москве

Новороссийский майор милиции Алексей Дымовский, в четверг выступивший в своем блоге с обращением к Владимиру Путину, во вторник встретился с журналистами в Москве. Как передает корреспондент ?Газеты.Ru?, Дымовский, в частности, назвал имя человека, на которого его заставляли незаконно завести уголовное дело. Это сын подполковника милиции Новороссийска по фамилии Слышик. С отцом этого молодого человека у начальника Дымовского был конфликт.

Также Дымовский рассказал о способе, при помощи которого ему удалось сделать 150 часов аудиозаписей, уличающих сотрудников новороссийской милиции в коррупции. По его словам, начиная с апреля этого года, он всякий раз перед выходом на службу вешал себе на шею миниатюрный диктофон, который включал непосредственно перед приходом на работу.

Майор также рассказал о том, что его действия по разоблачению коррупции в рядах МВД поддерживают милиционеры по всей стране. В частности, он получил слова поддержки от сотрудников органов внутренних дел Якутии. На встречу Дымовского с журналистами пришли и сотрудники ОВД ?Митино?, недавно объявившие голодовку в связи с незаконным, как они настаивают, заведении на них уголовных дел. Митинские милиционеры также выразили поддержку действиям своего новороссийского коллеги. ?Газета.Ru?

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/10/n_1423166.shtm​l