Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь когда-нибудь видел детей-индиго ?

Вот мне почему-то ни разу не встречались, хотя везде и всюду полно фильмов о неких чудесных детях, которые видят ауры людей,читают мысли,имеют очень выскоий IQ.Как думаете,это всё правда ? Приходилось ли вам общаться с такими детьми и каковы ваши впечатления ?

Даяна
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчет чтения мыслей, обычно "у меня ребенок индиго" любят кричать мамашки повернутые на своих чадах, знаете такой тип от которых вся группа в садике воет.

Без имени
#2

Дети индиго - это все псевдонаучная ***. Успокоение для истеричных мамашек, кот. считают своих чад особенными. Нет и не было научных док-в этого феномена. А уж чего стоят только признаки индиго(взяла с Википедии)

* асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе

* высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов

* большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта

* склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам

* неусидчивость, энергичность, дефицит внимания

* импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям

* чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности

* невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания

* развитая интуиция и чувство опасности

* способность быстро осваивать цифровые технологии

Да у АБСОЛЮТНО любого ребенка есть какое-то из этих качеств, не говоря уж о подростках, у которых все вышеперечисленное присутствует, еще и в какой-то совершенно безумной смеси

#3

блин, дурочки индиго уже детей и взрослых до 35 лет 70% точно)) они начали рождаться с середины 70 годов. люди просто с развитой верхней чакрой и поэтому аура другого цвета, вы может тоже индиго пойдите сфоткайте ауру)) просто чтобы выживать в новом мире и приспосабливаться кнему надо развитие верхних чакр , а не нижних как в прошлых поколениях, это не значит что те люди хуже или лучше. Поэтому у нынешнего поколения больще развита интуиция, "связь с космосом"))) все цветные сны видят)) тонкая грань с другим миром уже.

Котёна
#4

Считается, что все кто родился в 80-х и далее - это и есть дети индиго

#5

Ну не знаю, про моего вот сказанула тетка одна, что, мол, сто процентов индиго. А он мальчишка как мальчишка, такой же, как остальные. Так что ерунда это все.

#6

Такие дети начали рождаться в массовом порядке примерно в начале 70-х годов. При этом экстрасенсы отмечали, что дети этой категории имеют сходные характеристики ауры, а именно, ее сине-фиолетовую окраску

#7

а появлятиься индиго единицами стали еще с 40-х годов))) просто мир перестраивается чтобы развиваться дальше и все))) пора от земледелия отходить и материализма, чтоб совсем планету не погубить))) среди индиго тоже как плохие так и хорошие. как способные так и нет)) обычные люди) просто ценности и ощущения мира немного другие будут чем у родителей.

гость
#8

***, я - индиго!!!

Судя по году рождения) и цветным снам) и описанным в посте 2 критериям)

Хотя чакру не мерила, ауру не фотографировала)))

#9
гость

***, я - индиго!!! Судя по году рождения) и цветным снам) и описанным в посте 2 критериям) Хотя чакру не мерила, ауру не фотографировала)))

а вы требуйте долива чакры после отстоя кармы:)))) А вообще, *** все это. Мой сын подпадает под все пункты перечисленные в предыдущем посте, только я его классифицирую не как детеныш-индиго, а как деть среднестатистический избалованный вжопузацелованный. Просто есть мамашки, которым необходимо красиво похвастаться, а есть те, кто называет вещи своими именами. Это не плохо и не хорошо,это есть.

#10

счаз сфоткать ауру везде можно)) в любой деревне за малые деньги. сфоткайте и убедитесь)) себя, ребенка))

Гость
#11
гость

***, я - индиго!!! Судя по году рождения) и цветным снам) и описанным в посте 2 критериям) Хотя чакру не мерила, ауру не фотографировала)))

И я с вами. Сны вижу, но тонкой грани с космосом во мне нет. Наверное, я неуспешный индиго.

#12
Страна чудес без тормозов

счаз сфоткать ауру везде можно)) в любой деревне за малые деньги. сфоткайте и убедитесь)) себя, ребенка))

Страна без тормозов, я в Москве с таким не сталкивалась...мне в какую деревню за этим поехать?:)

Гость
#13

Раньше говорили, что цветные сны видят только шизофреники. Среди моего окружения вообще никто никогда не видел чернобелые сны. Делаю выводы, мы все индиго. Звучит куда лучше шизофреников.

#14

10, простите, страна ЧУДЕС без тормозов!!! очепятка в 12!

#15

14 не могу сказать с какой я деревни)) уж извините, но думаю в москве уж точно есть где то.. я в неск городах видела такие рекламы по трассе. обычно в эзотерических магазинах

#16

думаю если по поиску зададите ваш город и фото ауры..кучу ссылок и адресов будет))

Лия
#17

Я видела мальчика с уникальной памятью. Когда ему было около 6 месяцев, его родители жутко ссорились. Один раз дошло до ножей, но слава богу все закончилось без жертв. Так он это вспомнил годика в 4, и все четко описАл. Там много еще было примеров его уникальной памяти, этот самый яркий. Не знаю, насколько он индиго, но с виду мальчик, как мальчик. А лет в 14 стал неуправляемым, воровать начал... Что уж дальше было не знаю, разошлись пути-дорожки.

#18

Бугагашенька. Стало быть, я - индиго, у меня куча признаков присутствует. Это как у Дж. К. Джерома: читаешь медицинскую энциклопедию и находишь у себя симптомы всех заболеваний от пляски св. Витта до родильной горячки :) По-моему, просто избалованных детей описывают здесь, ничего паранормального не вижу. Но, видимо, родителям хочется увидеть что-то необычное в своих детях. Опять же, возвращаясь к Джерому, если вы страдаете от отвращения ко всякого рода труду - это не лень. а больная печень. Угу-угу.

#19

а я то думала, что была трудным ребенком/подростком, а оказывается - индиго)) ну прямо все пункты сошлись)) про сны свои вообще молчу.. все. теперь гордиться буду!!)))))))))

сейчас нас тут много таких наберется)) ну смешно же,блин..

Мучача
#20

Всегда помню свои сны - они цветные и очень реальные. Но IQ у меня не как у гения. Я была очень способной в детстве, но к средней школе мне это все надоело, а в институте вообще начала прогуливать :)

Индиго-Мучача
#21

Буду теперь гордиться ^__^

Гостюг
#22
Страна чудес без тормозов

блин, дурочки индиго уже детей и взрослых до 35 лет 70% точно)) они начали рождаться с середины 70 годов. люди просто с развитой верхней чакрой и поэтому аура другого цвета, вы может тоже индиго пойдите сфоткайте ауру)) просто чтобы выживать в новом мире и приспосабливаться кнему надо развитие верхних чакр , а не нижних как в прошлых поколениях, это не значит что те люди хуже или лучше. Поэтому у нынешнего поколения больще развита интуиция, "связь с космосом"))) все цветные сны видят)) тонкая грань с другим миром уже.

Ага..:о) с фиолетовой чакрой:о) Им всё - фиолетово.

Гость
#23

индиго - это не "цветные сны", и не умение читать с трех лет и сочинять стишки с пяти. Это конкретные сверхспособности, недоступные большинству. Я, например, в детстве могла левитировать в воздухе на небольшой высоте. Но в семье мне просто запретили это делать - иначе по врачам затаскают и вообще заберут из семьи, как мне сказали. Были совсем другие времена, даже термина "индиго" тогда не было. Я послушалась родителей, тем более, что это было достаточно тяжело, т.к. сопровождалось головными болями. Кроме моей семьи мое "зависание" видела еще приехавшая в гости крестная - она вообще пришла в ужас и тоже сказала, что ни в коем случае это нельзя афишировать... Довольно скоро эту способность я утратила начисто и поражала окружающих только решением уравнений в дошкольном возрасте, да написанием довольно примитивных стишков!:) Не спрашивайте, что я курю - в детстве я не курила...

Гость
#24

23,значит родители курили, а вы висели на дыме из анаши)))

Гость
#25

Дети-индиго есть, их уже очень много и взрослых, и малых.

Ажиотаж лишь вредит.

Гость 23, у Индиго уровень тоже разныей. Есть зрелые души, добрые, с ярко выраженными сверхспособностями, есть агрессивыне интеллектуалы, есть те, кто вообще в магию идет......

Вэл
#26

Вот, мой тоже индига.

И как его от этой индиги вылечить?))

А то еще вырастет некромантом и будет жить в зигурате)))

Гостюг
#27
Вэл

Вот, мой тоже индига. И как его от этой индиги вылечить?)) А то еще вырастет некромантом и будет жить в зигурате)))

Вэл, это сейчас говорят - дети-индиго, а ранше это называлось просто и банально - "шило в ж*опе". никакого отношения к особенностям ума не имело и не имеет вне зависимости от терминов:о).

ukrainka2
#28
Котёна

Считается, что все кто родился в 80-х и далее - это и есть дети индиго

Ага, тем кому сейчас 19/23 года все индиго. В 1992 году жвачка стоила в пределах 12000 купонов, зарплаты начислялись миллионами купонов. Дошкольники бегали за жвачками, чётко считали. Мы в их возрасти счёт до10 осваивали. Их IQ не сравнить с нашим.

Вэл
#29
Гостюг

Вэл, это сейчас говорят - дети-индиго, а ранше это называлось просто и банально - "шило в ж*опе". никакого отношения к особенностям ума не имело и не имеет вне зависимости от терминов:о).

Все, что описано в посте 2 - типичные аутичные черты и синдром дефицита внимания.

Проблема чисто медицинская - вызывается малой мозговой дисфункцией, которая в большинстве случаев кимпенсируется к подростковому возрасту.

Гостюг
#30
Вэл

Гостюг

Вэл, это сейчас говорят - дети-индиго, а ранше это называлось просто и банально - "шило в ж*опе". никакого отношения к особенностям ума не имело и не имеет вне зависимости от терминов:о).

Все, что описано в посте 2 - типичные аутичные черты и синдром дефицита внимания. Проблема чисто медицинская - вызывается малой мозговой дисфункцией, которая в большинстве случаев кимпенсируется к подростковому возрасту.

Согласен.

Короче говоря, из детского атипичного балбеса к подростковому возрасту получается типичный балбес в претензией на былую исключительность:о)

Так?

Вэл
#31
Гостюг

Согласен.

Короче говоря, из детского атипичного балбеса к подростковому возрасту получается типичный балбес в претензией на былую исключительность:о)

Так?

Да какая тут исключительность! В общем-то, это человеческая беда... хорошо хоть, что сейчас относятся к этому по-другому - стараются помочь ребенку с такими нарушениями - ведь по ним зачастую благоприятный прогноз - и педагогически, и медикаметозно. и интеллектуально дети сохранны - раньше бы просто посчитали балбесами и списали в ПТУ...

А исключительную чакру - это ведь уже несчастные мамки утешаются...

Даяна
#32

Раньше говорили, что цветные сны видят только шизофреники. Среди моего окружения вообще никто никогда не видел чернобелые сны. Делаю выводы, мы все индиго. Звучит куда лучше шизофреников.

Да бред это.Мозг не может показать человеку сон в чёрно-белом цвете !Потому что,наше зрение-цветное и таким мы видим всё вокруг.И во сне мозг выдаёт картинки из нашей реальности,а она ведь в цвете !Я ни разу в жизни не видела чёрно-белый сон и не представляю себе,как это может быть.По-моему наоборот,видящий чёрно-белые сны - шизофреник или ,блин,гений !)))Что,говорят,одно и то же )).

Гостюг
#33
Даяна

Раньше говорили, что цветные сны видят только шизофреники. Среди моего окружения вообще никто никогда не видел чернобелые сны. Делаю выводы, мы все индиго. Звучит куда лучше шизофреников.

Да бред это.Мозг не может показать человеку сон в чёрно-белом цвете !Потому что,наше зрение-цветное и таким мы видим всё вокруг.И во сне мозг выдаёт картинки из нашей реальности,а она ведь в цвете !Я ни разу в жизни не видела чёрно-белый сон и не представляю себе,как это может быть.По-моему наоборот,видящий чёрно-белые сны - шизофреник или ,блин,гений !)))Что,говорят,одно и то же )).

Ни один шизофреник еще не признал себя шизофреником:о)

Вэл
#34

На своих снах помешаны только семнадцатилетние девушки и скемидесятилетние бабки.

ну и шизофреники.))

Даяна
#35
Гость

Я, например, в детстве могла левитировать в воздухе на небольшой высоте.

уфф)))насмешила,фантазёрка))).А самое страшное то,что вы с годами не изменились-так же сочиняете сказки и сами в них верите.Я понимаю,если такой человек пишет книжки-фантастику,но,если просто сидит и треплеться на форумах,свято веря в то,что говорит...Это уже диагноз.

Даяна
#36
Страна чудес без тормозов

Такие дети начали рождаться в массовом порядке примерно в начале 70-х годов. При этом экстрасенсы отмечали, что дети этой категории имеют сходные характеристики ауры, а именно, ее сине-фиолетовую окраску

Вы цитируете.Я тоже много такого читала.А вот своих личных наблюдений у Вас нет,как я понимаю.

По поводу снимков ауры-это тоже бред.Атракцион.

Даяна
#37
Гостюг

Ни один шизофреник еще не признал себя шизофреником:о)

Каждый гений-шизофреник,но не каждый шизофреник-гений.))

Гость
#38

Видела.В формате 3D. Планета Пандора,там все-индиго.

Даяна
#39
Гость

Видела.В формате 3D. Планета Пандора,там все-индиго.

ахахах)))точно !)))

Белла
#40

Я знала одного человека с болезнью дауна, так вот он определял исполнителя по запаху винимовой пластинки. Мы даже специально ему из дома пластинки приносили, для чистоты эксперимента так сказать. Однако если до сих пор он эту музыку не слышал, то определить не мог. Классику и иностранных исполнителей мог напеть. Вот вам и человек с ограниченными возможностями.

Гость
#41

бесят мамашки: мой сын сказал "......", ой, он точно индиго!!!

#42
Гостюг

Короче говоря, из детского атипичного балбеса к подростковому возрасту получается типичный балбес в претензией на былую исключительность:о)

Так?

Валяюсь под столом)))))))))))))))))))))

муся. одна из многих.
#43

снимите мне ауру на паспорт.как вышла? по-моему верхние чакры слишком открыты, отофотошопьте, пожалуйста.))) ***, люди, о чём вы бредите. ремня разок дайте своему чаду, индиго как рукой снимет.

Даяна
#44

В "Битве экстрасенсов" 9го сезона показали какого-то мальчика-индиго.Но,он не угадал,в какой машине лежит чувак....Ну,и хде эти их способности ?)))

Лима
#45

Ну я индиго. Нас много, может не 70% как тут писали, но 30-40 точно. Сын мой тоже индиго.

Асоциальность, замкнутость, ужасно развитое воображение - такое, что становится реальнее окружающего мира, маниакальная потребность в творчестве, непризнание общеизвестных правил и просто незнание многих из них. И что тут такого хорошего? К нормальному проживанию и функционированию в обществе практически непригодна. Честно говоря, иногда завидую нормальным обычным людям или тем, у кого индигонутость не так сильно выражена

Даяна
#46

45,а какие у вас паранормальные способности ?:)

Гость
#47

45. Ну тогда я тоже индиго:)) на самом деле я в это дело не верю, просто все мы разные. Я вот тоже к людям равнодушна, в одиночестве чувствую себя прекрасно, заставляю себя контактировать, любимый лозунг "правила созданы для того, чтобы их нарушать", плюю на общественное мнение. Из "сверхспособностей" - звериное чутье, давно уже поняла, таким как я думать, строить логические схемы - вредно, в критических ситуациях - опасно для жизни. Слушать нужно только интуицию, которая никогда не обманывает. Но это мои индивидуальные черты, у других людей какие-то другие черты. Все мы к чему-то способны, больше чем другие, все мы разные, и приписывать эти самые индивидуальные способности только каким-то особым людям - неверно. Все мы люди "особенные".просто не везет тому, кто просто не понимает себя, не понимает, что нужно слушать себя. Я вот про свои особенности поняла с возрастом, когда жизнь била-била, и вдруг дошло, что не бьет она только в одном случае - если я действую четко по тому, что подсказывает мне интуиция.. Я начала ее слушать.

Антивирус
#48

Из диалога моей сестры с подругой (ну, как водится у дам-с, весь вечер терки про детей и сложности воспитания):

Подруга: "А , может, наши дети - индиго? И их никто не понимает?"

Сестра: "Не знаю, может, твой и индиго, а моя - обыкновенная раззвездяйка!"

Алина
#49

Наш ребенок точно - индиго. Закончила физ-мат школу . Сейчас учится Бауманке. Всегда было очень с ней тяжело, вообще с младенчества не воспринимала никаких авторитетов и все подвергала сомнению. Друзья такие же. Способности ко всем предметам, но особенно к математике и программированию. Характер сложный. Способности проявлялись с детства - читать начала еще пяти лет не исполнилось, текст запоминала, только один раз прочитав. Когда читает книгу, впечатление такое, что просто перевертывает страницы и многое другое. Я думаю, что Бауманка на 50 % из таких и состоит, а может и на 70%

Энди
#50

да приходилось, да они есть!!прошу не оспаривать