Гость
Статьи
Вернулась в Россию 2 …

Вернулась в Россию 2 или как не стесняться за свою здесь жизнь?

Вобщем я последние несколько лет жила в Лондоне, когда приезжала домой приходилось привыкать к грубости наших людей и к негативу вокруг, но все было нормально- проводила время с мамой и друзьями( …

avtor
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ни одна европейка так не поступит потому-что себя уважает!

ПОТОМУ ЧТО ЕЙ МЕНЯТЬ ЕВРОПУ НА РФ ИЛИ УКРАИНУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ. В ДРУГИЕ СТРАНЫ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ УЕЗЖАЮТ, НО РЕДКО, НЕ ВСЕ МОГУТ СОРВАТЬСЯ, УЧИТЬ НОВЫЙ ЯЗЫК И Т,Д, НО ТУТ НЕ В УВАЖЕНИИ ДЕЛО, А В ЭКОНОМИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ МОТИВАХ. НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ!!!!

Гость
#102
Гость

47Ну а что не так что ли? Правильно и сказал, большинство русских женщин пойдут за любого косого кривого иностранца, особенно провинциалки.

Да, пойдут. Но не большинство, а самые отчаянные. И правильно сделают, хоть у их детей будет будующее.

Это не от отсутствия уважения в русских и украинках! Это называется "довели" и прижали к стенке! Создайте такие же условия в одной из Европейских стран (теория, это как же надо будет постараться!) и оттуда побегут сломя голову.

Гость
#103

Ну и правильно, а чего позориться, я например своему мужу ни в жизнь не покажу где я прозябала, он то конечно ничего не скажет, но будет потом нет нет да заикаться что меня из гов на вывез. Меньше знает лучше спит.

Ангва
#104
Гость

пенелопкаЯ тоже всегда говорю что из России, да не стесняюсь я своей страны и национальности, тем более в Лондоне, где 90 % все приезжие, мне вот за двор свой стыдно :) глупо так...



у меня подруга замужем за испанцем, возила его в свой Саратов пару раз. Так теперь муженек как напьется всем за столом рассказывает, что в Саратове все подъезды сраные, но с юмором рассказывает.

Я из Саратова. Подъезды сраные, но не все, а 95%))))

Муж из Москвы как то приехал ко мне (до этого я к нему каталась) и был в шоке от города, от подъезда, от дорог, от магазина "Пятерочка" у дома. И быстро-быстро сделал все, чтобы перевезти меня в Москву, в ЦАО. СПАСИБО ЕМУ))) Так что иногда грязь работает на нас)))

Тоже первое время, как пыпьет, друзтям начинамл крассказывать ужас про Саратов и Ленинский район в частности)))))) Я сердилась, мне было стыдно и это не то, чем я горжусь. Но потом успокоилась. Грязь? Грязь. Хамство? Хамство. Говеные магазины? Да. Вместо асфальта месиво из грязи? Конечно. А чего тогда отрицать то?

Я живу в престижном районе ЦАО, но недалеко от нас (минутах в 5 ходу) находится как раз "Пятерочка" и на улицах тоже нет идеальной чистоты )))

Эйва
#105

Европейка может спокойно переехать в практически любую страну, в какую захочет, а русская не может, если только через брак.

королева
#106

лоханулся хранцуз) выбрал себе какую-то лохушку из гетто. да такую, что даже не догадывается, что за пределами ее персонального гетто есть прекрасная россия.. дремучую лохушку.. эээх) хотя - хранцуз нормальной русской женщине не нужен.. только лошне всякой.. не переживайте, автор, он знал кого брал, не удивится.

Гость
#107

16 i 69 +100000000....

Франо
#108
Эйва

Европейка может спокойно переехать в практически любую страну, в какую захочет, а русская не может, если только через брак.

Знаешь о чем говоришь, сама то так в Финляндию и перееxала к уродцу прысчавому

Гость
#109

Вспомнилась грустная (или смешная - кому как) история в связи с.

Контора, в которой я работаю, является американской. У нас трудится множество американцев и сложилась своя интернациональная компания. (К слову, Европе до Американского комфорта и уровня жизни далеко-далеко).

И вот прошлой зимой американцы заявили, что хотят в Питер и не поездом, самолетом, а обязательно на машинах. Мы собрались приятной компанией и двинулись в путь Мск-СПб. Едем-едем. Едем-едем. За окнами деревянные домики, снег, заборчики.

Едем долго. Есть-пить хочется. Видим придорожную забегаловку - тормозим, идем есть и пить чай. Поели-попили. Естественно, дело дошло до посещения туалета (лучше бы не доходило). Амэрэканэц пошел на разведку. Вернулся в ужасе, дико ржал и делился откровением. Кхм... когда подошла моя очередь, стало понятно над чем. Туалет представлял собой деревянную конструкцию a la сарайчик с дыркой в кмх... полу. В дырку и полагалось. В дырке уже весело лежало чье-то несвежее "по-большому", идентичные субстанции находились также на самом полу деревянного сортира и рядом с постройкой. Меня чуть не стошнило.

Мы поехали дальше. Останавливались еще несколько раз в придорожных "кафе". Туалеты были как на подбор - грязные, деревянные, с дыркой в полу и фекалиями в изобилии. Мне было стыдно. Всем русским из нашей компании было очень стыдно. Америкосы всё поняли, по-доброму пошутили, никаких издевок и т.д. Но стыдно было всё равно.

Недавно узнала, что в 70% российских школ туалет - это деревянный сарайчик во дворе. Теперь для меня деревянный сортир - это лицо моей родины. Тело моей родины - это конечно пенсионер, рыщущий по магазинным полкам в поисках самой дешевой крупы. А душа моей родины - это ребенок-инвалид, которому государство на лечение выдает 400 рублей в месяц (столько стоит одна ампула, в день их нужно три). Этим, видимо, действительно нужно гордиться.

Гость
#110

Как может быть туалет во дворе в 70 % школ,если 90 % школ расположены в городах,там же везде есть канализация. Школа-типовое здание,там везде есть санузлы.

Лола
#111

Автор, у моего знакомого французского профессора в Париже ОДНОКОМНАТНАЯ квартирка, правда, в Латинском Квартале, но и эта квартирка стоила бешенных денег. Объясните жениху доступно, что за городом на деньги, полученные за вашу квартирку, вполне реально купить дом.

Гость
#112
Франо

Эйва

Европейка может спокойно переехать в практически любую страну, в какую захочет, а русская не может, если только через брак.





Знаешь о чем говоришь, сама то так в Финляндию и перееxала к уродцу прысчавому

;-))) В точку!

Гость
#113
Гость

Вспомнилась грустная (или смешная - кому как) история в связи с. Контора, в которой я работаю, является американской. У нас трудится множество американцев и сложилась своя интернациональная компания. (К слову, Европе до Американского комфорта и уровня жизни далеко-далеко). И вот прошлой зимой американцы заявили, что хотят в Питер и не поездом, самолетом, а обязательно на машинах. Мы собрались приятной компанией и двинулись в путь Мск-СПб. Едем-едем. Едем-едем. За окнами деревянные домики, снег, заборчики. Едем долго. Есть-пить хочется. Видим придорожную забегаловку - тормозим, идем есть и пить чай. Поели-попили. Естественно, дело дошло до посещения туалета (лучше бы не доходило). Амэрэканэц пошел на разведку. Вернулся в ужасе, дико ржал и делился откровением. Кхм... когда подошла моя очередь, стало понятно над чем. Туалет представлял собой деревянную конструкцию a la сарайчик с дыркой в кмх... полу. В дырку и полагалось. В дырке уже весело лежало чье-то несвежее "по-большому", идентичные субстанции находились также на самом полу деревянного сортира и рядом с постройкой. Меня чуть не стошнило. Мы поехали дальше. Останавливались еще несколько раз в придорожных "кафе". Туалеты были как на подбор - грязные, деревянные, с дыркой в полу и фекалиями в изобилии. Мне было стыдно. Всем русским из нашей компании было очень стыдно. Америкосы всё поняли, по-доброму пошутили, никаких издевок и т.д. Но стыдно было всё равно. Недавно узнала, что в 70% российских школ туалет - это деревянный сарайчик во дворе. Теперь для меня деревянный сортир - это лицо моей родины. Тело моей родины - это конечно пенсионер, рыщущий по магазинным полкам в поисках самой дешевой крупы. А душа моей родины - это ребенок-инвалид, которому государство на лечение выдает 400 рублей в месяц (столько стоит одна ампула, в день их нужно три). Этим, видимо, действительно нужно гордиться.

Дама, скажите честно, какой потаенный смысл был чтобы про туалеты такое выдумывать?!;-))))

Уля
#114
Гость

Дама, скажите честно, какой потаенный смысл был чтобы про туалеты такое выдумывать?!;-))))

Неоднократно ездила тоже по этому маршруту, лучше бы я не читала ваш коммент, все снова вспомнилось, такая гадость.

in
#115

103. Гость | 09.12.2009, 05:10:35 [2414545918] Гость

Ну и правильно, а чего позориться, я например своему мужу ни в жизнь не покажу где я прозябала, он то конечно ничего не скажет, но будет потом нет нет да заикаться что меня из гов на вывез. Меньше знает лучше спит.

________________

Гость, я с вами!

Как бы цинично это ни звучало, но я не хочу показывать мужу где я жила раньше. В том что Россия продаёт нефть, а деньги потом непонятно куда девает, нет моей вины, в том, что я родилась в 600 км от Москвы тоже нет моей вины, в том что по сравнению с Европой в России средневековье - тоже нет моей вины. И в том что он вырос с прислугой, а я без, тоже нет моей вины.

Но я не хочу чтобы он это всё видел, я ведь знаю, что он всё будет хвалить и ни словом, ни взглядом не даст мне понять как ему меня жаль - а отношения после этого РАВНЫМИ не будут уже никогда.

картинка
#116

автор, у меня тоже мч - француз. был здесь у меня....что могу сказать. тоже девятиэтажка, кроме того я живу в коммуналке))) с ограомным кол-вом соседей)

он поначалу офигел, конечно, но мне долго до этого пришлось объяснять, что нужна гостиница!! здесь нереально. он понял только, по ходу, когда увидел. но я не стеснялась. а что? любишь меня - люби и мою собаку))

с деревни
#117
in

Гость, я с вами!

Как бы цинично это ни звучало, но я не хочу показывать мужу где я жила раньше. В том что Россия продаёт нефть, а деньги потом непонятно куда девает,

про газ еще забыли, мне более актуален газ ))) мы им здесь дышим периодически, поскольку добыча в соседней деревне. А уж как там люди живут - это уже из области фантастики.

картинка
#118

па

#119

печально как всё

Гость
#120

113, к сожалению, выдумывать ничего не пришлось.

трасса Амур)) летний вариант от темы лебедева (слабонервным не смотреть) http://tema.livejournal.com/154366.html

Гость
#121
Гость

113, к сожалению, выдумывать ничего не пришлось. трасса Амур)) летний вариант от темы лебедева (слабонервным не смотреть) http://tema.livejournal.com/154366.html

А с какого боку здесь Амур, если Вы из Москвы в Питер ехали, или наоборот?????? Придумать больше нечего?!

Гость
#122

вообще-то это общероссийская тенденция, на трассе питер-москва сортиры выглядят также.

или амурская трасса - это уже не россия и можно не гордиться? предложите автору темы гордиться выборочно - жуковкой, рублевкой и цумом гордиться, а гнилыми пенсионерами(http://o-liska.livejournal.com/26814.html) как бе не гордиться, потомушта гнилые пенсионеры и засранные деревянные сортиры - эта какбе не россия, да?

Гость
#123

110, вы правы, я ошиблась. 70% - это цифра пятилетней давности. за прошедшие годы множество деревенских школ закрылось (там некому учиться) и процент упал.

40% русских школ лишины нормальных туалетов.

http://news.vl.ru/world/2007/09/06/shkoly/

http://forum-msk.org/material/news/380083.html

#124

нашли чего стесняться...

777
#125

Автор, вы преувеличиваете проблему. Я знаю французский и часто бываю в Париже. Многие из тех, кто работает в Париже, живут в пригородах. Там, такие же многоквартирные панельные дома как у нас. И площадь внутри небольшая, ну точно как в России. А в самом Париже, в "османовских" домах - жилая площадь многих квартир, также, маленькая + могут быть проблемы с водоснобжением.

777
#126
Эйва

Европейка может спокойно переехать в практически любую страну, в какую захочет, а русская не может, если только через брак.

Что касается европейки, далеко не факт.

Знаю этнических русских, украинцев, которые уехали за границу без брака. Но для этого нужно иметь хоть какой то первоначальный капитал сколоченный на родине + знание языка (хотя бы средне). Украинцев в Европе больше, потому что они более энергичнее, подвижнее, мобильнее, понаходчивее чем русские. Выживаемость у них выше.

777
#127

Еще на последок, несколько строк для автора. А почему именно Франция? Может стоило найти партнера из другой страны? Что вы будете в ней делать, чем заниматься? Безработица в стране. Не так давно во Франции, на севере страны, ликвидировали незаконный палаточный городок беженцев из Афганистана, они хотели перебраться морским путем в Великобританию, Франция им была не нужна, только как перевалочный пункт, ибо понимают, что в плане финансов ловить здесь нечего. Кроме черновой, низкооплачиваемой работы приезжим сложно что то найти. Высокие цены + большие коммунальные платежи (в России они меньше если произвести пересчет на рубли, на аналогичный метраж) И по менталитету французы отличаются от русских, например весьма скупы. Вы с таким еще не сталкивались? Муж будет вас ограничивать в расходах, заставит устроиться на работу и.т.д Это по началу, только, все прекрасно и замечательно, но вот потом... Есть нации, которые совместимы с русскими , с ними проще, есть те, кто не совместим вообще или совместим с трудом. Французы относятся к последней категории.

in
#128
777

Автор, вы преувеличиваете проблему. Я знаю французский и часто бываю в Париже.

777

Многие из тех, кто работает в Париже, живут в пригородах.

777

Там, такие же многоквартирные панельные дома как у нас. И площадь внутри небольшая, ну точно как в России.

777

А в самом Париже, в "османовских" домах - жилая площадь многих квартир, также, маленькая + могут быть проблемы с водоснобжением.

Ну и что? Париж настолько уютен, самобытен, пропитан особой атмосферой, красив, что его и с Москвой сравнивать было бы кощунством.

Любой парижанин окосеет от московского повсеместного хамства, быдлячества, манеры подрезать на дороге, обгонять, нарушать правила, ужасной воды из-под крана, от обилия майонеза даже в ресторанной еде и пр. и пр.

Пригород пригороду рознь, там есть как приличные кварталы для среднего класса и для рабочих, есть и для богачей, а есть и арабо-негритянские гетто.

Так вот, если жених автора не из чёрного гетто, то ей есть за что переживать.

Такие же?:)))) Где вы видели в Париже хрущобы, бездорожье, убогую нищету, грязь, пьянь, дворовую алкашню? Вы преувеличиваете размеры гетто - оно там не на весь Париж, и даже не на 1/7 его часть.

Может площадь и маленькая, но давайте уж будем объективнее и не станем питать автора иллюзиями.

Автор, шок будет сильнейший у вашего жениха - он вам, конечно, это не покажет, но охренеет точно.

Доитель изнуренных жаб
#129

автор, смирись с тем, что ты быдлячка, это особенность подавляющего большинства баб, выходящих замуж за иностранцев

avtor
#130
777

Еще на последок, несколько строк для автора. А почему именно Франция? Может стоило найти партнера из другой страны? Что вы будете в ней делать, чем заниматься?

Вы так говорите как будто я просто искала за кого бы зацепиться в европе. Я 4 года искала такого человека как он. Я уже наслышана про Францию и от него и от французских друзей, все говорят что мне может там не понравиться, мол в Англии все намного лучше, и люди там не очень дружелюбные и т.д. И даже муж говорит что не хочет жить во Франции, но на данный момент у него там хорошие переспективы, а я буду учиться. А потом посмотрим. Кстати, посмотрела на дома в пригороде, и действительно не очень-то отличается от моего района :)

Но одним наши девятиэтажки все же отличаются! Это окнами! Если французские окна все одного цвета, то у нас у одного соседа- белые рамы, у другого зеленые, у других пластиковые окна, у других....решетки!! Кошмар! а еще по поводу туалетов, да они повсюду на трассах такие туалеты! Даже если в какое-нибудь более или менее хорошее кафе придорожное зайдешь- там в туалете вместо унитаза что-то другое, я даже не знаю как это называется. Ну вот как человеку такое покажешь, стыдно же!

avtor
#131
Доитель изнуренных жаб

автор, смирись с тем, что ты быдлячка, это особенность подавляющего большинства баб, выходящих замуж за иностранцев

Ну конечно же я быдлячка! я же сама без чьей-либо помощи поехала в Англию, и сама закончила университет, и подруга моя, которая работала 5 лет на очень хорошей должности в авиационной компании в Москве- тоже быдлячка, потому что бросила все и начала с нуля в Англии и ни о чем не жалеет.

avtor
#132
Maria

Да, почитала немного по теме, после того как вам написала сообщение. Вижу что вы со всем разобрались, вроде. Если хотите, напишите мне на мейл, я вам отвечу, просто не хочу здесь свои данные оставлять. Пускай меня тоже закидают помидорами, но я в очень похожей с вами ситуации. Только теперь я вообще не переживаю) Если вам нужны какие-либо советы или просто поддержка- you're welcome!

Мария, напишите пожалуйста свое имя в skype я вас попробую найти,спасибо большое!!

Надоело!
#133

Ну советчики нашлись! Страна советов! Автор, что спрашивала стоит ли ей замуж выходить? По-моему она четко написала, что живет в Лондоне, как и ее француз. Далее, тут прозвучали грязные инсинуации на тему русских женщин, сремящихся любой ценой выйти замуж зарубеж -"хоть козел, зато иностранный". Так вот зарубите себе на носу, находясь определенное время в другой стране, учась/работая очень реально найти хорошего, поряедочного человека (также проживающего в этой стране). И, вообще, выходят замуж за человека, а не страну

Надоело!
#134

По теме, автор, везите его домой и не бойтесь. Гостиницу снимать-бред, вы и маму обидите и он не поймет(если вы, конечно, не ютитесь вшестером в 2-х комнатах). Бытовые проблемы(если таковые возникнут) воспринимайте спокойно, а им это даже нравится-экзотика. У нас например, откючили на два дня воду (я уже забыла, что такое бывает). Пришлось кипятить воду, друг другу поливать ковшиком. Мой муж был в восторге

avtor
#135

спасибо! Вы все правильно написали!

Гость
#136

Все не читала максимально что бы я сделала перед приездом - помыла подьезд, если он грязный. Все остальное - фигня, если вы пишете, что квартира хорошо обставлена, вообще в чем проблема. Правильно тут пишут как можно сравнивать деревню и столицу? А мужу вообще неприлично в вашу квартиру родительскую селится, надеюсь номер в гостинице вы уже забронировали?

Гость
#137

Автор, вы так заморачиваетесь:) Или вы вся такая на понтах с постоянной критикой и запросами, а теперь он увидет как вы жили?

avtor
#138
Гость

Все не читала максимально что бы я сделала перед приездом - помыла подьезд, если он грязный. Все остальное - фигня, если вы пишете, что квартира хорошо обставлена, вообще в чем проблема. Правильно тут пишут как можно сравнивать деревню и столицу? А мужу вообще неприлично в вашу квартиру родительскую селится, надеюсь номер в гостинице вы уже забронировали?

Ему 21 а мне 22 года, только-только начинаем вставать на ноги, поэтому селиться в гостиннице- это для нас пока роскошь.

Гость
#139

Я как раз хотела написать, когда зайдет речь о 200 евро в сутки за гостиницу, сразу гетто покажется дворцом, а если мама еще нахаляву будет кормить - всю жизнь будет вспоминать. Вряд ли у него в жизни много халявы было.

Надоело!
#140
Гость

Все не читала максимально что бы я сделала перед приездом - помыла подьезд, если он грязный. Все остальное - фигня, если вы пишете, что квартира хорошо обставлена, вообще в чем проблема. Правильно тут пишут как можно сравнивать деревню и столицу? А мужу вообще неприлично в вашу квартиру родительскую селится, надеюсь номер в гостинице вы уже забронировали?

Почему неприлично??? Обьясните мне, темной, что неприличного в то, чтобы погостить у тестя с тещей??

Воспоминание
#141

Я приехала в Москву вместе с мужем через год после замужества в период обучения в американском универе. Было это 8 лет назад.

Показала ему, что смогла и хотела. Съездили в Питер дней на 5. Кстати, Питер он запомнил и оценил. А относительно Москвы комментариев не дождались. А сейчас, как видно, он вообще забыл все, за исключением одной подробности. В нашем старом школьном дворе на Юго-Западе ребятки тогда закатывали на довольно высокий холм пустой кузов от Запорожца (он был на колесах, но без дверей). И с дикими воплями они всей толпой скатывались на нем с горы вниз. Вот это яркое впечатление моего мужа о пребывании в Москве он не забывает никогда. И говорит, смеясь, что такого нигде не видел, но сам бы прокатился, да был, к сожалению, уже переростком, т.к. к тому времени окончил универ и было ему 26 лет. Но мечта, видимо, осталась по сей день. И никто не смущается.

Гость
#142

140 в двухкомнатной квартире? Одно дело дочь, другое дело мужик, которого в глаза нигогда не видели. Тем более нос воротил гетто ему. У нас дом и то, когда свекры приезжают по своей иницятиве в хотеле селятся, а к нам в гости ходят.

Гость
#143

У меня муж из Питера вынес, что там ужасное метро и что Гамбург красИвее Питера. К сожалению. Т.к. Питер совсем другой и очень красивый. Теперь мечтаю повезти его в отреставророванный Питер. Прошлая поездка была в начале 90-х, все было как после войны.

мака
#144

вспомнился анекдот :)тётка спрашивает "ой, а где это ты такое платье купила?" - В париже. - а где это, далеко от Москвы? - ну 5 тыщщ километров. - Надо же, такая глушь, а какие вещи! :))))

Они
#146

Мой бойфренд - француз, белый - но он так обожает черных!!! Мне это сильно не нравится - у него какой-то стереотип в их сторону, что, мол, они и добрые, и приветливые, и наивные как дети - ну, прямо писает кипятком!

Я не расистка, но мне ближе белые и азиаты, с черными мне не очень приятно общаться - ну неприятен мне их вид один, что я могу поделать (борюсь как могу с собой, но это не исправишь, думаю..)

Я не комплексую, более того, считаю, что наши девушки - не чета тем, заграничным эмансипе - и лучше жен не найти!

Гость
#148
avtor

Нееет!! Он совсем не песпардонный, он просто не понял что это мой район был! Он самый воспитанный и добрый парень которых я когда либо встречала!!

Во Франции и других странах Европы полно ветхих зданий.И ютятся многие в тесных квартирках со старой мебелью.

Гость
#149

За ПарижОм? Ты с какой подворотни?

Гость
#150
avtor

А Французы сами в таких райнах живут или там только иммигранты с Африки и с Арабских стран?

Живут,и еще как! И в хостелах французы живут.