Гость
Статьи
А Вы цените то, что у …

А Вы цените то, что у Вас есть?

Вот, собственно , и вопрос. Иногда начинаешь искать проблемы, глупые и надуманные, по большому счету ( грудь не устраивает, муж идиот, на работе достали ..... ). А у кого-то и этого нет. У меня знакомая попала недавно в аварию - парализованы ноги и правая рука почти не работает. А пред этим все время жаловалась , что устала и хочет отдохнуть. Или посмотришь иногда на инвалидов и думаешь - "Слава Богу, что руки-ноги есть, родители здоровы и сам на здоровье не жалуешься". Или муж вечно не устраивает и бесит, а когда уходит, понимаешь , что теряешь самое дорогое. У меня самой все настолько хорошо, что аж страшно становится - лишь бы ничего не случилось )). И стараюсь не искушать судьбу .

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цените! я ценю все, что в моей жизни есть!

Трррам
#2

Очень ценю, потому что понимаю, что сегодня у меня это есть (деньги,здоровье,мои родители), а завтра может уже и не быть

Гость
#3

Я тоже об этом думала.. боюсь потерять то, что есть.. Впервые в жизни я понимаю, что счастлива сейчас.. именно в эту минуту.. а не в прошлом году или в прошлом веке...

Линда
#4

не всегда ценю, потом жалею, когда теряю

Элли
#5

Иногда помню о том, что имею. И благодарю Господа за то, что у меня это есть... Иногда начинаю капризничать и разбрасываться дорогими для меня вещами и людьми... Потом жалею.. Чаще всего - поздно...

Aluette
#6
Гость

Я тоже об этом думала.. боюсь потерять то, что есть.. Впервые в жизни я понимаю, что счастлива сейчас.. именно в эту минуту.. а не в прошлом году или в прошлом веке...

А мы вообще живем здесь и сейчас, а не через 10 или 100 лет. Не надо ждать, что ПОТОМ станет лучше. Не станет. Не надо бояться что-то потерять - когда боишься, тогда и теряешь, а когда душой не прикипаешь, оно и рядом.

#7

после некотрых событий очень -очень стараюсь ценить. потому что понимаю, что нужно все это ценить сейчас....Как говорится "что имеем не храним...."

подруга
#8

каждый день Вселенную благодарю за то, что у меня есть, а она мне дает в ответ еще и еще :) спасибо ей!

Линда
#9

вообще-то, когда делаешь выбор, всегда чем-то жертвуешь. Это неизбежно. Но лично для меня "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"

Кру
#10

Согласна с Линдой. У меня были хорошие вещи в жизни, которые я потеряла, но приобрела другое, лучшее. Ценить, конечно, надо. Здоровье, близкие - вот их никогда не вернешь, если потеряешь. А все остальное уходящее и приходящее.

=)настоящая
#11

Очень ценю!!!

Гость
#12

Да я каждое утро и перед сном БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА за все, что у меня в жизни есть. И прошу прощения за грехи.

#13

Ценю=)

ксения
#14

всегда когда проезжаю мимо церкви,благодарю Бога за то что имею.Раньше часто психовала,что что-то не получается,что может быть лучше.А сейчас я понимаю,что меня все устраивает,что мне не надо лучше,лишь бы сохранилось то,что есть сейчас,и в первую очередь здоровье родных и близких.

Гость
#15

мне больно и обидно что у меня большие проблемы со здоровье. Реальные проблемы, которые отравляют каждый мой день. Но даже тогда я стараюсь видеть хорошее. Но иногда просто не остается сил, никаких. Вот тогда и думаешь: сколько человек может вынести в этой жизни и не сломаться?

Гость
#16

В людях больше всего я ценю людей

Нереально красивая
#17

Ценю.И благодарю Бога за всё, что у меня есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: