Гость
Статьи
Как я устала...

Как я устала...

Устала от всего...от работы, на которой вынуждена пахать, как лошадь, чтобы жить, с 8-ми до 8-ми, от мужа, которому, похоже, ничего от жизни не надо, но человек вроде как хороший. Даже поговорить со мной не может, поддержать, не говоря о том, чтобы искать подработку или думать о перспективах. Постоянно приходится его пинать, чтобы хоть что-то сделал, какая уж там собственная инициатива. Устала от того, что у нас не получается сделать ребенка, хотя пытаемся уже месяцев 8, а мне уже за тридцать...Даже желание заниматься сексом пропадает... Хождения к врачам задолбали. У мужа тоже есть проблемы, но он глубокомудренно не думает о них, только после моих пенделей. Мое здоровье тоже не улучшается. От того, что должна соответствовать требованиям родителей, да и вообще, соответствовать. Не могу уже, сил нет, впадаю в депрессию...Столько людей знакомых и дорогих умерло, постоянно думаю о том, что все не вечно, что все уходит.Когда-то ощущала себя свободной, счастливой и красивой...сейчас - нервная, загнанная, упаханная лошадь с кучей ответственности.Расскажите о своих позитивных примерах, пожалуйста. Что помогло вам держаться в трудные моменты?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой,как ты устала...

Мариванна
#2

Интересный у Вас муж, моего бывшего напоминает. Может, извините, и хорошо, что с ним нет детей. С другим будут))

Мариванна
#3

Шапка, сгинь

гость
#4

шапка-урод загорелый

Гость
#5

В спортзал Вам идти надо. А еще лучше, на танцы живота, и по женски укрепитесь. Не зацикливайтесь.

сказка
#6

просто вам надо в отпуск-желатьльно с мужем-и все получится!!!

#7

3,4,успокойтесь,дети мои.Я вам пост первый к тому,что каждый сам кузнец своего счастья.

Maverick
#8

Чё толку слушать рассказы, кому что помогло? Разве кому-то не известно, что регулярная физическая нагрузка улучшает настроение? Ну и кто выделяет хотя бы 20 минут чтобы руками утром помахать перед открытой форточкой? Кто гуляет на улице километров пять или минут сорок перед сном? Да никто. Все ждут, пока им про волшебную таблетку расскажут.

Люня
#9

Автор, я могла бы дать вам дать действенный совет. Нужно собраться с духом и послать ВСЕХ НАХ! и мужа, и родителей с их требованиями. Но только вы этого не сделаете. Вы говорите, устали. Нет, вы еще не устали, раз при таком мужике еще дитя собрались рожать, взвалить еще на себя груз. КТО ВЕЗЕТ, НА ТОМ И ВОЗЯТ. Выбрали везти воз, не жалуйтесь. Или всех посылаете и полностью делаете свою жизнь, как надо ВАМ, или не нойте и живите, как выбрали. П.с. не зря вам ребенка бог не дает именно с этим мужчиной. Сигналы вам подает сама судьба.

Гость
#10

Бассейн помог.

Женя
#11

зачем вам ребёнок ? Вон берите пример с тридцатилетних местных форумских Чайлд фри.Живите в своё удовольствие.

Гость
#12

Влюбиться ВАМ надо!!!

Кристина
#13

ой, автор, а я так устала от безделья, просто караул, никто меня не интересует,на всех и все ложу, забиваю, только для себя живу. Не работаю, ни о ком не забучусь, детей нет,мужа нет, молодого человека нет, работы нет, жилья нет, родители далеко.Есть только деньги( любовник содержит, но и на него мне пох, лишь бы деньги давал)Есть магазины и развлечения и ВСЕ!... ***, не могу уже, как сдвинуться с мертвой точки, заставть себя вставать рано идти на работу, звонить близким и нтересоваться ИХ делами, заботиться о них...

Как видите, каждый париться по- своему)

тата
#14

Во-первых, работа с 8 до 8 не для нормальных женщин, смените её, конечно, вы устали. Пусть будет не такая высокооплачиваемая, но вы почувствуете лёгкость и радость жизни. А это гораздо важнее. Вам повезло, у вас хороший муж. Но мужчинам трудно понять женщин, поэтому он и не может вас поддержать морально. Дайте ему понять, что он у вас добытчик, опора, тогда он и задумается о перспективах, подработках.

гость
#15

Нет, ребеночек за 30 ой как нужен. С этим мужем, с другим, без мужа вообще. В этом направлении сосредоточте усилия. Получится даст Бог. Ну а не даст, так не будет нужды терпеть баласт, т.е. супруга. Мужья чуствуют, когда ими дорожить меньше начинают, меняются в лучшую сторону. Расслабтесь, отдлхните. У Вас прекрасный возраст и, видимо, большой потенциал, раз от Вас все еще чего-то ждут.

Пани Лисовская
#16

И я усталааа....на работе конец года - раком по полной...даже за компом нет сил сидеть, плакать хочется...Но я уеду, еще чуть - чуть поднажать и все закончить и уеду на праздники.В Шарм эль Шейх.И в Израиль.

Пани Лисовская
#17

А спортзал уж не спасает и бассейн не спасает и баня не спасает...и секас не спасает...перезагрузка....

Ташка
#18

Надо во время рожать

Пани Лисовская
#19

18 - это точно! Как хорошо что хоть в этом ноу проблемм)))))От всей души желаю автору все утрясти и обрести наконец душевный покой!!!

#20

Измените жизнь целиклм и в корне! Ищите новую работу, забейте на требования родителей, смените образ, цвет волос, обратите внимание на других мужчин! У вас жизнь одна. Нельзя тащить всё на себе. Ваши строки болью и безысходностью пропитаны.

Гость
#21

а я уже устала с инструктором по вождению ездить, ну вот плохо у меня получается, неуверенная я, вожу нормально, а на дороге несамостоятельная, уже второго инструктора сменила,все искала чтоб поспокойней был, дык и этот уже на меня раздражается, домой прихожу плачу,говорит к экзамену не готова:((( я уже столько денег отъездила, ужас, кароче если по теме я тоже устала...

Гость
#22

Мне помогло знакомство с тремя потрясающими женщинами из Беслана.

Они были в 1й школе 1го сентября, когда произошел теракт, здня несколько сотен человек держали в спорт зале.....

То что я узнала , услышала от них, меня НА СТОЛЬКО ПОТРЯСЛО!!

У одной из них на руках погибла дочь-11лет, сама она вся израненная, с вываливающимися наружу внутренностями несла на руках дочь, у которой пол головы оторвало взрывом...

У второй погили дочь 14 лет, и сын 16 лет.

Третья сама вся израненна, кантужена очень серьезно, они все в шрамах! Но не это самое страшное, страшно, что они на глазах потеряли детей....

Мне такими нечтожными и мелочными показались МОИ проблемы!!! Мне ТАК стало стыдно за свое переодическое нытьё(типа вашего, автор- КАК МНЕ ВСЕ НАДОЕЛООООО!!!)

У меня не легче вашего! Мне 38, детей тоже нет, и никак, мать инвалид, не ходит, живу на два дома, (к нам с мужем она ни в какую не хочет переезжать..... не стану всего перечислять ЭТО ТКИЕ МЕЛОЧИ-дубль-2.

Читайте Шаламова, и ваша жизнь не будет вам таким кошмаром казаться.

Гость
#23

Надо лечить депрессию.

Гость
#24

автор читала вас и смотрелась как в зеркало

прямо про меня

только мужа у меня уже нет

а так все тоже самое

иногда самой страшно становится как же я всех ненавижу

усталость уже прошла осталось только ненависть

Гость
#25
Шапка

3,4,успокойтесь,дети мои.Я вам пост первый к тому,что каждый сам кузнец своего счастья.

))Хе-хе, у тя тоже вид не персиковый.

Гость
#26

девки, почитала вас и волосы дыбом. особенно про беслан, твою мать, жуть какая!!!

автор, у меня был первый выкидышь в 30, через год еще один. женщина я истеричная и эмоциональная, депрессуха была такая, что мама не горюй, плюс произошедшее держала в тайне от подруг и родни, а мужу всего не раскажешь, точнее он не поймет глубины такого горя. а потом познакомилась случайно с девочкой у которой было 4 выкидыша, плюс трубный занос. и она не отчаялась, была снова беременна. вот это мне как-то придало сил и подарило надежду, я очень часто эту девочку вспоминала, думала, что она же не отчаялась, и я не стану. прошло 4 года. месяц назад мы с ней случайно в магазине столкнулись, у нее уже вторая дочка, а у меня долгожданная первая.

не смотрите на того, кому лучше, смотрите на тех, кому хуже, чем вам.

#27
Гость

Шапка

3,4,успокойтесь,дети мои.Я вам пост первый к тому,что каждый сам кузнец своего счастья.

))Хе-хе, у тя тоже вид не персиковый.

А я пост ╧ 4 вовсе не отрицаю.

Гость
#28

выкидышь-выкидыш

Гость
#29
Шапка

Гость

Шапка​


3,4,успокойтесь,дети мои.Я вам пост первый к тому,что каждый сам кузнец своего счастья.


))Хе-хе, у тя тоже вид не персиковый.

А я пост ╧ 4 вовсе не отрицаю.

Шапка, а ты тоже устала? Я устала, как собака, как говорящая лошадь, хотя понимаю, что всегда найдется тот или та, кому еще тяжелее.

Умница
#30

Как, автор, я вас понимаю... И самое ужасное, что в таком состоянии очень трудно взять себя в руки и начать что-то менять. Волшебный пинок нужен! И кроме вас никто вам его не даст, как это ни печально... Лучше начать по-тихоньку. С малого. С обычных прогулок пешком по часу. Потом найти силы пойти куда-то, да хоть на танец живота, как вам уже говорили, пойти в бассейн - очень хорошо на нервную систему действует, а вам это сейчас нужно. Главное, с чего-то начать. Сначала будет трудно. И тут уж придется взять волю в кулак. Дальше станет легче. А как только начнете замечать изменения, все пойдет легче и быстрее. И мужа, возможно, это подстегнет. Расскажу вам одну историю на эту тему ))) Чуть позже.

#31
Гость

Шапка

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Шапка​ <br>3,4,успокойтесь,дети мои.Я вам пост первый к тому,что каждый сам кузнец своего счастья. <br>))Хе-хе, у тя тоже вид не персиковый.</p></div><p&a​mp;gt;А я пост ╧ 4 вовсе не отрицаю.

Шапка, а ты тоже устала? Я устала, как собака, как говорящая лошадь, хотя понимаю, что всегда найдется тот или та, кому еще тяжелее.

Конечно.Разве не видно на фото,как я потаскана жизнью?

Гость
#32
Шапка

Конечно.Разве не видно на фото,как я потаскана жизнью?

А почему так поистаскалась? Раньше ты была белая и пуфыстая, смоуки-айз, не хухры-мухры, а щас побрилась и фэйс напряженный. Я тоже такая бываю, когда с работы приволакиваюсь по пробкам и грязи.

Повешу беленькую шубку на плечики, как гляну в зеркало - а там! ма-ма! (((

Гость
#33

Надо гулять, правильно там выше кто-то умный написал - 5 км или 40 мин перед сном. Ты гуляешь? Я нет, не люблю вдыхать бензиновый чад. И шубку беленькую жалко.

#34

Почему Гости так любят со мной на форуме разговаривать?

золотой телец
#35

какая же вы занудная, в вашей жизни наверно ничего приятного нет, так и мусолите свои проблемы) отвлекитись на что то позитивное

пика
#36

а у нас с мужем нет жилья своего и родители,бабушки,дедушки в таких халупах живут,что и рассчитывать на какое то наследство тоже не приходится.работаем оба,получаем мало,откладываем,но все равно это капля в море.а очень хочется ребенка,очень,но без квартиры ни за что его не рожу.сама мучаюсь в этих съемных,с чемоданами,агентам этим платить,все так дорого.еще и ребенка в это втягивать,нееет.и я вот часто задумываюсь,а когда у нас наконец появятся жилье и ребенок будут ли вообще еще в жизни какие нибудь проблемы.я до того зациклена на жилье,что совсем не могу понять людей,кто его имеет и еще на что то жалуется.ну не могу и все (ну кроме проблем со здоровьем,это исключение конечно).

Гость
#37

полгода танцев живота ни от чего меня так и не отвлекли..я как робот была...и просто бесилась, когда не успевала за всеми

Гость
#38

Блин!!!! ВСЕГО 8 мес делают детей и уже устали! А пару десятилетий вы на это не клали?

С операциями , долговыми ямами и прочими ужасами?

Вы не цените того что имеете!!!! Мужа, молодость, работу с 8 до 8!!! Да вы просто зануда.

Вы устали от самой себя. с себя и начинайте. Не ждите, что кто-то придет и сделает вам жизнь сказкой за одно мнгновение.

Умница
#39
пика

а у нас с мужем нет жилья своего и родители,бабушки,дедушки в таких халупах живут,что и рассчитывать на какое то наследство тоже не приходится.работаем оба,получаем мало,откладываем,но все равно это капля в море.а очень хочется ребенка,очень,но без квартиры ни за что его не рожу.сама мучаюсь в этих съемных,с чемоданами,агентам этим платить,все так дорого.еще и ребенка в это втягивать,нееет.и я вот часто задумываюсь,а когда у нас наконец появятся жилье и ребенок будут ли вообще еще в жизни какие нибудь проблемы.я до того зациклена на жилье,что совсем не могу понять людей,кто его имеет и еще на что то жалуется.ну не могу и все (ну кроме проблем со здоровьем,это исключение конечно).

Заметка по жизни. Когда человек на чем-то зацикливается, у него именно это и не получается. И как только человек "отпускает" ситуацию, "забивает" на нее, волшебным образом приходит решение этой самой проблемы...

Умница
#40
Гость

полгода танцев живота ни от чего меня так и не отвлекли..я как робот была...и просто бесилась, когда не успевала за всеми

Ну про танец живота это было образно... Суть в том, что надо начать двигаться. В вашем случае уже хороший психолог нужен, а мож и лекарства какие попить...

Гость
#41

Слов нет. Автор, бога не гневите!

Гость
#42

Не знаю как насчёт всего остального, но извините, соответствовать требованиям родителей в таком возрасте, надо прекратить. Давно пора переости дурацкий комплекс - "ой, из меня не получилось такой замечательной карьеристки-красавицы и умницы, как Маша из пятого подъезда". Что ребёнка пока нет, может к лучшему, пока вы в себе не разобрались и не научились не брать повышенныу обязательства переп всеми вокруг? И за родительские амбиции до сих пор отчитываетесь и устраиваете карьерные пинки мужу, может нафиг всё? Расслабьтесь... проблемы то ваши на самом деле на голом месте и вами же самой созданы.

зимняя вишня
#43

вот что значит быть сильной женщиной-тяжелая жизнь, ответственность, все от тебя чего то ждут.

мисс о
#44

Что поддерживает? Я сама себя поддерживаю, приучая себя видеть красоту и получать удовольствие от всего, что я делаю...Вы когда в последний раз с удовольствием, смакуя каждый кусочек, ели? Или потянулись до хруста и почувствовали, как легко стало? Формируйте в себе привычку видеть хорошее, чувствовать приятное и наслаждаться жизнью...А сравнивать себя можно только с собой, у других всегда что-то будет лучше...

Сиамская Кошка
#45

Автор ! Скоро ведь НГ, сделай доброе дело, купи каких нибудь гостинцев и отнеси детишкам в детский дом.И детишек порадуешь , и у тебя в нг ,глядишь, все образуется и желание сбудется.

Гость
#46

Спасибо вам, мои дорогие! Только сейчас получилось прочитать свою тему и ваши советы. Да, буду переключаться, хотя бы прогулки включу в программу...хотя у нас сейчас минус 30 даже днем, сильно не нагуляешься. С матерью общаться вообще не хочу, меня только гнобят, особенно при посторонних это любят делать.В моем то возрасте, было бы смешно, если б не было так грустно. Муж добрый, еще бы поцелеустремленнее был. Ну что ж, с этим, видимо, придется смириться.

Как кто-то правильно, на мой взгляд, сказал, что нужны детки, с мужем или без, но я уже готова к такой ответственности, пора уже. Пока я другого мужика найду, более-менее приличного, уже и поздно будет, наверное.

Кошка, я итак постоянно всем, кому могу, помогаю, и всех выручаю, можно я без детского дома обойдусь? Щас у меня еще и чувство вины, за непомогание детям из детдома выработается.

Про зацикливание - не согласна...часто добивалась того, на чем зацикливалась, и часто не получалось то, что "отпускала".

Спасибо вам еще раз, хорошие. И за пинки, и за добрые слова.

Я
#47

Эх вы, мне вот тоже за 30 лет и у меня вообще ничего нет и никого нет.... у вас хоть муж есть... есть муж - есть секс.... А у меня ни мужа, ни секса, ни любовника, ни работы, ни детей и не факт что получится, уже и здоровье ни то... А детей очень хочу, но не о кого, даже переспать не с кем, нет никого, какие уж тут дети... А тут годами сексом хотя бы занимаются...Самое страшное - это одиночество! Я просто схожу с ума... Простите меня...

Гость
#48
Maverick

Чё толку слушать рассказы, кому что помогло? Разве кому-то не известно, что регулярная физическая нагрузка улучшает настроение? Ну и кто выделяет хотя бы 20 минут чтобы руками утром помахать перед открытой форточкой? Кто гуляет на улице километров пять или минут сорок перед сном? Да никто. Все ждут, пока им про волшебную таблетку расскажут.

особенно актуальны прогулки для москвичей, которые домой полудохлые в 9-10 вечера приползают после работы))

Гость
#49
Люня

Автор, я могла бы дать вам дать действенный совет. Нужно собраться с духом и послать ВСЕХ НАХ! и мужа, и родителей с их требованиями. Но только вы этого не сделаете. Вы говорите, устали. Нет, вы еще не устали, раз при таком мужике еще дитя собрались рожать, взвалить еще на себя груз. КТО ВЕЗЕТ, НА ТОМ И ВОЗЯТ. Выбрали везти воз, не жалуйтесь. Или всех посылаете и полностью делаете свою жизнь, как надо ВАМ, или не нойте и живите, как выбрали. П.с. не зря вам ребенка бог не дает именно с этим мужчиной. Сигналы вам подает сама судьба.

а что ей теперь не рожать и ждать принца? может ей уже 35 или более того. глядишь пока дождется - вообще поздно будет для родов. у нее болячки она ж вам написала.

Fly
#50
Гость

Maverick

Чё толку слушать рассказы, кому что помогло? Разве кому-то не известно, что регулярная физическая нагрузка улучшает настроение? Ну и кто выделяет хотя бы 20 минут чтобы руками утром помахать перед открытой форточкой? Кто гуляет на улице километров пять или минут сорок перед сном? Да никто. Все ждут, пока им про волшебную таблетку расскажут.

особенно актуальны прогулки для москвичей, которые домой полудохлые в 9-10 вечера приползают после работы))

Для этого москвичи заводят собак! ))

Автор, заведите себе тоже! В идеале - подберите на улице или возьмите из приюта.