Гость
Статьи
Посмотрела фильм 2012

Посмотрела фильм 2012

В прошлую пятницу с семьей посмотрели фильм.

Видеоэффект просто замечательный. Очень хорошо сделано. Но ... очень много. Перебрали :)

Есть смешные моменты. Там русский миллионер просто ходячий анекдот. Надеюсь что не поиздеваются с переводом с английского на русский.

Как большинство американских фильмов - все русские погибли... кроме детей. Был бы фильм русский - убили бы всех американцев :)

В остальном фильм голливyдского происхождения. История была бы хороша, если бы не-была абсолютно не реальна. Да и как всегда, любовь-морковь, долгие прощания в эстримальных ситуациях, супер вождение машин и выживание в последние секунды :-)

Любителям порассуждать о конце света в 2012 году - выжить нам смертным нет возможности... ну абсолютно никакой, просто 0. Кстати нам есть небольшая история, что, как и по какой причине это случится. Понятно разжевано для обыкновенных людей.

Так как я и предполагала описанное выше от этого фильма - получила удовольствие.

Кто смотрел это фильм? Есть что добавить, или выскажите свое личное мнение.

канадка
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Я смотрела.

Считаю, что рассуждать о смысле этого фильма не надо, а надо просто смотреть экшн. Если хотца думать - то и смотреть надо соответствующее кино.

Очень зрелищный фильм, наверное, в этом плане лучше фильма я не видела.

Почемучка
#2

собирались с мужем идти в среду в кино на этот фильм. он не любитель таких фильмов-катастроф,а мне нравиться. вот сижу и думаю:стоит ли платить за билет 10 евро?

#3

Русский миллионер, кстати, не русский, а украинец, явный одессит из прошлого века, прямо-таки карикатурный образ. Перевод прикольный, взять хотя бы фразу "не ссы, прорвемся".

red only
#4

да, по русским проехались хорошо. особенно мне понравилось, что американский президент остался умирать с народом, а русский конечно же сбежал на спасительный ковчег))))

а в основном фильм понравился, очень красивая картинка.

#5

Почемучка - да сходите, фильм захватывает, не заскучаете.

P.S. Мы сходили за 40 рублей утром))) Мама с утра согласилась с дитем посидеть)

77
#6

мне не очень понравилось. ожидала большего. наверное реализма как в послезавтра. А это не бог весть что.В какие то моменты даже смешно было смотреть слишком сказочно все сделали. 4/10 и только за счет сюжета

Гость
#7

А мы сегодня вечером посмотрим. Любим такие фильмы:)

aivino
#8

полностью разделяю точку зрения с 6-м постом

Почемучка
#9

скандал,живем в европе,поэтому такие цены. еще настораживает то,что фильм буду смотреть не на русском то...вот и думаю,стоит ли смотреть на веселые картинки или этот фильм можно понять и без слов?

канадка
#10
77

мне не очень понравилось. ожидала большего. наверное реализма как в послезавтра. А это не бог весть что.В какие то моменты даже смешно было смотреть слишком сказочно все сделали. 4/10 и только за счет сюжета

Воt вот, Вы ожидали бОльшего поэтому и разочарование. Я же ожидала дешевую голливудскую пустышку с хорошими видео эффектами - что и получила. Поэтому мне и понравилось. Знаете - как комедия, когда мозги не напрягаешь :). Только долго очень (2.5 часа) в конце напрягать начало, да и в туалет хотелось :)

Кстати в начале фильма было хорошо описано и показано что будет при квантовом переходе. Смещение магнитных полей и т.д. и т.п.

#11

Почемучка - тогда лучше не смотрите, если язык не очень понимаете. Через месяце на торрентах уже будет этот фильм с дубляжом - скачаете, да посмотрите. Правда, такие фильмы лучше смотреть на большом экране...

канадка
#12
Scandal

Русский миллионер, кстати, не русский, а украинец, явный одессит из прошлого века, прямо-таки карикатурный образ. Перевод прикольный, взять хотя бы фразу "не ссы, прорвемся".

Да ладно, для большинства американцев нет разницы между русскими или украинцами - одной поляны ягода. Мне интересно как они его представили. Одни момент - его терпеть не можешь, а другой - симпатию и улыбку вызывает. Помните как он машину включал? "Инжин - старт" :-))

И еще мне понравился полусумасшедший с радио. Очень хорошо свою роль сыграл.

#13

Я удивлена, что кто-то от фильма ждал чего-то большего.

Я, как и автор, ждала фильм-катастрофу, голливудский экшн и пошла просто посмотреть на спецэффекты, грубо говоря. Фильм полудетский, все как на тарелке, все ясно, никакого скрытого смысла. Мораль ясна. Кто хороший, и кто плохой - тоже. Напрягать мозг не нужно.

Мне и "Послезавтра" тоже нравился фильм, немотря на непременный американский ура-патриотизм, типа - "за нами народ соед.штатов! за нами президент соединенных штатов!". Эти фильмы не для последующего анализа смотрятся, а так - для отдыха мозгов.

Я
#14

мне очень понравился фильм

канадка
#15
Scandal

Почемучка - тогда лучше не смотрите, если язык не очень понимаете. Через месяце на торрентах уже будет этот фильм с дубляжом - скачаете, да посмотрите. Правда, такие фильмы лучше смотреть на большом экране...

Почемучка, Полностью согласна с Scandal

#16

Канадка, я отметила, что он украинец, потому что в русском переводе его назвали украинцем. Как вам преподнесли - не знаю. Кстати, по-русски он машину заводил так - "машинка, заводись"))

#17

Вначале показался нудноватым, много разговоров, объяснений. Спецэффекты конечно класные. А концовка точно неправдоподобная, при такой постановке фильма очень сомневаюсь, что кто-нить должен был выжить...не очень понравился. Смотрела дома и хорошо, в кинотеатр идти деньги выбрасывать я бы не стала...разве что ради спецэффектов...

#18

А кто-нибудь увидел сходство человека из толпы в Италии перед концом света с Задорновым ? :) мы так смеялись.

Фильм "Послезавтра" смотрелся как в кинотеатре, так и потом дома с волнением. Там веришь тому, что происходит. Единственный перебор был с агрессивными волками.

В 2012 "агрессивные волки" просто кишат везде. Чересчур нереально. Сократить бы все спецэффекты на 50% и было бы хорошо. Увы, я смеялась пол-фильма, когда всё нереально рушилось, а герои удивительным образом избегали ударов, столкновений, падений и т.д.

Очень расстроило, что к концу фильма у жены Джексона были всё ещё накрашены губы и прическа как с салона, несмотря на все приключения. Гораздо реалистичней смотрелось, если бы все герои были в полуживом трясущемся состоянии и лишь приободрялись при виде своих детей. Украинец просто супер! Это реально лучшие моменты из фильма. Жалко девушку Тамару (( До конца фильма всё ещё надеялась, что она выживет хоть как-то. Милый персонаж был. Но в целом задумка с ковчегами супер. Фильм доставил разные эмоции и за это спасибо, хотя идея конца Света в "Послезавтра" куда реалистичней )) спасибо режиссёру. Ждём новых концов Света :) У него хорошие задумки.

канадка
#19
Пупся

Смотрела дома и хорошо, в кинотеатр идти деньги выбрасывать я бы не стала...разве что ради спецэффектов...

Я специально ради спецэффектов пошла в кинотеатр. Такое нужно смотреть на огромном экране. Деньги стоят удовольствия, мы после просмотра фильма пошли в ресторан, короче провели семейный вечер. Поверьте с сыном 19 лет это тааааккаааая редкость.:)

Доктор Дик
#20
канадка

Был бы фильм русский - убили бы всех американцев :)

Да-да, как в фильмах "За 2-мя зайцами" или "В бой идут одни старики".

авеню
#21

А кто знает что за актриса играет Тамару ?

Лина
#22

Девочки, а в этом фильме вообще много негатива? Все-таки он типа про конец света, и дата эта наступит довольно скоро.

Просто я человек впечатлительный. Все эти разговоры и "факты" о предстоящем конце света меня реально могут загрузить.

Гость
#23

Посмотрела.

Задела вот что. Да, экшн, да голливуд и спецэффекты.

Но все-таки это фильм-катастрофа. Неужели это не предполагает хоть чуть-чуть наличие драмы. 6 млн. чел померло, а хоть бы пунктиром обозначили Чувства, которые заставили бы сочувствовать и переживать. Посему абсолютное равнодушие.

#24

Как и многие, пошла ради спецэффектов. Их смысла нет смотреть дома, по-моему. Но некоторые вещи реально насмешили. 1 - это брови русского президента с гордой фамилией Макаренко! Брежнев отдыхает)))) Еще очень смешно было, когда земля ходила ходуном и все вокруг взрывалось, у героев прекрасно работали мобильные телефоны! Чудеса да и только)))) Много наивного, много необоснованного, но сделано красиво.

йа
#25

Послезавтра однозначно лучше 2012. Его пересматриваешь не раз. 2012 - красивый видеоряд, но уж слишком притянут за уши.

Лизка Турбина
#26

народ, скажите, а где он лайн посмотреть можно? или лучше в кино?просто в кино некогда, а вот вечером я б посмотрела

Кошка
#27

мне понравился, но никакого отношения к реальности не имеет:)Обычный американский фильм , пошла только ради спецэффектов

канадка
#28
Scandal

Канадка, я отметила, что он украинец, потому что в русском переводе его назвали украинцем. Как вам преподнесли - не знаю. Кстати, по-русски он машину заводил так - "машинка, заводись"))

Аааааа, а на английском или не преподнесли никак или я пропустила. Хммм, перевод должен быть " Мотор, включись!"

#29

Блин, а Макаренкто, еще и по-английски, хреново спикает. Этот факт отметили отдельно. Ну и брови у него такие, чтоб сразу было ясно - чувак из царской семьи брежневых)

А телефоны, наверное, спутниковые были, вот и работали.

#30

Лизка, пока только тряпку можно посмотреть. Лучше в кино сгонять в обеденный перерыв. Правда, фильм идет 2,5 часа)

#31

Добротное кино. Не более. Тема 2012 не раскрыта. )

канадка
#32
Лина

Девочки, а в этом фильме вообще много негатива? Все-таки он типа про конец света, и дата эта наступит довольно скоро.

Просто я человек впечатлительный. Все эти разговоры и "факты" о предстоящем конце света меня реально могут загрузить.

Лина, ну что Вам сказать. Показывают как дома рушатся, все горит, пепел как снег идет, земля проваливается, лава идет, люди погибают (но как то в далеке, маленьким фоном)... Но в общем после фильма небыло тяжело, как то расслаблено себя чувствовали. Может потому что было много нереальных ситуаций и немного юмора?

Знаете что еще улыбнуло? Все страны мира делили ковчеги между собой, а американский был только для американцев :)

А самое главное что мне понравилось, когда герой фильма сказал "Когда государство говорит что все под контролем, вот тогда и нужно паниковать! (или что то в том роде) ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

#33

Лина, не бойтесь. Там конец света наступает от внезапно возникшей солнечной активности. Она может возникнуть к реальности, а может и не возникнуть.Это как кирпич - может упасть на голову, а млжет и не упасть. Зачем грузиться инфой, которую кто-то выдумал?

канадка
#34
Scandal

Блин, а Макаренкто, еще и по-английски, хреново спикает. Этот факт отметили отдельно.

Нееее :) Когда все президенты стран собрались вместе что бы сказать о надвигающейся трагедии, русскому президенту сказали, что он достаточно хорошо понимает на английском, что бы обойтись без переводчика :)

#35

канадка, вот именно!

все остались, а этот на переводчика смотрит, просит чтоб остался. А ему говорят, что его уровня хватит, чтоб понять. Явный наезд, что по англицски он плохо понимает.

канадка
#36
Scandal

канадка, вот именно!

все остались, а этот на переводчика смотрит, просит чтоб остался. А ему говорят, что его уровня хватит, чтоб понять. Явный наезд, что по англицски он плохо понимает.

Действительно! Полный наезд :) Когда Россия с Америкой перестанут друг друга поддергивать? Пусть на Китай вместе переходят - он больше и в будущем будет опаснее.

#37

А китайцев выставили в хорошем свете. Мол, токо они могли такое построить и так быстро...

Канеш, наши бы не успели - то пьяные, то с похмелья, то перекур, то обед) А америкосы с европейцами бы все начальство засудили и ходили бы митинговали, да забастовки устраивали)) Неее, так дело бы не пошло! И китайцы спасли мир!)))

Кстати, и перед африкой за вековое угнетение отработали)))

Лина
#38

канадка и Scandal, пасиб за инфу. наверное посмотрю тоже.

Кукла Па
#39

А я полфильма просидела с мокрыми глазами - очень трогали моменты, когда родители расставались с детьми. Прямо всей кожей ощущала эту боль. Спецэффекты понравились, но особого следа фильм в душе не оставил. Страшенный Юрий и тупица Тамара не очень порадовали, как представители моей Родины. Еще момент засоса разведенной парочки сразу после гибели настоящего мужа тоже несколько удивил.

#40

Я ожидала большего. Фильм понравился, но в кино пошла бы только ради спец эффектов. Смотрела дома с попкорном :)

Ничего нового в сюжете придумано не было, так, разок посмотреть и удалить.

#41

Спецэффекты - супер! 10/10.

Сюжет - зажеван и заезжен сотнями подобных картин. Ничего нового. 3/10. ИМХО.

Правда, один момент в фильме смог вызвать у меня скупую слезу: когда погибает индийский ученый со своей семьей.

Итого: смотреть имеет смысл только ради спецэффектов.

Хорошие рецензии на этот фильм можно почитать тут http://www.megacritic.ru/film/1020.html

Гостинец
#42

Да,Юрий отмочил.по-украински это было"мотор-стааарт".Да еще этот Брежнев недоделаный...Но больше всего поразил тот факт,что машина спокойно уезжает от раскалывающейся замли,а через несколько минут этот раскол движется с невероятной скоростью.

Гость
#43

Beatrice Rosen играла Тамару, а русского ЮРИЯ ИГРАЛ Zlatko Buric, Сашу летчика Johann Urb -эстонец. Я в оригинале смотрела, "русские" с та-аким акцентом утрированным говорили)))) типа ар-р-р йю хаппи наур-р-р? Вобщем прикольно, такие богатые с приветом. И как Тамара про сиськи жаловалась, вот мол он сказал сделать - я сделалла, но мне не нравится, раньше лучше было)))

зимняя вишня
#44

мне фильм понравился. Правда начало было скучноватым, потом когда начались землетрясения в супермаркете, стало интересно. Как всегда в таких фильмах глав герой-разведенный чудак, который в последний момент приходит и спасает всю семью. Жалко погибших героев, грустно было когда некоторые прощались с родителями, детьми, чуть не заплакала. Вообще на протяжении всего фильма были мурашки по коже. Как представишь себя на их месте... Понравился ведущий с радио, смешной такой. Русский олигарх в последний момент кинул своих друзей. Непонятно зачем набивать самолеты иномарками, когда можно было туда посадить сотню человек. Зачем построили супер-комфортабельные ковчеги, в одну каюту можно человек 20 посадить. Несправедливо что только богачи спаслись!

Гость
#45

А мне вообще фильм не понравился. Такой ерунды давно не видела. Да и спецэффекты так себе... А так разрекламировали!!!

Гость
#46

Так ждала этот фильм а такой лажей оказался..Нудный ***,одна картинка разрушений классно,все остальное очень приторно и скучно:)Высмеивать русских ну сколько можно уже,причем с самого начала,типа наш президент язык не знает совсем:)))Хотя хоть не так как раньше,один герой в виде погибшего пилота есть:)Фуфло однозначно)Люди вставали и уходили,я пол фильма общалась с тем с кем пришла на этот шедевр и писала смски от скуки:)))Царь куда зрелещнее этой шняги,хоят там вся история известна)

Vella
#47

Я смотрела фильм в кинотеатре - проникалась каждым кадром! Я впервые прочитала про предсказания 2012 еще год назад, очень тогда заинтересовалась этой темой, много инфо перебрала в инете. Среди друзей-знакомых о 2012ом никто ничего не слышал, когда узнала о выходе фильма - была в радостном шоке и ждала премьеры с сентября. Обожаю такие фильмы! 2012 на порядок лучше Послезавтра!

В конце фильма, именно союз Россия+Япония+Китай первыми разрешили открыть ворота ковчега для сотни обреченных людей. Улыбнула Королева-мать с парой собачек. А еще этот новый отсчет времени - первый месяц 0001 года. Киносъемщики взяли всем привычный четырехзначный код года, чтобы произвести еще больший эффект на умы - мысль, что все предстоит вовзодить заново - с нуля. Могли бы просто указать первый месяц первого года - 27.01.01.

А еще это имя Юрий. Насколько я знаю, в США "Fat Yurij" - жирный Юрий - это мужик, выдающий себя за девушку на русских брачных сайтах знакомств, который выкачивает из американцев деньги на лечение бабушки и т.д.

Гость
#48

кто хочет посмотреть онлайн - идите не кинополюс.ру

Гость
#50

Грузины слова Лермонтова "Бежали робкие грузины" перевели на грузинский как "Бежали робкие армяне"