Гость
Статьи
Вас раздражают …

Вас раздражают панельные дома серого цвета?

В спальных районах таких много. Да я и сама в таком живу(в спальном районе)) Ненавижу их с детства, вот смотришь на них и убиться сразу хочется. Как серо, примитивно,курятник, бетонная клетка, ну прям негретянский квартал . Как люди живут в таких домах всю жизнь?
Стоят эти дома для рабов, все же ясно, а потом тебе говорят слащавые лозунги"жизнь прекрасна, солнышко светит, небо голубое-уже счастье" Ну конечно , нужен же какой-то психологический трюк

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а если их в розовый перекрасить вот бы круто смотрелось.

#2

вызывают уныние. А еще большее уныние вызывают сотни совершенно одинаковых квартир внутри. И мебель оптимально можно расставить только одним-двумя образами. И получается, что в однинаковых квартирах и мебель одинаково расставлена... Для меня это самы большой недостаток типового жилья.

Гость
#3

цыц, рабыня. Марш в свою серую коробку.

Раиса
#4

Буквально вчера достала фотоальбом и стала рассматривать фотографии,где запечатлен наш родной район и дом,в котором я прожила всё детство и юность...Это ж атас просто ! Как я могла там жить и не чокнуться ?!

#5
Sergey

вызывают уныние. А еще большее уныние вызывают сотни совершенно одинаковых квартир внутри. И мебель оптимально можно расставить только одним-двумя образами. И получается, что в однинаковых квартирах и мебель одинаково расставлена... Для меня это самы большой недостаток типового жилья.

зато дешево

а по поводу однообразности

у меня правда дом не как автор описывает, но тоже довольно распространенной серии

квартира как у меня есть еще у двух знакомых - расстановка мебели в комнатах абсолютно разная

#6

в одинцово некоторые панельные дома отделали глянцевыми плитками, очень неплохо получилось, кстати. только говорят это очень дорого.

Вася
#7

автор права. мне тоже противны все эти спальные районы с безликими уродскимим домами. никогда бы не купил квартиру в подобной районе в подобных домах

Автор
#8

Я все время любуюсь домами с высокими потолками,даже комуналкам. Поехала в Питер к родственникам, у них выкупленная комуналка, ремонт самый простой- а какая красота, дышишь полной грудью, человеком себя чувствуешь, мне в таких квартирах даже ремонта никакого не надо.

Сталинки тоже для людей строили.

Я живу в панельном бетонном ужасе, правда 3 комнаты.

А уж хрущовки, я прям туда захожу и сразу задыхаться начинаю. Как там люди живут? Как крысы в трюме.

Конструкцию этих домов наверное в концлагерях придумали

Автор
#9

Сейчас в нашем районе пару домов новых построили, не элитных-простых панельных, похожих на мой. Но раскрасили красками(синими, красными, желтыми). Ну прям глаза отдыхают )))

#10

автор, это что вдруг? с детства живете... эта серость - или белость давнишной покраски с кошмарными балконами-скворечниками распознается только в сравнении

#11

автор, 8. вот вы и сравнили. ну так - вам стимул выбраться из серых домов

Гость
#12

У вас хоть небо голубое. Там, где я сейчас живу, голубого неба не бывает. Только серое, сквозь завесу смога. И толку, что дома ярко-голубые...

Автор
#13
Груша

автор, это что вдруг? с детства живете... эта серость - или белость давнишной покраски с кошмарными балконами-скворечниками распознается только в сравнении

Я с детства ненавижу, даже без сравнения.

Ну и сейчас конечно есть с чем сравнивать. Но большинство людей живут именно в таких домах, даже ипотеку на это уродство берут, а потом выплачивают всю жизнь.

Хоть бы башенки бы какие-нибудь прилепили к этим домам когда строили((

#14

хотя могу вам сказать, что как раз из таких панельных домов получаются прекрасные черно-белые фотографические этюды. не гонитесь за башенками - там они будут как на корове седло

#15
Грин

зато дешево а по поводу однообразности у меня правда дом не как автор описывает, но тоже довольно распространенной серии квартира как у меня есть еще у двух знакомых - расстановка мебели в комнатах абсолютно разная

в комнатах еще есть какое-то разнообразие, но на кухнях и в прихожих...

полосатый зонт
#16

вообще ненавижу многоэтажное строительство. все что более 7 этажей - зло.

полосатый зонт
#17

мечтаю жить в собственном доме. пусть хоть в деревенской избе, лишь бы не в цементном улье..

Мимо пробегала
#18

Меня потолки низкие раздражают, в этих панелях дышать нечем. Но когда туда людей из бараков расселяли, то им эти условия казались сказкой.

Раздражает одинаковость домов в определенных районах - ориентироваться сложно, так как все одинаково безлико.

Анонимус
#19

Помню коммунальное детсво на Петроградской стороне. Три поколения - пять человек в 23 метрах. Получение ОТДЕЛЬНОЙ квартиры в Озерках, тогда еще почти пригороде, равнялось выигрышу в джек-пот. Шлепали по сочно чавкающей грязи по незаасфальтированным еще улицам домой и радовались, что не надо перехватывать дыхание, когда из своей комнаты выходит тетя Фаня тянущая за собой шлейф невкусного, прелого, спертого воздуха, не надо стоять в очереди в ванную на вечерннюю помывку, можно мыть посуду ГОРЯЧЕЙ(!) водой, занимать ВСЮ(!) плиту, принимать горячую ВАННУ, выходить на собственную лоджию и т.п.

Нынче все избалованы:) Только кирпич, потолки от 3 м, кухня от 15:) Петроградскую заселили нувориши, тетя Фаня умерла, в Озерках вырубили все яблони, закатали прекрасные плодоносящие сады в асфальт, понастроили квартир "улучшенной планировки", а мы переехали в Нью йорк, где ничем не лучше.

Tuna
#20

Меня тоже раздражают эти уродские сроения, прямо сил нет..Как раз с мужем утром ехали и подняли эту тему. Вот вам и "Москва-красавица", чудище какое-то...

*
#21
полосатый зонт

мечтаю жить в собственном доме. пусть хоть в деревенской избе, лишь бы не в цементном улье..

Что мешает в деревню уехать? Там столько брошеных домов.

Гость
#22

Архитектура, конечно, оказывает большое влияние на развитие человека. Человек, который вырос среди серых бетонных коробок, потом навряд ли создаст что-то прекрасное. Например, красивый дом, красивый автомобиль или красивую мебель. Ему будет трудно выйти за границы этих серых квадратных форм, которые он видел всю жизнь.

тоже Фрося......
#23

Эти дома смотрятся депрессивно и скучно. Хоть бы их выкрасил кто в цвета радуги как у нас в районе . Уж стало бы повеселей!!!

Нет, не нравятся панельные дома!!!

йййй
#24

Анонимус, у вас есть стиль :) Спасибо, приятно было почитать...

Кошко
#25

У меня дом - современная панельная постройка 17 этажей - очень приятного нежно-розового цвета:) И вообще весь район - новостройка - дома розовые, сиреневые, желтые, голубые, зеленые, красота:) Оттенки все очень светлые, не вырви-глаз. Я правда в них все равно путаюсь:)

А, крыши соседних домов светло-желтые (наш дом самый высокий, с 17 этажа все видно) :)

Kent
#26

Это Вы, Автор, с жиру беситесь. Если бы Вам негде было жить, то такая "бетонная коробка" казалась бы верхом мечтаний либо плодом неимоверных усилий и экономии на протяжении лет 10. А про негритянский квартал улыбнуло. Вы наверное из рода Волконских будете?

Натали
#27

а я когда смотрю на какой-нибудь подобный спальный район, мне почему-то фотки с Припяти вспоминаются...

Гость
#28

Нет, не раздражают. Вся Россия такая страшная, и люди в ней такие же, чего уж раздражаться.

Уставшая от глупости
#29
без крыльев

в одинцово некоторые панельные дома отделали глянцевыми плитками, очень неплохо получилось, кстати. только говорят это очень дорого.

В Москве сейчас тоже вплотную занялись фасадами. Выглядит отлично!

Мари
#30

Ой, какие все нежные и чувствительные :))) В панельных домах они задыхаются.Езжайте в деревню.А то по России села, поля, сады наикрасивейшии брошенные стоят. А все "эстеты" все равно в "серые", "однообразные" города лезут. Я живу в обычном панельном доме и каждый день благодарю Бога, что у меня есть крыша над головой, данная мне государством БЕСПЛАТНО!!! А то попробуй купи щас хоть избушку. По миру пойдешь. Автор, вы бы попили что нить успокоительное. А вместо того чтоб тупые темы на форуме создавать идите лучше книжку хорошую почитайте или родителям позвоните или с ребенком займитесь. Не перестаю удивляться количеству пустоголовых девиц и тому до чего же людям бывает нечем заняться.

#31

Согласна отчасти. Глянешь порой и диву даешься. Панельные дома лет 20 назад выглядели прилично, а сейчас стоят обшарпанные серые здания, причем поставленые как Бог на душу положит. Посмотришь на окна. Половина окон- евростеклопакеты, причем от разных производителей, другая половина- старые рассохшиеся рамы. Такое же дело обстоят с балконами: половина остеклено, половина-нет. В общем, никакой эстетики.

Единственное, что радует. Давали квартиры в этих домах раньше абсолютно бесплатно.

Гость
#32

А я не в России, не так давно на работе говорю,что маме квартиру дали бесплатно.....подняли на смех.И до меня дошло...что в самом деле БЕСПЛАТНО. Хожу как пришибленная.

Адель
#33

а я ненавижу желтые дома, у меня под окном стоят такие, им всего 2 года а уже краска слезать стала! сейчас хоть стали нормальные дома строить, на которые приятно смотреть!

Да, мой ник
#34

А мне вот нравятся панельки. Вернее, там чувствуется дух обреченности, вселенского уныния и отчаяния. Вдохновляет. Ведь "продукт" творчества, как и процесс его создания, так же может быть пропитан духом обреченности, депрессии и отчаяния.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: