Гость
Статьи
Жаворонки. Как вам …

Жаворонки. Как вам живется?

Сколько нас жаворонков в этом совином мире?У меня рабочий день до 18.00. После 16.30 я только досиживать способна. У кого такая же проблема?И корпоративн новогодний на работе. Как объяснить людям отказ идти на это мероприятие. Сказать, что я в 21.30 спать хочу? Не поймут.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

я жаворонок. но погулять святое дело. Этож не так часто. Это гулпость с праздника уходить чтобы лечь спать в 22. Так все проспите)))

Гость
#2

Я жаворонок несколько лет жила с совой, при чём ему не надо было вставать рано на работу, вроде любишь человека, но по вечерам ад. Я спать хочу, а он телек не выключает. Не могу я лечь в 2 ночи потом встать в 7 и хорошо себя чувствовать, всё время ругались

Гость
#3

да, очень важно, чтоб в паресовпадали. Я жаворонок, МЧ был сова. Квартира однушка, в выходные я просыпаюсь часов в 8-9, он в 13-14 часов. Телек не включить, чтоб не будить, ничего не поделать, будить жалко, и лежишь как идиот молча смотришь в потолок.

Гость-2
#4

Как вас понимаю, Гость-3 Теперь, когда только начинаю встречаться выясняю, жаворонок он или сова, для меня это даже важнее, чем курит он или нет, хотя сама не курю

Мама обезьянки
#5

Автор, я с Вами полностью солидарна. Жаворонков, по моим наблюдениям, намного меньше. Я тоже на работе могу соображать до 16 часов максимум. Лечь спать после 23 -значит следующего дня нет, буду разбитой совершенно.С первым мужем очень много скандалов было иено на этой почве. Сейчас муж-тоже сова, причем с ненормированным рабочим днем, иногда он заканчивается и в три часа ночи, а мне утром нужно в 6.30 вставать. Квартира большая, муж ночью прокрадывается, как мышка, но все равно частенько просыпаюсь. В общем, считаю это большой проблемой.

Женя
#6

и я жаворонок и все эти проблемы мы оооч знакомы((( хотя жаворонком я стала всего-то года два как) как это произошло не понятно. теперь все праздники проходят мимо меня. и мне на них наплевать) для меня гораздо важнее выспаться. ложиться в 9-10 для меня очень нормально еявление. большинство живет иначе.. с последним мужчиной было множество ссор изза не совпадения ритмов. мне кажется он запомнил меня вечно спящей)) и недовольй по поводу его "ночной" жизни. на работе меня начинает выключать после трех-четырех. вот где настоящая проблема.. решить ее пока не удалось. так как работаю до 18-00. поспать днем тоже нет возможности.. вот что делать??

От дури все
#7

Девочки, скажу вам сразу, как эти совы попадают в рабочие условия, когда надо вставать в 5 и бежать на работу к 7 и завтра так же, и так годами, то от их претензий что они совы, не остается и следа. так все делают, кто работают на нормлаьных работах. и у кого дети есть. дети требуют расписания и по выходным тоже. появится работа и появятся дети, сразу все станут жаворонками и не будет никаких вопросов. а если человек лодырь и любит валяться в постеле, несмотря на то, что его партнеру эту неудобно , так проблема в эгоизме, а не в жаворонке. Глупость все это. Склонность быть совой - это всего лишь склонность, которая расцветает от безделья.

#8

Нда... Я если раньше 2 ночи лягу - просто заснуть не смогу, у меня ещё вечер.

А утром... Соседи придурошные с 11 утра в выходные носятся, топочут, аж люстра трясется.

Если утром первая пара - меня там нет. Оживаю где-то часам к 16-18 :)))

А если приходится встать раньше 12, то прихожу домой и досыпаю. Но главное лечь примерно в обед, потому что вечером спать резко перехочется.

Гость
#9
От дури все

Глупость все это. Склонность быть совой - это всего лишь склонность, которая расцветает от безделья.

вот они, жаворонки...кто не с ними - тот против них...Они просто не в состоянии понять, что есть другие люди, отличные от них...Да, мы встаем на работу в 7, водим детей в школу и садик, но какой ценой все это дается...Вечером все равно не уснуть раньше часа ночи, а утром невозможно проснуться и первая половина дня просто мучение...Башка не работает, тошнит, голова кружится, еду организм не принимает...Вообще заметила, совы более толерантны к окружающим, не то что жаворонки, которые по скудоумию неспособны понять, что есть другие...

Ежова
#10

Про еду, кстати, очень верно. Я до часу дня вообще есть не могу. Буквально до тошноты. А некоторые на завтрак горячее типа омлета или вообще мяса с гарниром. От одного вида и запаха такой еды до полудня меня мутит.

Гость
#11

Была сова, стала жаворонком. Приложила много усилий.

Мотивация - духовное самосовершенствование.

Вечером отменила просмотр телевизора. Высыпаюсь.

Занимаюсь утром рано-рано. Жизнь другая. Уважение к себе.

Гость
#12
Гость

Была сова, стала жаворонком. Приложила много усилий.

Мотивация - духовное самосовершенствование.

Вечером отменила просмотр телевизора. Высыпаюсь.

Занимаюсь утром рано-рано. Жизнь другая. Уважение к себе.

значит, совой вы никогда и не были)))

Просто обстоятельства вас вынуждали...

Биоритмы, равно как и вертность, изменить невозможно - это все дается от рождения...

Гость
#13

все возможно изменить!было бы желание. и даже свои биоритмы!!!

Миа
#14

А я сова, но когда у меня период депрессии, то я становлюсь жаворонком. Хочется пораньше лечь, чтобы день побыстрее закончился. ))

гость
#15
От дури все

Девочки, скажу вам сразу, как эти совы попадают в рабочие условия, когда надо вставать в 5 и бежать на работу к 7 и завтра так же, и так годами, то от их претензий что они совы, не остается и следа. так все делают, кто работают на нормлаьных работах. и у кого дети есть. дети требуют расписания и по выходным тоже. появится работа и появятся дети, сразу все станут жаворонками и не будет никаких вопросов. а если человек лодырь и любит валяться в постеле, несмотря на то, что его партнеру эту неудобно , так проблема в эгоизме, а не в жаворонке. Глупость все это. Склонность быть совой - это всего лишь склонность, которая расцветает от безделья.

С первой частью выступления соглашусь.

От дури все
#16

От дури все

Глупость все это. Склонность быть совой - это всего лишь склонность, которая расцветает от безделья.

вот они, жаворонки...кто не с ними - тот против них...Они просто не в состоянии понять, что есть другие люди, отличные от них...Да, мы встаем на работу в 7, водим детей в школу и садик, но какой ценой все это дается...Вечером все равно не уснуть раньше часа ночи, а утром невозможно проснуться и первая половина дня просто мучение...Башка не работает, тошнит, голова кружится, еду организм не принимает...Вообще заметила, совы более толерантны к окружающим, не то что жаворонки, которые по скудоумию неспособны понять, что есть другие...

Значит днем нет нагрузок нормальных.халявите. будете работать днем - к 10 вечера будете падать в постель. не вы первая не вы последняя. лень перебороть - это надо работать над собой а не дурака валять. нет в вас никакой особенрнолй крови, которая не позволяет вам работать в течение дня так же как и нам, работягам=жаворонкам.

От дури все
#17
Ежова

Про еду, кстати, очень верно. Я до часу дня вообще есть не могу. Буквально до тошноты. А некоторые на завтрак горячее типа омлета или вообще мяса с гарниром. От одного вида и запаха такой еды до полудня меня мутит.

А не пробовала не есть после 6 вечера? рекомендую! К 7утра и яичница и каша пойдет. А если болтаться и сидеть за компом до 2= и есть чипсы по дороге, какая каша с утра? не делайте вы из себя особенных - вы обычне лодыри. Видели, знаем, не принимаем. идите работать.

От дури все
#18

От дури все

Глупость все это. Склонность быть совой - это всего лишь склонность, которая расцветает от безделья.

вот они, жаворонки...кто не с ними - тот против них...Они просто не в состоянии понять, что есть другие люди, отличные от них...Да, мы встаем на работу в 7, водим детей в школу и садик, но какой ценой все это дается...Вечером все равно не уснуть раньше часа ночи, а утром невозможно проснуться и первая половина дня просто мучение...Башка не работает, тошнит, голова кружится, еду организм не принимает...Вообще заметила, совы более толерантны к окружающим, не то что жаворонки, которые по скудоумию неспособны понять, что есть другие...

рецепт один - работать днем и организовать питание. вы не избранные - вы ленивые.

кое-кто
#19

а те, кто в 16.00 уже лапки кверху - великие трудяжки? Удивили.

гы
#20
От дури все

А не пробовала не есть после 6 вечера? рекомендую! К 7утра и яичница и каша пойдет. А если болтаться и сидеть за компом до 2= и есть чипсы по дороге, какая каша с утра? не делайте вы из себя особенных - вы обычне лодыри. Видели, знаем, не принимаем. идите работать.

Вы не знаете о чем пишите, поэтому пишите глупость.

может вам попробовать поработать в ночную смену?

Гость
#21
От дури все

рецепт один - работать днем и организовать питание. вы не избранные - вы ленивые.

о как...решено и подписано)))

даже продолжать разговор с такой твердолобой тетенькой бессмысленно...

Ежова
#22
От дури все

А не пробовала не есть после 6 вечера? рекомендую! К 7утра и яичница и каша пойдет. А если болтаться и сидеть за компом до 2= и есть чипсы по дороге, какая каша с утра? не делайте вы из себя особенных - вы обычне лодыри. Видели, знаем, не принимаем. идите работать.

Смешно :)))

Пробовала не только после 6 не есть, а весь день накануне не есть. В отпуске частенько такое бывало. Утром всё равно ничего не лезло.

Вот как была уверена что все жаворонки скучные зануды, так и остаюсь в этом уверена! :)

Кактус
#23

Автор,делюсь опытом...В обычной жизни - приспосабливаюсь.В других случаях - спокойно обьясняю, что если я не лягу спать в 22.00, то потом 2 суток просто-напросто больная.

От дури все,открой любую популярную книгу по психологии - и там увидишь, что кроме сов и жаворонков (кстати. эти типы практически не поддраются изменению) - есть еще и голуби , которые без особых проблем перестраиваются на любой график.Тебе, похоже, повезло - ты "голубь". Но это не основание мазать дегтем тех, кому не повезло!Кстати. в природе - у стадных животных - специаличстами отмечены все типы.Так что разные внутрисуточные биоритмы - не человеческая привилегия!

Гость
#24

вот они, жаворонки...кто не с ними - тот против них...Они просто не в состоянии понять, что есть другие люди, отличные от них...Да, мы встаем на работу в 7, водим детей в школу и садик, но какой ценой все это дается...Вечером все равно не уснуть раньше часа ночи, а утром невозможно проснуться и первая половина дня просто мучение...Башка не работает, тошнит, голова кружится, еду организм не принимает...Вообще заметила, совы более толерантны к окружающим, не то что жаворонки, которые по скудоумию неспособны понять, что есть другие...

Да, уж, конечно, толерантны, сейчас :((Я, например уважаю, чужой сон и никогда не названиваю совам в выходные раньше 13 часов и не требую встреч в 9 утра. А вот совы всегда считают, раз они не спят, так и другие не должны. У меня был парень, так вот мне в 22 часа уже хотелось спать, он не ляжет, прошу отвезти домой, он хочет, чтоб я ночевала у него. Дальше начиналась пытка, в 12 ночи спать хочется, его тянет на разговоры, в час мне хочется спать, а он сидит в инете, да ещё при включённом телевизоре, говорю выключи телевизор, он мне спать не даёт и сиди в Интернете хоть всю ночь. Нет, надо ещё телевизор врубить, а мне в голову просто, как молотом бьёт. Сплошные скандалы, уезжала домой среди ночи. У меня приятельница есть, любит позвонить в 23 часа, хотя знает, что я спать ложусь в это время, так вот она рассказывала, что у неё с парнем было тоже самое, наоборот она ему телевизором спать не давала

Гость
#25

А я согласна с От дури всё. Потому что все мои знакомые совы-это или фрилансеры или дамочки, которые на работу идут к 12 часам, при том что другие в это же учреждения идут к 9.

-------
#26

я работала как то в одном месте где рабочий день начинался с 6.вставать надо было в 5,благо работа в 10 мин от меня.так я проработала там полгода так и не привыкла к графику.раньше 12 ночи я ни в какую не могла лечь.и в итоге спала по 5 часов.так что не надо про то что все лодыри и было бы желание.Я стопроцентная сова.Ну не смогла я перестроиться.Ночью не уснуть а утром не встать.Зато на работе просто падала на стол,вырубалась и меня будили =) Ничего не смогла с собой поделать и ушла оттуда.

-------
#27

24 ой да ладно трагедию делаете.просто знакомые у вас эгоисты.выключили телефон и все,никто вас не достанет.потом человек поймет что вы спите.у парня тоже могли выключить сами телевизор.а не всю ночь просить выключить.проще надо быть.=)

кое-кто
#28

про "телевизором спать не давала" - это элементарная невоспитанность и неуважение. "Совы" и "жаворонки" тут ни при чем. Наушников еще никто не отменял.

Гость
#29

Лечь, конеш, можно и в 22, тока ворочаться буду как обычно до 2 ночи. Ну и *** оно мне надо?

Я снова жаворонок!
#30

Гость 11, расскажите пожалуйста КАК вам это удалось? У мнея страшная проблема с утренним подъемом, уже с двуx работ уволили, а все встать вовремя не могу!!! Всю жизнь ломает, сейчас работаю над собой, стараюсь ложиться не позже 23:00, несколько будильников, самовнушение, но пока результатов нет. Помню в школе все старшие классы учились с семи утра и всегда вставала без проблем, утро мен нравится, но именно когда выспалась и бодрая, а такое бывает наверное раз в год. Просто НЕ МОГУ встать утром, не реагирую на будильник и все :(((( Даже если и проспала 10 часов. Очень вдоxновил ваш пост, я тоже так xочу!

львица
#31

Я жаворонок. Спать в 22*00 ложусь. Встаю в 8 утра по выходным. Новый год - это пытка. Бой курантов и я падаю в кровать и засыпаю. Славо Богу муж тоже жаворонок. Это такое счастье!!)

львица
#32

Никаких ночных дискотек и прочих тусовок не было никогда. Хотелось, но выдержать я это не в состоянии.

Гость
#33
-------

24 ой да ладно трагедию делаете.просто знакомые у вас эгоисты.выключили телефон и все,никто вас не достанет.потом человек поймет что вы спите.у парня тоже могли выключить сами телевизор.а не всю ночь просить выключить.проще надо быть.=)

Не могу, это же его квартира, когда я так делала, начинались скандалы, из-за этого в какой-то степени и расстались. А телефон я выключать просто не успевала, она умудрялась звякнуть именно в момент, когда собираешься спать ложиться. Для меня недостаток сна трагедия, сон плохой, были нарушения, спала по 4 часа, и больше не могла, а врачи у нас плохие, даже снотоворное прописать не могли, только травки

Гость
#34
кое-кто

про "телевизором спать не давала" - это элементарная невоспитанность и неуважение. "Совы" и "жаворонки" тут ни при чем. Наушников еще никто не отменял.

Ну, почему-то все знакомые эгоисты именно совы.:)))

#35

Я тоже жаворонок. Для меня оптимально ложиться спать в 10-30 вечера. Все стлжные и важные дела я делаю с утра. С тех пор как стали жить с парнем, проблема сов-жаворнков стала оч актуальна. Он к тому же телеман. Под телек уснуть первое время было невозможно. Пробовала беруши, некомфортно, и еще странно, что засыпаю с ними, а утром их нет. Приходилось потом искать их по всей кровати. Скандалили почти каждый день. Были головные боли и дурное настроение. Я начала думать, что состарюсь раньше с таким режимом. Потом у него изменились условия работы, и он стал раньше вставать по утрам. Отсюда и вечером иногда пораньше ложиться! В итоге за 2 года мы попривыкли друг к другу и острота проблемы спала. я даже умудряюсь засыпать под телек (только сверху подушку кладу, голова набок). Все равно бесит, что он до 3-4 может телек смотреть (по выходным). А потом спит до 12. Полдня! Столько можно сделать. Считаю его лентяем несусветным, его "совиность" прекрасно дополняет это мое видение. Если вечеринка, тот же новый год, то я это нормально переношу, главное перетерпеть, потом уже сложно заснуть.Отсыпаюсь на следующую ночь. Днём не могу.

Ежова
#36

Ненавижу телек!!! До нервных колик!!! Ни утром, ни днём, ни вечером! А уж особенно фоном! Придешь к кому-нить, а у них без телека чашка кофе не варится, аж бесит!

Только совы и жаворонки тут не при чем, это у тех людей которым самим с собой скучно

От дури все
#37

все ответы здесь и мой опыт наблюдений говорит только об одном - совы просто не работают на полную силу. у них есть возможность быть совами. в этом все дело. в природе есть разные типы, никто не спорит, но не до такой степени, что я мол такая вся из себя, на работу ходить к 8-9 не буду, потому что поспать охота. охота не охота, а надо. У меня никто не спрашивает что мне охота. А совы так называемые присвоили себе какое-то привилегированное право, чтобы только они были особенными и нежными. А вы, жароворонкИ, пашите. Потому что нам спать надо до 12. Нифига. Вы может и не работаете, но мы, жаворонки, в вашу исключельность не верим. Почти все такие люди раздолбаи по жизни. Режим дня устанавливается в течение нескольких недель. и ломать себе жизнь и не работать на нормальном месте толкьо потому что лень перестроиться??? бред. Вы просто лодыри. Но нам до вас нет дела. Вся интересная жизнь и деньги и ответсвенные работы - у жавороноков. А вы трындите про свою исключеительность, совы,потому что другого вам не остается. Нищие духом и ленивые.

Джоли
#38

37. вот читаю вас. читаю... и понимаю.

Вам есть дело до сов. Есть. Вы их не любите и завидуете. Вам даже скрыть этого не удается)

Я снова жаворонок!
#39

37, Бред какой-то. Причем здесь исключительность?? Поxоже совершенно не знает о чем идет речь! У сов просто другой режим - если в 12 начнут работать, так до 12 ночи и будут работать, о какой лени она говорит??

Джоли
#40

39

Она просто занимается разводкой. Своей же на этом форуме.

жаворонки давно все спят уже.

Гриб
#41

А другие птицы бывают?

Гриб
#42

Сова круче жаворонка. Одна сова наваляет 5-м жаворонкам, а при удаче и 7-м

Гриб
#43

Совы даже на зайцев охотятся, а зайцы вообще спят мало

#44

7, 16, 37 - посты реально написанные от дури.

На выходных и в отпуске я сплю до обеда.

А на работу встаю рано, и ничего страшного. Потому что надо, и все. Тут вопрос действительно самодисциплины.

Гость
#45
От дури все

все ответы здесь и мой опыт наблюдений говорит только об одном - совы просто не работают на полную силу. у них есть возможность быть совами. в этом все дело. в природе есть разные типы, никто не спорит, но не до такой степени, что я мол такая вся из себя, на работу ходить к 8-9 не буду, потом



ПРАВИЛЬНо!!!!!!!!!!!!!



у что поспать охота. охота не охота, а надо. У меня никто не спрашивает что мне охота. А совы так называемые присвоили себе какое-то привилегированное право, чтобы только они были особенными и нежными. А вы, жароворонкИ, пашите. Потому что нам спать надо до 12. Нифига. Вы может и не работаете, но мы, жаворонки, в вашу исключельность не верим. Почти все такие люди раздолбаи по жизни. Режим дня устанавливается в течение нескольких недель. и ломать себе жизнь и не работать на нормальном месте толкьо потому что лень перестроиться??? бред. Вы просто лодыри. Но нам до вас нет дела. Вся интересная жизнь и деньги и ответсвенные работы - у жавороноков. А вы трындите про свою исключеительность, совы,потому что другого вам не остается. Нищие духом и ленивые.

Гость
#46

Правильно, совершенно согласна, от дури это все,

именно так. Нет у них самодисциплины. Правильно написала

с ником "от дури".

Гость
#47
sofka

7, 16, 37 - посты реально написанные от дури.

На выходных и в отпуске я сплю до обеда.

А на работу встаю рано, и ничего страшного. Потому что надо, и все. Тут вопрос действительно самодисциплины.

Вы не поняли , именно про отсутствие самодисциплины у сов

и пишет гость с ником от дури.Совы думают, что всем нравится

вставать в 6. Никому не нравится, но жаворонки трагедии из этого не делают, надо,

значит надо, встают м все.

Я
#48

Пару лет назад прочла статию о жаворонках и совах. Там писалось что до не давнего времени таких поанйтии не сушествовало. Ети различия появились с появлением елецкричества. Раньше с приxодом темноты люди в болшинстве случаев шли спать т.к. особо делать было нечего. Сеичас же жизнь практичеки происоxидут круглосуточно. Как там писалось, что ето все нарушеет номральные биологические ритмы человека. Поетому сеичас так много депресии, у людей понижен иммунитет и пр. Одним словом быть жаворонком лучше. Ето конечно я описала б обших чертах статью.

Пуля
#49

вот они, жаворонки...кто не с ними - тот против них...Они просто не в состоянии понять, что есть другие люди, отличные от них...Да, мы встаем на работу в 7, водим детей в школу и садик, но какой ценой все это дается...Вечером все равно не уснуть раньше часа ночи, а утром невозможно проснуться и первая половина дня просто мучение...Башка не работает, тошнит, голова кружится, еду организм не принимает...Вообще заметила, совы более толерантны к окружающим, не то что жаворонки, которые по скудоумию неспособны понять, что есть другие...

Не говорила бы, если б сама не была пару лет назад так называемой совой. Вся проблема сов в неорганизованности. Если задаться целью и организовать себя вставать рано даже на выходных, то со временем и чувствовать себя будете лучше и дел больше переделаете за день, а если спать по пол дня, а вечером тусить, то толку мало будет+плохое самочувствие.

Пуля
#50
От дури все

А не пробовала не есть после 6 вечера? рекомендую! К 7утра и яичница и каша пойдет. А если болтаться и сидеть за компом до 2= и есть чипсы по дороге, какая каша с утра? не делайте вы из себя особенных - вы обычне лодыри.

Видели, знаем, не принимаем. идите работать.

По поводу лодырей +1! у меня знакомая парочка спят до 16:00 в выходные, на работу нужно к 9:00, приезжают к 11:00 и постоянно жалуются, что ни на что не хватает времени... мрак...