Гость
Статьи
Как вы понимаете …

Как вы понимаете выражение "плодить нищету"? Его смысл, что рожать имеют право только богатые?

Нужно ли ждать пока появится квартира, хороший муж , стабильность. Ведь женский век недолгий и далеко не у всех есть возможность купить квартиру, мужчину встретить хорошего все труднее и труднее а с …

Гость
519 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Нищета должна плодить дворников, уборщиц, кассиров, пушечное мясо для армии. Кто, если не они?

Гость
#502
74

Мне сначала отложили, а потом потратили не сказав... итог ясен.

Меня мама в мои 18 заставила продать квартиру, которую мне бабушка оставила. Маму нельзя строго судить, потому что отец пил и умер в итоге как раз в это время (он и жил в бабушкиной квартире), денег не было. Обе квартиры и наша, и бабушкина - убитые.... Мебель - ужас, все разваливается. Но все равно мне очень обидно. все детство в бедности, еще и бабушкину квартиру продали, чтобы ремонт в нашей с мамой сделать, мебель купить...
Ни у кого из одноклассников такой засады не было. Все жили как-то хоть и бедно, но лучше нас. а многие и обеспеченны. А у меня все детство и юность - нищета и в итоге квартиру продали. А ведь бабушка мне ее оставила, жалела меня, понимала как ее сын-мой отец меня и маму подвел...
И мама моя тоже уверена, что все зависит от человека и тд и *****. Ну если бы я была талантливой очень или красивой - то да. А я обычная (не глупая). Только у других обычных были нормальные отцы. нормальное детство....

Гость
#503

И вы знаете. Допишу все же. Жизнь складывается по-разному. Да. Но вот сейчас я смотрю на всех одноклассников, однокурсников, коллег, соседей - и вижу: у людей из благополучных семей в большинстве случаев все лучше сложилось. А где мать-одиночка с истериками, бедность и отца либо нет, либо такой, что лучше не надо - там не особо все .... Этому есть причины - и финансовые, и психологические...

И когда я читаю или слышу о женщинах, рожающих без мужа, без средств для себя... Мне грустно. Потому как четко вижу как оно будет. Несчастливое, бедное детство и юность, куча комплексов, неуверенность, сложность в общение с мужчинами, хорошее образование - скорее мечта, на деле заборостроительный, далее работа в шарашкиных конторах, да и ту найти сложно...
Тем более в нашей стране - где работы нет, где платят копейки. Рожать одной и без средств... Только потому что вам страшно остаться одной.... Вы осознаете, что вы ничего не дадите ребенку? Что вы просто используете его?

Эльвира
#504

Плодить нищету не надо. Они прутся в Москву, обслуживающий персонал из них плохой и с претензиями. Завистливые, ушлые и хитрые. Лучше пусть временно их места занимает учащаяся молодежь из благополучных семей. Они хотя бы будут нормально работать, зная, что это временно. Нищета-это отсутствие собственного жилья с наличием персональной комнаты для ребенка, отремонтированного конечно. Уровень дохода ниже чем 50 тыс на каждого члена семьи, отсутствие автотранпорта хотя бы одного на семью и отсутствие накоплений менее полумиллиона рублей. ( вдруг срочная операция или другой форсмажор). За неимением этого, создавать семью с детьми нельзя. Мои параметры гораздо выше, я привела минимум.

Лол
#505

Никогда! Ни-ког-да не рожайте ребёнка, если нет жилья и стабильного заработка!
*собственный опыт*
Это очень тяжело морально, когда, например, не можешь купить хорошую коляску, например, когда приходится выбирать между хорошим и дешевым. Это осознание того, что не можешь дать ребёнку все, если не самое лучшее, то хотя бы не самое отвратительное - убивает!
Плодить нищету.. это значит жить с родителями, имея заработок 25т.р. в месяц и рожать погодок одного за другим. Выкиньте из головы фразу: "Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка" - это НЕ ПРАВДА!
Нам пришлось зубами выгрызать те самые "на ребёнка", и никакой бог нам как-то не помог.
Я считаю, адекватные люди,прежде чем забеременеть, должны рассчитать, сколько денег тратится на ребёнка, а их тратится очень много, и рожать только тогда, когда вы поймёте, что можете позволить себе такие счета.

Лисенок Лила
#506

Смысл данного высказывания в том, что рожать имеют право только ответственные люди, которые могут вырастить достойного человека. Ребенок не игрушка, не прихоть, не ути-пути-прелесть и прочий бред. Это маленький человек, личность и задача родителе стать для этой маленькой личности проводником в мире. Нормальное обеспечение потребностей ребенка даже не подлежит обсуждению.Если родители не способны на все это то рожать это высшее проявление эгоизма, равно как и умилительное кудахтанье про зайки-лужайки, детищастье и прочее.
И да, если не можешь достойно обеспечить ребенка - значит не рожать. Не о количестве человеческих особей на планете надо заботиться, а об их качестве.

Гость
#507

506, согласна. Плодят нищету люди с жизненной позицией - бог дал зайку, даст и лужайку. Не даст, и начинаются требования - яжемать, мне надо.

Гость
#508
Н

По моему хуже всего это не родить в бедность, а родить и ребёнка этого ненавидить, обвинять за свою неудавшуюся жизнь, гнобить всё детство ему. Знаю семьи , где жили небогато, но так любили детей, что многим богатым и не снилось. А завалить ребёнка материальными вещами это любви не заменит, из таких тоже вырастают люди очень несчастные. Вот посмотрите на Тори Спеллинг, вот уж материально там что левая пятка захочет, а мама дочку всю жизнь не любила, свои комплексы на ней вымещала, как результат не общаются вообще.

плодиться можно когда есть ЛЮБАЯ квартира любовь между супругами-главное и работа...
самое страшное-когда неадекватные люди рожают...
потом этого ребенка свои комплексы... и что бы он не делал-на него будет сорвана злоба... и никто из родни ему не поможет когд его сверстникам будут помогать понимая решается судьба... потому что мать не защищает-а значит они могут так относиться и скотина все равно в любом случае обвинит этого несчастного человечка... когда ребенок будет пытаться найти общий язык и участвовать в делах семьи и тд ему будут говорить не твое дело и орать-потому что неудачники с амбицией - страшное дело... об.ирать ребенка-чтобы люди не думали что это они какие-то не такие-а думали на этого ребенка что он....
и самое страшное - если его обижают -а так бывает у детей из таких семей- разница между ними только в стержне от природы-одни дают сдачу другие увы....... но в любом свиноматка будет его же догнабливать... а не обидчиков...
у таких людей есть выбор только когда они вырастут но есть. спиваться от того что у них твориться в душе после всего этого или понять что в мире они совсем ОДНИ и на своем уровне копошиться и что-то делать НЕ сравнивая себя с детьми с изначально другим положением и отношением. не завидуя им.
ты не смотри на других-ты смотри что у тебя есть и что ты можешь сделать.

Гость
#509
Гость

506, согласна. Плодят нищету люди с жизненной позицией - бог дал зайку, даст и лужайку. Не даст, и начинаются требования - яжемать, мне надо.

кто требует ради ребенка-еще ничего такие родители.. не всем дано нормально устроиться... и должна быть помощь.

цар
#510

Роды
- это рильме гфурку. Женщина, родившая ребенка, всю жизнь будет
несчастной. Даже, если после этого сделает десять абортов. Девушки,
надейтесь только на себя и не рожайте, даже если вам говорят, что вы от
родов омолодитесь. Есть масса случаев, когда женщины, решившие сохранить
беременность, умерли или стали инвалидами . Если свободоненавистники и
монотеисты, предатели Разума и разумных существ, оболваненная молодежь
начнет вешать фото с идеальными детьми, не ведитесь на это - помните,
эти очень редкие случаи, и изображают такое чаще всего производители
товаров для детей или те, кто имеют отношение к власти. Не слушайте
больных родственников, которые заставляют вас рожать, а тем более
мужчин. Если мужчина предлагает девушке рожать - сразу уходите от него,
потому что у него мозг давно уже поражён спермотоксикозом, и это просто
не мужчина, а кусок падали. Сразу бросайте таких, не жалея. И ещё!!!!
Самое главное!!! Никогда не слушайте советов рожать в социальной сети,
потому что вам будут советовать те женщины, которые ЭТО сделали, они
будут 10000 раз писать, как они счастливы и всё у них хорошо. НЕ
ВЕРЬТЕ!! Они сами уже давно в дерьме и хотят туда затащить и вас. Они
выгребают ***** из подгузников своих личинок, слушают их вопли и нюхают
их вонь, это правда, поверьте.
Делайте аборт, вы ещё потом вспомните мои слова, и убедитесь, что я был прав. Делайте аборт, милые девушки, и будьте счастливы!

Гость
#513

Каждый сам решает как жить. Я жила в деревне бедно, меня родили в нищете. Всегда обноски за сестрой или то что родственники подкинут, по 5 лет ходила в одних штанах, обувь пока не износится. Даже на учебники не всегда хватало, в школе не скажу чтоб прям издевались, но упрекали за нищету. Еда не разнообразная. Потом в город переехали и вот около 10 лет жила с родителями и сестрой на 30 КВ. Это ад! Сестра всегда до 2х ночи училась, а я спать не могла при включенном свете, а потом у нее будильник звенел в 5.30, а вставала она после этого часа через 1,5. А я всё это время лежала и слушала. Ты все время на виду у родителей, никуда не спрятаться. Если уходишь надо отчитаться куда? С кем? И на сколько? Сейчас в ипотеке на 20 лет, в 1 ком. Детей пока не хочу. Т.к. у ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть своя комната. Да я даже с мужем в 1 ком жить не хочу, напилась так - хватит. Машина не обязательно, еда полезная и разнообразная, одежда необходимая, игрушки и т.д. но пока и такого обеспеить не могу, а всю жизнь выживать и мучиться вместе с ребенком не готова.

Сырник
#513
Kuzinatra

можно ли счастье материнства измерять баблом, да еще не самой матери, а всяким снобам, повякивающим со стороны, словно им придется лично вложить свои капиталы в воспитание чужих детей, про которых высказываются столь пренебрежительно

А как насчёт счастливого детства?

Гость
#513
Гость

217 В 17 закончите школу, в 22 институт. Какая бы высокооплачиваемая работа не была (на должность гендиректора молодого специалиста никто не возьмёт)ещё лет 10-15 что бы собрать нужную сумму (кредит - другая песня).

В 22 реально можно купить свою квартиру - работая проституткой. Особенно, если еще и родители простые, и точно не могли подкинуть денег. Вторая квартира через 2 года - деньги из того же источника дохода. Скорее всего девченка просто прикрывается другой работой, чтоб люди не подумали чего :)

Гость
#516
=)настоящая

Для меня смысл жизни в самой жизни. Я могу себе позволить бывать в тех странах, которых захочу, постоянно учиться чему-либо, заниматься любимым делом, творчеством в конце концов, общаться с успешными людьми, рассуждать о произведениях классиков, посещать клубы, где играют мою любимую музыку, помогать моим близким, а не думать о том, как заработать себе на корку хлеба. И ребёнку своему желаю не быть рабом, а жить и РАДОВАТЬСЯ жизни.

Вы хорошая мама

Гость
#517
Kuzinatra

можно ли счастье материнства измерять баблом, да еще не самой матери, а всяким снобам, повякивающим со стороны, словно им придется лично вложить свои капиталы в воспитание чужих детей, про которых высказываются столь пренебрежительно

Xeejv

Гость
#518
Бинго

Какое нафиг счастье материнства, когда денег нет на пломбу ребенку. Моя мать родила троих и не была счастливой ни единого дня своей жизни, что я ее помню.

Дура

Гость
#519
женщина

все такие умные)))) допустим у вас есть трешка и еще пара квартир, муж и заработок. Вы рожаете ребенка, умираете при родах (все знают - чем больше возраст, тем труднее рожать), муж попадает в автокатастрофу и ребенок остается сиротой. Его определяют в детский дом, а квартиры разными способами отходят разным людям. Как вам такой расклад? думаете в жизни можно все распланировать на 100%?

Тупица

Гость
#520
Гость

Ха! Объясните, как появление ребенка будет "стимулировать" на покупку жилья, например? Вышли Вы на работу и что? Вам автоматом будут по пять окладов что-ли платить, зная о Вашем стремлении к своей квартире? Что с ребенком, что без него ОДНА, Вы НИКОГДА ЧЕСТНО не заработаете на квартиру!

Нахрена рабов пладить государству чтобы они нами управляли.Мы не роботы

Гость
#521
Айгуль

Я думаю здесь не про деньги.

Знаю одну семью, живут более чем скромно. Родители работают, но с деньгами очень туго. Но у них две девочки. Одеждой и побрякушками не балуют, прихотям не потакают, младшая донашивает за старшей. Но они растут в такой заботе, любви и чистоте, какая многим и не снилась.

Знаю и другую семью. С деньгами тоже плохо. Мать любит выпить, что-то и где-то подрабатывает, живёт с сожителем. Но её дети уже практикуют мелкое воровство и попрошайничество.

Так в каком случае плодят нищету?

В обоих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема