Гость
Статьи
Просить помощи у мамы …

Просить помощи у мамы в 40 лет. Нормально.

Мне 40, маме 61. Живем врозь, папа умер. Так что обе сейчас одиноки. Но я не справляюсь с бытом без маминой помощи. У мен подтекают краны и чя собираю стирку и ношу стирать к маме ( у нее машинка автомат), у нее беру соленьи, консервацию. И вообще понимаю, что в быту я не самостоятельна. а мама говорит "вы уже должны мне помогать".

автор
30 ответов
Последний — Перейти
СССР
#1

капец

Гость
#2

А что вы, автор, от нас хотите?

Гость
#3

Вы шутите, автор.

*
#4

В 40 у меня было 2-е детей. Заготовки уже делала сама. Помогали родителям мужа и и моим, в саду и в поле(картошка). Когда маме было 61 я уже и денег, очень и очень редко занимала, стыдно уже было.

Мимо пробегала
#5

Офигеть. Не дай Бог, чтоб мои девицы выросли в подобное.

ЛисА
#6

удивляюсь я на форум. кака соленья брать - так кричите ъкак вам не стыдно! самим пора заготовки делать!ъ а как вопрос - как купить квартиру - ответ - разделите родительскую. да уж лучше огурци брать чем квартиру отнимать

Мимо пробегала
#7
ЛисА

удивляюсь я на форум. кака соленья брать - так кричите ъкак вам не стыдно! самим пора заготовки делать!ъ а как вопрос - как купить квартиру - ответ - разделите родительскую. да уж лучше огурци брать чем квартиру отнимать

Я ни огурцы у мамы не беру (наоборот, сама ей таскаю), ни, тем более, квартиру ее не делю (свою купили). А в 40 лет быть не в состоянии справиться с текущими кранами и таскать матери белье стирать - по меньшей мере стыдно.

Гость
#8

Я тоже не поняла, чё на автора накинулись. Стирать в автомате, а что собственно такого. У меня у знакомых бабка в 70лет огурцы крутила и снабжала ими свою 58-летнюю дочь и внуков. А для кранов надо мужика завести.

Гость
#9

Биг дил, в Германии некоторые маме по почте грязную одежду в стирку шлют, а мама обратно выстиранное-выглаженное.

DrVivisector
#10
Гость

У меня у знакомых бабка в 70лет огурцы крутила и снабжала ими свою 58-летнюю дочь и внуков.

Она дочь в 12 лет родила?

Гость
#11

Господи, автор, а купить машинку-автомат гн можете что ли? Они сейчас на любой кошелек есть, да и краны текущие не мама же вам ремонтирует, а сантехник наверное? Ну а соленья многие бабушки делают для всей семьи, потому что работающим некогда этим заниматься, что тут такого? Не вижу проблемы,тем более вы одна живете, как я поняла - что трудного в быту для вас, может просто лень?

Гость
#12

гн=не

автор
#13

В быту для меня все трудно.

А вот квартиру я купила, заработала. Заработать смогла, а содержать не получается.

Кстати, сантехника починить 2 крана не затащишь. "Денег много не возьмешь, а время потеряешь" - ответ.

А несчет помощи, мне бы хотелось, чтобы мама мне эти огурцы и прочую дачную продукцию еще и сама приносила, да и убраться помогла. От буорки и приноски она категорически отказывается. И с работы не уходит. А по мне лучше бы я работала,

автор
#14

а она мне по домук помогала. Но она говорит "домработницей не буду". Но ведь многим помогают. С детьми, например, сидят, даже свои отпуска тратят на внуков. А я от этого маму избавила.

Гость
#15

Съезжайтесь с мамой, а свою квартиру сдавайте. Поднакопите денег, смените трубы. За это время мама вас научит всему. Если у вас желание такое есть. Я с 15 лет все сама могла делать по дому.

Гость
#16

Автор, так мама еще и работает оказывается? Ну знаете ли, вы очень много от нее хотите - чтобы еще и приходила к вам убираться и соленья-варенья тащила на себе, ну как вам не стыдно? Наймите домработницу на пару раз в неделю и стиралку купите - раз на квартиру заработали, то на это тоже сможете наверняка. А вообще похоже на разводку - что-то не верится, что в 40 лет такое бывает.

Гость
#17

А сантехник приходит по заявке в тот же день - таковы правила.

Гость
#18

Мда мне бы такую маму... Я с 17 лет содержу себя сама, а с 25 лет матери помогаю материально. Автор Вы просто инфантильны и избалованны, стыдно должно быть, совсем чтоли ни мозгов, ни трудолюбия не хватает, чтобы под *** лет зависеть от пожилой матери. Тьфу!

Мимо пробегала
#19

Разводка. Автор незнаком с работой сантехников. И с уборкой тоже.

автор
#20

Не разводка. Увы. На машинку у меня деньги есть. Но под нее надо будет менять электрику. Вы себе это представляете? А сантех ника в нашем доме нет, нет у нас техобслуживания почему то, мы за него и не платим.Мне стыдно в какой то степени.

Но сама я с бытом не справляюсь. Хотя такую ситуацию я видела не только у себя, но и у других одиноких женщин: работают 3 розетки из 8, кран замотан тряпочкой, под ванной подставлен тазик. Вот так.

автор
#21

У меня такое ощущение, что я задержалась в детсятве, так и не став (внутренне) взрослым самостоятельным человеком. И мне от этого страшно. Т.к мама стареет, а кроме нее я никому не нужна. И что меня ждет в старости? помойка?

веда
#22

20, а что, вызвать мастера не вариант? Это бытовое свинство

автор
#23

нет у нас мастера, не нету у нас ЖЭУ.

А на 2 крана сантехники не идут - время потратишь, а денег мало. Вот так. А еще было дело, поменяла батареи, нашли мастеров. Так все 3 батареи потекли. А эти "мастера" после первого звонка им на мобильник телефон брать перестали. А что я им сделать могу? Вот и ною, матери нервы треплю. А она сама мне ничем помочь не может, ибо педагог, а не сантехник.

Мусяка
#24

Ну совсем дело плохо. Да сейчас на всех столбах объявления сантехников и в газетах тоже!

Гость
#25

Бред какой-то... Если с деньгами проблем нет, то найти сантехника и электрика - вообще не вопрос. А уж купить соленья - тем более. Домработницу нанять тоже легко, раз доход позволил даже квартиру купить. Так что 100% разводка тупая.

Гость
#26

Автор,слезайте с маминой шеи. Она не вечна-что же,когда вам будет 60,а маме 80-тоже будете к ней стирку носить? Заработайте себе на стиральную машину,а уж не суметь в 40 лет самой найти человека,который кран починит-ваще что-то!

Гость
#27
автор

а она мне по домук помогала. Но она говорит "домработницей не буду". Но ведь многим помогают. С детьми, например, сидят, даже свои отпуска тратят на внуков. А я от этого маму избавила.

Оооу,ну все,теперь мама должна всю жизнь вам в пояс кланятся,за то,что вы на нее СВОИХ детей не навалили.

Гость
#28

[quote="автор"]нет у нас мастера, не нету у нас ЖЭУ.

А на 2 крана сантехники не идут - время потратишь, а денег мало. Вот так. А еще было дело, поменяла батареи, нашли мастеров. Так все 3 батареи потекли. А эти "мастера" после первого звонка им на мобильник телефон брать перестали. А что я им сделать могу? Вот и ною, матери нервы треплю. А она сама мне ничем помочь не может, ибо педагог, а не сантехник.[/quotИ где это у нас нет ЖЭУ? автор в какой стране живете? И потом существует масса фирм занимающихся электрикой, сантехникой и тд...У нас в городе одна из таких называется "Муж на час" - звонишь. называешь проблему и к тебе присылают мастера , цена фиксирована - 600 р в час. Было бы желание , и меньше нойте ..пожалейте маму

Ирга
#29

Автор, ну и не стыдно вам? Тот, кто не хочет что-то сделать ищет отговорки, тот кто хочет - ищет способы. Просто не смешно. Еще бы мама не отказывалась тащить вам соления и быть бесплатной домработницей! Подумайте, каково ей осознавать, что она не весна, я дочь у нее лентяйка несамостоятельная.

Гость
#30

Старая дева,чоли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: