Гость
Статьи
Как вам имя Тамара?

Как вам имя Тамара?

Нравится ли? Какие ассоциации??

Как вам имя Тамара?
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ну меня так зовут,мне 14 ,все гнобят...хочу имя поменять на Римма,но мама не разрешает👌

Гость
#102

На мой взгляд, Тамара - красивое имя. Сейчас оно достаточно редкое, поэтому если так назвать дочь, она точно будет одна такая в классе или в группе детского сада.

Анна
#107

Мне очень нравиться.Нету не где маленьких Тамар.Одни Ксюши да Насти.Фууу

Гость
#108
Гостья

Тамары эгоистичны, надменны, в семье лидеры, если есть в семье еще один ребенок, то я ему искренне сочувствую.Но в плюсах пожалуй это познавательность. Автор, если хотите назвать так ребенка, то не советую, намучаетесь.

Какая древняя тема, но вставлю свои 50 копеек.
Какая же чушь. Я выросла в семье с братом и сестрой, никто ни с кем не мучался. А мама считает меня самым спокойным ребенком на свете

Гость
#109
Анна

Нина, Галя, Рая, Зина, Фрося, Валя, Клава, Фёкла, Дуня, Груша, Лида, Люда, Тамара (Тома прикольно звучит) — я не поклонница таких имён.

Я бы Аню в ваш список добавила

Алина
#110
Girl

╧17, я тоже считаю, что имя Тамара в одном ряду с Галиной, Валентиной, Ниной и Варварой. :) Имя ужасное.

Нина и Тамара - прекрасные имена ...

Гость
#111
Гость

На мой взгляд, Тамара - красивое имя. Сейчас оно достаточно редкое, поэтому если так назвать дочь, она точно будет одна такая в классе или в группе детского сада.

Это библейское имя Фамарь в грузинском варианте. Финиковая пальма переводится, эталон красоты на Древнем востоке. Мою доченьку так зовут, загадала желание в храме на горе Мтацминда, попросила дочку, пообещала, что если сбудется Тамарой назову в честь царицы-цариц. Она, кстати, единственная в истории носила такой титул, остальные были просто царицы. Она одна в группе садика, одна в базе данных в детской поликлинике на весь район. Все обращают внимание когда на улице её зову. Она у меня ещё курносая голубоглазая блондинка с длиннющими прямыми волосами. Просто все шею сворачивают,когда она идёт. На фоне простушек с модными именами выделяется вдвойне и внешностью и редким именем. + Репетиторы и тренера дали результат, очень хорошо и быстро соображает, себя в обиду не дает, лидер явный в группе. Играет и дружит с лидерами, тихонь не замечает. Такое предвзятое отношение к Тамарам, из-за того что мало путешествуют, а если бы ездили в другие страны СНГ и европейские, то знали бы, что имя не совковое/редкое, а классическое/современное/международное.
Ещё плюс имени, когда получаешь загран паспорт или покупаешь авиабилеты, оно не каверкается транслитерацией, оно так и прописывается Tamara и это супер!!! Как будешь носить имя, так оно и зазвучит, кароче.

Гость
#112
Алина

Нина и Тамара - прекрасные имена ...

Да, 100%, я тоже выбирала между двумя этими именами, и ещё между Сара и Кнара думала

Гость
#113
Ляля

вообще считаю, что дележка имен на УЖАСНЫЕ и ПРЕКРАСНЫЕ, признак недалекого ума. всем не угодишь, даже абсолютно нейтральные, распространенные и, как говориться, общепринятые имнена, вызывают у некоторых граждан нездоровую реакцию. ИМХО, плохих имен небывает, бывают плохие люди.

Рассуждения умного человека! 100 баллов!

Гость
#114
Гостья

Тамары эгоистичны, надменны, в семье лидеры, если есть в семье еще один ребенок, то я ему искренне сочувствую.Но в плюсах пожалуй это познавательность. Автор, если хотите назвать так ребенка, то не советую, намучаетесь.

Неправда! Моё имя Тамара, и со слов Мамы и бабушки я была идеальным ребенком. Меня любили все.

Гость
#115
Ляля

вообще считаю, что дележка имен на УЖАСНЫЕ и ПРЕКРАСНЫЕ, признак недалекого ума. всем не угодишь, даже абсолютно нейтральные, распространенные и, как говориться, общепринятые имнена, вызывают у некоторых граждан нездоровую реакцию. ИМХО, плохих имен небывает, бывают плохие люди.

Самое адекватное умозаключения! 🌸

Гость
#116
Будущее прекрасно

Мою любимую бабушку так звали.

Все будут бабушками кстати😁

Гость
#117
LI$$KA

Тамара - старушечье имя.

Все будут бабульками😹и Вы тоже

#118

Царица Тамара.
Если пока растёт...из неё Томочку не сделают.)

Гость
#119
Андрей Басмач

Царица Тамара.
Если пока растёт...из неё Томочку не сделают.)

Чем плохо уменьшительно ласкательное обращение по имени?

#120
Гость

Чем плохо уменьшительно ласкательное обращение по имени?

Уменьшительно-ласкательная производная от имени Тамара, мне не нравится. Вот и всё.

Но это, связано с "Томачками из магазинов"...из советского кино...

Т.е. всего лишь дело вкуса и ассоциаций.

Гость
#121

Сколько людей столько и мнений! Имя действительно отчасти важно, но если брать скопом и осуждать всех с данным именем это глупо. Человек порой в общении с человек определенного имени получил какой-то не приятный опыт. И автоматом с данным именем происходит ассоциация чего то плохого. Выше приведенные предложения если хотите назвать так ребенка это только ваше право! Если с кем-то ассоциируете в плохом ключе, подумайте о своем имени. Думаю вам было бы не приятно отношения человека кто на вашем имени ставит крест! Всех благ, живите счастливо))

Гость
#122
Актриса

Не нравится по звучанию - грубое какое-то. А ассоциации... Все Тамары, встретившиеся в моей жизни - эгоистичные, злые и странные личности. Кому как.

Меня нарекли мои родители именем Тамара,все мои близкие, друзья, знакомые называют Тома,Томочка,и не считаю я себя злой ,эгоистичной,и странной.Конечно же меняются вкусы,мода на имена,но остаёмся мы как личности со старинными именами: Гали,Вали,Аллы,Флюры,Тони,Нины,Люды,Нади,жизнь продолжается, что же поделать!

Гость
#123
LI$$KA

Тамара - старушечье имя.

А вот для меня старушечьи имена это Маша, Даша, Поля, Лиза, Шура, так звали моих бабушек.